Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 01:11 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс
ППКС

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:33 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ну, какой Ленка спец, я, если честно, не очень знаю...
Возможно, что да.
Но мы с ней на практике никогда не сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:16 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Ира, Ну манера такая у Ленки общацца, тут уже ничего не поделаешь. А как она тренировки вела в Агробалте, я видела. Правда в то время мне любой тренер казался по крайней мере Мастером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:09 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Та-Лис-Ман писал(а):
манера такая у Ленки общацца

дурацкая манера, скажу я вам... :twisted:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:50 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Но комментирует она вдохновенно...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 00:00 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Эт-то точно.
Я ей многое прощаю.
Вот лаялись мы, лаялись, а сейчас она позвонила - и я растаяла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:28 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Спасибо Сэру Reiter-у за этот опус :)

Цитата:
Анастасия Ретнёва 13 окт, 21:45 0 #
Вопрос всем!Вобще кто знает анатомию лошади,я уверена что этим почти никто не интересуется,все только любят покатать свои попы.Лошадь по природе не создана для верховой езды.Вот например на спине лошади НЕТ потовых желез,вот если она хорошо сама побегает без седла и т.д,вспотеет шея и т .д кроме спины,а при верховой езде спина потеет-ОТ БОЛИ!.Будущее лошади зависит от человека,будет она счастлива с человеком или будет как прежде страдать.


Там же

Цитата:
Анастасия Натарова 14 окт, 21:18 0 #
развернуть
Ответ на комментарий пользователя Михаил Андреев
ДА ВЫ ЧТО?сПОРТ У ЛОШАДИ ЗАБИРАЕТ МНОГО СИЛ.ЛЮБАЯ СПОРТИВНАЯ ЛОШАДЬ К 10-12 ГОДАМ ПОЛУЖИВАЯ РАЗВАЛИНА,А ЛОШАДЬ ПРОШЕДШАЯ СКАЧКИ В 5-6 ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИНВАЛИД.сДЕЛАЙТЕ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕРМОГРАФИЮ НА СПОРТ.ЛОШАДИ И ВСЁ УВИДИТЕ. У КАЖДОЙ ВТОРОЙ ЛОШАДИ ПОСЛЕ СКАЧЕК ИДЁТ ИЗ НОЗДРЕЙ И ГОРЛА КРОВЬ ОТ ЛЁГОЧНОГО РАЗРЫВА.ЛОШАДЬ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ПРИРОДОЙ ДЛЯ ТАКОЙ СКОРОСТИ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ДИСТАНЦИИ,А ЧЕЛОВЕК ЕЕ ГОНИТ,ОТ ЭТОГО ЕЩЁ И ПРОБЛЕМЫ С НОГАМИ.еЙ ХВАТИТ ПРОБЕЖАТЬСЯ 300М,ИТО ОТ ХИЩНИКА.в ПРИРОДЕ ЛОШАДИ ЖИВУТ НА МНОГО ДОЛЬШЕ И НЕ СПОРТИ.




http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43334677003

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:41 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
о, дословная цитата раннего НАГа? как романтично :)

Rediska писал(а):
ПРИРОДЕ ЛОШАДИ ЖИВУТ НА МНОГО ДОЛЬШЕ И НЕ СПОРТИ


:ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:25 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Блин, откуда только берутся такие люди-музыкальные шкатулки. Цап за крючочек, и полилось...стук, бряк цвынг, цвынг. Всё одно и то же. И всё с надрывом, большими буквами и с видом полного просветлённого откровения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Супер! Неужели этому конца не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:09 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Мням. Не смогла пройти мимо диалога.
Цитата:
Moomtaz


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 15
Добавлено: Пт Окт 16, 2009 6:40 am


Скарлетт,Это скорее потребность,чем желание...Рядом с лошадью я ощущаю,что лошадь-это некое близкое мне по духу существо.Я всегда получала больше удовольствия от общения с лошадьми,от ухода за ними,чем от катания(Еще во времена моего позорного прошлого).
Лошадь для меня-это как член семьи,я ощущаю всю полноту ответственности,появившейся с покупкой лошади.Все,кто меня окружают,восприняли мое вложение денег как какую-то прихоть,как роскошь,явно не требующую особого внимания и радости за меня.Но для меня это приобретение стало переломным моментом.Я теперь непроизвольно делю свою жизнь на 2 части:до того,как я впервые увидела Мишеля и после.
Если мне неудастся попасть в ряды учеников или последователей АГ,то я не буду заниматься самодеятельностью.Лошадь-это точная наука.И я прекрасно осознаю,что сейчас я не распологаю всеми знаниями необходимыми для воспитания истинно школьной лошади,но я по крайней мере знаю к чему стремиться.
Это не просто громкие слова,которые сотрясают воздух.Решение о покупке Мишеля далось мне нелегко,оно стоило мне около недели бессонных ночей,я прекрасно понимала,что те условия,на которые я расчитывала, будут не очень скоро,но то обстоятельство,что Мишель не был заезжен перевесило...
Нас с Мишелем еще сблизило то,что его прежний хозяин был просто редкостной скотиной,таких еще поискать надо...В тот день,когда я сказала,что куплю Мишеля завтра он пообещал мне,что сегодня в 7 вечера он поставит его в денник.В 8 пошел дождь,и когда я возвращалась с работы,я ехала мимо того места,где днем мною был оставлен Мишель....Естественно бедный конь так и остался стоять на улице!Я позвонила этому хозяину и сказала,что его работники забыли поставть Мишеля в денник на ночь(я тогда еще надеялась на порядочность этого человека),он пообещал мне,что сию же минуту пошлет кого-то,но я все-же решила проверить...И хорошо что я это сделала!Иначе Мишель точно бы простудился.Был очень холодный ветер.И я накрыла его попоной.
Хозяин соврал во второй раз!Я поняла что пора выдергивать Мишеля из этого ужасного места и рано утром же мы переехали на конюшню,где хотя бы ночью в деннике было сухо!
Не знаю,послужит ли все то,что я написала ответом на ваш вопрос,но эти слова написанны искренне...

Скарлетт

Добавлено: Пт Окт 16, 2009 11:09 am


Moomtaz писал(а):
Цитата:
Если мне неудастся попасть в ряды учеников или последователей АГ,то я не буду заниматься самодеятельностью.Лошадь-это точная наука.


А что Вы будете делать с лошадью?

Moomtaz
Добавлено: Пт Окт 16, 2009 6:40 pm


Скарлетт,Буду просто жить в гармонии с лошадью, дружить с ней...


Скарлетт

Добавлено: Сб Окт 17, 2009 3:35 am


Moomtaz, а если лошадь со временем начнёт, как говорится, ставить Вам копыта на голову?



Moomtaz
Добавлено: Сб Окт 17, 2009 4:36 am


Скарлетт,я не совсем понимаю,что Вы имеете ввиду под фразеологизмом "ставить копыта на голову"?
Я никогда прежде не слышала такого оборота речи.Простите мою невежественность.




Скарлетт
Добавлено: Сб Окт 17, 2009 4:39 am


Moomtaz, я объясню. "Ставить копыта на голову", иногда в самом прямом смысле этой фразы, обозначает банальную проверку человека на прочность. Достоин ли этот самый человек внимания лошади. Проявляется по-разному - от полного игнорирования примата до кусаний и размазываний по стенкам денника/левады/манежа.


Moomtaz
Добавлено: Сб Окт 17, 2009 4:48 am


Скарлетт, А многим лошади начинают ставить копыта на голову?
Мне кажется,что если временем,проведенным вместе показать лошади,что ты не причинишь ей вреда,она не станет делать этого...Простите,но я все равно не совсем поняла,вы говорите вроде бы,что примат и человек это в вашем понятии определения разные,так может,если человек не опустится до состояния примата,то лошадь и не будет ставить копыта на голову?
Поправьте меня,если что не так поняла.



Скарлетт
Добавлено: Сб Окт 17, 2009 4:50 am


Moomtaz. человек в принципе есть примат. Так что это одно и то же. Имеет ли для лошади какое-то значение, человек перед ней или обезьяна?



Moomtaz
Добавлено: Сб Окт 17, 2009 5:29 am


Скарлетт,Я думаю,что для лошади это как раз-таки значения не имеет,главное то,как этот человек проявляет себя по отношению к ней.Если он повинуется только своим желаниям,будь то сегодня снизхождение и морковка,а завтра желание покатать свой зад-то это как раз-таки примат...Человек все же немного отличается от этого существа.Ведь не случайно про хороших людей,людей способных понять и простить,измениться и самому заслужить прощения, говорят:"Вот это настоящий человек".

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 109#188109
На вопрос Скарлетт человек так и не ответил. Но основная идея ясна: если лошадь поцеловать под хвост, то она и фигуры над землей выполнит.
А по поводу хада-хозяина хочу уточнить. Дело было в... Тунисе. :ROFL: Там на предыдущих страницах девушка свою биографию вешала. Страшшшшно холодный климат, лошади все поголовно околевают от холода при +15 или выше зимой.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
:ROFL: Идеи великого вождя рывалюции живут и процветают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:33 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Знаю я эту Мумтаз. Сталкивалась с ней на просторах Интернета. В контакте, в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ирин, знаю. Я потому на ПЛ и полезла, что наткнулась на разговор в Контакте. Кстати, когда-то девочка из Израиля так же страдала. Мол, гады-израильтяне (ну сволочи же, ракетами их закидать) держат бедных лошадок круглосуточно на улице. У лошадок только навес имеется. (Интересно, а что еще лошадям в Израиле надо?) Причем, было это еще во времена "фсе ф сад", то бишь, в табун.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:11 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Бедный, бедный Мишель. Только его охладило от жаркого Тунисского солнца дождичком и стало обдувать ветерком, как пришла "добрая" девочка и натянула попону. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений