Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пикап писал(а):
Просто кто-то обращается к Писам, а кто-то - в службу надзора за животными. С просьбой забрать или усыпить. Предоставив взамен другое животное.

Вот и все, о чем я и Оля говорим.


Пикап, а ни фига. ОльгаН писала, что всех, кто агрессивен, сдают на мясо поголовно и никуда не обращаются. Предпочитают далее с таким животным не связываться. Тем более, это касается рысаков и скакунов - их же и так пруд пруди, не обеднеют. Но вот, например, нашла я в нете фото рысака - с наморлником. И описанием, что рысак этот сильно кусается, особо классным не был, но работает производителем. Значит - уже не на мясо и даже не обращаются ни к каким Писам и даже мерином его не сделали (а ОльгаН говорила, что в разведение таких уж точно не пускают). Приводила в пример скакуна, который после скачки не давал человеку к себе подойти-сфоткаться - отбивал ногой и всё. Его тоже не сдали на мясо.

Я не говорю, что ТАМ поголовно все со сложными лошадками занимаются. Но и утверждать строго обратное тоже неверно.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:41 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Лен, я уже сказала что не знаю этих людей. И не знаю кто из них говорил правду. поэтому лезть не собиралась. Выплатили - и выплатили. Их разборки. Точно так же, к примеру, нравится Кэпу поднимать живот лошади - пусть он это делает. Но - пока это касается ЕГО лошади.

Теперь про продажу. В том случае если владелец будет вынужден продавать лошадь - он должен смотреть кому продает. А если не угадал - значит такова судьба. Хотел выкупить, а лошадь только на мясо - так насколько я знаю с мясокомбинатов лошадей прекрасно продают. Опоздал - ну ничего не поделаешь.

В реальности возможно не всегда, но с какой стати я буду лезть в дела чужих людей и лошадей? Пусть хоть отэколивают если другим мешать не будут.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:04 
Лена, стоп. Если прочитать нашу переписку, где-то лошадь в наморднике уже обсуждалась.
И тебе вполне аргументированно ответили, что если речь идет не о любителях,( которые не знают, как поступать с животным, с которым не справляются, и отдают их в разные соц.службы или в вет.клиники на усыпление), а о ПРОФЕССИОНАЛАХ, которые занимаются животными - вполне в их компетенции оставить перспективную лошадь, пусть и агрессивную.

Ты разницу видишь между профессионалами и любителями?

Любителю нет нужды цацкаться с агрессивным животным. Они их меняют на другое животное.

Профессионал будет терпеть закидоны животного, если от него есть толк и результат.

И ты сама это подтвердила, написав, что жереб в наморднике работает производителем. Ведь не на частном подворье у семьи менеджеров!
И сама это подтвердила, упомянув СКАКУНА НА СКАЧКАХ, то есть, лошадь в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте, а не в любительских руках.

Тебе про Фому, а ты про Ерему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ой, всё. Ни магу я больше. Уже оказывается, речь только о любителях идёт. А ОльгаН писала именнно про рысаков и скакунов, что их жёстко на мясо сдают, если что не так в поведении, а когда я привела ей примеры обратного, нашла другие отмазки, покрасивше. Но про любителей в этих отмазках точно не говорила. И не разделяла на любителей-профессионалов, просто сказала, что сдают на мясо везде и всех неадекватных. %)
Я ж говорю, вы сначала друг с другом разберитесь, определитесь точно, о чём и о ком речь, чтоб хоть связно это всё выглядело.
Roksana писал(а):
Теперь про продажу. В том случае если владелец будет вынужден продавать лошадь - он должен смотреть кому продает. А если не угадал - значит такова судьба. Хотел выкупить, а лошадь только на мясо - так насколько я знаю с мясокомбинатов лошадей прекрасно продают. Опоздал - ну ничего не поделаешь.

Даш, а я вот не хочу так. Как ты узнаешь, что через полгода твоя лошадь, проданная вполне нормальным людям (на твой взгляд и после общения), не уйдет на мясо с ярлыком "неадекватная"? А если не сообщат, а просто сдадут, а ты потом узнаешь, что твой милый Миша, оказывается, был зверь зверем. А ты и не знала. А теперь он в колбасе и уже ничего не исправишь. Я не хочу продавать свою лошадь вроде бы нормальным людям (не покатушникам и т.д.), а потом мучиться - как она и что с ней? Хорошо, если новый владелец оставляет контакты, и ты можешь время от времени созваниваться или даже навещать свою бывшую лошадь. Но даже если ты навестишь лошадь и увидишь её в гараже и худющую - ты уже ничего не сможешь сделать. Предложишь продать обратно, а не продадут? И что?
А если возможности созваниваться и навещать нет?
Так вот, это - моё дело, так как есть лошади, чья судьба мне не безразлична. И я хочу, чтоб таких владельцев судили - как и было сделано в данном случае. Может, теперь поумнее будут.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:20 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Например, какие лошади? Вот Мышь вообще в колхозе торчит, что ты можешь сделать?

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:26 
Аааа!! Лен, я-то про любителей. Людей, которым хотца собачку домой взять или лашатку на подворье.
Хотя и в любительском спорте там лошадь с "тараканами" все-таки терпеть особо не будут. Главное - безопасность человека. Если лошадь хотя бы раз куснула или ногу подняла - она считается опасной.

Лана, посижу пока в сторонке, покурю. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ну, какие у них любители, мы все видели на видео с первой страницы. Понятно, что куснувшая лошадь для них опасна. :grin:
Но ведь, положа руку нА сердце, это лишь о их неумении обращаться с лошадью говорит. :-( Ну куснула лошадь, ну сдали её на мясо. А ведь можно было бы треснуть по башке (к примеру) и всё. И дальше, лошадка хорошая и послушная, могла бы жить и жить. :-( И потому, бывают вот такие моменты - работаешь ты с лошадью, всё замечательно, хорошая, послушная лошадь. Продала таким вот "умельцам", через полгода узнаёшь, что лошадь неадекватна. И мне вот пофиг - назвали эту лошадь неадекватной только потому что она разок-другой их куснула или потому что ей всё позволили, и она села на шею. По-любому означает, что с лошадью НЕ справились.
Хорошо. Продайте её назад. "Нет",- отвечают. - "Лошадь не продаётся. Сдаём на мясо, потому что неадекватна."
Вот что возмущает.
Наташ, именно, что ничего я сделать и не могу. А прикинь, завтра заявят, что Мышь неадекватный. Ты поверишь? Паприку твою в Европе точно неадекватной объявили бы давно - она на свечки вставала при виде шприца и била передом по людям. И ещё она шарахалась от любой тени. Неадекват в чистом виде... :-(

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:48 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Да нет, Оль, и в профессиональном спорте "бубенчиков" терпеть не будут. Я, конечно, никогда не брала в расчет единичные случаи идиотов, столь усердно выискиваемые Летучей. Заметь, за все время дискуссии и поисков она смогла привести в пример одного-единственного коня. И того в Прибалтике, которая тоже Советский Союз. Что говорит о том, что тупых на Западе, все-таки, куда меньше, чем в Союзе. И чем это хотелось бы Летучей.
И что западных неадекватных по их меркам лошадей не надо п...ть лопатами, чтобы отогнать от себя. Я уже говорила в другой теме, что такое по ИХ меркам проблемная лошадь. Это отнюдь не лошадь, которая на людей бросается.
Лена, только один вопрос. Вашему конюху, которой Бубенчик голову разбил, новую башку уже выдали?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
идиотов, столь усердно выискиваемые Летучей

Так в том-тои дело, что я не ищу никого специально. Просто натыкаюсь время от времни. именно поэтому
OlgaN писал(а):
за все время дискуссии и поисков она смогла привести в пример одного-единственного коня

Двух. Второй скакун, просто вспомнила, как смотрела скачку, ещё тогда подумала - что-то странно он после скачки себя ведёт.
OlgaN писал(а):
Лена, только один вопрос. Вашему конюху, которой Бубенчик голову разбил, новую башку уже выдали?

Хочешь, дам её телефон? Сама у неё и спроси. Она и тебя научит, как с ЛЮБЫМИ лошадьми работать надо, опыта побольше раз в цать. И расскажет про адекват и неадекват, как он естьв чистом виде, а не с точки зрения европейцев и русских.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 14:55 
Лен, так мы и обсуждаем (именно мы с Ольгой) разницу в менталитете и восприятии поведения животных. А совсем не лошадей. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 15:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
И того в Прибалтике, которая тоже Советский Союз

Вот ты намеренно искажаешь факты или как?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 15:40 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Лена, огромная просьба, маму сюда не впутывай. И без этого проблем хватает. И еще вредный вопрос-а тебя она чему научила?
Так я чего и хотела тебя в воскресенье увидеть, обсудить эту тему :-)

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 16:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Да я и не впутываю.
OlgaN писал(а):
Лена, только один вопрос. Вашему конюху, которой Бубенчик голову разбил, новую башку уже выдали?

Не я это написала.
Trotter_Girl писал(а):
И еще вредный вопрос-а тебя она чему научила?

Наташ, знаешь, в то воскресенье у меня уж точно других дел хватало, чем такие темы обсуждать. Тем более с тобой. Надо будет, с мамой и обсужу. Можно? :oops:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 16:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Гм. Я хотела лишь обсудить тему неадекватных лошадей, а не твоих способностей, от которых вешается все тренотделение ;-)

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 16:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Хочешь, дам её телефон? Сама у неё и спроси. Она и тебя научит, как с ЛЮБЫМИ лошадьми работать надо, опыта побольше раз в цать. И расскажет про адекват и неадекват, как он естьв чистом виде, а не с точки зрения европейцев и русских.

Ага, значит, новую башку не выдали. Значит, она захотела и получила денежную компенсацию. Ну, тоже вариант.
Лена, а тебя не смущает тот факт, что про лошадь говорят, что она кусается, когда лошадь оставляет синяки на коже после щипа зубами, и про лошадь говорят, что она кусается, когда лошадь вырывает куски мяса из человека? В обоих случаях лошадь кусается. И даже в первом случае я совсем не обязана терпеть ее укусы и имею полное право надеть на нее намордник, соплю, мешок на голову.
Лошадь лягается, когда она с двух копыт лупит по человеку, что он встать не может. И лошадь лягается, когда она отмахивается от мухи, не беря в расчет стоящего рядом человека.
Догадайся, в каком случае в "Союзе" считается, что лошадь лягается и кусается.
У меня Бобика в агрессивные записали. Хмырь один. Потому что этот хмырь гуляет с другим кобелем. И два кобеля сказали друг другу "рррррр". Бобик больше, потому что я его первая схватила. Ну, и как любая собака, пойманная за ошейник, Бобик выпендрился. Заметь,

собака никого не укусила, однако агрессивная.

Если бы укусил, от меня просто потребовали бы его пристрелить. При содействии полиции. Да еще и компенсацию стрясли бы. Что ты там про вашего коккера говорила? Неагрессивен, говоришь? Можно, общий язык найти, говоришь? Да кому оно нафиг надо. Такого добра - вагон и маленькая тележка. Но, думаю, разницу менталитетов ты и не поймешь, пока мир не повидаешь.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений