Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:30 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
OlgaN писал(а):
Или, гыыы, использовать тот самый газен-ваген?

Вы меня, уважаемая OlgaN, конечно, очень извините, но что Вам в обсуждаемой теме кажется смешным? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:41 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Да эт я всего лишь вспомнила нервную реакцию Лен на газен-ваген. :mrgreen:
Чего смешного-то в реальности, если я своими глазами в детстве видела, как в таком газен-вагене умертвили дворовую собаку и пять ее щенков? Правда, бездомных животных тогда действительно поменьше было, чем потом, когда начали собак просто отлавливать.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:41 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Len, за свои слова я отвечаю. Было бы перед кем. А вот на пустые нападки отвечать не буду. Считаю это никчемным занятием.

Кэп, тут все же не согласна. Люди жалостливы - это да! А вот налоги платить за животных вряд ли захотят. Вот пример: уже не раз видела ситуацию, когда какая-нибудь бабушка-пенсионерка из жалости к себе домой котиков собирает. А знаешь, что там в квартире творится? И как эти котики живут? Я стояла рядом с такой квартирой - вонь несусветная. А если ей прийдет предписание заплатить налоги за каждое животное. Не заплатит, ибо денег нет.

Согласна с Ольгой. Кастрация в самом деле проходит быстро и легко. Но вот стерелизация... По крайней мере кошке необходима как минимум неделя на реабилитацию. По крайней мере в моей практике такое было. И повязочка на живот, чтобы заразу не занести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:47 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN писал(а):
Так не лучше ли было бы усыпить сразу увечное животное, не тратя не него деньги и время, и искать владельцев на здоровый десяток?
Лучше, в чем вопрос? А если все чем-то больны? Всех убить? И как определить степень болезни, достаточную для убийства? Например, если у собаки блохи, то уже можно считать, что она больна. Убивать? Или все-таки лучше купить шампунь и избавить ее от блох перед тем, как искать нового хозяина?
А по поводу деятельности "Фауны города" и "Эгиды" Вы тоже можете сказать, что у них здоровые загибаются?

liria, очень удобная позиция у Вас.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Len, увы, должна вас разочаровать. В тех самых восхваляемых вами (в смысле борцами) зарубежных приютах собака, не нашедшая себе хозяина в течение месяца, усыпляется. Вне зависимости от наличия или отсутствия на ней блох. И вне зависимости от состояния здоровья. Так что степень болезни определяется элементарно - месяц в приюте. При этом, естественно, никто не тратится на лечение откровенно больной собаки. Таких усыпляют сразу. Вот, максимум, блох да глистов прогонят. Все остальное - "под нож". Назад на улицу никого не выпускают. Если в белорусских приютах также, то не вижу проблемы. Если же вы хотите вытаскивать животное с того света, а потом долго и нудно искать ему хозяев, то не жалуйтесь на бездомных животных и жестокость по отношению к ним. Вы поступаете более жестоко, мучая больное животное и отнимая шанс найти хозяина у здорового.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:58 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
А в нервной реакции Лены на слово"газен-ваген" что смешного?
Кстати: все же - "газваген", калька произношения - "газвагн"... Я на него тоже нервно реагирую, мне неприятно, это тоже смешно? И логотип концерна "Байер АГ" мне видеть неприятно, и их продукцию я не покупаю, разве в этом есть что-то смешное? И дрели "АЕГ" мне не нравятся... Это все забавно? Правда, я историк, но про это в любой школе средней рассказывают...
Прекрасно, собачкам и кошечкам нужна реабилитация после стерилизации. Неделя. Все равно это экономически в разы выгоднее, чем перманентно ударный и сверхурочный труд ловцов. Ибо ситуация к лучшему не меняется, проблем от бродячих животных меньше не становится! Невзирая на перманентный рост окладов и штатных единиц!
Так не пора ли чего другое попробовать?
OlgaN писал(а):
В тех самых восхваляемых вами (в смысле борцами) зарубежных приютах собака, не нашедшая себе хозяина в течение месяца, усыпляется. Вне зависимости от наличия или отсутствия на ней блох. И вне зависимости от состояния здоровья. Так что степень болезни определяется элементарно - месяц в приюте. При этом, естественно, никто не тратится на лечение откровенно больной собаки. Таких усыпляют сразу. Вот, максимум, блох да глистов прогонят. Все остальное - "под нож".

Фшоке...
Перечитайте, плиз, и еще раз подтвердите: Вы это серьезно написали, Вы верите в то, что Вы написали???
Ах, эта знаменитая анимал-полиция Калифорнии! Какие они хапуги, оказывается! При том, что стоимость только их формы примерно соответствует стоимости генеральского парадного обмундирования ВС РФ, а денег ни на что не хватает, кроме как глистов прогнать да блох вывести!
Опомнитесь! %)


Последний раз редактировалось Капитан Немо 10-02, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:04 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Реакция-то не на историю этих душегубок, а на возможность их применения при регуляции численности.
А другое уже предложили в том самом письме. А я всего лишь озвучила механизм "строгого контроля". Высокие налоги и штрафы. Другого механизма не было, нет и не будет. Потому что сколько вы не ловите, сколько не стерилизуйте (кстати, не дешевое удовольствие), толку тоже не будет. До тех пор пока в квартирах и частных домах живут и бесконтрольно плодятся животные. И будут плодиться, если люди не будут вынуждены оплачивать "роды для здоровья и щастя в глазах материнства, тьфу, щастя материнства в глазах". И оплачивать по высоким ставкам.
Вот когда людям станет выгоднее содержать стерилизованных животных, они их сами в клинику отнесут.
А вы верите, что по-другому? :lol: Наивность, не знающая границ. Никто и нигде в приюте, оплачиваемом государством, не станет долго держать животное. Все по той же причине финансов. Исключение - карантин. Но карантин оплачивает владелец животного. Это не бесплатно. Частные приюты, живущие на пожертвования, могут проводить свою политику. Но и у них денег не бездонный мешок. Но они этого вам никогда в жизни не скажут. Как говорится "не путай туризм с эмиграцией".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:14 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Опять пардоньте, но в ком из нас бурлит советская закваска? "Тащить и не пущать" - единственный механизм?!
Слава Богу, что в мире об этом не подозревают! Ибо ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ озвучил еще ФДР: нужен богатый и свободный гражданин, да и все, а никакие законы тут не помогут, и никакие штрафы тоже. И налоги люди платят не когда есть законы, а когда могут и хотят заплатить. И всех делов. И полиция животных в "Крайслерах" и в шоколаде, как и сами животные! Полностью безболезненное усыпление безнадежно больного бродячего лисенка стоит в Калифорнии 10 баксов. Пятерка предварительное глубокое усыпление, еще пятерка - яд. В противных случаях с животными - любыми - возятся до одурения, до засыпания на рабочих местах, с применением офигенного оборудования и уникальных технологий и материалов! Это все показывают на весь мир и постоянно! И я очень хочу, чтобы так было везде!


Последний раз редактировалось Капитан Немо 10-02, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:22 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN, увы, Вы меня не разочаровали, Ваши старания прошли впустую. Только уточните, пожалуйста, о ком вот это:
OlgaN писал(а):
Если же вы хотите вытаскивать животное с того света, а потом долго и нудно искать ему хозяев, то не жалуйтесь на бездомных животных и жестокость по отношению к ним. Вы поступаете более жестоко, мучая больное животное и отнимая шанс найти хозяина у здорового.
Кто "вы"? Я с кем-то? Просто вначале, вроде, ко мне обращались, а потом как-то поплыли от конкретики...

OlgaN, я поняла, что с Вами бесполезно все это обсуждать. Вы не в теме совершенно и не пытаетесь вникнуть. О чем тут разговор? О том, что мы наивные идиоты? Мы поставили подписи и по нашей вине теперь животные будут загнивать в приютах, а мы будем сидеть у компа с чувством выполненного долга?
Ну радуйтесь, что Вы не среди нас! Вами руководит здравомыслие и богатый жизненный опыт, в котором есть даже пункт лицезрения умерщвления бездомных собачек. Отлично. Только Вам в голову даже не приходит, что может быть и по-другому. И что это по-другому является показателем цивилизованного общества.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Все конечно хорошо. Вот мы тут рассуждаем о том, как надо животных спасать (или не спасать).
Но вот у меня назрел еще один вопрос. И он мне кажется более значимым в данной ситуации. Вот в той же Америке хорошо развита такая практика - люди за животными в приют идут. Берут себе хорошего домашнего питомца, проверенного психологами и т.д.
Так может имеет смысл поднимать вопрос в этом русле? Почему бы ни развить идею того, чтобы люди шли за животным в приют. Ведь, согласись, что у нас редкий человек пойдет в приют за собачкой/котиком. Либо газетку возьмут, либо на выставку сходят. Все хотят красивых и породистых.

Так может имеет смысл начать с простого? На это денег не надо. И УЖАСОВ будет меньше, если люди из приютов будут животных к себе забирать. Можно предварительно в приютах животных кастрировать/стерелизовать. Чем не решение проблемы?
Ведь если животных из приюта не заберут, то смысл тогда вообще тратиться на все операции. Все равно когда-то усыпят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:31 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
liria, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!!!
Наша с Фар хорошая знакомая на энтузиазме это делает! И еще люди. Которых сейчас и разгоняют! По городу висят объявки, все делается, пока не начинают некоторые товарисчи рельсы в колеса вставлять!
Мы с Леной лично взяли кошку не из приюта, но брошенную хозяином. Не нарадуемся. А вот собаку точно будем из приюта брать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:38 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Len, в отличие от вас, я на личности не перехожу. Научитесь, наконец, не примерять на себя все одежки на свете. А то, похоже, вам, как и Сударь, очень нравится выглядеть жертвой.
liria, а действительно, давайте начнем с простого. В Штатах собака, хоть как-то проявившая агрессию к человеку, подлежит немедленному усыплению. Собака бойцовой породы подлежит немедленному усыплению. Лошадь, подтаскивающая, хоть как-то проявляющая агрессию к человеку, не слушающая команд, признается агрессивной и неуправляемой и отправляется в собачьи консервы. (Эт я с девушкой из Калифорнии пообщалась, а то я думала только на Мальте так жестко.) Так что все просто. Проводим тестирование пойманных собачек и, думаю, если останется хоть одна из десяти, это уже будет успехом. Потому как собака не имеет права ни нос сморщить, ни "ррр" сказать. Кстати, Кэп, ваша лошадь неуправляема и по штатовским меркам права на жизнь не имеет. :razz:
Вот тогда и можно будет показывать рекламные материалы с возней до засыпания на рабочих местах. (А иначе фиг кто денег даст.) Да и, кстати, дикое животное - совсем другое дело. Там несколько другие механизмы. В том числе, и финансовые.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:55 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria, как Вы думаете, чем "Эгида" занимается и на какие деньги? Посмотрите их отчеты.

Если бы людям палки в колеса не ставили, не загорелся бы весь этот сыр-бор! Вы, кто считает письмо бесполезной затеей, думаете, что это просто люди его от нечего делать написали? Просто вот сидели, думали, чем бы заняться? А не написать ли нам письмецо? Люди его из крайности написали! Потому что сил уже нет. Потому что так, как оно есть сейчас, не устраивает никого, кроме откровенных садистов.

OlgaN, вот именно для того, чтобы не принять на свой счет, я и уточнила. Вместо того, чтобы ответить, Вы обвиняете меня в переходе на личности. Приплыли. Как мне надо воспринимать пост, в котором первым словом идет мой ник, а затем уже только обращение "вы"? Чтобы не ошибиться я прямо спросила, кто эти самые "вы"? Что, сложно ответить? Подумайте, а я пока понаслаждаюсь ролью "жертвы". :ROFL:

Открою Вам секрет, OlgaN. В Штатах много штатов. И в каждом свои законы. Так что, не обобщайте.

OlgaN писал(а):
Кстати, Кэп, ваша лошадь неуправляема и по штатовским меркам права на жизнь не имеет.
Если уж моя лошадь неуправляема, то ваша совершеннейший монстр, которого даже на железе бывает сложно остановить! :razz: (бысто я у Вас учусь? :wink: )

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:56 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
OlgaN писал(а):
Кстати, Кэп, ваша лошадь неуправляема и по штатовским меркам права на жизнь не имеет.

Это не просто лажа, это - гиперлажа... :lol: :lol: :lol:
Знаете, это все так знакомо...
Партлектору из зала, дескать, они же лучше живут! А он в ответ - а у них зато ку-клукс-клан и негры не в правовом контексте...
Бедная Россия всегда на этом стояла и горела - и будет вечно стоять и гореть: не берем хорошее, так как вместе с хорошим возьмем и нелепости, так как иначе не можем... :ROFL: :razz:
На этом и Союз погорел: одним уголком рта мы кричали, что у нас все лучше, а другим - цедили, дескать, а на них посмотрите, у них вообще жесть... Так все и сейчас...
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:06 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, я тогда сразу обоим, ага? Вам дать ссыль на профиль данной девушки? Спросите у нее сами. Вы сами не говорили, что лошадь в конюшню утаскивает? Я так понимаю, не слушая кого-то сверху.
Len, пальцем в небо. :mrgreen: Остановить-то как раз не сложно. Сложно удержать от выброса энергии в виде задков. А это куда опаснее, чем дать пробежаться по прямой. Учитывая наличие машин.
Кэп, при чем тут лучше-хуже? Не передергивайте. У них-то как раз лучше. Потому что чисто прагматичный подход. Она не тратятся на то, что не окупится даже моральным удовлетворением. Потому как мало там найдется идиотов, согласных взять себе агрессивное животное и поиметь риск быть покалеченным. Зачем им это надо? И европейцам, кстати, тоже. Я вот уже нескольким сказала, что нравятся мне дончаки. И рост подходящий, и ноги крепкие. А брать в будущем буду лошадь европейской селекции. Догадались почему? Собственно, именно об этом мы с Нарой и трепались. Сравнивали, так сказать, лошадей американской, европейской и "союзной" селекции.
И собаки аналогично, между прочим. Ну нет тут агрессивных собак. Нет и все. И насколько я знаю, если вдруг появляется такое отклонение, то его либо хозяин стреляет, либо в SРCA усыпляют.

Len, и по поводу того, что письмо люди написали не от хорошей жизни. Это вот как раз пример работы закона так, как надо заинтересованному лицу. Если приют кому-то мешает, то найдут повод его уничтожить. Потому что часто либо просто невозможно соблюсти все требования, либо эти требования вообще противоречат друг другу.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений