Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:49 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
liria, как Вы думаете, чем "Эгида" занимается и на какие деньги? Посмотрите их отчеты.

Вот не помню на каком форуме, но читала, что не все животные кастрируются и стерилизуются, а только некоторые. И это несмотря на то, что средства и лекарства выделяются. А отчеты - так их тоже люди пишут.
Вон у нас под домом у котов свадьба в самом разгаре. Нам то неплохо, а жильцам первого этажа каково? Мало того, что песни и драки слушают, так еще и блохи с подвала в квартиры идут... Отловят этих, часть попрячется. А сердобольные бабушки снова с мисочками придут котиков кормить (как же, киску жалко). А тут новое поколение вырастает. Поколение, которое не знает что такое жить в квартире и все по новой.

Цитата:
И собаки аналогично, между прочим. Ну нет тут агрессивных собак. Нет и все. И насколько я знаю, если вдруг появляется такое отклонение, то его либо хозяин стреляет, либо в SРCA усыпляют.

И лошадей агрессивных нету. Селекция такая...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 23:57 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
:ROFL: спасибо, повеселили. Оль, респект тебе за терпение и вежливость.

Кэп, значит, по-вашему, стерилизовать - и расходов якобы будет меньше, чем, если просто отлавливать и уничтожать? А вы почему не думаете о зарплатах тем, кто будет ходить по улицам, ловить животных и проверять - стерилизовано оно или нет, а если нет - тащить в клинику? Не, Кэп, по вашей версии расходы на отлов останутся теми же, а к ним добавятся расходы на стерилизацию и послеоперационное содержание.

Вернемся к первоисточнику.

Цитата:
Внимание. Администрация сайта и члены ООЗЖ «Эгида» сообщают Вам, что данные подписи будут использованы, как приложение к данному письму в СМИ, к работникам науки, культуры и образования, общественным организациям и частным фирмам, к рабочим и служащим. Для других целей подписи использованы не будут!


аха... администрацией может и не будут. но так как подписи долгое время висят в открытом доступе, то любой может спокойно скопировать себе телефоны. По нормальному, нужно было тут же скрывать каждый пост, убирая в архив. В ЖЖ-опросах так часто делают.
Лен, вам объяснить, чем может грозить обнародование номера телефона? С завидной регулярность вам будут пытаться впарить пылесос Кирби - это цветочки. Ягодки - хто-нить добрый, с такой же регулярностью будет устраивать проверку связи в 3-4 часа утра. Плавали, знаем...

Далее. Плохая прокуратура "предложила ввести меры по ужесточению отлова бездомных животных («регулярное патрулирование», «оперативное реагирование», отлов – не по заявкам, а на бюджетной основе, введение в состав бригады ветеринара)"
Хорошие защитники предложили практически тоже самое (сокращение численности), только в более завуалированной форме: "Мы выступаем за цивилизованные методы, в основе которых – жесткий государственный контроль над воспроизводством владельческих и бездомных животных (лицензирование разведения племенных и неплеменных животных, мораторий на разведение непородных животных, стерилизация, прежде всего, владельческих собак и кошек)"

Вообще, послание составлено очень туманно, расплывчато и в конце концов до конца не ясна позиция авторов. Че вообще надо? Равняться на Запад? Приюты построить? Владельцев застроить, лицензии им впаривать, чтобы неповадно было? А в итоге все зачем? Чтобы численность животных сократить? Так у прокуратуры те же яйца, только в профиль....

Капитан Немо:
Цитата:
Предложено жестко и много, все равно будет сделана хорошо, если половина - зато хоть садизма банального поубавится! И еще: вет тысячу стерилизаций в год сделает бесприютным, а потом - любому домашнему питомцу - с закрытыми глазами, идеально, на время, как угодно! Стерилизация - полостная операция, не баран начихал. Зато потом: наркоз, капельница, скальпель - все будет от зубов отскакивать, средний общий уровень повысится в разы! Понятно, что будут погибать на столах, но даже законченный садист не сможет бесконечно убивать грязным скальпелем или криво сделанным наркозом, выгоднее и легче будет чище работать...


как видим, каждый понимает гуманизм по-своему. боюсь даже предположить, сколько еще разных "гуманных" идей в головах у "защитников животных".

ps фраза про налоги, которые платят не потому что законы, а потому что захотелось и смоглось - эта отжиг :ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:02 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Вот и славно, поговорили, называется, повеселили друг друга...
%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Len, я не к вам обращаюсь.

Кэп, я вообще-то не это имею в виду. Не кучку людей, которые за свои средства помогают бездомным животным. Я имею в виду все наше общество. У нас просто найдется небольшая горстка людей, которые пойдут в питомник за животным. А в основном все покупают себе котиков/собачек на выставках или по объявам. Берут породистых, с родословными и т.д.
Я, например, планурую заводить себе несколько собак в будущем. И это будут хорошие охранные собаки. Может овчары, может кто посложнее. Но! Я не пойду в питомник и не возьму там взрослую собаку. Потому что я не буду уверена в том, что она когда-нибудь на меня не набросится. Я видела южно-русскую овчарку из питомника. Ее забрала себе женщина, которая в этом питомнике работала. Так вот ее муж учил эту собаку не набрасываться на него. Дубиной. По голове. Только после этого псина его зауважала. Но только его. В Европе этого пса бы уже давно усыпили. А он прожил у них до глубокой старости и умер в прошлом году.

Так вопрос вот в чем: может сначала нужно наше общество перевоспитать? Чтобы люди, которые планируют себе домашнего питомца завести, шли в приют, а не брали газету или шли на выставку. Ведь, если люди начнут забирать из приютов котиков/собачек, предварительно стерелизованных/кастрированных, то и поголовье животных начнет уменьшаться. Меньше будет спрос на новых собак. Меньше разводчики будут плодить кого ни попадя.
И в питомниках меньше будут животных усыплять. А если еще и деньги брать за каждое отданное животное (ну хоть капейку какую), то еще и возможность появится условия в питомниках улучшать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 11:00 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, между прочим, на столь культурном, сознательном и гуманном Западе вся это культура в свое время вводилась драконовскими методами и бешеными штрафами. Только через несколько десятков лет выросли люди, для которых такой образ жизни естественнен и "а как может быть по-другому?" Кстати, при этом в других странах эти же люди с успехом демонстрируют "как может быть по-другому".
И собак беспородных люди берут, потому что "хочу собачку, но породистая слишком дорога". Там же никто не станет разводить собак и продавать их себе в убыток. А расходы на содержание щенной суки и выводка не малы.
И из приютов люди, между прочим, собак покупают, а не берут даром. И не так уж дешево это стоит. 180 долл. за кошку - не копейки. (Если не соврала.) Что и возмещает приюту расходы на стерилизацию и содержание. Увы, только этой собаки.))) На тех, кто хозяев не нашел, жертвуют доброхоты. Но при этом да, вот такой южак был бы усыплен в первый же день. Желающих на него не найдется, а жрать он будет столько, что на десяток чи-хуа-хуа хватит.
При этом все эти собаки - не выросшие на улице, а потерявшиеся либо сданные в приют хозяевами. Что-то мне подсказывает, что на заре приютов всех выросших на улице животных просто перестреляли и отправили в консервы для их домашних собратьев.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 11:33 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
ну, у нас пока все почти бесплатно раздается.
Видела, что вроде как за более-менее породистую собаку брали где-то 70000 бел. руб. (30 баксов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:06 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Len писал(а):
Ну, например, перестану я "вестись на эту чушь" и "вернусь на землю". Что это изменит? Вам легче станет от того, что Ваши рекомендации (правда, как раз рекомендаций я не увидела в ваших сообщениях) подействовали?
Если человек, желающий помочь делу, вернется на землю, он направит свою энергию в более конструктивное русло.
А рекомендации...
Еще раз читаем внимательно:
Mrs. John писал(а):
Капитан Немо, все эти подписи надо собирать в реале. Вот просто созваниваться с этими участниками форума, встречаться и давать им бумажки на подпись. Для любого госучреждения эти все распечатки с форумов просто филькина грамота.
Отсюда
Но по Интернету, конечно же, проще "собирать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 04:34 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
О! Тему можно смело объединять с темой о демагогии защитников животных. Приемчик Len до боли знаком: "А Вам станет легче, если я..." (перестану вестись на чушь, прекращу верить в принца на белом коне, съем кусок сала вместо картофелины, стану адептом культа вуду, - здесь можно вписать все, что угодно. Главное - перейти на личность: Вам-то конкретно станет легче?). На это ответ один: да нам, в общем-то, и так не больно тяжело, что бы Вы там ни делали и что бы ни прекращали делать. А демагогией можно заполонить не одну страницу форума. Впрочем, Интернет - он стерпит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 11:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Сейчас буду ужасы рассказывать!
До сих пор от увиденного меня мутит.

Возвращались на выходных с подружкой из полей. Проезжали мимо "Аякса" (это у нас типа конный клуб такой рядом есть). Выбегает нам навстречу оттуда собачка. Бежит - довольная такая. Подружка моя восклицает - ой, смотри какая собачка довольная бежит! несет что-то в зубах!
А у меня предчувствие нехорошее какое-то... И оно оправдалось. Подбегает к нам эта собачка. А у нее в зубах... дохлый 2-х месячный щенок... замороженный и разорванный пополам... :bad:

Я вот одного не понимаю. Ну если ты завел собаку и это сука, то:
1) если тебе не нужны щенки, то почему бы ее не стерелизовать?
2) если уж тебе влом стерелизовать и появились щенки, то, если тебе нечем их кормить и они тебе нафиг не нужны, может проще будет их утопить, пока еще маленькие и слепые-глухие?
По-моему, это гуманнее будет, чем вот такое вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:03 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лучше. Но ведь жаааааалкоооооо. :evil:
Вот тоже вспоминается одна такая придурочная. Держала двух или трех собачонок. Причем разнополых. Натюрлих, щенки. А кому нужны дворняги? Мне знакомые тогда эфир достали. Долго рассказывать, почему моя Черная была повязана с кавказцем, но щенки ожидались. Т.к. опять-таки, помеси не нужны, было решено оставить щенков только под заказ. А желающие появились, как только узнали о вязке. Но всего на двух. Так что остальных было решено усыпить. Вот хозяева кобеля эфир и достали. Естественно, он остался.
Т.к. эта придурочная была матерью моей хорошей знакомой, то эфир я ей дала. Рассказала, как им пользоваться. Ага, щас. В норме дожидаешься, пока сука всех ощенит, потом усыпляешь и в пакет. Вместе с ватой, пропитанной эфиром. Детеныши от передозы наркоза спокойно засыпают навсегда. Но она же, конечно, все пропустила мимо ушей. Начала страдать какой-то фигней, пытаясь усыпить их по одному и при этом, видимо, оставляя на свежем воздухе. Естественно, щенки только сладко выспались. А я потом еще и виноватой оказалась. Мне такую истерику закатили :???: , мол, что я ей за дрянь дала, она не действует, пришлось топить. А нежное сердечко этой тетеньки такого не выдерживает. Тогда не фиг собачью свору дома держать, если не можешь за поголовьем следить.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений