Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:17 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Т.к. перенесли, спрошу тут.
Rosalinda, Вы кому вопросы задаете? Я могу отвечать только за себя и за свои слова. Если у Вас есть ко мне лично вопросы, так и задавайте мне их лично. Желательно в той теме, из которой Вы цитаты приводите. Здесь мои слова будут выглядеть как оправдание (перед Вами оправдываться не собираюсь), а там, как описание. Ваш аккаунт не удален, можете пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Мммм...дааа... и граматические ошибки в виде опечаток уже не исправить... :(
НО, надеюсь, Кэп найдёт и ответит... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:39 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Не вопрос. Выложите пост по-новой, а я предыдущий удалю

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:06 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Розалинда:
Цитата:
Как вы намерены осуществить вашу цель?

Розалинда, со всем уважением - Вы что, всерьез думаете, что я сейчас распишу здесь всю программу подготовки? Я, конечно, щедр, но не до такой степени...
Цитата:
Что такое "базовая выездка" в вашем понятии?

Отвечал же уже...:
Цитата:
Раскованность, гибкость, уравновешенность, в том числе в поворотах и т.п. Правильность всех аллюров. Импульсирование вперед и вверх - по желанию человека. Сбор - в степени, необходимой для перечисленного. Под всадником - пока просто подвердить все это, хотя-бы в течение нескольких минут. Плюс - безукоризненное послушание.

Цитата:
Выездка лошади это верховая езда на ней (работа в руказ и на двойной лонже лишь подготовительная прелюдия к основной работе верхом!)

Это Ваше мнение. Не мое...
Цитата:
Поясните пожалуйсто, КАК вы намерены выездить свою кобылу на кордео, чтобы это действительно можно было называть аерховой ездой, а не только пребыванием на спине у лошади ровно столько времени, чтобы успеть на ней красиво сфоткаться рысцой вдоль стеночки или на парочке шагов ИШ?

Я не выезжаю нашу лошадь на кордео. Для этого есть масса других, более понятных для лошади и более удобных для человека способов. Езжу - да. Проверяя, как усвоены уроки. Кстати - не "вдоль стеночки". А в полях. Ничем не огороженных. Откуда она не раз и не десять убегала домой карьером. Бывает, что и сейчас убегает. Ничего, разбираемся. И разберемся. :cool:
И нет у меня ни желания, ни времени "красиво фоткаться". Так как приходим из полей мокрые, как мыши. Грунта нет в рабочей леваде. Я не сумасшедший, чтоб "работать на камеру", мне некогда, и Лене тоже, и кобыле. Каждые руки и каждый момент дорог, а фотик руки занимает. Или шею. И на фото это видно! Иначе бы голова у меня не лезла вперед, чтоб дорогу высмотреть и лошадь по прямой вести, как надо, без стеночек и тропинок, елки-палки! Тогда бы спина моя в шейном отделе еще бы больше Пикап понравилась... И носки вместе с коленями так бы в сторону не растопыривал, если б хотел покрасоваться! А на деле некогда - абы коленями, не дай Бог, мышцы возле лопаток не блокировать, мельчить ведь начнет...я ей более крутые лопатки не вставлю, да пологие и ей, и мне удобнее, так что некогда красоваться... :evil:
Цитата:
я не очень то представляю, КАК тут возможно самостоятельно выездить лошадь до пиаффе и прочих элементов, еслиэтого раньше не делали на протяжении нескольких лет на УЖЕ выезженой и гот овой лошади под руководством и постоянной коррекции тренера? ...

То факт, что Вы, Розалинда, этого не можете представить, еще не означает, что этого не может быть никогда. :Rose: :cool:
Поживем - увидим, цыплят по осени считают и далее по тексту... :lol: Да и почему Вы решили, что не сталкивался я в своей жизни с подготовленными лошадьми, прекрасными всадниками и грамотными тренерами? Потому, что в прокате начинал? И что с того? И Петушкова в прокате начинала! :lol: Я об этом, кстати, даже на эколевском форуме написал. Открытым текстом. Что, мол, много с кем советуюсь. А трубить в трубы и бить в тамтамы, что я, мол, ученик такого-то - извините, нет, мастера - люди не форумные, не публичные, им такой пиар не нужен, мне их доверие и советы дороже, нежели собственная репутация.
Цитата:
За то кучами народа со стажем ВЕ "годик в прокате, а потом самостоятельное коневладение" как мотыльки летят на свет лампочки"?

Это УЖЕ не смешно, скорее трагично, и юмора я тут не вижу...

Да, Вы правы, смешного тут мало. Больше удивительного. Вы вот, выходит, вроде конкуром нормально занимались. И на троеборном препятствии запечатлены. И о выездке разговоры поддерживаете. И о классической выездке мнение имеете. А, пардон, откуда дровишки? За тот год, который прошел с Вашего возвращения в ряды сторонников спорта, Вы успели так много узнать, чтоб иметь и аргументировать свое мнение и в разговорах, и на практике? Вряд ли. Тогда, выходит, до "уклона в невзоровскую эколь" Вы знали и умели многое? Готов поверить! Но тогда не надо так "сопереживать" "прокатчикам", неопытным частным владельцам и прочим людям, кто, подобно мотылькам...ах, не могу сдержать горестный всхлип... Как же ж Вы так-то, с Вашим опытом, ай-ай... прям как мотылек...мечетесь... %)
Обращаясь к остальным участникам обсуждения. Со мной-то ясно все - я "еретик" и прочее. Но мне лично даже более понятна позиция той же Оли-Пикап. Нашла нужным - поругала. Со своей - вполне понятной - точки зрения. Нашла нужным - похвалила. Опять же со своей, вполне очевидной, позиции. А у Вас, Розалинда - что за прыжки, что за шараханья? Я бы Вас еще мог понять, если бы Вы не нападали весьма ожесточенно на то, что "оставили за спиной". Желающие понять, в чем дело, могут почитать эколевский форум, на котором зарегистрировались мы с Леной. Никаких фанатиков. Никаких криков. Никаких тотальных банов. Спокойное обсуждение, в том числе, фотографий работы лошадей на железе. Знать, не только на ПЛ фанатики кучкуются, и этот форум захлестнуло чуток... :lol: %)
И, в дальнейшем, - уважаемая Розалинда, не надо говорить обо мне и Лене чепуху, не надо писать мне писем, личного общения у нас с Вами не получится. Из уважения к Редиске ( я не хочу с ней ругаться по вопросам администрирования, что неизбежно, если мы с Вами будем продолжать в том же духе!) прошу Вас: уймитесь, найдите более интересные темы для беседы! ПОЖАЛУЙСТА, согласитесь, и так и напишите, мол, ОК, все, поговорим о более важном. Без экскурсий в прошлое и без пустого стеба. В таком случае пусть Редиска сносит все без исключения конфликтные посты. Один раз и навсегда. Я извиняюсь за резкость языка этого поста, но ни одного слова по сути назад не возьму. Готов обсуждать только лошадиные, исторические или какие угодно вопросы. А в "личном фехтовании словами" участвовать не интересно. Но и позволять писать о себе черт знает что и со странными комментариями тоже не расположен.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 16-12, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len
Цитата:
Rosalinda, Вы кому вопросы задаете? Я могу отвечать только за себя и за свои слова. Если у Вас есть ко мне лично вопросы, так и задавайте мне их лично. Желательно в той теме, из которой Вы цитаты приводите. Здесь мои слова будут выглядеть как оправдание (перед Вами оправдываться не собираюсь), а там, как описание. Ваш аккаунт не удален, можете пользоваться.

Это не так. Я своим аккааунтом пользоваться не могу, так как он заблокирован. Если посмотрите в пользователях, то увидите, что там не реальное число постов якобы моих, но по сути - не моих, это общее число постов ВСЕХ пользователей. Я просила schuldig убрать "мой призрак", но они технически не способны справится с виртуалом, который мнея не отпускает, если удаляют мой аккаунт, грохается весь форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:32 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Тогда я Вам, Rosalinda, тоже ничем помочь не могу.

Не понимаю, какая у Вас цель? Поумничать захотелось? Жизни меня поучить? :pardon: Я по неопытности своей могу и не понимать Ваших мотивов. Объясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Цитата:
Что такое "базовая выездка" в вашем понятии?

Отвечал же уже...:
Цитата:
Раскованность, гибкость, уравновешенность, в том числе в поворотах и т.п. Правильность всех аллюров. Импульсирование вперед и вверх - по желанию человека. Сбор - в степени, необходимой для перечисленного. Под всадником - пока просто подвердить все это, хотя-бы в течение нескольких минут. Плюс - безукоризненное послушание.

Замечательно!

Капитан Немо
Цитата:
Цитата:
Поясните пожалуйсто, КАК вы намерены выездить свою кобылу на кордео, чтобы это действительно можно было называть аерховой ездой, а не только пребыванием на спине у лошади ровно столько времени, чтобы успеть на ней красиво сфоткаться рысцой вдоль стеночки или на парочке шагов ИШ?

Я не выезжаю нашу лошадь на кордео. Для этого есть масса других, более понятных для лошади и более удобных для человека способов. Езжу - да. Проверяя, как усвоены уроки. Кстати - не "вдоль стеночки". А в полях. Ничем не огороженных. Откуда она не раз и не десять убегала домой карьером. Бывает, что и сейчас убегает. Ничего, разбираемся. И разберемся.


Я так и думала!
Кэп, если вы пишите о
Цитата:
Раскованность, гибкость, уравновешенность, в том числе в поворотах и т.п. Правильность всех аллюров. Импульсирование вперед и вверх - по желанию человека. Сбор - в степени, необходимой для перечисленного. Под всадником - пока просто подвердить все это, хотя-бы в течение нескольких минут.
, то я бы хотела увидеть ооочень элементарную вещь из азов ВЕ: правильное прохохдение угла манежа/левады, хоть на песке или на снегу начерченых линий, где лошадь а) подводит внутреннюю заднюю ногу под корпус, б) сгибается в боку и в шее и в) двигается с правильным постановлением в нужную сторону.
До сих пор мне не удалось ни у одной из экольщиц на кордео видеть такого. А без этого элементарного упражнения не может быть и речи ни о какой Haute Ecole.

Цитата:
Откуда она не раз и не десять убегала домой карьером. Бывает, что и сейчас убегает. Ничего, разбираемся. И разберемся.

Без коментариев...

Цитата:
далее по тексту... Да и почему Вы решили, что не сталкивался я в своей жизни с подготовленными лошадьми, прекрасными всадниками и грамотными тренерами? Потому, что в прокате начинал? И что с того? И Петушкова в прокате начинала!

Лошадь Лены, а она сама про год проката и написала, сама и в экольщицы записалась. Там основное большинство таких. И все об Haute Ecole, пассажах и пиаффе мечтают, и не кое как, а верхом...
А когда после земляных работ садятся верхом, то по их фото и видео видно, что не достаточно "земли", не достаточно прочесть Трактат о Школьной посадке, книгу Салли Свифт и пару книжек Мастеров Haute Ecole. Так же как и не достаточно "подсесть на пару минуток верхом для проверки". Для того, чтобы ездить верхом, нужно ездить верхом. Много и долго. По крайней мере по часу в день без перерыва в течении года. И я как раз про фото экольщиц писала, что ихней езды хватает ровно на время для фотканья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:01 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda писал(а):
Лошадь Лены, а она сама про год проката и написала, сама и в экольщицы записалась.
Где это я куда "записалась"? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len, у вас что то с памятью плохо? Вот сюда, в экольщицы, на http://forum.hauteecole.org/
или это уже не вы с Кэпом, а пришельцы из космоса?
http://forum.hauteecole.org/viewtopic.php?t=633


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:33 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Регистрация на форуме ушедших из ЗФ автоматически дала мне статус "экольщицы"? ЗдОрово! А диплом дадут? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
ЗдОрово! А диплом дадут?

Если Вы настаиваете, можно и нарисовать диплом :) Но это исключительно по-желанию... :oops: Да и, боюсь, неоригинальный будет - оригиналов то в принципе ни у кого нету - никто в полной мере сие не постиг.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
И, в дальнейшем, - уважаемая Розалинда, не надо говорить обо мне и Лене чепуху, не надо писать мне писем, личного общения у нас с Вами не получится. Из уважения к Редиске ( я не хочу с ней ругаться по вопросам администрирования, что неизбежно, если мы с Вами будем продолжать в том же духе!) прошу Вас: уймитесь, найдите более интересные темы для беседы! ПОЖАЛУЙСТА, согласитесь, и так и напишите, мол, ОК, все, поговорим о более важном. Без экскурсий в прошлое и без пустого стеба. В таком случае пусть Редиска сносит все без исключения конфликтные посты. Один раз и навсегда. Я извиняюсь за резкость языка этого поста, но ни одного слова по сути назад не возьму. Готов обсуждать только лошадиные, исторические или какие угодно вопросы. А в "личном фехтовании словами" участвовать не интересно. Но и позволять писать о себе черт знает что и со странными комментариями тоже не расположен.

Кэп, вот как раз стеба в моих постах и нету! И я с удовольствием с вами начала разговор
Цитата:
о более важном
. Только вы в очередной раз уходите от ответа. Так было на карфагене, когда вас просили выставить ваши фото верхом на лошади (теперь понятно, почему). Так и теперь, когда я вас спросила, КАК вы собираетесь достичь цель вашей работы с лошадью.

Капитан Немо

Цитата:
Цитата:
я не очень то представляю, КАК тут возможно самостоятельно выездить лошадь до пиаффе и прочих элементов, еслиэтого раньше не делали на протяжении нескольких лет на УЖЕ выезженой и гот овой лошади под руководством и постоянной коррекции тренера? ...

То факт, что Вы, Розалинда, этого не можете представить, еще не означает, что этого не может быть никогда.


Кэп, дело не во мне, что "этого не может быть никогда". Сами экольщицы не представляют, на что они замахнулись, и увы, у них самих тоже нет результатов, которые можно было бы соответствующе назвать Haute Ecole, пассажи, пиаффе. Поднять на шуршание пакета лошадь на свечку или пройтись чуток ИШ, это увы, не Haute Ecole. В ВУЗ не поступишь, если нет знаний нкачальной и средней школы. Мастера Haute Ecole начинают с Base Ecole, с правильного прохождения углов, что есть 1/4 часть вольта, с вольтов, серпантинов, с траверсов, ранверсов и приниманий, а не с диагонализационного топтания "пиаффе".
То же самое касается и сбора лошади, который экольщицы учат лошадям как красивую позу, как трюк. Хотите как они учить свою общую лошадь трюкам? Ваше право, НО если хотите ездить верхом, лошадь нужно для этого выездить, а не обучить трюкам, это разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:13 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rediska, а как же статус подтвердить без диплома? Может хоть членский билет какой дадут, а? Изображение

Rosalinda, чего Вы так печетесь о моей лошади? Она Вам стала, как родная? :???: Если нет, то какое Вам дело, чему я буду или не буду ее учить и кто мне будет или не будет помогать?

Не зная о цели моей регистрации, по меньшей мере, глупо рассуждать так, как Вы.

Вы думаете, что без какого-то определенного форума я не смогу обучить лошадь трюкам?

Rosalinda писал(а):
Так было на карфагене, когда вас просили выставить ваши фото верхом на лошади (теперь понятно, почему)
Расскажите и мне, пожалуйста, что Вам понятно. Очень любопытно. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Кэп, ОК, раз вы так хотите, то
Цитата:
поговорим о более важном
. Учитывая ваше увлечение ездой на кордео и желание разобраться с посадкой в конкуре, вот вам видео "конкура" на кордео
1. любитель
http://ru.youtube.com/watch?v=alryG8sSY ... re=related

3. профессионал олимпийского класса
http://ru.youtube.com/watch?v=ImzUgnhV-EU
Только вот, опять таки лошадь первоначально выезжена на железе и выступление на кордео это просто шоу. При том, я помню, что я смотрела по Евроспорту олимпиаду, и качаство езды O'Коннора по троеборной трассе и конкурному полю было на много выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:20 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
я бы хотела увидеть ооочень элементарную вещь из азов ВЕ: правильное прохохдение угла манежа/левады, хоть на песке или на снегу начерченых линий, где лошадь а) подводит внутреннюю заднюю ногу под корпус, б) сгибается в боку и в шее и в) двигается с правильным постановлением в нужную сторону.
До сих пор мне не удалось ни у одной из экольщиц на кордео видеть такого. А без этого элементарного упражнения не может быть и речи ни о какой Haute Ecole.

Замечательно. К той же печке и пританцевали! "Покажи!" Раньше, правда, вообще разговоры шли, что, дескать, Кэп только за компом сидеть умеет.
Розалинда, прежде, чем я найду нужным что-то Вам показать или рассказать - начните, пожалуйста, думать о том, что Вы пишите. Ибо читать это без гомерического хохота невозможно! Простительно, когда Вы о рыцарях чепуху писали. Но о верховой езде-то не надо...
Вы считаете то, что описали - прохождение поворота с правильным сгибанием и постановлением - "очень элементарной вещью из азов"??? Ну-ну... %)
Цитата:
без этого элементарного упражнения не может быть и речи ни о какой Haute Ecole.

И славно! Я здесь каким боком?! Я занимаюсь От Эколь? Невзоров От Эколь?? Классической От Эколь??? %)
По поводу конкурной посадки. Прелестно. И что мне дальше с этим делать? По видюхе можно досконально разобраться, как и, особенно, почему надо сидеть именно так, а не иначе? Предположим, некто - чемпион мира. По конкуру. Многократный. И что - посмотрели его записи, разучили стоп-кадры и вперед? Коли можете - напишите, как и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ, по Вашему мнению, надо сидеть на подходе, на отталкивании, в полете, на приземлении, на отходе? На каких препятствиях, на каких маршрутах? Думаю, не только мне будет интересно. А то чемпионы есть, которые перед ездой четыре полные рюмки виски завинчивают и прыгают, падая на шею лошади. И выигрывают. И никто со стороны этого не замечает. Пока об этом не скажет известный итальянский тренер. Спасибо большое, конечно, коню, :cry: :evil: но это ничего не объясняет. :-( А мне нужны объяснения. Ясные и аргументированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений