Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 15:19 
Честно говоря, я не совсем поняла, что это было тоже.
Вообще, на замедленном режиме любой элемент всегда выглядит пластичнее и выигрышнее, чем в режиме нормального движения.
Поэтому о качестве пассажа и пиаффе на видео могу сказать навскидку, что показалось:
импульса мало, движение конечностей не самое активное, баланс слегка на переду, спина прогнута. Но это то, что видят все.
Интересно работает всадник - я не говорю о заваленном корпусе и чрезмерно вытянутой ноге, которая тянется, к тому же, не просто вниз, а еще и вперед, нарушая баланс лошади и всадника.
Забавна его откровенная работа шенкелем - правильная диагональная работа, но тааааакая откровенная!!! Просто швах!. :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап
Цитата:
Вообще, на замедленном режиме любой элемент всегда выглядит пластичнее и выигрышнее, чем в режиме нормального движения.

Но не в этом случае. Как раз пластики не видно, видно лишь замедление движения. Мне почему то создалось впечатление, что в нормальном режиме просмотра это выглядит страшновато. Лошадь с прогнутой спиной, по которой всадник плюхается отбойным молотком сидя "на унитазе" и вдобавок бабахая её по бокам с размаха. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:00 
Собственно, именно это я и имела в виду. Если движения выглядят скудно и не очень правильно даже на выигрышной замедленной съемке, как же они тогда должны выглядеть в режиме реального времени... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 08:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, что скажете?
(Седло новое, не обмятое, нe привычное)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:04 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Я не Пикап, но свое ИМХО выскажу :)

Коник двигается более расслаблено, больше работает задом... Хотя по-прежнему больше на переду(правда немного)...

ЗЫ... выложу ка я фотки для сравнения

Было
Изображение

Стало
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:10 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
И еще маааленький вопросец по посадке...
Заметила я за собой нехорошую тенденцию в посадке: при езде направо таз сидит направо, поясница тоже, затем изгибаюсь в талии и спина и плечи выпадают налево... Стараюсь сесть поглуюже вправо, но не всегда помогает - коник сам направо хуже гнется и выбрасывает меня налево...
Чем и как это лечить?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Rediska
Цитата:
Коник двигается более расслаблено, больше работает задом... Хотя по-прежнему больше на переду(правда немного)...


Ну так я его сознательно не поднимала вверх, чтобы спину не нагружать.
Маленькое пояснение к моим фоткам: жеребца полностью оставила в покое на месяц. После захода вечером табуна в конюшню отпускала его носиться по всему пастбищу 6,6 га, что он с великим удовольствием и делал. Вчера поседлала на новое седло с гелевой подкладкой, размяла на корде и потом чуть подсела порысить. На ощущение он полностью реабилитировался после тренировок с девочкой в начале августа, был очень мотивирован работе, со мной не спорил, если сказано, то делал от легчайшего намёка. Вот теперь можно его втягивать в регулярную работу. Ура! :)

А вот в боксе без подстилки на кафельном полу, чтобы ровно стоял, сняла его спину:
Изображение

При высокой и длинной холке, длинной, косо поставленой лопатке, у него короткая спина и поясница, при том ещё и линия спины/поясницы не относительно горизонтальна, а довольно отвесна, и в месте перехода от холки к спине прогнута. Круп всего на 1 см ниже холки.

Интересное наблюдение: на корде жеребец охотнее двигается налево, а вот верхом лучше гнётся направо. Почему так?

Rediska
Цитата:
Заметила я за собой нехорошую тенденцию в посадке: при езде направо таз сидит направо, поясница тоже, затем изгибаюсь в талии и спина и плечи выпадают налево... Стараюсь сесть поглуюже вправо, но не всегда помогает - коник сам направо хуже гнется и выбрасывает меня налево...
Чем и как это лечить?

Седло ровное, симетричное? А лошадь? Может быть из-за ассиметричности лошади, ей труднее сгибаться при езде направо, и она "выбивает" из седла? Лечить только упражнениями на сгибания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:28 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Седло ровное. Я думаю, что это коник вытряхивает, ибо к концу занятия с конем я этой фишки не замечаю...


Rosalinda Я бы посоветовала Вашему конику упражнения на укрепления спины и поясницы - а именно - на работу вниз с активным включением в работу задних ног...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Мышцы поднакачать да, можно и нужно, а строение скелета уж не исправить, какой Бог дал, с таким и жить. Будим бегать "от целлюлита" облегчённой рысью и кентерочком, поля убраны, 10 га у леса наши, там места много по прямой бегать и поработать чуточку. А как погода омерзеет, в манеж переберёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 21:44 
Маринк, а ты ровно сиди. Никуда не кривись, не старайся пока работать тазом. Просто контролируй ровное положение в седле, а подсказки коню делай шлюссом и шенкелем. При поворотах вес распределяй симметрично по обоим стременам, не стремись повернуть сама, только едва внутреннее плечо назад убирай - достаточно.

Розалинда, мне очень нравится. И посадка такая хорошая! И конечек двигается расслабленнее! Есть на что приятно посмотреть, как говорят в Одессе. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, спасибо за комплименты, хотя, честно говоря, была готова услышать критику, как раз о посадке. В жизни не сидела в выездковом седле, а тут оно у меня новое, так же как и сапоги не мятые (привыкла я к мягким крагам и кроссовкам). Сперва нацепила стремена на привычную длинну, потом стала их отпускать на дырочку, потом ещё, и ещё, и вот когда наконец то более менее показалось, что вроди хватит, то ...поняла, зачем выездюкам нужны шпоры... :mrgreen: - крыло седла длинное и жёсткое, и если к нему добавить такой же жёсткий сапог, то просто шенкелем ну ооочень трудно достать лошадь. По кругу кататься ещё куда не шло, а вот полноценно работать и при этом ещё и хорошо сидеть, ойййй как трудно, снимаю шляпу перед всеми, кто дошли до уровня, чтобы учавствовать в соревнованиях, а Улле Зальцгебер пологается памятник. ;)
Пикап, что с седлом делать, чтоб оно по быстрее притёрлось, смягчилось? Ну побольше ездить, это понятно, а может ещё его чем нибудь мазать, чтоб кожа помягче стала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:56 
Странно, хотя у вас, по вашим словам, и нет навыков езды на длинных стременах в выездковом седле, но сидите как влитая. Вот о чем я и говорила всегда - длина стремян не имеет значения, человек должен сидеть просто правильно, на трех опорах, а уж поднять-опустить стремена по необходимости он завсегда сможет. :grin:

К сожалению, никогда не сталкивалась с необходимостью разминать седло, поэтому вряд ли смогу что-либо подсказать. Возможно, промазывать - действительно, имеет смысл.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:08 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
К сожалению, никогда не сталкивалась с необходимостью разминать седло, поэтому вряд ли смогу что-либо подсказать. Возможно, промазывать - действительно, имеет смысл.

Когда покупала седло, практически нулевое (сидели на нем до того всего пару раз, даже приструги новые), как-то не особо прочувствовала, что его надо было разминать (то, на чем я ездила до того было гораздо топорнее даже в обмятом виде)... Седло изначально мне удобно было и в плане попы и в плане ощущения лошади. Обмялось само в процессе...
И еще... Обминается же не только кожа в седле, но и набивка подушек. Промазывание помогает лишь немного смягчить кожу, но не уплотнить набивку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 18:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Rediska, вот как раз самая "обминаемая" проблема и есть блоки для коленей, покрытые толстой кожей крыла, а так вполне комфортно, если не считать то, что я привыкла к бОльшей соприкосновенности ноги с лошадью - крыло внизу как то затрудняет, делает ногу менее чувствительной, мобильной, что поделаешь, прийдётся привыкать к новым ощущениям. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 02:41 
Согласна с Редиской, если седло удобно - его разминать не нужно. Оно комфортно. (например, то выездковое, в котором я сейчас езжу).

Насчет же того, что крыло вниз затрудняет "сцепление" с лошадью, контакт - думаю, все дело лишь в необычности ощущений. Через некоторое время, когда поездите в выездковом седле, прочувствуете для себя плюсы его.
Маневренности для корпуса меньше - так и смысл именно в этом, чтобы меньше болтаться, ерзать по седлу, принимать разные положения, - а больше уделять внимания исключительно положению ягодиц, размещению веса в седле, баланса и т.д. Вы почти зафиксированны, и в этом и есть вся соль седла - оно вам помогает сидеть правильно, сосредоточась на работе с лошадью.
Уверена, через месяц или чуть больше вам понравится.

И вот смотрю на ваше седло, с фото - меня не оставляет мысль, что это универсалка, а не выездючное. Слишком выдающиеся вперед крылья.
Розалинда, а вам не сложно фотку седла сделать?
Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений