Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Быть или не быть Кэпу?
Пусть "просвещает заблудшие души" в другом месте 50%  50%  [ 7 ]
Пусть остается, будем ржать дальше 14%  14%  [ 2 ]
Пусть остается, он пишет интересно и познавательно 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:50 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Всегда пожалуйста, для меня лично это было и остается несравнимо более важным предметом, нежели любой другой...
И нелепо от людей ожидать, что они будут на форуме, публично про свои спины рассказывать.
И никому не возбраняется зайти на "Ересь..." и написать разгромную критику на тех же "...самураев...". Мол, "вот здесь и здесь - не аргументированно!" А то помнинать месяцами великую крамолу - легко. Так разгромите, да и всех делов... Факты, ссылки на источники, интерпретация событий - все правила научной критики всем известны, все курсачи писали или что-то подобное.
То же касается работы вперед-вниз, кто-то тут помянул сие...
Хотите меня поругать? Да ради Бога.
Напишите, мол, венцы - дураки, так как не работают вперед-вниз! И не пользуются шамбоном, например. Потому-то и поэтому. А ржать в голос я и сам умею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:52 
Вадим, передергиваешь.
Специфика работы другая. Венцам не нужно, чтобы их короткобазные с собранным от природы затылком лошади тянулись вниз и показывали хорошие движения.
А работа вперед-вниз не только качает спину, она эластирует движения. А венцам это нафик не сдалось. Прыгнула гора мышц вверх - и ладно.

Не мешай в кучу разные цели, задачи и процессы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:55 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Странно.
А для левад да каприолей не нужны эластированность и растянутость верха?
Венцев совсем не интересуют хорошие движения?
Странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:02 
Вадим, а где ты у венцев видел хорошие движения?
Покажи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:12 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, мы опять о тех же граблях: у нас различны критерии оценки аллюров и движений.
Например, недавно я для себя выяснил, что мне ближе так называемое "флорентийское" пиаффе. Когда лошадь поднимает ноги значительно меньше, нежели этого требуют олимпийские стандарты выездки.
И собранный шаг я иначе вижу.
И олимпийские требования к каденции и просторности рыси мне кажутся необоснованными.
То же с приниманиями и прочим.
Но критиковать меня за это абсурдно. Так же абсурдно требовать от меня проехать МП или БП. И столь же абсурдно защищать от меня профессионалов. Они не нуждаются в защите, за них говорят их дела и медали, не вижу проблемы!
А мне медали неинтересны. Просто неинтересны. И никогда интересны не было. Даже когда я был значительно моложе и имел "под боком" минимум пару прекрасных тренеров.
Неужели ты всерьез думаешь, что проехать МП так уж сложно? Да кто только его не едет... И кто только коней не готовит под этот МП...
Ничего это и никому не докажет и не покажет, а мне - тем более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:17 
Вадим, не вопрос.
Подготовь и проедь. Поговорим.
Я не олимпийцев от вас защищаю. Я защищаю вас от вас. Я пытаюсь донести, что одних слов и амбиций мало. Нужно уметь сделать.
Когда же ты это поймешь?
Неужели ты не понимаешь, что тыкая пальцем в спортсмена и крича "МП проехать несложно" ты, честно говоря, выглядишь посмешищем в глазах многих людей.
Твое поведение сильно смахивает на поведение подростка.

Ты подготовь лошадку на МП, Вадим. И проедь. Давай после этого поговорим, а?
Тогда ты поймешь, чего стоят твои слова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:21 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап писал(а):
Я защищаю вас от вас.
Вот это в цитатки надо. :good:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:29 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, в какой уж раз: как и зачем мне ехать МП и готовить для него лошадь, если я считаю традиционные требования к более-менее нормальному проезду МП не во всем верными и безусловно доказанными?
Я же не предлагаю тебе попробовать поездить на абсолютно голой лошади, понять, что такое естественный баланс и как это круто - и, мол, потом поговорим.
А что такое естественно уравновешенный конь, как это круто, с какой отдачей он может работать, и как ему не мешать - меня не НАГ этому учил.
А вполне себе традиционный конкурист. Не из худших в своем деле.
С которым - и с одним его учеником - я никогда не спорил и не собираюсь.
Он, конкурист этот, от меня МП не требовал. А вот если я сидел корчом - давал по шапке. И был прав! И я хорошо запомнил его уроки и слова!


Последний раз редактировалось Капитан Немо 03-04, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:31 
Так а что делать, если у людей не хватает внутренней культуры понимать, как нелепо они себя ведут?
Тыркаются на пригорках с ничего не умеющей лошадкой и при этом обсуждают, как легко подготовить лошадь на МП. Зато восторгаются тем, что их лошадка писает! Вот это действительно достижение. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:34 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ну, понеслось...
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:35 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, это Вы просто нам завидуете. :ROFL:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:36 
Вадим, не-не-не! Не захОЧИТЕ - не будет ничего.

Лена, ага.
Ужоснах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо

Цитата:
И никому не возбраняется зайти на "Ересь..." и написать разгромную критику на тех же "...самураев...". Мол, "вот здесь и здесь - не аргументированно!" А то помнинать месяцами великую крамолу - легко. Так разгромите, да и всех делов... Факты, ссылки на источники, интерпретация событий - все правила научной критики всем известны, все курсачи писали или что-то подобное.
То же касается работы вперед-вниз, кто-то тут помянул сие...

Лично я в этом не вижу необходимости, мне жаль тратить на такой форум время. Ляп на ляпе, а не ересь. Вы хотите верить в ляпы? Ваш выбор, так же выбор любого человека, принимать участие в таком ляпном форуме или нет. И этот выбор людей на Вашем форуме очевиден - никому это не интересно. Так что продолжайте в таком же духе: сами читайте и переводите (в том числе и чужие ляпы), сами в это верте, а главное - применяйте в жизни в работе с Вашей лошадью, и сами себя восхваляйте и радуйтесь своей "продвинутостю" и новаторству.
Успехов Вам как в познавании и создавани и теоретической базы, так и применению её на практике! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:45 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
Вадим, не-не-не! Не захОЧИТЕ - не будет ничего.

Светлая мысль.
Осталось довести ее до всех присутствующих...
Сто раз говорено уже было: не будет ругательств в мой или Ленин адрес - с переходами на личности, с враньем, с приплетанием НОЭ и прочего в таком духе - не буду никого здесь ругать. Никого.
Кому это еще не очевидно, в конце концов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:58 
Вадим, но ведь правда, НОЭ - ваш светлый образ? Ведь пока не посмотрели ЛЭ, не думали об этом, правда? А если и думали, то Невз дожал.
Вон, и Лена призналась, что не видела разрезанных языков и порванных ртов. И сформулировать не может, в чем же все-таки вред железа. А поди ж ты, отказалась. Сама толком не зная, почему.

Много-много разговоров о своей правильности без видимого результата - тоже прерогатива НОЭшников.))) Так что по всем признакам............

Шучу, ладно. ХОтя в каждой шутке, сам знаешь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений