Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-04, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:28 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria, а если я на частной лошади пашу землю, то тогда она какое животное? :lol:

liria писал(а):
Len, вы сами себе противоречите! Если ваша подпись не повлечет за собой никаких последствий, то она вообще не имеет никакого смысла. Из этого возникает вопрос: зачем вообще всех агитировать ставить эти подписи.

Я спрашивала о негативных последствиях, которыми меня запугивали, а не о любых. А на Ваш вопрос отвечу встречным вопросом: где это я агитировала? Процитируйте мои слова, где я это делала. Темка пока еще не большая, много времени на прочтение не отнимет. Ой, может я ошибаюсь и снова принимаю на свой счет то, что говорилось не обо мне? Тогда процитируйте чей-нибудь пост из этой темы, в котором есть слова агитации.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Len, не путайте селедку с вареньем. Частная лошадь и колхозная лошадь - разные вещи. В колхозах если занимаются разведением, то учет ведут. А насколько я понимаю, речь идет о домашних животных. Так вот лошадь, находящаяся в частной собственности (вне зависимости от того, что вы с ней делаете) - домашнее животное.

Специально перечитала все ваши посты. В каждом из них идет высказывание о том, что это нужная вещь, что так мы поможем, что это возможность что-то изменить и т.д. и т.п. Это и есть агитация. Агитировать - это не значит тупо восклицать "Подпишись и не проиграешь!"

А негативными последствиями вас тут никто не запугивает. Мы не в детском саду, чтобы страшилки рассказывать на тему "Прийдет злой дядя и тебя заберет".
Вы сами спросили, какие могут быть последствия. Вот вам примеры и привели. И совсем не "любые" - а как раз-таки негативные. Или же принудительная кастрация/стерилизация - это очень классно и здорово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:15 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Дамы, не вижу конструктива.
По-моему, все совершенно очевидно.
Каждый делает свой выбор, и все.
Никакое это не разводилово, смешно, никто деньги в конвертах слать не предлагает!
Конкретные люди и организации вполне прозрачно и давно ведут целенаправленную работу.
Все открыто и очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:22 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria писал(а):
Частная лошадь и колхозная лошадь - разные вещи.
Абсолютно одинаковые. Почитайте законы, не выдумывайте отсебятину. По классификации лошадь (не оговаривается, какая) - сельскохозяйственный скот.

liria писал(а):
Агитировать - это не значит тупо восклицать "Подпишись и не проиграешь!"

Цитата:
Агитировать 1. Осуществлять активную деятельность по внедрению каких-либо идей с целью воздействия на сознание или на настроение народных масс. 2. Убеждать в чем-либо, склонять к чему-либо.
Цитаты, пожалуйста, liria! Я говорила о том, что каждый сам делает свой выбор, а не о том, что чей-то выбор неверный, а только мой правильный. Если уж на то пошло, то и я могу сказать, что Вы меня агитируете не ставить подпись.

liria писал(а):
А негативными последствиями вас тут никто не запугивает. Мы не в детском саду, чтобы страшилки рассказывать на тему "Прийдет злой дядя и тебя заберет".
Если мы не в детском саду, то зачем Вы мне рассказываете страшилки про людей в белых халатах и стерилизацию?

liria, не стОит увлекаться фантазиями. Когда они меня не касаются - мне пофиг, но когда Вы их публично высказываете в мою сторону - меня это раздражает.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Кэп, согласна.
Каждый делает свой выбор и я про это написала в первом своем посте. Причем согласна с тем, что что-то нужно делать. Принять тот же закон "о защите прав животных" или что-то в этом роде. Но те мероприятия, которые расписаны в этом письме... Просто слов нет...
Просто уже сталкивалась с тем, что у нас все домашние животные должны пройти регистрацию в ЖЭСе. Не знаю, слышали ли вы о таком. И при этом каждый год требуют проводить обязательную вакцинацию всех животных против бешенства. И даже проводят их прямо в подъезде в определенные часы.
Ситуация в том, что с нашим уровнем ветеринарии я НИ ЗА ЧТО своего котика (уйдем от темы лошадок, а то она Лену очень волнует) на такое вот мероприятие не приведу. Прожил он 20 лет без этих прививок и дальше проживет без них. И у него нет ни одной прививки не потому, что я такая безответственная, а потому, что у нас ветеринария такая.

Лена, честно - я уже устала вам объяснять. В последний раз объясняю. Суть не в том, к какому виду лошадь относится по какой-то там классификации. Суть в том, что она находится в вашем владении. Специально перечитала это обращение. Там не указано, что речь идет о домашних животных. Речь идет о владельческих животных.
Вот специально для вас цитата:

"Жесткий государственный контроль над воспроизводством владельческих и бездомных животных (лицензирование разведения племенных и неплеменных животных, мораторий на разведение непородных животных, стерилизация, прежде всего, владельческих собак и кошек).

"Прежде всего владельческих собак и кошек" не означает что "только собак и кошек". В это понятие попадают все животные, находящиеся в частной собственности.

Цитаты классные предоставили!!! Именно на "настроение народных масс" и воздействуете! :grin:

А фантазиями я уже давно не увлекаюсь. К сожалению, давно реальностью придавило. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:09 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Len, а формулировку я знаю, потому что законы пишутся общие. Уточнять, каких именно животных имели в виду, могут подзаконные акты. При этом и применять все это будут так, как выгодно заинтересованным лицам. Хочу - сошлюсь на подзаконный акт и скажу, что лошадь не является животным, подлежащим стерилизации/уничтожению, хочу - сошлюсь на закон и скажу, что акт не имеет силы, т.к. закон превалирует.
Вот я посмотрела, подписи-то собираются под призывом взвалить все это на плечи государства. А о финансировании подумали, светлые головы? "Где деньги, Зин?"(с) Почему бы тем 1300-сколько там подписей не выйти на улицу, не поймать каждому по одной суке/кошке, отнести в ветлечебницу, оплатить стерилизацию и реабилитацию? Потому что тут надо вкладываться и тратить время и деньги, а подписи - они бесплатно и недолго? И, вроде как, моральное удовлетворение имеется: "А я что-то сделал"?
А знаете, что я бы сделала на месте Лукашенко, если бы меня достали такими вот петициями? Я бы выпустила на улицы газен-вагены. А частных животных обложила бы налогом. (Кстати, все это уже проходилось. У вас же муж - историк. Не закапывайтесь в тыколь, посмотрите новейшую историю и вспомните Хрущева.) Ну, я сейчас так, расценочки приблизительно кину.
Итак, годовой налог на домашних животных:
Собака/кошка породистая племенная - 10 долл.
Собака/кошка породистая плембрак - 20 долл.
Собака/кошка беспородная стерилизованная - 100 долл.
Собака/кошка беспородная нестерилизованная - 500 долл.

Лошадь/корова/овца/коза породистая племенная - 10 долл.
Лошадь/корова/овца/коза породистая племвыбраковка - 20 долл.
Лошадь/корова/овца/коза беспородная - 1000 долл.

Сколько у вас там лошадь по мясу? Около 500 долл.? Вот. Беспородных сами на мясо сдавать побежите. И никакой принудиловки. :mrgreen:

Птица домашняя породистая - 0,1 долл. за голову
Птица домашняя беспородная - 1 долл. за голову.

Штраф за внеплановый помет домашних животных - 2000 долл.

А что касается последствий публичной раздачи телефонов, то это, конечно, выбор каждого. Только не удивляйтесь потом, что на ваш телефон начнут звонить с сообщениями о выигрышах, с просьбами кинуть денег на "этот" номер или слать спам. Там ведь даже не надо специально все это организовывать. Достаточно распечатать сайт. Все вывешено в абсолютно свободном доступе. Это даже учитывая, что организаторы этой петиции действительно искренне верят в ее силу.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Olga - :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:32 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria, если про людей в белых халатах не фантазия, то позвольте мне Вам посочувствовать, что с Вами такие вещи происходят.

И объяснять мне ничего не надо. Всего лишь достаточно отвечать за свои слова.
Например. Я Вам о законе, Вы мне о письме. Где связь? Вы наивно полагаете, что текст из письма будет скопирован в точности, без изменений в закон? :o
Или другой пример. Я Вас прошу процитировать слова с агитацией, Вы говорите снова, что я на кого-то воздействую. %)
Или вот еще неплохо получилось. Вы начали "тему лошадок", а когда я спросила, каким они тут боком, оказалось, что меня эта тема волнует. :???:

OlgaN писал(а):
Вот я посмотрела, подписи-то собираются под призывом взвалить все это на плечи государства. А о финансировании подумали, светлые головы? "Где деньги, Зин?"(с) Почему бы тем 1300-сколько там подписей не выйти на улицу, не поймать каждому по одной суке/кошке, отнести в ветлечебницу, оплатить стерилизацию и реабилитацию? Потому что тут надо вкладываться и тратить время и деньги, а подписи - они бесплатно и недолго? И, вроде как, моральное удовлетворение имеется: "А я что-то сделал"?
Почему Вы так уверены, что никто ничего не делает, кроме собирания подписей? Вы хоть в курсе, какие события предшествовали этому письму?

И что это за навязчивая идея о "газен-ваген"? Бред какой-то. Вы про них к чему говорите уже не первый раз? Может быть, Вы хотите донести до меня, что из-за того, что я поставила свою подпись, сейчас внезапно начнут всех поголовно без разбора уничтожать? А если бы я эту подпись не поставила, то все было бы отлично и жили бы мы поживали и добра наживали с подобранными на улице кошечками, собачками? Объясните мне, глупой, что плохого в том, что я поставила подпись? Не первый раз, заметьте, спрашиваю. А Вы не первый раз про "газен-ваген" в ответ... Вот я и связываю эти 2 события.

Давайте уже начнем, все, кто против издания законов, хоть каким-то боком относящихся к животным, соберем подписи, имеющие юридическую силу, против издания законов о животных! Что бы, не дай Бог, Вас не коснулось. А, заодно, и вообще все законы поотменяем! И будем жить в анархии, каждый на свой розум. liria, это я агитировать начинаю. :ROFL:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:45 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Снова перестал понимать, о чем дебаты...
Я в качестве историка пристяжным побежал... :lol:
Раз так - ну ладно.
liria, мы с Вами, вроде, в одной столице одной республики живем.
Это я по поводу уровня ветеринарии. Так район на район не приходится, знаете ли...
Нас с Леной и нашу кошку наша Советская станция пока устраивает. Не во всем, но в целом, ибо бывает хуже.
По поводу истории.
Даже большевикам в самые-самые года разных великих переломов удалось сломать хребет только сельскому хозяйству как отрасли, но уж никак не институту частного владения домашней скотиной. Все попытки такого рода всегда заканчивались грандиозными бунтами. До войны. А во время войны крестьянство такой урок преподало товарищу Сталину и другим товарищам - например, массово выдавая белокурым бестиям так называемых партизан и подпольщиков, - что другими проблемами партийные товарищи озаботились, в эту не лезли больше всерьез, ибо дорого выходило... А Хрущ - ну подурил трошки, не более, быстро ему объяснили, что не нужно лезть туда, куда лезть не нужно.
Так что теперь хоть немного похожее развитие событий в принципе невозможно.
Налоги платить будут. Небольшие. Большие - не будут. И стерилизовать принудительно не дадут. С ружьем и вилами, как заведено...
Во всем мире задачи, как минимум, гуманной эвтаназии бездомных, неприсматриваемых животных - проблема и бремя государства. Так должно быть и так будет, ибо это правильно и цивилизованно. Будет средний класс - будут налоги на то, чтоб соответстующая "анимал-полиция" в "Крайслерах" ездила! Никакой экономией средств этого не достичь, разговор о том, чтобы, дескать, каждый нашел свою собачку и принес... - это призывы к всенародному коммунистическому субботнику, что неэффективно и демагогично.
В данной конкретной стране на сегодняшний день подобный сбор подписей может произвести ожидаемый результат.
Государством разработан и применяется вполне четкий механизм рассмотрения обращений граждан.
Всяких и по всяким вопросам. Есть примеры. О них говорилось в теме. Не вижу почвы для боданий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Len, а вы в курсе, что законы, вообще-то, существуют? А не работают они, потому что нет заинтересованных в этом лиц. Не тех, кто плачется о бездомных животных, а тех, кто понял, как извлечь из этих животных выгоду.
А о газовых автомобилях я говорю не в первый раз, потому что именно так умерщвлялись животные, чтобы не попортить шкуру. Вы в курсе, что шкура с дыркой - брак?
В письме предлагается жесткий контроль, но не предлагаются механизмы реализации. (Ну, прям предвыборная агитка депутата: "Я увеличу пенсии и зарплаты бюджетникам!!!!" На какие шиши, спрашивается?) Я вам в предыдущем посте показала эти механизмы. Почему-то при этом у вас газен-ваген вызвал мандраж. Вы не можете понять, к чему он? ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ РЕГУЛЯЦИИ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Второй механизм - заоблачные налоги за содержание беспородок. Так понятно? Или еще разжевать надо?
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому если вы получите описанный мной результат, то вопрос
Цитата:
Объясните мне, глупой, что плохого в том, что я поставила подпись?
у вас отпадет сам собой. Почему-то люди вообще не склонны заглядывать даже на шаг вперед, а потом рыдают и рвут на себе волосы.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Len, у вас просто дар настраивать против себя людей. Только вот понять не могу - зачем вам это надо? Какие-то вырванные фразы и придирки... Извините, но в этом участвовать не хочу.

Кэп, я рада, что у вас такая хорошая станция. А у меня был опыт не очень хороший с Городской станцией на Минина. Причем не единожды. То собаку долго "лечили", а потом частные ветеринары (3 совершенно разных человека) сказали, что у нее уже 3-я стадия чумки и собаку нужно срочно усыпить и не мучать.
А как моему коту зубной камень снимали... До сих пор с ужасом вспоминаю, как под неполным наркозом (полную дозу побоялись давать ввиду возраста 14 лет) ему камни срывали пинцетом вместе с деснами.
Все же уровень нашей ветеринарии нельзя назвать достойным. Так, укольчик в попу сделать пойдет. Но что-то более сложное....
Взять хотя бы помещение для ожидания: узкий коридорчик со стульчиками. И все вместе сидят: больные-здоровые; коты-собаки. Для животного каждое такое посещение - шок. Мы когда собаку приводили на ежегодные прививки от бешенства, так каждый раз она истерику закатывала. И не маленькая собаченка - а питбуль.

Смотришь канал "Animal planet" и слюни пускаешь.
Я согласна буду платить взносы или налоги, но при условии, что при этом взамен буду что-то получать. Хотя бы достойное ветобслуживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:13 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
К чему столько эмоций?
OlgaN писал(а):
В письме предлагается жесткий контроль, но не предлагаются механизмы реализации. (Ну, прям предвыборная агитка депутата: "Я увеличу пенсии и зарплаты бюджетникам!!!!" На какие шиши, спрашивается?) Я вам в предыдущем посте показала эти механизмы. Почему-то при этом у вас газен-ваген вызвал мандраж. Вы не можете понять, к чему он? ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ РЕГУЛЯЦИИ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Второй механизм - заоблачные налоги за содержание беспородок. Так понятно? Или еще разжевать надо?

Насколько я понимаю, есть еще и третий механизм, о котором как раз в пресловутом письме речь и идет. Стерилизация. Даже, если подумать, самцов кастрировать ни к чему. Операция недолгая, несложная. Нужно, так сказать, однократное вылавливание - на стол - свободен...
Экономически это наименее обременительный вариант; - нежели содержать бригады ловчих, трудящихся в стахановском режиме.
Плюс технология гуманной эвтаназии - ну эфир, ну закись азота (а потом уж как-нибудь...:() - это что, искусственно созданные химические элементы, которые стоят неподъемных для государства денег? Нет.
На созданные государством должности приходят деятели, имеющие вполне определенные моральные ориентиры, так скажем. И как раз существующая на данный момент система оплаты "труда" упомянутых лиц и превращает "пункты временного содержания" в пытошные для животных и кормушки для людей :( одновременно. Против каковых процессов, в основном, письмо и направлено. Это плохо? В какой уж раз недоумеваю: так а лучше-то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:17 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN, у Вас тоже логика забавная. Законы уже есть, поэтому что-либо менять уже бесполезно. Но! Если вдруг что-то измениться в худшую сторону, то виноваты будут те, кто подписи ставил, т.е. и я в том числе. Одним словом, сиди и не рыпайся, а то хуже будет. Супер! :o

И вообще, как раз Вам, OlgaN, уже должно быть пофигу, что творится в данный момент на постсоветском пространстве. К тому же, Вы не в курсе подробностей. И примеры по этой причине приводите из прошлого. По мне так лучше уж умереть, задохнувшись газом, чем в судорогах от того, что у нас называют эвтаназией.

Что у Вас за крайности? Убить или содержать? У нас в "Фауне города" волонтеры тратили собственные силы, время, деньги на то, чтобы вылечить, стерилизовать, привести в порядок отловленное животное и найти ему нового хозяина. А потом пришел новый директор и всех разогнал. Видно тоже рассуждал, как Вы, не пытаясь вникнуть. Всех уничтожить, т.к. денег на содержание нет (хотя, на самом деле они выдаются).

liria, не хотите - не участвуйте. Вы этой фразой только подтверждаете мое высказывание о том, что Вы не отвечаете за свои слова.
Когда люди умничают не к месту, я не вижу смысла поддакивать. А когда человеку перечишь - он злится. Никто не хочет дураком выглядеть, это понятно.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:20 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
liria, на самом деле все и сводится к тому, что наши люди жалостливы в массе своей, многие последние штаны снимут, а налоги заплатят. Но не на содержание откровенно палаческих организаций! В этом и есть главный смысл обсуждаемого письма, его не идиоты составляли! Предложено жестко и много, все равно будет сделана хорошо, если половина - зато хоть садизма банального поубавится! И еще: вет тысячу стерилизаций в год сделает бесприютным, а потом - любому домашнему питомцу - с закрытыми глазами, идеально, на время, как угодно! Стерилизация - полостная операция, не баран начихал. Зато потом: наркоз, капельница, скальпель - все будет от зубов отскакивать, средний общий уровень повысится в разы! Понятно, что будут погибать на столах, но даже законченный садист не сможет бесконечно убивать грязным скальпелем или криво сделанным наркозом, выгоднее и легче будет чище работать...


Последний раз редактировалось Капитан Немо 10-02, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
Стерилизация. Даже, если подумать, самцов кастрировать ни к чему. Операция недолгая, несложная. Нужно, так сказать, однократное вылавливание - на стол - свободен...

Эммм, Кэп, я чего-то не поняла? Самцов-то действительно кастрировать ни к чему. Потому как достаточно одного непойманного самца на сотню самок и популяция успешно продолжит существование. Потому я и говорила о суках/кошках. Вы серьезно полагаете, что внутриполостная операция по удалению яичников -
Цитата:
Операция недолгая, несложная.
:?: Ну-ну. И опять-таки, именно государство должно будет оплатить недельное пребывание в клиники прооперированного животного плюс полный наркоз? А не дешевле тогда просто вкатить ударную дозу наркоза? Или, гыыы, использовать тот самый газен-ваген? Вапще даром. Все равно же машина должна ездить и выискивать бездомных животных. Ну заодно и...

Len, а не мной замечено по поводу деятельности "Пес и Кот", что люди подбирают увечных животных, выхаживают их, потом долго и нудно ищут им хозяев, а за это время в том же приюте, где в данный момент содержится это увечное животное, десяток вполне благополучных и здоровых животных переходят в разряд подыхающих, которым теперь тоже надо срочно искать хозяев, а то сдохнут. И сдыхают. Так не лучше ли было бы усыпить сразу увечное животное, не тратя не него деньги и время, и искать владельцев на здоровый десяток?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 10-02, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений