Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Rosalinda
рыжий хвост писал(а):
Из ваших слов, я делаю вывод


Наглый Чайник
Наглый Чайник писал(а):
Но вот такое телепание как цель работы - нафиг надо.

Вам не надо, а кому то надо.
Всё равно все ездят как умеют и как хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 02:13 
Рыжий хвост, наверное, вас удивит и расстроит сообщение корреспондентов ТВ, что где-то в местечке Гадюкино мать не занимается ребенком, и он в 18 лет не знает ни таблицу умножения, ни алфавит. И вообще не очень развит.
Скажем так, развитие лошади по собственному разумению "как мне надо" сродни этому.
Просто специфика настолько узка, что расширить в ней кругозор и дистанционно воспитывать "владельцев" невозможно. Каждый, как вы и сказали, будет ездить как умеет и хочет.
А страдают лошади.
Резкое, неумелое воздействие поводом так же вредно, как и бросание повода, отрицание его.
Раньше у лошадей была одна головная боль - неумелое пользование железом.
Теперь возникла другая - "безжелезники. Те же яйца, только сбоку. Тот же вред для здоровья лошади, но уже не очевидный, а латентный, оборотный - отсутствие правильной работы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Пикап, да согласна я со всем. Как была безграмотная работа на железе, так и осталась без железа.
Просто я не поняла почему привязались к этой девочке, на ютюбе масса таких роликов и на железе и без. А попу катать тоже тренер нужен, хоть изредка, что бы подсказать где лошадка что не так делает и где твоя ошибка. А то сбил своей посадкой коню спину, и думаешь "почему лошадка голову задирает? или ещё что плохого делает"
А проблема людей в том, что они почему то думают что если они один раз сели на лошадь и не упали, то они очень хорошо умеют ездить, ИМХО. И как было написано в книжке, "люди почему то не стесняются признаться что они не умеют ездить на велосипеде, и при этом ни когда не скажут что они не умеют ездить на лошади"( Вуд если я правильно написала фамилию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:07 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, ППКС в обеих постах! :Rose:

рыжий хвост
Цитата:
Просто я не поняла почему привязались к этой девочке, на ютюбе масса таких роликов и на железе и без.

Гыыы! Эта конкретная девочка - "профессионал", так как работает тренером (раз уж у неё есть ученики) и получает за ЭТО деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Rosalinda А Вы разве не видели как за чужие деньги, дрюкуют чужую лошадь с Лозунгом "Я МС и у меня 2е место на Европе среди юниоров"(что то я АГ уподобилась
:roll: ), такие же есть и среди безжелезников "я снял уздечку и не упал?-я круууут".Профессионалов много...
Пикап писал(а):
Просто специфика настолько узка, что расширить в ней кругозор и дистанционно воспитывать "владельцев" невозможно.

А споры кто правильно работает, а кто нет-вечны, ни кто не знает, кроме лошади, как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:04 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Цитата:
А споры кто правильно работает, а кто нет-вечны, ни кто не знает, кроме лошади, как надо.


Позвольте не согласиться. Если лошадь здорова, тренирована, послушна - это правильная работа. Если лошадь показывает отличные результаты на боевом поле - это правильная работа.
А все остальное - возня в песочнице. "школ" развелось - хоть за голову хватайся... вот только результатов что-то не видно...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Дочка сдула пыль с уздечки и вчера ездила как нормальный всадник.

Продолжаем тему Что ЭТО???

http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4242.avi
http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4245.avi
http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4243.avi
http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4244.avi
http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4240.avi
http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4264.avi
http://foto.inbox.lv/anitrinja/30-04-2009/DSCF4267.avi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:27 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
не знаю, что это, но мне понравилось :) Похоже на выступление Гонзы Блахи. Лошадка хорошая, бежит довольно уравновешенно :)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 09:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Валь, почти в яблочко! Девушка в январе посещала семинар Гонзы Блахи в Англии, куда его пригласила Ингела Ларссон - вторая лучшая ученица и бывший трёхзвёздный инструктор Парелли. Девушка недавно вернулась из Англии, где неделю училась именно ВЕ и посадке. Езда в стиле Freestyle, там есть некоторые особенности в управлении лошадью и в методике наработки расслабленной посадки. Когда читаешь её обьяснения "теории", которую она подаёт как суперноваторизм, сперва удивляешься, потом доходит, что это новое по сути то же самое старое, чему учат грамотные тренера.
Валь, заметила, какое упражнение верхом делает девушка, чтобы расслабить себя верхом на движушейся лошади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 12:44 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
руками в воздухе загребает? :)
Я если честно, больше на лошадь смотрела.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 14:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ага, но не только. Присмотрись, может быть ещё чего заметишь. Я сейчас не могу, вечером переведу несколько абзацов с её дневника и дам ссылку, там есть и другие видео и фото.
Езда верхом "по Парелли" любопытная штука, особенно в стадии обьяснения выглядит нелепо, но к цели, как не падать и найти расслабленное равновесие, всё же приводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 15:45 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
я знаю прекрасный способ как не падать и ездить расслабленно - просто ездить каждый день на 2-3-х лошадках разными аллюрами, со стременами, без стремян. Желательно, чтобы лошадки были веселые.
посадка у девушки не очень нравится. Мне больше Пикаповская импонирует ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 16:04 
Кста, а что это девушка так офигенно тряску нарочито колебаниями плечей и движениями рук компенсирует?
Возможно, это поможет ей в дальнейшем раскрепоститься, но я бы побоялась применять такое упражнение - оно шибко смахивает на дурную привычку. Сможет ли девушка в дальнейшем не болтать руками и локтями? Чтобы ездить правильно, ей все равно придется искать компенсацию не в плечах и локтях, а равновесии. Так что непонятно, для чего в принципе такое упражнение.
Кто знает, подскажите, чего оно достигает, и как долго потом люди отвыкают так болтаться.
И еще - она здорово держится за лошадь шенкелем.
То есть, правильного равновесия даже с помощью "крыльев" она достигнет не скоро. :grin:
В-общем, уровень примерно год занимающегося в прокате человека с регулярностью езды раз в неделю.
Все придет, конечно, но я бы на ее месте лучше бы у Инары занималась. :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 15:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Девочки, я рада, что вам понравилось!

Вот, обещаная ссылка на дневник девушки, правда, он на латышском, но фото и видео, если уж совсем нечего делать, во имя просвещения посмотреть можно:
http://www.zirgi.lv/forum/viewtopic.php?t=53&start=690

Начну с конца, девушка написала потрясающую фразу, аж ооочень глобальное и "новаторское" откровение:
Цитата:
Un protams - zirgs ir mūsu spogulis - sasprindzis jātnieks, sasprindzis zirgs.

Разумеется - лошадь наше зеркало - скованный (напряжённый) всадник, скованная (напряжённая) лошадь.

Перед увлечением натурализмом, девушка посещала учебную группу в Клейстах, в спортшколе, и утверждает, что её там ничему не научили (тренеров я знаю, и что то не верится, что они не могут научить людей основам грамотной ВЕ, более того, сама у них занималась в учебной группе, но тогда ещё не в Клейстах, а на старом Рижском ипподроме).

Теперь по поводу размахивания руками. Фишка в том, что там не только руками нужно двигать копируя движения лошади, т. е., когда лошадь выставляет вперёд правую переднюю ногу, то всадник тоже вперёд подаёт правую руку, левую переднюю, "зеркалит" левая рука. НО этого мало, одновременно нужно своими ногами отслеживать и задние ноги лошади, выставляя их так же вперёд! :ROFL: Правда, девушка признаётся, что у неё с ногами пока получается ровно на оборот...

Ой, девочки, это так сложноооо, девушка сама про уроки ВЕ в Англии пишет, что первые дни ей давали ездить без седла, чтобы лучше почувствовать движения лошади, и большую часть занятия ... она вновь садилась верхом, но потом как то приловчилась, тело её начало ловить равновесие и расслабляться, хоть на секунду, и она начала верить, что такое возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 16:13 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Цитата:
No zirga tiek prasīts sekot manai enerģijai un fokusam, lai man nebūtu jālieto pavadas un kāja.

От лошади требуется следить за моей энергией и фокусом, чтобы мне не надо было бы применять поводья и ногу.
Цитата:
Rokas un kājas man jākustina galvenokārt tāpēc, lai neaizmirstu kustēties zirgam līdzi un nebremzētu viņa kustības. Rokām būtu jāatdarina zirga priekškāju kustības, kājām - zirga pakaļkāju kustības - katrā gaitā. Man brīžiem sanāk tieši otrādāk, kas liecina par ļoti labu zirga kāju izjušanu un patiesu atslābumu
Zirdziņam tas noteikti palīdz saprast komandu - viņam ir jāpielāgojas man - gan enerģijā, gan kustībā.

Saspringums, vecais draugs, ir klāt tāpēc, ka, tad kad es aizmirstu par kustēšanos līdzi (fluidity), es momentāli saspringstu un Dora nesaprot, ko es gribu (kaut gan es negribu neko), un tas viņai liek satraukties. Un protams - zirgs ir mūsu spogulis - sasprindzis jātnieks, sasprindzis zirgs. Eh, ja tas būtu tik viegli kā no zemes

Руки и ноги мне нужно шевелить в основном для того, чтобы я не забыла двигаться вслед за лошадью и не тормозила бы её движений. Рукам следует имитировать движения передних ног, ногам - движения задних ног лошади, и так на каждом аллюре. Мне порой получается ровно наоборот, что свидетельствует об очень хорошем чувсвовании ног лошади и истинном расслаблении.
Лошадке это наверняка помогает понять команду - она должна мне подстраиватся и энергетикой, и движением.

Напряжённость, мой старый друг, тут как тут потому, что как только я начинаю забывать двигаться (fluidity), я моментально напрягаюсь, а Dora (её очаровательная кобылка) не понимает, что я от неё хочу (а я ничего не хочу), и это её вынуждает волноваться. И, разумеется - лошадь наше зеркало - напряжённый всадник, напряжённая лошадь. Ех, было бы так просто, как с земли.
Это ещё одна гениальная фраза: ты можешь годами тусовать рядышком на земле, но если всё же приспичило залезать на верх, то умение ВЕ на автопилоте с небес просто так не свалиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений