Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-05, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:43 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
И я до сих пор удивляюсь, как у тебя терпения хватает...

А руки прочь не надо.
Напротив, я была бы благодарна за реальную критику.
Что и где у меня не так?
Я ведь с Ленкой-то Типикиной ругалась не потому, что она у меня в статье нашла 18 ребер, а не 18 ПАР рёбер. Я её поблагодарила и исправила.
(А чего мы с ней сцепились, теперь уж и не помню. Нахамила она мне, что ли. А мне бы, дуре, смолчать и переждать. Талантливый же человек, можно простить многое. Теперь уж прежней дружбы не вернуть, хоть мы снова общаемся.)

Вот и Вадиму с Электрой я бы только спасибо сказала, если б они мне на ляп указали. :Rose:


Последний раз редактировалось Ирина Хиенкина 03-04, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Преступная отсебятина - это, например, побасенки про необходимость упора в повод для уравновешивания лошади. Слыша эту глупую ахинею, криком кричат все поголовно мастера классической - и не только - выездки.
Без толку.

Вот только не надоооо!!!!!! Вы классиков даже не читали, а уже себя обьявили почти что другом Филиппа Карла! :)
Прочтите, тогда и упор в повод для уравновешивания лошади найдёте, Не только верхом но и в пилярах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:49 
Инара, я тя умоляю! :grin:
У Вадима эталон ветеринарного мастерства - Лидия. С чужими статьями, криво переведенными другими людьми. Перевранные, перекрученные.
Чего ты от человека хочешь? Чтобы он тебе в равновесии, отрыве и каденции разбирался?
ЩАС!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Elektra писал(а):
Ирина Хиенкина
Цитата:
Фи...

Ирина Владимировна, большое спасибо вам за такую отметку того, что я тут написала. (и другим то же)
:oops:
А почему данная цитата, у вас всех(НЧ,Хелена) не вызвала такой же реакции?
Цитата:
Да это я у вас учусь. И некоторые говорят, успешно. С паршивой овцы, как говорится... Пригодится и это умение если шо.


Ну за говно я вам свое "фе" в репутацию вполне ясно поставила. Про паршивую овцу смотрелось органичнее. И больше похоже на настоящую ревлюционную прАвакацию :twisted: Кстати, почему Электра? С папой, надеюсь, все хорошо? :smile:

Ирина Хиенкина - лично я голосую за второй пункт судьбы ваших книг. Не надо в музей. Там пыль времен. Лучше молодым товарисчам. Примерный список товарисчей могу изложить в личку. (Ну не хочу прослыть хапугой и тд) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:57 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ольга, ты кое-что забыла.
Вспомни, плиз, старый Карф!
Не ты ли писала по поводу моих постов про посадку: "...мысленно пою осанну..."?
Ровно до того момента, когда я заявил, что принятая по всему СНГ как стандарт выездковая посадка плоха и для лошади, и для всадника. Вот здесь и началось, вот отсюда все и идет, и ниоткуда больше!
Мое мнение не совпало с твоим, и все дела...
И пошли праведные негодования, эмоционирования и рефлексии.
И требования доказательств. А прочие потом подтянулись...
Так я, братцы, семинар Витагеса посмотрел. Не тот, что для всех публично выложен, а тот и еще кое-что.
Так Витагес сопли не размазывал по стенке, про позвоночник до обморока не рассказывал, как я вам.
А просто клал ладонь на лопатки "чистокровных выездковок" и наклонял их вперед, пока плечи над передней лукой не оказывались. На манежной рыси, на манежном галопе, на пируэтах, на разных лошадях.
Так что давайте не будем про доказательства, подтверждения и теории. Все работает, все аргументированно и доказано. И не только мной. Просто некоторые не понимают по-человечески и читать зело не любят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:01 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Кэп, почему вы на хорсах не пишите? Выложите туда своих самураев, мифический упор в повод, рульность наговских статей. Там оценят :))))
Особенно после того как на сотнях страниц обсудили и оборжали ляпы и Невзика и его жены-"ипполога".
Сдался вам Картадаш? Тут и людей-то раз-два и обчелся. Некоторые в данный момент не то чтобы выездкой на железе, а вообще не ездят. Вашим энциклопедическим знаниям нужен простор для полета! Велкам на хорсы! (а я посмотрю на это из угла тихонечко :ROFL: )

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:02 
Вадим, я это помню.
Нет, началось не с того момента. Я уже не помню, но где-то я с тобой не согласилась - по-моему, в обязательном опережении плеч, и понеслось. Ты начал про опережение - я про вертикаль. Доказательства я требовала для того, чтобы убедиться, что вынесенные тобой гипотезы работают. Не убедилась. Не увидела.
А книги, тобой цитируемые, я еще до совершеннолетия прочитала. И осанну пела авторам, которых ты цитировал. Спасибо говорила, что людям на существование этих авторов указываешь. Я-то уже все больше по практике, а не книжкам. :grin:
А что дальше было, ой-ой ой!!!! :crazy:

Ага, наклонял он их вперед, пока плечи над передней лукой не оказывались.
А как посмотришь на его учеников - все вертикально едут.
Ни о чем не говорит?

Вадим, ты умный человек. Научись уже базар от дела отделять. Что-то никто из немцев внаклонку не катается, не заметил? Все сидят вертикально. Исключение - прохождение маршрута.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:07 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-03, 13:46
Сообщения: 66
Хелена
Цитата:
Про паршивую овцу смотрелось органичнее. И больше похоже на настоящую ревлюционную прАвакацию

А мне кажется, что это просто унижение человека.
Цитата:
Кстати, почему Электра? С папой, надеюсь, все хорошо?

Вот здесь не понятно. Мы с вами знакомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:11 
Электра, литературу зарубежную почаще почитывайте. Софокла там, Еврипида, Эсхилла... Не все Картадаш читать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:17 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Elektra писал(а):
Хелена
Цитата:
Про паршивую овцу смотрелось органичнее. И больше похоже на настоящую ревлюционную прАвакацию

А мне кажется, что это просто унижение человека.
Цитата:
Кстати, почему Электра? С папой, надеюсь, все хорошо?

Вот здесь не понятно. Мы с вами знакомы?


А-а... Тогда совсем другое дело. То есть вы намеренно хотели унизить кого-то из участников разговора? Или даже всех? Пардон не поняла. Ну и как - вам удалось возвыситься? :smile:

Не-е. Я знакома с другой Электрой, у которой с папой проблемы были. Словом, просто ник ваш нечасто встретишь. Она странная была, та, классическая знакомая Электра. Наверное, поэтому и на ник спрос небольшой :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:18 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оль, неужели правда все?
Тогда ты пела осанну мне, а не авторам, которых я цитировал.
И читала ты дааалеко не все книги, которые я цитировал. Что до совершеннолетия, что после.
И бОльшую часть того, что я писал, никто и нигде ранее прочитать не мог.
По понятным причинам.
Немцы - да, прямо едут.
Когда им побеждать надо, медали завоевывать.
Которые судьи, а не кони им дают.
А безгрешен и неподсуден только Папа Римский.
Мне надо облегчать лошади жизнь под моим задом. Всегда.
Немцам - только когда они новое с лошадью изучают. Потому, что делать иначе - чревато боком, и они это прекрасно знают, понимают и применяют.
Им медали и благосклонность судей важны.
Мне - нет.
Потому, что это - пыль в глаза.
А когда дело делать, а не на публику красоваться - так что я, что Витагес - один фиг, уж пардон за нескромность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:20 
Так я тогда думала, что это твои слова. А оказалось - цитаты.
Эх.
Не все, конечно.
А давай объективно спросим - у кого лошадь больше умеет? У того кто больше прочитал или больше практикой занимался?
Так в чем сила, брат? :Yahoo!:
Зад лошади надо облегчать. Загружая перед? Чем он так перед тобой провинился? То в хвост, то в гриву, вот уж правда.. :-(

Так и где дело-то, Вадим? :grin:


Последний раз редактировалось Пикап 03-04, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:20 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Эх, и этот человек у меня вчера спрашивал - при чем тут Ницше? А с Витагесом вы бычков в томате кушали, что вдруг стали так идентичны? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:27 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап писал(а):
Ты выхватываешь и вычитывешь фразы из контекста (я имею в виду книги мастеров), читаешь их по диагонали, а потом несешь свои кривые выводы в массы.
Не Вы ли, Пикап, сделали то же самое, бегло просмотрев переведенную мною статью Деб Беннет "Истинный сбор"? Я решила, что именно Вы на этом форуме человек, специализирующийся на выездке и Вам эта статья будет по крайней мере интересна. И какая реакция последовала?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:29 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Нет, Хелена, не кушал я с Витагесом бычков в томате. И водочку не употреблял на одной клеенке...
А просто порадовался.
Я - теоретик, он - практик.
Я - никто, он - признанная величина, авторитет.
Разными путями - совершенно разными - мы пришли совершенно к одному и тому же.
Желаю всем Вам, чтобы у Вас были такие же светлые моменты подтверждения Ваших идей. Да побольше.
А за нескромность я извинился. И Витагеса никакой фамильярностью не задел никак.
И не зад, Оля, надо разгружать. А спину коню. И себе.
Есть разница, как считаешь?


Последний раз редактировалось Капитан Немо 03-04, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений