Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:02 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ирина, двумя постами выше Вы мне обо мне же и о моей мнимой торопливости.
Верба настолько волант? :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:12 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ну так скрипта всё-ж таки манент...

Я двумя постами выше именно и советовала Вам не торопиться, подобно этим физикам. Правда ведь?


Последний раз редактировалось Ирина Хиенкина 04-04, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:13 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Молчание - знак согласия. То-то я смотрю классики все над передней лукой сидят. И девушка на ролике, который Кэп привел в качестве примера "Как надо" еще в Центрированной... и Филлип Карл. И Витагес. И Кэп. Хотя нет, у Кэпа передней луки нет. Кэп, кстати, без седла ездит, потому что Айрон сказала - это неправильные пчелы, ой, т.е. неправильные седла!
:ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:36 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Капитан Немо писал(а):
А у механики и биомеханики нет ни единого принципиального различия, за исключением одного: у тел, например, млекопитающих - огромное количество степеней свободы движений, расчеты трудны каких-то сложных, многовекторных движений. И все...

И что, их не делают? А если делают то кто?

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:04 
Так и я о том же, Валя.
Законы физики - законами физики, а тот же Брандеруп или Карл сидят как колы. В хорошем смысле. Вертикально. Без наклонов.

Кстати, вчера по Евровидению показывали конкур. Евролигу, Гран-при. Не обращали специально внимание на то, что в проездах ребята в полупосадке едут, а перед препятствием на два-три последних темпа садятся в седло ровно? Или это я только, дурная голова, на такие мелочи внимание обращаю?
(Попробуй, сунься вперед коня, его центра тяжести хотя бы на пять см - не видать чистого прыжка на 160-ти)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:13 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Я думаю, дело ещё в посыле. У меня Шеф всё время на тренировках кричит девчонкам - не лезь вперёд! Вот видишь, полезла, конь сбросился и встал.
Контроль теряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:14 
А теряется еще и потому, что теряется обоюдное равновесие. Вылез вперед - загрузил перед лошади, лошади "нечем" бежать вперед.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Всё верно, не со слов цитат знаю, проверено лично. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:50 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Если мне склероз не изменяет, то на ролике с Парелли, где Парелли сидит, наклонившись вперед на светло-серой лошадки, и рассекает на ней туда-сюда - это и есть та самая идеальная посадка, к которой Кэп стремится? :)

Я в свое время много ездила без седла, и прекрасно помню, как расслабляется лошадь, начинает принимать на спину. В седле это не так чувствуешь. Главное в посадке уметь сидеть расслабленно, не зажимая ягодицы, а наоборот, максимально расслабляя их и вжимаясь в седло. При этом поясница должна работать амортизатором, смягчающим толчки спины лошади. При таком раскладе лошади легко нести тебя, она расслабляется, потому что никто не долбит ее по спине. Как доберусь до лофади, попробую "полупосадку" без седла как у Парелли. Только мне уже отсюда, из-за монитора кажется, что 5 км рысью без седла я бы в такой посадке не выдержала.
Кстати, если лошадь тряская была, я немного отклонялась назад, так легче отрабатывать поясницей. А раз тебе легче, ты не зажимаешься, то и лошадь несет тебя спиной свободно и тоже смягчается.
Я на ферме несколько раз брала лошадей из-под скотников, с якобы очень тряской рысью. Даешь понять, что поводом никто дергать не будет, по спине плюхаться тоже, и все - под тобой совершенно другая лошадь. :wink:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 12:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Кэп тут сетовал, что Хелена ему кратенько на его вопросы ответила. А сам вопосы corso вообще проигнорировал. Хотя, этого следовало ожидать. если под рукой подходящей цитатки в электронном виде у капитана нет, то всё. Дохлый номер.
Поучился бы что-ли у Летучей - от руки копировать и компоновать из нескольких источников да с иллюстрациями :razz:

НЧ, про езду без седла. Мы тут пошагали лошадок на одном вальтрапе. Таки я вам скажу, что тяжело расслабиться на лошади, у которой по весне хребет немного торчит. Мне-то еще ничего, жить можно, если ехать прямо, не спускаться по склону, а вот мальчикам совсем туговато :grin:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 12:40 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Цитата:
Таки я вам скажу, что тяжело расслабиться на лошади, у которой по весне хребет немного торчит.


Летучая, не представляешь как я тебе верю! :lol: Тут немного помогает сидеть как на стуле и слегка зажимая бедра :grin:
Но хребет - это ладно. Никогда больше не сяду без седла на упитанную до круглости лошадь! Держаться - нереально! На бок съезжаешь на раз!

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 12:44 
Кстати, да. Я на Рожике без седла езжу гораздо увереннее, чем на Пыше. Хотя у нее нет хребта, а у Рожика основательная такая холочка.) Держаться проще - есть, за что уцепиться.))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 19:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
А я вот кстати сегодня не то чтоб без седла, а с такой фиговиной... Подпруга со стременами ездила. Лошадь чувствуется офигенно. Это и не в седле, и не без седла... :good:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 19:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Roksana писал(а):
Это и не в седле, и не без седла...

Чего-то не поняла... %)

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:10 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ну :oops: Со стременами же.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений