Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Roksana, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:41 
Если физических повреждений нет, то реакция на повод. Свободной рукой двигаться на повод не приглашали, держали строго рамку, лошадь неготова, отсюда и поддерживание предложенной рамки не за счет сокращения мышц спины, а их полной анемии, с укорочением линии шеи.
Это навскидку, сами понимаете.
Кстати, есть некоторые разногласия по поводу "той" темы о прыжках конкурных коней тогда и сейчас. Там вы пишете, что у лошади на фото есть свобода выбора, лошадь незакрепощена, потому и двигается вниз головой, с расслабленной шеей. А в современном спорте лошадь бежит головой вверх, закрепощаясь перед прыжком.
Вопрос очень объемный.
Я уверена, что лошадь надо вести к препятствию шеей вниз, работая на спину и толчок, но это достигается как раз полуодержками и контролем каждого шага. Положение головы вверх достигается путем либо строгой работы руки, одерживающей, либо полной свободы лошади, которая, рассматривая препятствие, двигается головой вверх. А всадник, не мешая ей держать голову как удобно, только контролирует ширину шагов.

Мне импонирует работа в поводу. Мягко, "считающим" темпом, давая лошади расшириться или, наоборот, мягко подсократив (в зависимости от удачного или неудачного расчета), и "выпустив" пружинку, которую "сжимали" полуодержками до прыжка.
Но я не мастер, а мастера говорят иное иногда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:01 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Rosalinda
А как он на спину принимает после этой девочки? Судя по фоткам, неважно...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:45 
Редис, так это одно и то же. Если лошадь не принимает на спину, она компенсирует ее работу выкидыванием ног, напряжением шеи и крупа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 08:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап
Цитата:
Положение головы вверх достигается путем либо строгой работы руки, одерживающей, либо полной свободы лошади, которая, рассматривая препятствие, двигается головой вверх. А всадник, не мешая ей держать голову как удобно, только контролирует ширину шагов.

Вот как раз строгих рук мне приходилось наблюдать чаще всего.. :(
А на счёт того, что лошадь бежит головой вверх рассматривая препятствие, то это моет быть отдельные случаи при виде какого то страшного и нового препятствия, а сколько я наблюдала лошадей прыгающих в шпрингартене прыгая на свободе, то они так не бегают. Исключение: переизбыток энергии, дурачество, когда задирается не только голова к верху, но и хвост трубой, и лошадь вместо нормального галопа скачет как кенгуру.
Возможно и спина не совсем в порядке, пойди, залезь туда внутрь, а словами сказать он не может... Может от надавливания пальцами жалоб нет, а от моих, теперь уже не 85, а 80 жалобы возникают. Нееет, седло большего размера покупать не стану, так что прийдётся худеть ещё на 10-15... ;)
Чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь в сторону отдубасеной спины. Ну чтож, провела "тест на пригодность девочки к подрабатыванию берейтором", сама и виновата! :evil:
Поводом подбирать на верх пока не буду, пусть бегает внизу и лечит спину и возвращает доверие на контакт.
Спасибо, вы просто подтвердили мои подозрения. В реале не с кем посоветоваться по близости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:24 
Розалинда, чем можем.... :roll:
Вверх его вообще не поднимайте. В принципе, чем дольше побегает внизу, тем скорее и убедительнее накачает спинку. :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 16:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ну это само собой разумеется.

Вот что на ютубе нашла:

http://www.youtube.com/watch?v=8Sl6SeJE ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:25 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Видео классное. Только вот лично я добрую половину упражнений повторить не смогу чисто физически.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 09:56 
Да, миленько.
Жаль, что старая советская подготовка ушла в небытие - также со стаканчиками ездили, хлыстиками и т.д.
Кстати, когда в первой части показывают упражнение на расслабленность ног, упражнение ножки вперед-назад надо делать не от колена, а от таза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 22:37 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Кстати, когда в первой части показывают упражнение на расслабленность ног, упражнение ножки вперед-назад надо делать не от колена, а от таза.


Я в литературе (уже не помню где) читала 2 варианта этого упражнения: ножки вперед-назад от таза и от колена.


ЗЫ... может, порыться и выложить упражнения на расслабление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 00:23 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Надо ж, какая я инстинктивно правильная! Я всегда, чтобы побыстрее "сесть в седло" на шагу болтала ногами назад-вперед. Правда от колена! :oops: Сама дотумкала!

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:05 
Я тут пораскинула мозгами и пришла к выводу, что оба варианта исполнения упражнения имеют смысл.
От таза качание - расслабление таза, бедер и корпуса. От колена качание - приобретение правильных ощущений при положении бедра и шенкеля - бедро в седле, шенкель (голеностоп) расслаблен и свободен.
Так что правильно и так, и так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
http://ru.youtube.com/watch?v=dvgEzYrTE ... re=related
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:42 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
А я вообще не поняла что это на последнем видео О_О

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 09:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Судя по названию видео, лошадь там выполняет пассаж и пиаффе. Судя по странной одежде всадника, он во всяком случае не представитель спортивной выездки. А высокоскоростная сьёмка и воспроизведение в нормальном режиме позволяет смотреть замедленное движение, а там создаётся впечатление, что всадник прочитал "Трактат о Школьной посадке"... :mrgreen:
Мне не приходилось такую посадку наблюдать в реале, вот и хотела вам всем показать. Что Пикап скажет как о пассаже-пиаффе, так и о посадке всадника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений