Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:41 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник писал(а):
Far, если неумелый всадник будет тянуть чешский капсюль, лошади от этого будет не лучше, чем, если он будет тянуть за трензель. Так что сменили шило на мыло. ИМХО. Я все-таки за то, чтобы средства управления применялись по назначению. Если у всадника руки кривые, то нужно править руки и всадника, а не убирать тренезель. Опять же ИМХО. А там кто его знает. Вам там, безусловно, видней, как и на чем ездить. В данный момент я имею претензии не к вашему прокату, а к мнению Len, считающей, что езда на капсюле - это типа круто и лошадке так лучше. Если бы дело касалось личной переписки, я бы промолчала. Но поскольку форум читают разные люди, хочется, чтобы информация доходила до них разносторонняя. А то может сложиться мнение, что снятие трензеля и езда на капсюле - панацея от проблем с лошадью, разносов и прочих бед.

Вот и я о том же! В инете кучами фото начиная с недоуздков, капсулей, куков и кончая кордео, где по сути одно и то же: скованные руки судорожно тянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:07 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
"Скованные руки судорожно тянут
недоуздки, капсули, кордео..."
Скованные мысли, как цветочки, вянут
От маразма, пущенного в дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:19 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Кэп, а откуда вы знаете, что информация дошла? По Сети мысли читаете?

Кэп, а понятия "краткий пересказ", "резюме" вам знакомы? Я всего лишь свела кучу ваших с Лен постов до одной мысли, которая появилась лишь от прочтения вашей писанины. Напишите что-нибудь другое - изменю свое мнение.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:23 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, изменИте свое мнение, напишу что-нибудь другое. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Far писал(а):
Лично Хелене - ваш пост пролетает мимо и ерничанье не уместно. У меня НЕТ в частном ( личном ) владении ни собственной лошади, ни конюшни и поэтому наживаться на их использовании я не могу.
Я не писала что по 130 - это перспективная лошадь.И если вам нужны причины сдачи на мясо такой ценной лошади - я пришлю вам парочку адресов где вот прям сейчас подготовлены к сдаче точно такие же конкуристы.Позадавайте вопросы там. Может кого и спасете невзначай, заодно и заработаете потом на перепродаже.
Чего это вы опять Папируса вспомнили? Неужели таки сумели выяснить дату его кастрации? Ай молодец, девочкааа, брааааво,...


ТЕМА - :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Фар (не от ФАртуны, надеюсь? :twisted: ) - за молодец спасибушки, с утра на работе все думала, хто б похвалил, а тут вы зашли. Сто лет как инструктор проката не хвалил. Приятно, блин. Про Папируса я давно прямо у владельца и поинтересовалась.Скажу по секрету, очень смеялся :oops: . Но вы правы, тема старая, тем более, что и кобыла "ваша" куда-то делОсь. Бох с ней. Я вас увидела и обрадовалась.

Вы с Леной загадочные обе - песня. Все силюсь понять, а не прет.
1. От тяжика с БП и упряжной, но не тяж :oops:

2. Фар "Сириус - англокарачаевец. Бывший конкурист по 130. Списан со спорта именно за склонность к разносам" - стр 6.
Фар "Я не писала что по 130 - это перспективная лошадь.И если вам нужны причины сдачи на мясо такой ценной лошади... " стр. 10

Я взяла бы у вас адресок, где за разносы сразу на мясо, да имхается мне, приврать любите :oops:
Пасиб за дозу хорошего настроения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 20:11 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ок, меняю мнение.
Я думаю, что Лен и Кэп осознают, что снятие трензеля не снимает проблему неумелости всадника. А еще они думают, что езда на чешском капсюле в поля - это от нежелания тренера учить людей правильно пользоваться средствами управления лошадью.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 20:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
"да имхается мне, приврать любите " - Хелена выбирай выражения! :o Или ссылки на то где меня на вранье поймали.
А это ссылка на сдачи. Обратите внимание на Фархата.Не за разносы конечно, но... пардон, времени не хватило по 130 как заказывали найти. Но мож и по 110 устроит? А если серьезно доброе дело хтите сделать, я предметно для вас поищу. :Rose:
http://forum.i-go-go.com/index.php?topi ... ;topicseen
Наглый Чайник есть для прокатных коней разница на чем ходить. И сильно заметная. Мне б проще было всех на железе оставмть, неужели это не очевидно? И управление точнее и от травы отдирать проще. :oops: Но вот кривые ручки лошадью легче переносятся все таки на морде, а не на рте.Тут Розалинда выше ссылочки давала для Кепа про безжелезную езду - я почитала и вы почитайте. Там много кто согласился бы скорее со мной чем с вами. просто это пока не проверишь не поВеришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:13 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Far, хоть убейте меня, я не понимаю, почему нельзя один раз правильно научить всадника, чтобы у него руки были не кривые! Почему человека с кривыми руками нужно в поле выпускать? Или у вас ученики типа Лен и Кэпа? :twisted:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Ну и не понимайте на здоровье, раз понятия не имеете что такое массовый прокат. Можно подумать вы за один раз способны поставить руки хотя бы трем новичкам одномоментно. Я б приехала посмотреть на такой мастер-класс.
А причем тут "выпускать в поле"? А где по-вашему работать если плаца нет? В воздухе?! И на это приехала бы посмотреть. И вообще, выложите фото для подкрепления своих слов с массовым ( не индивидуальным ) прокатом с " некривыми" руками. Тогда и дискуссию продолжим о моих учениках и моем умении-неумении учить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:27 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Простите Far, но из предыдущих разговоров и фоток у меня сложилось мнение, что у вас есть огороженый плац. Значит, не так поняла. :oops:

Нет, одномоментно поставить нельзя нескольким. И одному одномоментно нельзя. Я вроде уже писала выше, что изначально не к вам претензии. Писала, что, безусловно, вам там на месте видней. Кидала камень в огород Len, а вам досталось. И даже не столько Len кидала, сколько Кэпу. :lol: Приношу извинения за резкий тон. :Rose:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Вы правильно поняли - плац имеется и даже огороженный. Но в нем отвратительный грунт и большее время года прокат приходится выводить в поля т.к. по 4 часа в день на таком грунте коням тяжело. А если еще дождь или мороз...Вообще забудешь что левада имеется.
И мне тогда резкость простите. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Far
Цитата:
Наглый Чайник есть для прокатных коней разница на чем ходить. И сильно заметная. Мне б проще было всех на железе оставмть, неужели это не очевидно? И управление точнее и от травы отдирать проще. Но вот кривые ручки лошадью легче переносятся все таки на морде, а не на рте.Тут Розалинда выше ссылочки давала для Кепа про безжелезную езду - я почитала и вы почитайте. Там много кто согласился бы скорее со мной чем с вами. просто это пока не проверишь не поВеришь.

Цитата:
Ну и не понимайте на здоровье, раз понятия не имеете что такое массовый прокат.

Мне не совсем понятно, почему в прокате нельзя обучать людей основам грамотной ВЕ? За те же деньги. Ведь люди к вам приезжают одни и те же или же только такие, кто приезжают всего первый и последний раз чтобы заплатить деньги за час "езды" и "оторваться по полной программе"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Не-е Фар 110 да еще «скачет» - это слишком круто для добрых дел. Я на такое неспособна. Да и зачем мне еще лошади? Могу измучить, детям отдать на растерзание, опять же кризис…

По поводу уздечки – что ж тут непонятного? У людей философия такая. Обчая.
Вот с того форума.
Вика«Закрываласъ в своём мире и если иногда косиласъ на человека то во взгляде был или стах или многолетние презрение.
Когда человек заходил в денник она начинала демонстративно копатъся в соломе всячески изображая занятостъ,толъко бы не вступатъ в контакт с человеком.
При одевании уздечки она как будто каменела,глаза становилисъ просто стеклянными и начинали силъно слезитъся.
Слёзы капали мне на руки».

http://forum.hauteecole.org/viewtopic.php?t=556
Понятно же: когда с уздечкой – лошади сразу рыдать, а когда капсуль до некуда затянут – улыбаются и в ус не дуют.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:16 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник писал(а):
у меня сложилось мнение
Наглый Чайник писал(а):
Значит, не так поняла.
Стандартная схема. Ничего удивительного.

Хелена писал(а):
Понятно же: когда с уздечкой – лошади сразу рыдать, а когда капсуль до некуда затянут – улыбаются и в ус не дуют.
Что, правда что ли? Изображение
Вы открыли мне глаза на правду! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
len рада открыть глаза.
:ROFL: Вот это так понравилось, что пройти мимо невозможно :cry:
Она, тетя, нарочно не в расчет подошла? Что бы так скать чувствовать, что чувствует лошадь, что любит, чего боицца?

Изображение

Вот из любимого. Кобыль-мазохистка. Эколь колхозная.
Она так боицца старого зоотехника (без уздечки, зато с лопатой), так его не любит, что в глаза бросаеся. Кстати, сумочки с сахаром у него не было, только рубашку новую надел для фотографии :o
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений