Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:28 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
И чЁ? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:21 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, а ничЁ! Вам не приходит в голову, что сообщения форума могут быть предназначены не только вам, но и другим людям. Хелена выложила фотки. Для всех. Если вам че-то не понятно, это ваши проблемы, если хотите, чтобы вам объяснили, попросите вежливо, вам с радостью все разъяснят.

Хелена, фотка дедули с кобылой такая трогательная! :smile:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Rosalind Вы задали глупый вопрос - ответьте на него сами. :lol: :lol:
хелена - я опять не поняла к чему ваш пост про уздечку... и ссылка.... Если это мне, то к чему? Я бывает и на пеляме езжу... вы иногда разражаетесь такими непонятками...И фотографии к чему? Таких трогательных и у директоров мясокомбинатов хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Far
Цитата:
Rosalind Вы задали глупый вопрос - ответьте на него сами.


Rosalinda
Цитата:
Мне не совсем понятно, почему в прокате нельзя обучать людей основам грамотной ВЕ? За те же деньги. Ведь люди к вам приезжают одни и те же или же только такие, кто приезжают всего первый и последний раз чтобы заплатить деньги за час "езды" и "оторваться по полной программе"?


Far, вопрос в полне нормальный, в чём вы видите глупость? В том, если вы будете от клиентов просить грамотного пользования за деньги вашими лошадьми? Выходит, я права: к вам приезжают только любители поскОкАть по полям? И так 4 смены подряд?
Увы, от такого отношения самих владельцев проката слово "прокат" является чуть ли не ругательным... :(
Я знаю прокаты, где это НЕ так. Туда приезжают люди, у кого нет возможности самим купить лошадь и её содержать, по этому они лошадь берут на прокат, приезжают по возможности, но регулярно, и отношение к лошадям там не как к ничеьйной мебели, которую можно сломать и выбросить, а как к живому существу, которого они считают "своим".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Глупость я вижу в том, что это ПРОКАТ. А не школа ВЕ. И клиентов выбирать не приходится - кто приехал за 40 км от города, с тем и работаем. Приедет 5 новичков одновременно - приходится брать. Походили люди 10 групповых занятий и хотят в поля, хоть на шаг - как с ними не выехать? И не говорите мне про креатив в обучении - ему поддаются не все, особенно люди после 50 и пацаны молодые. Таких дай Бог сил, научить за 10 занятий лишних движений не делать Головой хотя бы во все стороны не крутить одновременно со всем телом. А вы пмшете так, словно проката в глаза не видели и по-вашему это платная ШВЕ с возможностью отбора, набора и индив. подхода к каждому.И полного отсутствия хозяев оного, которым по барабану лошадиные рты и нервы - абы выручка была! Может такое и есть где, но у нас на такое обучение цен не выставишь - за такие деньги проще на индивидуалки к мастерам ходить в Ратомку.
И что вы понимаете под "грамотным пользованием наших лошадей"? Обьясните, а главное ЗАСТАВЬТЕ 100 кг дяденьку-директора предприятия выполнять ваши ЦУ на раз при остановке лошади, если ему надо выпендриться перед подчиненными и он с детства привык тпрукать и цмыкать лейцами. Я б у вас с удовольствием поучилась - с меня корона не упадет. :Rose:
Грамотные и толковые у нас имеются. Вон наш любимый админ к примеру сколько лет ко мне ходила. На таких все и держится. Но это не ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:32 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Когда Громова скажет, что железо-зло, тогда я и задумаюсь, а не маразм ли (прости ОБ Изображение Изображение Изображение ) у нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:47 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Вон наш любимый админ к примеру сколько лет ко мне ходила.

Ходила, правда. И посадку приобрела достаточно неплохую. Только сколько прошло с тех пор? Лет 5 точно. Как я говорила уже, за это время мнооооого воды утекло.

ЗЫ! Индивидуалки, да еще и у грамотного тренера - это ВЕЩЬ!!!

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Последний раз редактировалось Rediska 19-12, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 09:22
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Капитан Немо писал(а):
Archer, ну книжка есть прекрасная издательства "Астрель\ АСТ", читали или ссылочку поискать?


Кэп, если дадите ссылочку, буду очень благодарен. Не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:54 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Уже... :smile: На странице 10 этой темы. Вроде ее там скачать можно... На сегодняшний день - именно по Вермахту (кавалерии), не по союзникам - ничего более полного на русском языке нет. Ну и фильмик отличный там, Рифеншталь - гений!
P. S.: Еще личными впечатлениями от офицерского вермахтового седла 1939 года могу поделиться... :grin:
К слову: есть у нас место такое хлебное :grin: под Минском, Ждановичи называется, рынок. Дружок мой там по барахолке ходил да и наткнулся... долго торговался, в итоге купил немецкий кавалерийский мундштук. За пять убитых енотов... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Far, не совсем так. Особенно, что касается пацанов. Это зависит от инструктора/тренера, как они к лошади относится будут. У моей подруги прокат, к ней не только 40, но и 90 км люди едут. А для детей она лагерь с ночевкой летом устраивает на 10 дней. Детей она не учит скакать по полям, а как раз грамотной ВЕ, ухаживанию за лошадьми учит. Люди, кто регулярно у неё занимаются, даже со временем на маленькие соревнования едут. Там нет разницы прокатная или частная лошадь. И к прокатной лошади отношение может быть как к своей.
И про директора, это зависит тоже от отношения хозяйки проката к своим лошадям. Директор он на своей фабрике директор, а на прокате - хозяйка не то что директор, она - министр. Если директор хочет верхом, он в таком же чине, как пацан или продавщица из цветочного магазина! Тут критерий - умение справится с лошадью. Моя подруга сама весом около 100 будет, сама до сих пор ездит верхом, так что 100килограмовым директором её лошадей не испугаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:39 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Не согласна. Вот у меня уже год ходит парень. С мозгами все в порядке, а вот с телом... Ну не владеет он им. Не чувствует где ноги и где руки. И сидеть спокойно не может, то повод теребит, то шенкелем болтает, то головой крутит... Поймаешь на моменте, спросишь зачем ногу передвинул или руки поднял? А в ответ - незнааааююю.... Клиника? А ведь он не один у нас такой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:21 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Капитан Немо
А Вы , случаем, скачками не интересуетесь (сегодня такая скачка в Ascot'e!)
Sorry что в этой теме

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 10:44 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Только Фрэнсисом наслаждаюсь :smile: , а в остальном - не разбираюсь совершенно, какими-то узкими вопросами интересовался, но не более... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:42 
Far писал(а):
Обьясните, а главное ЗАСТАВЬТЕ 100 кг дяденьку-директора предприятия выполнять ваши ЦУ на раз при остановке лошади, если ему надо выпендриться перед подчиненными и он с детства привык тпрукать и цмыкать лейцами. Я б у вас с удовольствием поучилась - с меня корона не упадет..


Ну какая корона, о чем вы!
Вот что значит, продать душу дьяволу.. :) :) :) .. Шучу. Но тем не менее, в каждой шутке есть доля правды - если человек невменяем, я ссажу его с лошади, отдам деньги за недокатанное время занятия и отпущу с богом.
Мне деньги, заработанные таким способом, не нужны.

Кэп, среди нас нет, наверное, таких, кто бы не упивался бы творчеством Фрэнсиса... :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 00:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Пикап, как вы правы! Но последнее время вид :grin: клиентов как-то сильно изменился вот в эту невменяемую сторону... И полная засада получается и коней жалко и всех не ссадишь - надо ж как-то на прокорм зарабатывать. С тоской вспоминаю время еще три года назад - совсем другой контингент клиентов шел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений