Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len
Цитата:
Пикап писал(а):
Лен, а смысл вам спрашивать у меня о принципе действия шамбона, если вы им не пользуетесь?
Я в работе использую принципы дейсвия шамбона без применения самого шамбона.

Мне было интересно узнать, как Вы понимаете действие шамбона.

Ага, на ролике тоже "принцип шамбона", только не от верёвки, а от рук всадника как уход от давления! Шамбон применяют исключительно на рыси и исключительно на корде, и БЕЗ ВСАДНИКА, который то и дело, периодически мешает лошади расслабить спину, даже если нос по земле волочит. На корде работая шамбоном, обязательно следят за энергичной и ритмичной работой задних ног, на ролике - лошадь как сонная муха еле ползёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Пикап писал(а):
Упор в повод - это не висение на поводе. А отталкивание от него. Лошадью. Разницу чувствуете?
Я же написала
рыжий хвост писал(а):
Это я к словам придираюсь.

Я Вас прекрасно поняла. Поводом лошадка отзывается, и тем самым всадник заставляет лошадку работать всеми мышцами.
Просто как этап(цитирую Кэпа), можно и так, мы же не знаем какая лошадь была до работы, может она быстро бегала и носом облака раздвигала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:31 
Лена, читаем выше.
Зачем вам готовить лошадь без легкого сопротивления мышц (нагрузки) дополнительно, если она и так почти всю жизнь головой внизу ходит? :)

Блин, ща слушаю второй концерт Рахманинова... Меня плющит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
рыжий хвост
Цитата:
Просто как этап(цитирую Кэпа), можно и так, мы же не знаем какая лошадь была до работы, может она быстро бегала и носом облака раздвигала.

Лошадь как и хозяйка целиком эНХашные, убаюкаенные, заснувшие, и как очень точно такой стиль называл наш уважаемый и частоупомянаемый АГН - "погашеные эНХой"...
Чем занимались "в прошлой жизни" выяснить не успела, но логически судя по тому, что девушка сама проводит семинары эНХи для начинающих, она с лошадью не первый день занимается, а как минимум пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:45 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ульпана, про подпруги плюспятцот! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:45 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Len писал(а):
По-моему, это ближе к теме, чем про легкоатлетов в тренажерном зале.

Конный спорт тоже разный. Самым аэробным, наверное, можно считать пробеги, а самыми анаэробными, наверное, выездку и конкур, или соревнования тяжей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Rosalinda писал(а):
Не совсем так. Эта девушка - "тренер", и пропогандирует ЭТО ( а так же "езду на ремешке" как особо продвинутый вариант) как раз как образцовый и новаторский ПРАВИЛНЫЙ метод работы мышц спины, и прочее бла-бла-бла, и разводит лохов не хуже Невзорова
Ну если ещё и денежку зарабатывает, то ма-ла-дец, дец как мало. А если всем участникам процесса хорошо(лошадка тоже несчастной не выглядит), то что мы тут обсуждаем? Мне понравилось, что всё мирно спокойно. Но галоп она не показала.
Розалинда не сразу прочитала Ваш пост.
Согласна,не чего орать что ты единственно просвещённый , как правильно знает только лошадь, а она молчит, зараза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Я скажу так - в верховой езде я чайником была, чайником и помру, надо думать. Но кое-чему меня все-таки учили. Например, как прокатского коня, который прямо с шага голову задирать начинает, подуспокоить. Он неделю и в иппотерапию, и под вольтижировку, и под начинающих - а по понедельникам я, такая красивая, на него залезаю. Прям подарочек. Так вот: первую рысь я старалсь ему дать именно на "носом землю роем". Правда, сама так, как в ролике, вперед не валилась, но повод отдавала полностью. Коник смекал, что его за рот дергать никто не собирается, и трюхал себе потихонечку, разогревался. Потом шагали - он уже сам контакт находил. В галоп потом поднимался с хлыстиком, конечно, ибо ленив был офигительно, но четко, и на спину брал отлично. А до того, как я начала на первой рыси ему повод отдавать, он с задранной головой бегал и на галопе тыгыдымскую табуретку изображал.
Пардон, что так длинно, но я, собственно, это к чему: может быть, что для лошади из ролика такие побегушки имеют как раз психологическое значение, а не служат для развития мышц и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нэнс
Цитата:
Коник смекал, что его за рот дергать никто не собирается, и трюхал себе потихонечку, разогревался. Потом шагали - он уже сам контакт находил.

На ролике ( и не толко на ролике) чтобы "за рот не дёргать" лошадке из ролика трензель сняли и хакамору одели, ибо железо-зло. то же самое делают "последователи". Во вторых, в контакте там не ездят. По крайней мере на фоне те лошади учеников все просто трюхали.


Последний раз редактировалось Rosalinda 25-04, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:59 
Нэнс, тут есть психологические тонкости.. Лошадь на брошенном поводу все равно к правильному контакту не привыкает. Попробуйте набирать этот брошенный повод - и лошадь опять начнет истерить и замыкаться.
Смысл мягкой работы рукой не в отсутствии работы руки, а в мягкой работе руки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:07 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, не знаю, по какой методике эНХи девушка работает, но она НЕ инструктор Парелли, ИМХается мне, что там она "прокладывает свою новаторскую дорогу" используя "модные веяния" - спрос пораждает предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап
Цитата:
Попробуйте набирать этот брошенный повод - и лошадь опять начнет истерить и замыкаться.
Смысл мягкой работы рукой не в отсутствии работы руки, а в мягкой работе руки.

Если рука "тряская и подпрыгивающая", разумеется, лошадь при набирании повода будет выражать своё недовольство. тут политика страуса на лицо - чтоб не дёргать лошадь нужно не железку на ошейник менять, а руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:27 
Розалинда, отчасти - да.
Но тут есть еще один момент - какая бы мягкая рука не была, задерганная лошадь на переходе от брошенного повода к набранному все равно будет истерить по привычке, по определению - что это вы к моему рту прикасаетесь?
Уже потом, когда мягкая рука вновь и вновь будет предлагать лошади поддержку, лошадь НАУЧИТСЯ доверять железу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Пикап, но это делается на первой рыси, дальше лошадка погрелась поймала рабочее настроение, и пошла работа. Если лошадка готова то контакт "полный", если нет то ровно столько и на столько, что бы не завести лошадь. И потом лошади по разным причинам задираются, кто-то не доверяет руке, а у кого спина болит.
У меня тренер в Германии работала, её посадили на лошадь которая 150 на матчах прыгает, и говорят:" Повод держи, только что бы не болтался" Ну она поехала, кобыла носом лампочки протирает, немец арёт что бы повод не трогала, тренер думает о нём матом, проходит мин 15-20 кобылка сама опускает голову, и уже после этого и контакт был и всё остальное. ...кто знает как её работали :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:33 
да-да, вы совершенно правы.
Разминка на мягчайшем поводе.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений