Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Перлу на перле можно найти и на открытой части ЗФ Елены Молчановой. Выборочно:
Цитата:
Quote
молотый овес(из него делаем кашу).

Зачем? У неё что, зубов нет? Или завтра на олимпиаду собираетесь?


Цитата:
Quote
я же не принуждаю её бегать,скакать,прыгать и т.д.

для информации. Вред верховой езды в первую очередь от провисающей без сбора спины, а я почти уверена, что шагом вы ездите без сбора.


http://ecole.pp.net.ua/forum/7-73-4

Аффоризмы про дружбу с лошадью на 2-ой странице той же темы :) :
http://ecole.pp.net.ua/forum/7-73-2

Елена
Цитата:
Юина, никогда не одевайте уздечку, не садитесь верхом, обеспечте лошади нормальные условия жизни, только после этого можно попытаться ПОДРУЖИТЬСЯ с лошадью. Но если спустя время вы захотите покататься верхом - вы всё разрушите. Нужно выбрать, чего вы хотите, дружить, или прыгать барьеры, скакать галопом и забирать у лошади тело ради своих личных интересов. Вы не по адресу. Здесь собрались те, кому счастье лошади, её здрорвье и благополучие гораздо важнее личных интересов. Если мы и учим лошадей чему-то необычному, то любой из нас немедленно откажется от этого, если для лошади будет малейшая опасность. Мы занимаемся РАДИ ЛОШАДИ, а вы ездите на вашем несчастном коне РАДИ СЕБЯ.


http://ecole.pp.net.ua/forum/7-73-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:25 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ну не лошади у них, а кисейные барышни. Условия им обеспечь, корма положь, кататься не смей.
ИМХО, если лошадь в нормальных условиях содержиться, то от катания час-два в день пусть даже и без сбора, ей ничего не будет. Можно подумать, пробежники исключительно в сборе бегают. Или кавалеристы воевали и исключительно в сборе ездили. Однако ж лошади сотни километров умудрялись проходить.
Ясен пень, что уравновешенной, специально подготовленной лошади в сборе человека легче возить. Но не до такой же степени! :twisted:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Наглый Чайник писал(а):
Можно подумать, пробежники исключительно в сборе бегают. Или кавалеристы воевали и исключительно в сборе ездили. Однако ж лошади сотни километров умудрялись проходить.

Так они там же дохнут, как мухи, НЧ, забыла? В семь лет уже трупы :mrgreen:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 01:03 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
От сбора лошадь тоже устает, причем нехило. Абсолютно все выездюки и конкуристы на тренировках перемежают работу в сборе шаганием на брошенном поводе. И большинство лошадей этим охотно пользуется (правда, был у меня рысачок, который между двумя резвыми гитами шагал, задрав голову и хвост, весь как пружинка - ждал шанса хоть как-нибудь нашкодничать. Но это к вопросу сбора не относится). А вообще - я бы не сказала, что лошади в сборе легче двигаться. Ей легче двигаться точно - то есть выполнять элементы или в расчет идти на препятствие. Или, скажем, проходить какой-то участок неровного или вязкого грунта. А вот просто телепать в божий свет, как в копеечку, ей как раз удобнее без сбора. Иначе бы у нас все прокаты демонстрировали великолепный и абсолютно добровольный сбор.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
А мне больше всего понравилось, что "дружить" с лошадью можно эксклюзивно и только сняв и выбросив железо, стоит только надеть уздечку и рррраз, "дружба" улетучилась.
Хотя, есть у меня цитатка той же самой Елены, правда это из её дневника на ЗФ НОЭ, где эта самая "дружба" улетучивалась гуляя по ипподрому с жеребцом на кордео, он плюнул на "дружбу" и пошёл "познакомиться" с лошадью в леваде... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:16 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Нэнс писал(а):
Абсолютно все выездюки и конкуристы на тренировках перемежают работу в сборе шаганием на брошенном поводе.


Вот теперь я понимаю, почему отневзоренные так любят бывать в Комарово и фоткать налево и направо.
Сидела раз напротив их плаца в машине и ждала, пока сестра какие-то документы оформит, так вот 40! минут, я засекла, девочка на рыжем коне в глубочайшем сборе рассекала. И шагом, и рысью, и галопом. Жестко убрав голову коня к груди, пыталась вытолкнуть ногой, чтобы зад подвел. Зад подвел, где-то после десятой минуты. Так и бегал, пока ему не насточертело и он мощным козлом не отправил девочку кушать песочек. Я аплодировала коню. Так, что к сожалению бывают и такие печальные исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:42 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Бывают, бывают. :twisted:
Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь.
Я тоже такое видывала. И когда на корде в развязках молодого коня по сорок минут гоняют, и когда едва заезженных коней сразу начинают брать на себя. когда он ещё вперёд-то бежать не научился.
Что греха таить, бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:45 
Оксан, а где гарантия, что это не лошадь была неготова, а всадник молодой и неопытный?
Мы так любим со стороны обсуждать, у кого какие ошибки...
А если лошадь готова к нужной степени сбора, но просто ленится?
Тут уже не просто роллкюр, тут и пинок, и хлыст, и шпора, и все что угодно необходимо. Чтобы у лошади такое понятие как халява улетучилось нафик и больше никогда не появлялось в принципе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:47 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
http://new.prokoni.ru/forums/viewtopic. ... a&start=15

Сар писал(а):
Дамы и господа, хотел бы поделиться здесь парой-тройкой соображений, надеюсь, думающим всадникам и всадницам они пригодяться.
Шлемы - любые, в том числе и для ВЕ - бывают трех видов:
1) Призванные защищать от ударов скорее острых, чем тупых: например, от каких-нибудь, не дай Бог, контактов с кучей камней, упоминавшемся здесь боем кирпича и т. п.
2) Защищающие в основном от сотрясения мозга при падениях "хлыстом", когда голова соприкасается хоть и с мягкой землей, но зато с большой скоростью.
3) Гибриды того и другого.
Признаки шлема первого вида - более прочная "скорлупа", иногда, в ущерб амортизирующим внутренним вставкам.
Признак шлема второго типа - господство амортизирующих (пенопластовых) вставок при тонкой, иногда чисто декоративной, "скорлупе".
Признак шлема третьего типа - смесь всего.
Примеры шлема первого типа - традиционные каскетки, шлемы для альпинизма.
Примеры шлемов второго типа - летние велосипедные, летние троеборные.
Третьего - мотошлемы или подобные им, вплоть до шлемов для американского футбола, но это нам уже мало интересно.
Надо отметить, что даже легкие сотрясения мозга - вещь в разы более опасная, нежели даже какие-нить переломы челюсти или похожие травмы.
Надо также сказать, что нелюбовь к шлемам у многих всадников имеет рациональные причины, которые надо назвать:
а) почти любой человек инстинктивно более-менее умеет прикрывать голову руками и плечами. Очень многие шлемы из-за своей формы и размеров мешают это делать, что человеком интинктивно и правильно ощущается как большая опасность;
б) в попытке объять необъятное многие производители шлемов делают их неоправданно тяжелыми, что при падениях "хлыстом" только увеличивает скорость соударения - со всеми вытекающими...;
в) во многих шлемах их центр тяжести расположен неоптимально высоко, что ощущается владельцем шлема ка неудобство и излишнее напряжение мышц шеи и трапециевидной при быстрых поворотах головы, ее наклонах и так далее. Такая ситуация опасна, так как закрепощенные мышцы шеи в случае падения не смогут полноценно самортизировать удар, что чревато более сильной степенью сотрясения мозга.
Таким образом, говорить, что любой шлем лучше никакого - неверно. К сожалению...
Перейдем к практике.
Берегите шлемы от света! Это ОЧЕНЬ важно! Пенопласт - хороший амортизатор, но очень неустойчив к природным факторам. Да почти все пластики неустойчивы к солнечному свету. Заведите мешок из плотной светлой ткани для хранения и не оставляйте под солнечными лучами все равно!: пенопласт, зараза, от температуры разлагается ничуть не хуже, чем от света, причем очень быстро, иногда - за несколько минут!
Я реалист и понимаю, что летом каждая дырка в шлеме - на вес золота, но если допустимо сшить для шлема чехол из легкой и очень светлой ткани, его надежность и срок службы может увеличиться вдвое и даже больше! Попробуйте из легкой трикотажной сетки во много слоев, наподобие чалмы - так раньше делали тропические шлемы и это работало, только чтоб не тяжело было...
Покупка шлема, предохраняющая от острых ударов, например, о жерди и стойки, оправданна тогда, когда всадник умеет правильно соскальзывать с лошади, а не валиться "хлыстом", что очень опасно.
Если Вы новичок или просто еще не очень уверенно сидите - берите шлем полегче и потолще, с тоненькой скорлупой и толстой пенопластовой основой: в барьеры и стойки не полезете, сайгачить карьерищем между сосен тоже не будете, следовательно - берем шлем против неприятных падений даже на хорошем грунте.
Если кому написанное интересно - могу продолжить...


OlgaN писал(а):
Cap писал(а):
Если кому написанное интересно - могу продолжить...

Нинада!!Изображение


Наглый Чайник писал(а):
Cap писал(а):
Если кому написанное интересно - могу продолжить...

Изображение
спасибо, не стоит... Изображение


JustV писал(а):
Цитата:
Нинада!!

Только хотел тоже самое написать :D
Persea не партесь-во всех смыслах, шлем это всегда полезно :)

Цитата:
Берегите шлемы от света! Это ОЧЕНЬ важно! Пенопласт - хороший амортизатор, но очень неустойчив к природным факторам. Да почти все пластики неустойчивы к солнечному свету. Заведите мешок из плотной светлой ткани для хранения и не оставляйте под солнечными лучами все равно!: пенопласт, зараза, от температуры разлагается ничуть не хуже, чем от света, причем очень быстро, иногда - за несколько минут!

И не ездите в шлеме на улице, а то он разложится у вас на голове :D Может в моем что-то получше пенопласта? Я ездил в нем и в 15 градусный мороз и в жару и ничего с ним не случилось.
Вообще-то нормальные шлемы продаются с удобным мешочком для хранения и заниматься кройкой и шитьем необязательно. Или было предложение ездить в шлеме с мешком на голове??


Хиенкины мы писал(а):
Ой-ой-ой!!!
Спасайся, хто может!!!! :shock:



Сар писал(а):
Знакомые все лица появились... и все, как один, на одно лицо...
Кому действительно понадобится - тот почитает здесь: http://onm.ucoz.net/forum/6-47-1#221
Благо, давно хотел об этом написать...


Meshuggener писал(а):
По-моему, пора в Правилах форума вводить статью о рекламе сторонних ресурсов. Куда ни плюнь - везде ересь эта


Сар писал(а):
Ну прелестно: пусть кто хочет надевает или не надевает что хочет, главное - "не париться", как тут умница начирикал выше; зато "реклама", видите-ли, озабочивает очень!
Хотите, едрена матрена, гробиться - пусть админы ссыль снесут, никаких обидок: останутся дурацкие советики "не париться во всех смыслах"...
Сорри за эмоционирование, но надо вопросики различать: где человек себя пиарит или о маловажном пишет, а где о других заботится забесплатно, простите за пафос...


Кошечка писал(а):
ИзображениеИзображениеИзображение

А я свой шлем юзаю уже 6 лет и в любую погоду. Классический. Мы все умрем. Изображение

ЗЫ: Граждане, напомните какие там у нас были средства от чрезмерного пафоса и самолюбования?Изображение

А то что-то негуманно...


Liria писал(а):
Сар, забавно. Советуете всем в шлемах ездить, а сами его не надеваете. Или у Вас шляпа бронированная?

Я считаю, что если мозгов нет, то каска нужна только для того, чтобы черепушку долго с асфальта не сгребать - все в каске останется. Ведь можно быть в каске и при этом шею свернуть. Конечно, некоторым удобно ехать в каске по лесу, чтобы ветки по голове не били. Я предпочитаю от веток уклоняться.
Просто правило есть одно - соблюдение техники безопасности. Она заключается не просто в напяливании каски на голову. Если всадник слабый - ему нечего в лесу делать. Пусть на манеже работает. Если лошадь сложная - нечего на нее "чайника" сажать, чтобы он потом с шага падал.
И всадникам самим нужно думать, прежде чем что-то делать. Не уверен - спроси, не можешь - откажись.


L писал(а):
Liria писал(а):
Я считаю, что если мозгов нет, то каска нужна только для того, чтобы черепушку долго с асфальта не сгребать - все в каске останется.
Если мозгов нет, то и сгребать нечего будет. Так что, в Вашем случае каска как раз-таки и не нужна. :roll:


Liria писал(а):
L писал(а):
Liria писал(а):
Я считаю, что если мозгов нет, то каска нужна только для того, чтобы черепушку долго с асфальта не сгребать - все в каске останется.
Если мозгов нет, то и сгребать нечего будет. Так что, в Вашем случае каска как раз-таки и не нужна. :roll:


L, каска мне не нужна только благодаря тому, что у меня были грамотные и хорошие тренера, которые доступным языком объяснили мне, как нужно вести себя рядом с лошадью. А результат налицо - за практически 15 лет верховой езды (причем очень активной) у меня еще нет ни одной серьезной травмы, кроме небольших ушибов. Надеюсь, что Вам ваша каска поможет, если Фортуна решит, что ей надоело заниматься и пойдет туда, куда ей захочется.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Последний раз редактировалось Rediska 09-06, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:57 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Лирия молодец. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Да это я просто коротко написала все то, что думаю по этому вопросу. На самом деле, из моего опыта верховой езды (а это почти 15 лет), головой об асфальт я тормозила только 1 раз. И то вместе с молодой лошадью упали. Ну а когда молодой жеребец захотел мне копытом по челюсти съездить... Каска бы мне ничем не помогла. А может даже и помешала бы успеть уклониться от удара вторым копытом по голове (оно прошебуршало по волосам, а если бы в каске была, то точно зацепило бы и моя голова бы в плечи ушла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:14 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Len в своем репертуаре :twisted:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:16 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну да. Только они маленько зарвались и потеряли нюх. На Проконях такое не прокатывает.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:24 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Слушайте, а чего Капитошка свою "Ересь" так усердно всем впаривает, если уже понятно, что она никому нафиг не нужна? Я туда заглянула ради любопытства - темы висят по году с пятью ответами и семью просмотрами. Больше всего просмотров у темы, где он пытался обстебать высказывания народа с "Картадаша". В остальных - вообще тишь да гладь. Если он надеется, что к нему от его призывов волна почитателей набежит, то он таки неисправимый оптимист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:42 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Так ему ж надо с кем-то поговорить. Да еще и так, чтобы посты не правили и не терли. А это только на Ереси и возможно. На Проконях вон уже тоже посты поудаляли. А толпы почитателей ему и не нужно. Ему достаточно одного-двух.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений