Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 04:19 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Именно Смайл От Эколь, и именно сочно! Девиз: "Обучаем лошадей дрыгать ножкой срочно - а главное, сочно"! :lol:
Смайлик, как хорошо, что ты вернулась. :Yahoo!:

А что до Викиных "видяшек" - так Розалинда по ним уже прошлась. Причем справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нэнс
Цитата:
А что до Викиных "видяшек" - так Розалинда по ним уже прошлась. Причем справедливо.

Нуу, вообще то каждый коневладелец имеет право дрючить свою лошадку, в том числе и без железа, как умеет и как считает нужным.
Я это к тому, что существуют не только ужасы "спорта", но так же и ужасы "натуральные" и ужасы "экольные".
"Замкнуть" лошадь вполне можно и без железа, если остались "очумелые ручки" от "преждней жизни". Тем более, что следуя спросу, появляется предложение всё новых и новых чудобезжелезных приспособлений с супер пупер мягкой и пушистой рекламой, но которыё фактически по жёсткости, особенно в "очумелых ручках", намного опаснее обычной уздечки с трензелем. Катались бы себе на здоровье на свободном поводу по полям, и было бы счастье и дружба, так нееет, это ж слишьком обыденно, нужна "эколь" для повышения самооценки, а когда уже есть очень высокая самооценка, появляется желание "делиться опытом" на собственном закрытом форуме, от которого картадашцы имели честь видеть лишь открытую его часть. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:31 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Вот этого я тоже не понимаю.
Зачем эти форумы закрытые?
Что за тайны там, не подлежащие огласке?
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ирина Хиенкина писал(а):
Вот этого я тоже не понимаю.
Зачем эти форумы закрытые?
Что за тайны там, не подлежащие огласке?
Изображение Изображение Изображение

Ирин, лично я по своему опыту посещения таких ЗФ "для избранных" могу сказать: для того, чтобы "посторонним" людям (конникам!) не видно было тамошней глупости и невежества, и они бы над ней не подшучивали, так как там перла на перле и в раздел Картадаша Юмор... но уже не смешно, а грустно, и лошадок жааалко. :cry: И ведь находясь там "внутри" ситуацию к лучшему изменить не возможно. Стоит только "открыть рот" и попытаться хоть что нибудь "гуманистам" обьяснить, они всей толпой налетают "затыкать рот". Это их выбор. Такова специфика "зазаборья" - выдвигать свои новаторские теории и притворять их в жизнь.

P.S. Гы! Тихо со стороны наблюдаю за "светскими беседами" в Светином дневнике, народ развлекается. Может быть их тоже Свете следует попросить покинуть её дневник, так же как она попросила меня? :mrgreen:


Последний раз редактировалось Rosalinda 22-09, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:20 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да Сашка Боглик кое-что выкладывал.
Я немножко почитала, и стало мне неинтересно.
Но своим, вероятно, прикольно.
Кстати, Боглик, кажется, опять Карфаген грохнул. Если тот не сам рухнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:33 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ну, учитывая, что периодически Саша "по секрету всему свету" громким радостным шепотом рассказывал, как он ловко в очередной раз хакнул "Планету", не удивлюсь, если кого-то это достало, и "Карфаген" тоже хакнули. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:03 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
С Сашиной помощью...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:08 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 12:27
Сообщения: 109
ну, саша вообще талантливый мальчик.)))

согласна с розалиндой - вся эта закрытость форумов экольщиц и экольщиков сущствует ровно для того, чтобы глядя на такие вот удручающие видяшки, знающие люди не пытались объяснять почему же они таки удручающие. обычно экольщиков это страшно раздражает, потому, что им очень хочется думать, что то, что они делают - нечеловечески круто, потому что они над этим очень долго работали, а получается всеравно не очень. а тут приходят злые традиционалы и говорят что это все фигня! ну и как после этого оставять форум открытым?! а то ведь не дай бог "свои" тоже присмотрятся к "успехам" великой школы поэ/соэ/роэ/доэ/воэ/нужное_подчеркнуть повнимательнее и перестанут восхищщаться!!! так низя. депрессия же может случиться. лучше уж закрыться от всяких "умных" пацменов и гордо вариться в собственном соку, восхищщаясь успехами ожирелых и обнаглеых лошадей по выпрашиванию вкусняшек путем размахивания ногами под умиленное лопотание хозяйки. %)

Цитата:
Именно Смайл От Эколь, и именно сочно! Девиз: "Обучаем лошадей дрыгать ножкой срочно - а главное, сочно"!

та легко!
Цитата:
Смайлик, как хорошо, что ты вернулась

ну, я собственно никуда особо не девалась, кроме как в отпуск в конце августа, но коневладение накладывает определенные ограничения на время тусования в интернете))))
а теперь я дочитала наконец все что напропускала за отпуск и снова готова к труду и обороне)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:04 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Так как обещала Свете не писать в её дневнике, то копирую сюда.
Sveta писал(а):
Не хочу ни с кем ссориться, у каждого своя голова и представления о жизни.
Лично у меня с моими лошадьми (в отношении моих действий), НИКАКОГО физического насилия. Даже толкнуть или отпихнуть не могу. Морально, да - заставляю шевелить мозгами. Например, если прижата в угол и мне не выйти, могу прочитать целую лекцию "как ведут себя культурные лошади", пока до моих не дойдёт, что именно хочу (Блэйд уже прекрасно понимает, а Бриане нужно показывать куда отступить). Ситуацию провоцирую сама, идя с внешней стороны ограды :wink:.
Согласна, что это из той серии "у лошади большая голова - пусть думает". Поверьте на слово - думают и решают задачки, что порой сама удивляюсь :shock: ...


Ой, Свет. Читаю я твой теперешний дневник, а вспоминаю закрытый на молчановском ЗФ, когда ты с Блэйдом начинала эколить. На него толком нельзя было одеть недоуздок, повести без приключений в поводу от пастбища до дома, а уж КАК чесались зубки молодого жеребчика, так это отдельная песня. И воспитывала ты в лучших традициях НОЭ, терпела укусы и не обращала на них внимания, вот только рыцарские доспехи не недевала как отец-прародитель чудосвободнойметоды. Сейчас вобщем то наступаешь на те же грабли с Брианой, разве т олько эколишь её уже с рождения и она не жеребец, но тоже сбивает тебя с ног, что по экольному совершенно нормально. До поры до времени. А под катящиеся дорожный каток не хочешь как Том в мультике про Тома и Джерри? После катка такой плоский забавный Томик получился...
Понятно, если так поступает с воспитанием лошадей несмышлённая прокатская девочка, у которой после просмотра ЛЭ вдуг заговорила совесть про сбитые холки. Но ты ведь конник с опытом, МС, ученица Кизимова, и очень странно читать твои "приключения по новому", и ещё страннее тот текстик у Вики на форуме:
Цитата:
Спасибо Саша . Пока писала, в голову пришла мысль.
Если у спортсменов идёт - закручивание головы лошади (за рот), потом плечеголовная (вынос передних ног), спина и заканчивается бедром (подведение зада). То у нас можно идти "от обратного", тоесть - подводить зад (бедро), работающая спина, свободный перед, а как завершение - рот ...

Свет, у каких спотрсменов? Ты ... это...о себе? :shock: Свет, ты МС по выездке, и пишешь ТАКОЕ? И теперь активно пропогандируешь "другое отношение и методы свободного выбора лошади" кланятся за вкусняшку (это в случае, если "ты интересна для лошади") или уйти по своим делам начихав на тебя и на твою "дружбу"?
Свет, прости за прямо поставленный вопрос: что за такие Грехи у тебя в твоём спортивном прошлом, если ты так раскаиваешься? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:16 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
smile писал(а):
чтобы глядя на такие вот удручающие видяшки, знающие люди не пытались объяснять почему же они таки удручающие. обычно экольщиков это страшно раздражает, потому, что им очень хочется думать, что то, что они делают - нечеловечески круто, потому что они над этим очень долго работали, а получается всеравно не очень. а тут приходят злые традиционалы и говорят что это все фигня!


Просто неудержалась, ну такой пост, а главное вы все так думаете, а у самих, то даже на местных соревнованиях по нулям. Хотя, вру... есть индивидуумы с "Великим" прошлым! :ROFL:
Ну покажите же класно подготовленую ОЭ лошадь, ПОЖАЛУЙСТА! :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Вика&, отэкольные лоффадки это специализация экольщиц! :grin: Ждём рассказ о том, как ты вела прокат без железа.
А пока ты его пишешь, вот несколько заметок, твоих же, из открытого дневника на латвийском спортивном форуме.

Цитата:
Мой дневник занятий с Розой (1 Komentвrs) Ievietot komentвru 2004-Aug-24
Очень долго я собиралась начать писать и вот начну... посмотрим, что из этого получится. Я понимаю по-своему ведение дневника, и буду писать, так как я хочу. Заранее прошу простить за описки и ошибки.:)
Для начала я напишу о своей лошади.
Зовут её Роза и ей 8 полных лет, она была рождена от колхозной кобылы и племенного латвийского жеребца. По всей видимости, мать (я её не видела) имеет литовские крови, т.к. моя кобыла имеет внешнее сходство с литовцами. Её воспитывали до трех летнего возраста в деревне и в два года, она была заезжена в телегу. Она гуляла на свободе вокруг дома, не убегая. В трех летнем возрасте была продана в ЗОО и жила там до 27.09.2003. С конца сентября живет в конюшне в Тырайне.
По всей видимости, Роза перенесла очень большое потрясение после перевоза в ЗОО. Я встречалась с её первым хозяином и он, мне рассказывая про неё сказал, что Роза была очень спокойной и ласковой кобылкой. Но когда я с ней познакомилась (она уже в ЗОО провела 3-4 месяца) под описание совсем не подходила. Надо сразу сказать, что это Роза меня выбрала, и она охотно шла на контакт, т.е. давала надевать недоуздок и чистить переднею часть, чтобы почистить живот и зад приходилось привязывать щетку к палке. Поначалу она сильно лягалась. Примерно через месяц Роза стала подпускать меня к своему заду, и ей начинало нравиться, когда её чищу. К этому моменту она не была заезжена под седло.
Очень большой плюс, что я начала общение с Розочкой не имея возможности на неё сесть. В итоге я часами чистила её и делала попытки заниматься с ней в руках (пишу попытки, т.к. вместо знаний была чёрная пустота). Роза очень привязалась ко мне. Она начала подходить ко мне с голосовой команды. И ходила без всякого обмундирования за мной по загону, а позже по улице. В обучении этому очень важным моментом я считаю тот факт, что она стояла в сравнительно небольшом загоне с другими лошадьми. Заходишь в загон с лакомством и зовешь, если она сразу не среагирует, то подходят другие и съедают лакомство. Понадобилось совсем мало времени, чтобы кобыла поняла, что делать чтобы \\\\\\\\\\\\\\\"не прощёлкать клювом\\\\\\\". Однако со временем эту тактику надо совершенствовать, животное понимает, что оно любимчик и на этом играет. Затем научила её с голоса останавливаться и трогаться на корде и на поводе. Начинала учить на поводе. Трогаешься и говоришь команду (у меня это слово было \\\\\\\\\\\\\\\"шагом\\\\\\\") и сама шагаешь вперед (чтобы избежать ошибок и трудностей в дальнейшем шагать нужно бодро и достаточно долго, первые несколько дней я на шагов 50 и больше делала одну остановку). Затем начинаешь замедляться и при этом даёшь команду \\\\\\\\\\\\\\\"стоять\\\\\\\", поначалу, когда она только начинала замедляться, я поощряла её лакомством. Потом перемена \\\\\\\\\\\\\\\"шагом\\\\\\\\\\\\\\\\стой\\\\\\\\\\\\\\\" становиться все чаще, а лакомство получает за выполнение команды. Ну и осаживание, правда, только при давлении. Однако здесь тоже нужно быть внимательным, ниже я опишу проблему, возникшую под седлом из-за осаживания. К сожалению, на тот момент - это было все, чему я могла её научить, вернее я представляла, как этого добиться.
Я считаю мнения, что у лошади должно быть детство. По этой причине постаралась сделать все, чтобы Розу объезжать как можно позже. И начала это делать когда ей было 4 года с небольшим. К сожалению, очень подробно описать не могу, тогда я ещё не вела дневников. Поначалу, Роза вела себя очень спокойно. Седло восприняла как норму (скорее всего из-за опыта с телегой).


Цитата:
продолжение (0 Komentвri) Ievietot komentвru 2004-Sep-03
Как и полагается, я гоняла её на корде с седлом около недели, при этом мы отрабатывали переходы аллюров с голоса. У Розы очень хорошо получалось (как и сейчас) переход «шаг\\\\\\\\ рысь», галопа я тогда от неё не требовала. Когда я решила, что она уже освоилась с седлом на спине – мы преступили к следующему этапу. Несколько кругов на корде шага и\\\\\\\\или рыси затем остановка. Вовремя остановки я подходила к Розе и придерживаясь руками за седло (создавая лёгкое давление на спину) подпрыгивала. Первые попытки ей не очень нравились. Это упражнение я продолжала делать пока Роза не стала стоять расслабленно во время прыжков.
Паролельно этому, бес седла и в привычном для неё месте (например: загон) я драла «пугающие» вещи, такие как целлофановый пакет и тёрла им по всему телу лошади. Начинала с попытки не шуршать им, а затем преднамеренно создавала звук. Моя задача была показать, что пакет не такой уж и «страшный». А также я завоёвывала доверие Розы. При такой работе главное - разговаривать спокойным тоном, не смотря на поведение лошади. Повышение голоса вызывает у лошади только страх и беспокойство в процессе привыкания! Конечно когда я точно знаю, что она канючит и лениться я пользуюсь голосом…..
К этому моменту, я уже нашла несколько слов, которые влияли на Розу очень сильно. Когда она вела себя не адекватно (например: резко останавливается и отказывается идти в перёд), я говорила испугавшимся \\\\\\\\ удивлённым тоном «Кобыла! Что это!», при этом я тянула гласные, и Роза как-то сразу тушуется. Эта фраза почти 100% гарантировала выхождение из ступора!:)
На данный момент у меня уже примерно 5 или 6 таких выражений. Пользуюсь слабостями лошади!:)
И вот, Роза начала не замечать моих прыжков. Настал долгожданный момент! Я легла на седло на живот. При этом тренер вела Розу шагом. Роза повела себя странно, она кусала тренера и совсем не реагировала на меня. Затем в таком же положении я рысила. Мне повезло, что этом долго заниматься не пришлось! Совет – не стоит кушать перед такой процедурой хотя бы час. Первый раз, у меня было такое ощущение, что все мой внутренние органы переместились в рот!:)


Цитата:
продолжение (0 Komentвri) Ievietot komentвru 2004-Sep-08
И вот настал тот момент когда я сел нормально на свою кобылу! УРА!! Она не проявляла никакого интереса к тому что я там сверху делаю. В это время я махала руками, хлопала, пела, ерзала как могла – реакции никакой! Очень помогло, что она с голоса шла в перёд, через время я начила показывать что надо идти с шенкеля, но это очень сложно шло! Так мы провели с ней месяца три если не больше. И тут выпал снег!
В один день моя лошадь вдруг осознала, что на ней ездят! Именно на ней, а не она на ком-то как было всегда!:)
И вот повела я её на круг (мы там ездили в ЗОО), я этот день хорошо помня! Я пегласила знакомого, так сказать похвастаться какая у меня класная кобылка, по пути я рассказывала какая она у меня спокойная, покладистая.... Ну вывела я её и тут Роза хоба на свечку. Я была в шоке, выжзни не видела, чтобы она свечила. Там идти несколько метров.....за это время Роза трижды встала на свечку. Ладно думаю лошак хочет побеситься, пустила её на корде – ничего. Совершенно спокойно. Решила садиться. Только я удобно устроилась тут началось!
30 минур радео! Она насилась, кидала – а я – у меня на глаза слезла шапка и я не могла отпустить повад, вобщем я не видела ничего! Мне повезло в том, что она безумно мягкая и поэтому я не упала с неё! Примерно через пол часа она видемо наигралась вдоволь и остановилась. Неверя своему счастью я медленно отпустила повод и поправила шапку.
Вау! Снега на кругу больше не было. Знакомый смотрел на меня большими глазами! Я ещё порысила минут 10 и решила заканчивать, пока она не решила опять меня бросать. Кагда я отшагалась и слезла, то первое что услышала «Если она спокойная, то какие же остальные?»
Больше он не приезжал!:)
С того дня каждое занятие начиналось с козлов! И так до самой весны, к весне онапонемногу начила успокаиваться и все прошло в один прекрасный день. Так же внезапно как и началось!
Через время я решила её научить ходить под седлом назад и ..... научила на свою голову. Любая команда расценивалась как команда назад и если я пыталась показать, что Роза не правильно поняла – она только быстрее начинала идте назад. Мы даже смеялись, что назад я езжу быстрее чем в перёд. И тоже хождение назад так же спонтанно прекратилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:40 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Rosalinda писал(а):
Вика&, отэкольные лоффадки это специализация экольщиц! :grin:

Инар, так вы не эколеных, нормальных покажите. Где ваш делающий элементы над землей Эксперт?

а у вас более ранего нету? :ROFL:

может мне ваш "экольный" дневник начать цитировать :wink: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 12:27
Сообщения: 109
Цитата:
smile писал(а):
чтобы глядя на такие вот удручающие видяшки, знающие люди не пытались объяснять почему же они таки удручающие. обычно экольщиков это страшно раздражает, потому, что им очень хочется думать, что то, что они делают - нечеловечески круто, потому что они над этим очень долго работали, а получается всеравно не очень. а тут приходят злые традиционалы и говорят что это все фигня!


Просто неудержалась, ну такой пост, а главное вы все так думаете, а у самих, то даже на местных соревнованиях по нулям. Хотя, вру... есть индивидуумы с "Великим" прошлым!
Ну покажите же класно подготовленую ОЭ лошадь, ПОЖАЛУЙСТА!


вика, вы меня неправильно поняли. я говорила лишь о том, что то, что преподносится экольшиками как фантастическое мастерство может сделать любой спортсмен невысокого уровня гораздо быстрее.
вот вы, например, можете выехать на вашей лошади в поле на кордэо? проосто покататься в свое удовольствие. а в таком виде делать галоп в сторону дома можете? а остановить его по первому требоваию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Вика, а мой дневник из ЗФ НОЭ есть как часть моего дневника на картадаше. Там ссылка на карфагенские "секретные файлы", сейчас форум не работает, там Боглик в очередной раз угрохал форум, но как только Боглик его воскресит (надеюсь, ничего не потеряв!), все, кому интересно, могут его почитать. :)
Далее, Вика, ты маленько ошиблась адресом, элементы над землёй, это к Люраши, к сомюрцам и т. д. тебе нужно обратиться, к тем, кто из покаления к покалению хранят традиции классической Haute Ecole, а новаторский отэкольный вариант - это к Невзорову.
Я же - бывшая спортсменка (конкур, троеборье), теперешний конезаводчик и самый обычный попокататель, правда, я очень привередлива - предпочитаю катать попу на более менее выезженых лошадях, чтобы не спрыгивать на ходу с неуправляемых или не очутиться вместе с ними в канаве. ;)

Вика, ждём(с). :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:09 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
smile писал(а):
вот вы, например, можете выехать на вашей лошади в поле на кордэо? проосто покататься в свое удовольствие. а в таком виде делать галоп в сторону дома можете? а остановить его по первому требоваию?

не просто могу, а делаю это все время у меня они стоят на 16 Га, а загон для занятий не всегда доступен. И у меня нет проблемы "со стороной дома", опять из-за условий содержания :wink:
И с голоса они слушаются охотнее, я не работаю на кордео, оно мне мешает (покрайней мере пока) или недоуздок (и подобное) или ничего вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений