Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 05-05, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 15:41 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Пикап писал(а):
Вадим, элементарный пример с круглым шаром

СМ. "МyHorse" №9 за 2008 год

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:16 
Ага, или доска на банке. Попробуй, усиди. Корпус чуть в сторону наклонил - досвидос. Идеальная ровность должна быть и идеальное равновесие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:41 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, подумай сама еще раз: какая, на фиг, разница, наклонен корпус или нет?
Можно подумать, что, действительно, наклонился шнурки завязать - и все, упал, без вариантов... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:55 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да не о том она!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:00 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
А о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:58 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Вот у Пикап и спросите. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:02 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
ОК :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:50 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Кэп, а что вы так за проценты переживаете? Что на один процент меньше у тех, кто за то, чтобы вы тут продолжали? Бана боитесь? Боитесь, что писать вам больше негде будет? Кстати, я уже раз третий спрашиваю, а почему Картадаш? Почему вы на хорсах не пишите? Там у вас найдутся поклонники - 100% :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 08:46 
Вадим, я не о твоем равновесии, упадешь ты или нет. Я об управляемостью лошадью одним легким полунаклоном. Для того чтобы лошадь дифференцировала наклон как команду влево-вправо-вперед-назад, надо изначально сидеть РОВНО! Вот если сидишь ровно, любой градус наклона уже будет командой. И это будет отчасти то пресловутое управление корпусом (вкупе с нижней частью - тазом, его нажимом и углом расположения).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 09:07 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
О!
Именно такого ответа я и ждала.
(а сама промолчала, потому что знаю это почти только теоретически, вот и дождалась ответа практика...)
Пикапчик, :friends: :Bravo: :Rose:

Вообще, Капитан, Вы слишком торопитесь всегда с выводами.
Хотя в данном случае, я думаю, дело в другом.
Просто вы в самом деле не понимаете, как уклоны корпуса могут повлиять, ибо этого не ощущали сами. А я, хоть ездок и посредственный, но, худо-бедно, благодаря тому, что имела дело с лошадьми очень чувствительными к посадке (Пикапчик, помнишь Гезель? Боярский, который для актёра очень хорошо ездит и с торийской Лийлой управлялся лихо, на Гезель ездить не смог) успела этот нюансик уловить.
И всё-таки торопиться не надо. Вот Айрон выскочила со своим "Акела промахнулся!" в мой адрес - и что? Только о себе и рассказала лишний раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 10:34 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ну, дамы, скатываетесь на старое "сам не можешь, сам не знаешь". :smile:
Цитата:
Для того чтобы лошадь дифференцировала наклон как команду влево-вправо-вперед-назад, надо изначально сидеть РОВНО!

Давайте не будем, как говорится!
Я ведь тоже могу так ответить, дескать, а я чувствую другие нюансы, у меня другой опыт и так далее.
И будет в итоге "ничего полное"...
А на самом деле есть язык физики и механики. Центры масс, вектора и прочее.
Так вот: с точки зрения физики и механики нет никакой разницы, какое положение изначально занимает в пространстве корпус всадника - точно вертикальное или наклонное.
На самом деле имеет значение взаимное положение общего центра масс тел всадника и лошади - с учетом, к тому же, векторов и значений ускорений. И ничего больше!
И Айрон Вы, Ирина, зря помянули в таком контексте.
Именно она когда-то много писала о пороках современных выездковых седел. Которые все больше начинают напоминать по форме банные шайки.
Именно в таких седлах только и можно сидеть колом.
Всеобщность глубоких заблуждений истиной их не делает.
То, что большинство всадников и тренеров говорят одно и то же - не аргумент и не доказательство, извините!
Рассматривать проблему посадки и взаимодействия коня со всадником только с точки зрения полученных опытным путем ощущений - абсурдно.
P. S.: НЧ, Оля когда-то посоветовала мне не поддаваться на Ваши провокации или что-то подобное. Да и Вы сами писали о том, что, мол, частенько раззадорить меня хотите, так как-то...
Так что теперь я не всегда хочу Вам отвечать, прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 10:40 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ну, если Айрон спец по сёдлам, то пусть про сёдла и пишет.
Я ветеринар и в зоотехнии мерекую, про это и пишу.
Человек хотел меня на место поставить - пусть бы дождался, когда я с сёдлами вылезу и чего-нибудь ляпну.
Насчёт физики и механики - я тоже не спец, но ИМХается мне, что у БИОфизики и БИОмеханики немножко другие законы. Помните, я уже приводила хрестоматийный пример с кошкой и шмелём, первая по законам физики и механики в полёте не должна бы на лапы переворачиваться, а второй по тем же законам летать не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 10:44 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ирина, ну просто некая группа физиков поторопилась слишком с выводами по поводу кошек и шмелей, только и всего! :ROFL:
А у механики и биомеханики нет ни единого принципиального различия, за исключением одного: у тел, например, млекопитающих - огромное количество степеней свободы движений, расчеты трудны каких-то сложных, многовекторных движений. И все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 10:59 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
Ирина, ну просто некая группа физиков поторопилась слишком с выводами по поводу кошек и шмелей, только и всего! :ROFL:


А я Вам двумя постами выше о чём? Фестина ленте! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:02 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Цитата:
Да и Вы сами писали о том, что, мол, частенько раззадорить меня хотите, так как-то...


цитату в студию. И... я очень рада, что вы наконец-то начали слушаться Олю. :) Вы бы еще внимательно читали, что она пишет о посадке и о работе с лошадью...

Кэп, кароч, вы хотите, чтобы всадники ездили с плечами над передней лукой? И уже из этого положения отклонялись для управления лошадью? :lol: И так всю часовую тренировку? И это типа для спины всадника будет зело полезно, да? Хотя, что вам всадники и о какой часовой тренировке я говорю. Не более 15 минут в день, так же? ;) Как завещал великий Л... ой, Невзоров? :ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений