Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем читать!!!
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:03 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Сбор подписей в защиту животных:
http://egida.ucoz.ru/forum/14-2395-1


Последний раз редактировалось Капитан Немо 06-02, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:56 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Можно ничего не собирать. Все эти подписи по Интернету не имеют никакой юридической силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:44 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Разумеется.
Если бы было иначе - уже все бы давно было решено гуманно, как во всем цивилизованном мире.
Сказанное - причина не подписываться?!
Если Вы, Mrs. John, предлОжите нечто более эффективное - я первый постараюсь вникнуть в Ваши инициативы и постараюсь сделать, что смогу.
Пока этого нет - Вам кажется уместным вместо реальных предложений озвучивать очевидные истины???
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:04 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Капитан Немо, если Вы согласны с тем, что все эти сборы подписей - мертвому припарка; более того, считаете это "очевидной истиной", - то зачем было выкладывать ссылку? Да еще так эмоционально, с тремя восклицательными знаками, называть тему? Я теряюсь от Вашей логики.


Миссис Джон, зато такие сборы имеют психологическое значение для всех, кто сидит перед компьютером и ничего больше не делает. Мол, я не просто так сижу, я между делом еще и зверюшек спасаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 09:40 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
1) Мой второй пост в этой теме расположен непосредственно под постом Mrs. John.
2) Соответственно, я согласился только с тем, что сбор подписей в нете не имеет никакой юридической силы.
3) "Не имеет никакой юридической силы" и "мертвому припарка" - СИНОНИМЫ???
4) "...так эмоционально, с тремя восклицательными знаками..." я назвал тему всего лишь потому, что меня лично данная тема взволновала.
5)
Нэнс писал(а):
Миссис Джон, зато такие сборы имеют психологическое значение для всех, кто сидит перед компьютером и ничего больше не делает. Мол, я не просто так сижу, я между делом еще и зверюшек спасаю.

Хочу думать, что это не в мою сторону "реверанс"... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:18 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Капитан Немо, реверансов в Вашу сторону я не делала.

3) "Не имеет никакой юридической силы" и "мертвому припарка" - СИНОНИМЫ???
В данном случае - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Цитирую:
"Мы выступаем за цивилизованные методы, в основе которых – жесткий государственный контроль над воспроизводством владельческих и бездомных животных (лицензирование разведения племенных и неплеменных животных, мораторий на разведение непородных животных, стерилизация, прежде всего, владельческих собак и кошек)"

Пардон! Я сама буду решать, стерилизовать/кастрировать мне моих животных или нет. Ну просто офигенно цивилизованные методы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:40 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Хм...
Объясню по-другому.
Все эти "дома последнего желания" для отловленных животных принадлежат структуре коммунального хозяйства.
В России и Беларуси органы ЖКХ - и не только головные - имеют сайты, виртуальные почтовые ящики и т. п.
Если с вакханалией террора против животных в этих организациях пытаться бороться походами по судам - много вопросов возникает, так скажем...
А если сидя за компом?
Если придет на почтовый ящик такой инстанции одна "слезница"?
Итог ноль.
А если десять? То же самое?
А если сто плюс простыня подписей?
Плюс в головные инстанции?
Не знаю, как в России, а у нас таким образом вполне реально на что-тот повлиять, просто взять измором!
Белорусское общегосударственное и столичное руководство, порой, даже радо создать себе имидж волевых и справедливых...
"Сигналы есть? Меры приняты!"
Некие люди взяли на себя труд составить петицию.
Нам осталось всего лишь подписаться.
Это неэффективно? Прекрасно!
А что эффективнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:36 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
"А если сто плюс простыня подписей?"
Да хоть двести и пять простыней. Удаляется как спам - и все дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:51 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Не знаю, как в России, но у нас, в РБ, письма, которые пришли на официальный ящик (даже на мыло) должны просматриваться в обязательном порядке. И должен быть ответ. Если его нет - пишется жалоба в соответствующее место. Регулярное игнорирование может привести к увольнению.

Хоть список ФИО и не имеет юридической силы, там указываются телефоны, которые являются достаточной гарантией того, что это не выдуманные люди, а реальные. Позвони и проверь, если сомневаешься.

И для чего эта "юридическая сила" подписей под таким письмом? Это письмо для публикации в СМИ, для отправки в официальные органы, а не для суда или принятия закона (или еще чего, где эта самая сила нужна).

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:18 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Len писал(а):
в РБ, письма, которые пришли на официальный ящик (даже на мыло) должны просматриваться в обязательном порядке. И должен быть ответ. Если его нет - пишется жалоба в соответствующее место. Регулярное игнорирование может привести к увольнению.

Вот именно.
Есть конкретные примеры подобного развития событий.
И в местном, так сказать, масштабе.
Например.
В ЖЭСе по моему месту жительства усилиями по сбору подписей всего лишь с нескольких подъездов пары девятиэтажек была выгнана с работы бухгалтер.
За систематическое хамство и игнорирование вопросов жильцов.
Потребовались всего лишь организационные усилия старшего одного подъезда и несколько визитов более или менее большой толпой в ЖЭС.
Мы даже телефоны не писали, а просто ставили закорючки, и все.

Новая бухгалтер, которая в курсе этой истории - просто образец во всем! :cool: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:48 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
Хоть список ФИО и не имеет юридической силы, там указываются телефоны, которые являются достаточной гарантией того, что это не выдуманные люди, а реальные. Позвони и проверь, если сомневаешься.

Угу. А также это база данных для разводчиков на всякие выигрыши. Коль человек повелся на одну лажу, он вполне может повестись и на другую. А телефоны, типа, реальные, а не те, которые в справочнике числятся.
Я тут уже около года жила, когда маме позвонили, мол, я "форд" выиграла, заявку подавала. Телефон-то в справочнике на мое имя был.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:40 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Капитан Немо, все эти подписи надо собирать в реале. Вот просто созваниваться с этими участниками форума, встречаться и давать им бумажки на подпись. Для любого госучреждения эти все распечатки с форумов просто филькина грамота.
Len писал(а):
Не знаю, как в России, но у нас, в РБ, письма, которые пришли на официальный ящик (даже на мыло) должны просматриваться в обязательном порядке. И должен быть ответ.
Ответ-то будет - вопрос в том, какой.
Но я так понимаю, участникам акции нужен результат, а не галочка, что, дескать, "и мы пахали"?
Len писал(а):
И для чего эта "юридическая сила" подписей под таким письмом? Это письмо для публикации в СМИ, для отправки в официальные органы, а не для суда или принятия закона (или еще чего, где эта самая сила нужна).
Вот именно для отправки "в официальные органы" юридическая сила, представьте себе, тоже нужна. Говорю как человек, имеющий опыт работы в этой сфере и сталкивавшийся с такими же точно распечатками подписей через сайт.
И никто по этим телефонам не будет звонить, чтобы что-то там проверять, я вас умоляю. Все всем верят - но подписи должны быть поставлены собственноручно. Таковы нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:09 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN, Mrs. John, может, Вам сходить на тот форум, где подписи собирают и там проконсультировать?
Каждый делает сам свой выбор. Мы свой сделали, Вы свой тоже. Наши подписи ничего не изменят, Ваши поучения тоже. О чем тут речь идет?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Разговаривала с администрацмей нашей " Фауны". Сказали, что по их мнению эти подписи очень помогут делу и они на них рассчитывают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений