Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, ага, :Rose:
Цитата:
Имитация
, за то без железа и лошадке не больно, а на ошейнике, так вообще суперподвинуто и сразу самооценка собственной крутизны повышается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Та-Лис-Ман писал(а):
Расслаблением я это не назвала бы. Скорее упражнением на длиннейшую мышцу спины.
, а если не расслабится, то навряд ли что можно удлинить.
Rosalinda писал(а):
Вылезши из седла? Облегчаясь не попадая в такт рыси? Высунув руки вперёд над шеей, загружая ещё больше и так уже загруженный перед лошади? Или более менее поприличнее нормально облегчаясь на свободном поводу и руками у холки? Wink

Кто как умеет, тот так и ездит, или Вы по АГ, если не научился сидеть, то и на лошадь зализать нечего? А тётенька лошадке не так уж и мешает, бежит себе и бежит, к БП явно не готовятся. А вот попу покатать, очень даже. И управляется лошадка замечательно. В общем вполне приятно было посмотреть, спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:12 
Значица, так.
Мышцы без нагрузки не качаются.Лошадь без повода мышцы спины не наберет.
Сравните - вы сгибаете руку в локте пустую или руку с легкой гантелей.
Разницу чувствуете?
Так же и лошадь просто бегая носом вниз без упора в повод мышечную массу не наберет, ибо нет сопротивления, благодаря которому мышечная масса будет расти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:44 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап писал(а):
Так же и лошадь просто бегая носом вниз без упора в повод мышечную массу не наберет, ибо нет сопротивления, благодаря которому мышечная масса будет расти.

Пикап, а можно я Вам вопрос задам?

Для чего нужен шамбон, и каков его принцип действия?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Пикап писал(а):
Сравните - вы сгибаете руку в локте пустую или руку с легкой гантелей.
Разницу чувствуете?

Разницу конечно чувствую. А по Вашему легкоатлеты без мышц? А может она и не ставит задачи накачать мышцы, просто поддержать их в тонусе.
Пикап писал(а):
Так же и лошадь просто бегая носом вниз без упора в повод мышечную массу не наберет, ибо нет сопротивления, благодаря которому мышечная масса будет расти

Вам свои руки не жалко? На каждое действие, своё противодействие. Это я к словам придираюсь.
А в нагрузку вводя лошадь, лучше в начале потренировать ей дыхалку, а потом можно подумать и об остальном ИМХО. Хотя я бы сама делала бы это в лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пока Пикап ищет вкусных животных, отвечу я. А она потом дополнит.
Цитата:
Шамбон имеет то преимущество, что не ограничивает вытягивание шеи и носа. Поэтому он наиболее приспособлен для лошадей, которые ходят с напряжённой мускулатурой спины, так как шамбон побуждает лошадь вытягивать шею вперёд и вниз. При правильной реакции на шамбон, мускулы спины лошади расслабляются, и, так как лошадь работает на корде, вес всадника не заставляет её напрягать спину. В результате заметно развивается мускулатура лоади, через несколько месяцев регулярной тренировки "нарабатываются" мышцы и связки шеи и спины, достигается её раскованность.

Журнал "Альфа Кентавра" декабрь 2008. Статья "Фитнес для коня"
Всё хочу эту статью целиком выложить. :roll:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:00 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
рыжий хвост писал(а):
А по Вашему легкоатлеты без мышц? А может она и не ставит задачи накачать мышцы, просто поддержать их в тонусе.

Те "легкоатлеты", которые бегают в парке трусцой, мышц особо не имеют. Им бы жирок сбросить. А настоящие легкоатлеты очень много железки тягают!
Просто поддержать мышцы в тонусе достаточно для лошади без всадника. А если сверху садится человек, то определенные группы мышц неплохо бы подкачать. Селекция, конечно, выводит лошадей, способных нести значительную нагрузку на спине, но все равно это только после грамотного тренинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:08 
Товарищи, вам ЛЛЛ ответила?
Лен, а смысл вам спрашивать у меня о принципе действия шамбона, если вы им не пользуетесь?
Нужно будет - отвечу.
Как там у вас дела с пиаффе?

Рыжий хвост, вы сейчас немножко Кэпа цитируете.
Упор в повод - это не висение на поводе. А отталкивание от него. Лошадью. Разницу чувствуете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:16 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап писал(а):
Лен, а смысл вам спрашивать у меня о принципе действия шамбона, если вы им не пользуетесь?
Я в работе использую принципы дейсвия шамбона без применения самого шамбона.

Мне было интересно узнать, как Вы понимаете действие шамбона.

Пикап писал(а):
Как там у вас дела с пиаффе?
А у Вас? :razz:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
LLL писал(а):
А настоящие легкоатлеты очень много железки тягают!
Ну да железки таскают, 2 раза в неделю минимум, и в баню раз в неделю обязательно, тренер бдит. Но нагрузку дают на те мышцы которые не заняты в легкоатлетическом процессе, и если что не в порядке, то ни каких железок. Просто медленно ручку поднял, ножку поднял, а потом можно и потихонечку и вес увеличивать с помощью тех же гантелек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:21 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Len писал(а):
Мне было интересно узнать, как Вы понимаете действие шамбона.

Лена! С этим в раздел "Амуниция"! В противном случае все посты не по теме поудаляю без учета содержания.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Последний раз редактировалось Rediska 25-04, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
рыжий хвост
Цитата:
Разницу конечно чувствую. А по Вашему легкоатлеты без мышц? А может она и не ставит задачи накачать мышцы, просто поддержать их в тонусе.

Не совсем так. Эта девушка - "тренер", и пропогандирует ЭТО ( а так же "езду на ремешке" как особо продвинутый вариант) как раз как образцовый и новаторский ПРАВИЛНЫЙ метод работы мышц спины, и прочее бла-бла-бла, и разводит лохов не хуже Невзорова. От куда я так осведомлена? Гыыыы... одна из лохов - моя старшая дочь, которая "по образу и подобию Гуру" тоже перешла с трензеля на хакамору, тоже купила такие же кеды с белой подошвой и тоже упала коню на шею. Фоток, к сожалению, не смогу скопировать, так как она их стёрла после нашей с ней милой беседы по душам, в которой я ей сказала ещё вчера вечером/сегодня утром почти слово в слово то же самое, что Пикап. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:24 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
рыжий хвост писал(а):
Но нагрузку дают на те мышцы которые не заняты в легкоатлетическом процессе,

Чем анаэробнее вид легкой атлетики, тем больше спортсмен проводит времени в тренажерном зале. Спринтеры-стометровщики там почти живут, и качают ноги, поясницу, меньше плечевой пояс. Конечно, там по-другому распределяются нагрузки, чем у тяжелоатлетов.
А марафонцам качалка особо без надобности, кто-то говорит даже, что перекачкой можно испортить их технику бега (а марафонцам ее ставят годами).

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:26 
ЛЛЛ, прална, потому что марафонцы совсем уж аэробные. Им чем легче - тем лучше. Им на себе вес не таскать.

Если бы лошадь качала спину, просто двигась головой вниз, все мустанги были бы сплошь готовы брать всадников на спину. Как и лошади из табуна. А что? Ведь большую часть дня проводят башкой вниз. А шо-то мышц спины не наблюдается достаточных, не так ли? :)


Последний раз редактировалось Пикап 25-04, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:27 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rediska писал(а):
Лена! С этим в раздел "Амуниция"! В противном случае все посты не по теме поудаляю без учета содержания.

А какая у нас тема, простите? "Что ЭТО???" Я не понимаю, чего придерживаться...

Пикап про то, что без упора (без гантельки) мышцы не накачать. А я про то, как же это с шамбоном делается? По-моему, это ближе к теме, чем про легкоатлетов в тренажерном зале.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений