Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Ирина, вот примерно это я и имела в виду. Быстро и аккуратно собрать лошадей в центре манежа, затем их организованно вывести и уже после этого ловить беглеца. Правильно?

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Trotter_Girl писал(а):
прежде всего надо было убрать лошадей из центра манежа, и уже после этого останавливать зачинщика

Они вот так и хотели поступить. Что из этого получилось, всем видно. :roll:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:51 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
а как убрать лошадей, если лошадь мчится по кругу??? Впрочем, они по возможности их и убрали...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:12 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
http://www.youtube.com/watch?v=hjsvjAI- ... re=related
Просто к слову о массовости, эээ, "лошадехобби", уровне "подготовки" людей и адекватности лошадей.
Я бы туда не полезла. :mrgreen:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 02:28 
Девчонки, что мы говорим об отношении на западе к животным, проявившим агрессию? То, что они признаются неадекватными и умерщвляются зачастую (я не говорю о том, что это норма) - полбеды.

Ведь все посмотрели отличный сериал "Отчаянные домохозяйки"?
Или нет?
Четвертая серия первого сезона ответит на многие наши вопросы, в том числе, кое-что прояснит в этой дискуссии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 10:04 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пикап писал(а):
Ведь все посмотрели отличный сериал "Отчаянные домохозяйки"?
Или нет?
Четвертая серия первого сезона ответит на многие наши вопросы, в том числе, кое-что прояснит в этой дискуссии.

Я не смотрела. :roll:
И мнение своё высказала уже на двух или даже трёх темах. А вы запутались, каких лошадей вы имеете в виду - тех, которые агрессивны и неуправляемы от природы или тех, кого избаловали хозяева и они сели на голову. Или тех, кто имел от рождения строгий характер, а потом они достались некомпетентным в плане воспитания таких лошадей лицам и испортились ещё больше и стали агрессивны.
Разберитесь для начала. :cool:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:22 
Лен, да никого не волнует там, лошадь избалована тупыми владельцами или генетически агрессивна.

А в том сериале педагог младших классов вполне серьезно назначает наркотики шестилетним детям, которые балуются. Мол, они неадекватные, и если мать не будет давать им таблетки для успокоения, дети будут выгнаны из школы с "волчьим билетом".

Так что "перестраховка" там принимает самые уродливые формы. Если ребенок, который играет в шестилетнем возрасте, считается "больным на голову", и ему назначаются лекарства, то что говорить о животных!

А вспомним, если кого слегка выпившим за рулем ловят - направляют на лечение от алкоголизма? А если вы в присутствии полицейского откроешь рот в неправильной интонации - будешь помещена в психиатрическую лечебницу? И пр. гипертрофированные формы "правильного гражданского общества".

Ну, наконец, все смотрели Animal Planet, передачу про "спасение животных".
Собачка пару раз огрызнулась на искусственную руку - прощай, собачка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:41 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 17:40
Сообщения: 547
OlgaN писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=hjsvjAI-Wcg&feature=related
Просто к слову о массовости, эээ, "лошадехобби", уровне "подготовки" людей и адекватности лошадей.
Я бы туда не полезла. :mrgreen:

Жуткий ролик! особенно когда ракурс съёмки изменили :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 12:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пикап писал(а):
Лен, да никого не волнует там, лошадь избалована тупыми владельцами или генетически агрессивна.

Пикап писал(а):
Но Пис все-таки вряд ли имел дело с лошадьми, у которых по-настоящему "кукушка" съехала. Все-таки, это действительно изначально лошади правильно обученные и с нормальной психикой, просто избалованные.

Так откуда у Писа работа была и есть? :roll:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 12:59 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Лен, кончай, а? Уже честное слово, напоминает отзаборь. Никто не говорит что там ВСЕ лошади одинаковые и все владельцы тоже! В массе более адекватны. Ибо на самом деле никого не волнует почему лошадь агрессивна. Если она у тупых владельцев озлобилась - тоже генетически предрасположена. Ибо далеко не все становятся агрессивными. Избалованный, наглый - не значит агрессивный. И там тоже есть те, кто возится с чудовищами-людоедами. Вопрос только в том, сколько там таких, и сколько у нас! :evil:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:03 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Roksana писал(а):
Никто не говорит что там ВСЕ лошади одинаковые и все владельцы тоже!

ОльгаН и Пикап говорят.
Roksana писал(а):
Если она у тупых владельцев озлобилась - тоже генетически предрасположена.

Интересная мысль. Давайте всех лошадей сразу на мясо сдадим заочно, а то вдруг попадут к тупым владельцам и озлобятся. %)
Даш, ты там это... почитывай темы.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:10 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Я читала. А где Ольга и Пикап говорили про ВСЕХ поголовно?
Я так поняла, они как раз таки именно про большинство. А насчет всех на мясо - как хочешь. Если ты считаешь что у владельцев которые дико балуют животное - оно непременно станет агрессивным независимо от того, какое именно животное, то извини.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:15 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
И насчет темы с Хорсов про неадекватную лошадь на мясо. С самого начала - посмотрела и подумала, это их дело. И это их лошадь. Кто я такая чтобы лезть в их разборки? Я не гуманистка. Если неадекватная лошадь пришибет кого-то - виноват только владелец. И мне тоже чихать, генетически животное неадекватно или его таким сделали сюси-пуси хозяина.

Кстати, до кучи - это же касается дворовых собак. За них некому отвечать, владельцев нет. А значит собак этих необходимо отлавливать и в случее ненахождения владельца - умерщвлять, а уж агрессивных - умерщвлять сразу. И мне фиолетово собачка агрессивна сама по себе или жизнь ее таковой сделала.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:28 
Я просто хочу сказать о разном менталитете восприятия животных и их поведения.
У нас огрызнулось животное, проявило "избалованность" - получи по репе. Ничего такого, автоматически по репе дали и дальше пошли.

"Там" же это - повод для обращения к специалистам. Животное, зарычавшее, лягнувшее, укусившее, считается агрессивным. Поэтому не удивительно, отчего у Писа много работы.
Просто кто-то обращается к Писам, а кто-то - в службу надзора за животными. С просьбой забрать или усыпить. Предоставив взамен другое животное.

Вот и все, о чем я и Оля говорим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:30 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Roksana писал(а):
А где Ольга и Пикап говорили про ВСЕХ поголовно?

Да хотя бы вот, чуть выше.
Пикап писал(а):
Лен, да никого не волнует там, лошадь избалована тупыми владельцами или генетически агрессивна.

А в том сериале педагог младших классов вполне серьезно назначает наркотики шестилетним детям, которые балуются. Мол, они неадекватные, и если мать не будет давать им таблетки для успокоения, дети будут выгнаны из школы с "волчьим билетом".

Так что "перестраховка" там принимает самые уродливые формы. Если ребенок, который играет в шестилетнем возрасте, считается "больным на голову", и ему назначаются лекарства, то что говорить о животных!

А вспомним, если кого слегка выпившим за рулем ловят - направляют на лечение от алкоголизма? А если вы в присутствии полицейского откроешь рот в неправильной интонации - будешь помещена в психиатрическую лечебницу? И пр. гипертрофированные формы "правильного гражданского общества".

Ну, наконец, все смотрели Animal Planet, передачу про "спасение животных".
Собачка пару раз огрызнулась на искусственную руку - прощай, собачка.

Просто уже лень искать по трём темам.
Roksana писал(а):
А насчет всех на мясо - как хочешь. Если ты считаешь что у владельцев которые дико балуют животное - оно непременно станет агрессивным независимо от того, какое именно животное, то извини.

Дак мы не знаем, какое станет агрессивным, а какое нет. А так нет лошадей - нет проблемы. Всё просто. :roll:
Roksana писал(а):
И насчет темы с Хорсов про неадекватную лошадь на мясо. С самого начала - посмотрела и подумала, это их дело. И это их лошадь. Кто я такая чтобы лезть в их разборки? Я не гуманистка. Если неадекватная лошадь пришибет кого-то - виноват только владелец. И мне тоже чихать, генетически животное неадекватно или его таким сделали сюси-пуси хозяина.

Но если куча народу, знавших этого коня, говорят, что он нормальный, это о чём-то говорит? Вот представь, что Мишу вашего продадут куда-нить, а через полгода вам сообщат, что его сдают на мясо, потому что он неадекватен. Ты или Жена шута захотите его выкупить (ведь при вас-то он был нормален!), а вам скажут: "Нет-нет! Лошадь опасна! Только на мясо!" И как?
Кстати, бывшая хозяйка этого коня выиграла суд, и деньги за убитую ни за что лошадь ей выплатили.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений