Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
А что, я вполне верю, что это её мнение. НАГ до такого уровня ещё не опустился. :lol:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:41 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Это его тезисы, низведённые к уровню таких вот... творческих личностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:16 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Фсе, я не удержалась. Как выразилась когда-то Летучая, не могу ржать в одиночку.
Sheriif писал(а):
Фаза 2. Практическая. Рекомендуется разделить на подфазы:
1. Потенциального спортсмена (ему к этому моменту должно исполнится около 14-15 лет) сажаем на УЧЕБНУЮ лошадь. Этот экземпляр лошади представляет собой добронравное, но холеричное животное высокой тряскости. Холеричность лошади воспитает в наезднике внимательность и чуткость, тряскость позволит выработать уверенную посадку. Первые полгода 3 раза в неделю всадника гоняют на корде, поводья в руки и стремена в ноги не дают. Вторые полгода гоняют на корде со стременами и поводьями. Участие в работе принимает УЧИТЕЛЬ по посадке.
2. 2-й год будет знаменоваться ездой на всё той же лошади, но без корды. Лошадь научит всадника осуществлять переходы на аллюрах и управление. В это время активно включается в работу НАСТАВНИК по начальной подготовке спортсмена-конника (по большей своей части педагог-теоретик), который корректирует малейшие неточности в движениях всадника. Последние месяцы этого периода очень важно посвятить езде по разнообразной местности, это воспитает храбрость и умение противостоять сложным критическим ситуациям.
3. 3-й и 4-й годы – юный ездок знакомится с первичными особенностями именно того вида спорта, куда он будет вовлечён. Наездник впервые садится на выезженную лошадь. Здесь необходимо напомнить специфическую теорию и сдать по ней повторный экзамен (это важно!). Далее в работу включается ТРЕНЕР по атлетике и первое время остаётся НАСТАВНИК по начальной подготовке. Позже можно присоединить берейтора, хорошо знакомого с данной лошадью. Тренировки должны проходить 4-5 раз в неделю. Конец 3-го года – пик разнообразной нагрузки. Неплохо было бы каждый месяц устраивать СЕМИНАРЫ по итогам работы, напоминать теорию.
4. Предполагается, что к концу 3-й подфазы спортсмен уже будет представлять собой достаточно конкурентоспособного соперника на уровне любителей. С наступлением 5-го года ученик получает свою МОЛОДУЮ ЛОШАДЬ(уже заезженную, разумеется), которую начинает обучать под руководством ТРЕНЕРА, БЕРЕЙТОРА и ЗООПСИХОЛОГА или, на худой конец, опытного дрессировщика с кучей ценных знаний (не надо орать, что таких у нас нет! Есть: Сарват Бегбуди, Юрий Ермолаев и др.; найти можно, тот же Невзоров). При этом ученик продолжает занятия на опытной лошади, на которой и начинает усепешно выступать.
5. 6-й год и т.д. - продолжение обучения молодой лошади. Описывать подробно фазы обучения не буду – это зависит от выбранного нами пути в спорте и особенностей соответствующих методик. Всадник совершенствует свои знания и выступает на уже выезженной лошади. И традиции с семинарами забывать не стоит!
6. 6-я подфаза – это время, когда мы получаем готовый к Олимпиаде качественный продукт, пару – лошадь+всадник, идеально заточенных друг под друга. Исходя из статистических данных, процент успеха будет составлять 3/10, т.е из 10 пар мы скорее всего получим 3 более или менее эффективных и одна из них уж точно будет результативной.

На всю работу уйдёт порядка 8 – 10 лет. При чётком соблюдении всех подфаз с 90% вероятностью мы одержим успех на большинстве спортивных турниров. Такая система подготовки очень эффективна и легко реализуема. Необходим лишь чёткий контроль за работой(желательно – непосредственно министерства по делам молодёжи и спорта) и более или менее стабильное финансирование. Так же, желательно не менять кадровый состав преподавателей за весь срок обучения 1-го всадника. ВСЁ! Медали, розетки, гордость за Родину и прочее барахло – в руках.

P.S. Для странных личностей, чей мозг настолько затоплен ересью о чудно-восхитительно-превосходном состоянии дел в российском конном спорте, неспособных заметить очевидного, которые твердят маразматические речи о «необходимости практики, практики и только практики», скажу: сходите на приём к врачу, который нихрена не знает теории, а занимается только практикой. Для тех, кто считает, что теорию надо СОВМЕЩАТЬ с практикой, отвечу НЕ НАДО! И более того – НЕЛЬЗЯ совмещать без НАЧАЛЬНОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ БАЗЫ, которая формируется именно в отсутствие практики (я мог бы долго трындеть ещё почему эта точка зрения состоятельнее вашей, но, слава богу, имею более важные дела, чем трёп). А тех, кто хочет потрясти тушки «на понях» - на понях и оставить; если они не пожелают изучать науку основательно – никакого продвижения в спорт и точка. Каждому своё. Такой подход везде. И он, несомненно, эффективен, а так же оправдан классиками в различных областях человеческой деятельности (можете попытаться возбудить спящие извилины и проанализировать).

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... 4#p1384264

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:51 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, клянусь: ты ржешь не в одиночку! :lol:

И вообще... Я - наездник! Гадом буду, наездник, у меня корочка есть! Дайте же мне, дайте сесть на выезженную лошадь! Причем верхом! Пофиг, что мне это нахрен не нужно, но я - наездник, значит, мне срочно нужно сесть на эту самую лошадь! Дайте мне тренера по атлетике! Я от восторга даже экзамен по специфической теории сдам! :ROFL:

...А вообще - ну, пусть это лично мое мнение, - но когда человек, претендующий на звание чего-то там большого и умного в отрасли использования лошади, начинает путаться в такой терминологической примитивщине, как "всадник" и "наездник", - для меня с этим человеком уже все ясно. Какой он профессионал и с чем его кушают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:44 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Бред сумасшедшего. И отдает кэповщиной очень сильно :)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 00:50 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ой, ребята...
Это самый ценный кадр на Проконях!
Никак нельзя его упускать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 06:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ирина, не переживайте, на мышей он придет. Больше ему некуда. Отправили его в баню. Кстати, чел с Украины. То ли Киев, то ли Луганск. Айпишник луганский, но Троф сказала, что он из Киева.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 08:52 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Фу. В таком прекрасном городе такая хрень водится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 09:59 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
OlgaN писал(а):
Кстати, чел с Украины.

да, я давно заметила, что из-за рубежа особенно хорошо видятся проблемы российского конного спорта :twisted:
Шериф с Украины, а экипаж нашего любимого танка - из Белоруссии. :lol:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 11:48 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
А из-за рубежа традиционно все лучше видится. Заранее извиняюсь, если задену чьи-то чувства, но вспомни, с какой помпой встречали Солженицына, когда он соизволил вернуться. Прямо в ножки кланялись. Передачи, интервью, все дела. И вот во всех этих передачах он с видом пророка объяснял, какое дерьмо был Советский Союз и какие у нас из-за этого теперь проблемы. Про Аксенова я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 15:34 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
И, кстати, кто помнит, что Исаич советовал в "Как нам обустроить Россию"?
Забыли, за давностию лет?
Да начать с того, что республики отпустить. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 17:22 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Оттуда же комментарии Карлы (не могу не запостить сюда, тем более, что Троф грозит почикать)

karla писал(а):
Дамы и господа, не могу удержаться :lol: . Я это не недогурку отвечаю, я это себя любимую радую. когда ещё такая оказия :lol:

Sheriif писал(а):
Фаза 2. Практическая. Рекомендуется разделить на подфазы:
1. Потенциального спортсмена (ему к этому моменту должно исполнится около 14-15 лет) сажаем на УЧЕБНУЮ лошадь. Этот экземпляр лошади представляет собой добронравное, но холеричное животное высокой тряскости. .).

Высокая тряскость это как? :P Подкидывает высоко и там начинает трясти?
Цитата:
Холеричность лошади воспитает в наезднике внимательность и чуткость, тряскость позволит выработать уверенную посадку.

Холеричность воспитает зажатость, а тряскость эту самую зажатоть отшлифует до удивительного состояния
Цитата:
Первые полгода 3 раза в неделю всадника гоняют на корде, поводья в руки и стремена в ноги не дают. Вторые полгода гоняют на корде со стременами и поводьями. Участие в работе принимает УЧИТЕЛЬ по посадке

А поподробнее о лошади можно? Что с этим ёжиком делать потом, когда всадник перейдёт на другой уровень? Или это не важно? И можно на колбасу сдавать?



Цитата:
2. 2-й год будет знаменоваться ездой на всё той же лошади, но без корды. Лошадь научит всадника осуществлять переходы на аллюрах и управление.

Не научит. После того как лошадь год гоняли на корде под всадником и не рассказали что с ней делали в свобоное время, и при своей повышено тряскости и холеричности - не научит

Цитата:
В это время активно включается в работу НАСТАВНИК по начальной подготовке спортсмена-конника (по большей своей части педагог-теоретик который корректирует малейшие неточности в движениях всадника.),

Теоретик откорректирует, и на тряской лошади. Да после года тряски там ни теоретик. ни практик, ни волшебник ужен ничего не сделает

Цитата:
Последние месяцы этого периода очень важно посвятить езде по разнообразной местности, это воспитает храбрость и умение противостоять сложным критическим ситуациям.


Под руководством того же теоретика? :lol:

Цитата:
Наездник впервые садится на выезженную лошадь.

А зачем он это делает? Наезднику совершенно не к лицу садится на лошадь :roll:

Цитата:
Здесь необходимо напомнить специфическую теорию и сдать по ней повторный экзамен (это важно!).

Вот тут у меня мозг закипел. Специфическая это какая? Теория о специфичном поведении кенгурур во время эпидемии грыжы?
Цитата:
Далее в работу включается ТРЕНЕР по атлетике и первое время остаётся НАСТАВНИК по начальной подготовке.

Слов нет! Вот она специфичность теории. Тренре по атлетике чем именно заниматься будет?

Цитата:
Позже можно присоединить берейтора, хорошо знакомого с данной лошадью.

Правильно берейтор подключается на самом последнем этапе. А до этого берейтора нельзя показывать ученику ни в каком виде, прятать его надо Да лучше и лошади его не показывать. Пусть лошадь вместе со всадником теорию изучает


Цитата:
4. Предполагается, что к концу 3-й подфазы спортсмен уже будет представлять собой достаточно конкурентоспособного соперника на уровне любителей.

Предположение не правильное. при такой роскошной системе - не будет!

Цитата:
С наступлением 5-го года ученик получает свою МОЛОДУЮ ЛОШАДЬ(уже заезженную, разумеется), которую начинает обучать под руководством ТРЕНЕРА, БЕРЕЙТОРА и ЗООПСИХОЛОГА или, на худой конец, опытного дрессировщика с кучей ценных знаний (не надо орать, что таких у нас нет! Есть: Сарват Бегбуди, Юрий Ермолаев и др.; найти можно, тот же Невзоров).

После упоминания имени неназываемого. преположу, что обучать лошадь будут латинскому языку :wink:
Цитата:
При этом ученик продолжает занятия на опытной лошади, на которой и начинает усепешно выступать.

Именно успешно? Зуб даёте? :lol:


Цитата:
5. 6-й год и т.д. - продолжение обучения молодой лошади. Описывать подробно фазы обучения не буду – это зависит от выбранного нами пути в спорте и особенностей соответствующих методик.

Делаем полиглота :lol:
Цитата:
6. 6-я подфаза – это время, когда мы получаем готовый к Олимпиаде качественный продукт, пару – лошадь+всадник, идеально заточенных друг под друга. Исходя из статистических данных, процент успеха будет составлять 3/10, т.е из 10 пар мы скорее всего получим 3 более или менее эффективных и одна из них уж точно будет результативной.На всю работу уйдёт порядка 8 – 10 лет. При чётком соблюдении всех подфаз с 90% вероятностью мы одержим успех на большинстве спортивных турниров.

Откуда дровишки? То бишь из каких статистических данных вы эти цифы взяли?



Цитата:
И более того – НЕЛЬЗЯ совмещать без НАЧАЛЬНОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ БАЗЫ, которая формируется именно в отсутствие практики

Да вы что? И в медах именно так обучают? Правда?

Цитата:
(я мог бы долго трындеть ещё почему эта точка зрения состоятельнее вашей, но, слава богу, имею более важные дела, чем трёп).

Заметно! :lol:

Цитата:
(можете попытаться возбудить спящие извилины и проанализировать

Возбудили, проанализировали, пошли пить йад и биться ап стену. Классики переворачиваются в гробу. :lol:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:54 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
В одной группе в контакте появился интересный экземпляр. группа, конечно, которая против жестокости с лошадьми. Девушка Александра в резкой и хамоватой форме грубила всем несколько дней. Ну, стандартно - все спортсмены тупые, садисты, конный спорт калечит и т.д. Пока не выяснилось (чисто случайно), что девушка эта - череповецкая покатушка. Обычная.
Фото покатушного пони выставлено в альбоме"Лошади - наши друзья"
Изображение
Eple ™ Eple написала
14 августа 2009 в 17:44
ну да.
покатушная лошадь живет лучше,чем спортивная?
нонсенс!
Александра ˜”*°•.Plusha.•°*”˜ Грушичева написала
14 августа 2009 в 21:11
Eple ™ Eple,гораздо лучше=)
Ржавая Дикая написала
14 августа 2009 в 22:35
Голодный бедолага…((( Надеется, может сухарик дадут.
Александра ˜”*°•.Plusha.•°*”˜ Грушичева написала
15 августа 2009 в 11:15
Ржавая,по себе не надо судить=)посмотрела твои фотки,бедные лошадки...
(это у Пакости значит)
Вот этот же (или другой понь) в полном размере
Изображение
Eple ™ Eple написала
14 августа 2009 в 17:39
покатушки.
хм..
Александра ˜”*°•.Plusha.•°*”˜ Грушичева написала
14 августа 2009 в 21:14
покатушка ты=)
Eple ™ Eple написала
14 августа 2009 в 22:18
так по-вашему,как назвать то,что видно на фото?
Ржавая Дикая написала
14 августа 2009 в 22:30
Как ЧТО? Счастливый коник. Очень хочет поставить ножку на тумбочку… а тумбочки нет.
Елена Типикина написала
14 августа 2009 в 23:16
Александра! это не ЦПКиОшные сучки часом?

я ровно месяц назад там такой поневладелице чистила фэйс.

и именно за повод, закинутый за луку так что понёчек стоял и в грудку себе смотрел.
Eple ™ Eple написала
14 августа 2009 в 23:49
да нет,Елена,что вы!
это же самые счастливые лошади в мире и их мега-звездные хозяева!))))
Александра ˜”*°•.Plusha.•°*”˜ Грушичева написала
15 августа 2009 в 11:12
это не ЦПКиОшные сучки.он не смотрит себе в грудку=)просто наклонился и красиво получилось фото=)тут видно что повод расслаблен,а за луку закинут,чтобы он его не порвал случайно.
Елена Соколова написала
16 августа 2009 в 17:37
Мде, дожили))) Уже покатушки на спортсменов наезжают))))) XDDD Покатушной лошади живётся лучше, чем спортивной, слыхали про такое?=))))
Короче, смех сквозь слёзы.

И вообще народ там какой-то странный. По-моему зомбирование некоторых личностей достигло своего апофеоза.
Фото
Изображение
Ржавая Дикая написала
14 августа 2009 в 15:06
Никак понять не могу… Глазик у коника грустный или … или не грустный?!
Ольга Лейман написала
15 августа 2009 в 8:37
Это то чем фотография не понравилась? Поднимите глаза на название альбома! С " грустными" глазами - это в альбоме про спорт=))
(альбом, в котором фото называется "Прекрасные создания")
Елена Соколова написала
15 августа 2009 в 10:54
То есть, здесь лошадка хоть и в железе, но счастлива? Антиреснааа))
Ольга Сергеева (Папандина) написала
15 августа 2009 в 13:39
Может потому что здесь ей не натягивают железную улыбку.
Ольга Лейман написала
15 августа 2009 в 18:31
Толстенькая , ухоженная и не покалеченная спортом!Красотка! А главно урода с верху никакого не сидит и качалка сзади не болтается! Фото оченеь красивое! Железом тоже уметь надо пользоваться!
Ржавая Дикая написала
16 августа 2009 в 14:13
Урод в цветочках шкерится! Сфотографируется, вылезет, верхом вскарабкается, натянет улыбку и айга! Галопом по Европам. И сменится лошадиное счастье страшной лошадиной участью (((

То исть, уже дожили -урода сверху нет, значит, лошадка счастлива точно))))))) И железом в этом случае действительно надо уметь пользоваться.... Логика уже инопланетная.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Из всего этого мне понятно только одно - великий спец Типикина, не рассмотрев свободного повода, понеслась бравировать своим хамством.

Нет, я не спорю - может, она и вправду великий спец. Но по манере общения впечатление производит... как бы это помягче... жалковатое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений