Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:05 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Сперла из френдленты
Цитата:
Феодализм:
У Вас есть две коровы. Ваш хозяин забирает часть молока.

Социализм:
У вас есть 2 коровы. Одну вы отдаете соседу.

Коммунизм:
У вас есть 2 коровы. Государство забирает обеих коров и дает вам немного молока.

Тоталитаризм:
У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас призывает в армию.

Диктатура:
У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас расстреливает. На молоко налагается запрет.

Классический капитализм:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну и покупаете быка.
Ваше стадо множится, а экономика растет.
Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.

Капитализм по-американски:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока.
Позже , вы нанимаете консультанта, что бы выяснить от чего сдохла корова.

Капитализм по-французски:
У вас есть 2 коровы.
Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, т.к. вам хочется трех коров.

Капитализм по-итальянски:
У вас есть 2 коровы, но вы не знаете где они. И решаете пойти пообедать.

Капитализм по-испански
У вас было два быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, потом плюнули на все, потому что началась сиеста.

Капитализм по Соросу:
У вас есть две коровы. Вы продаете три коровы дочерней компании в Корее,
используя кредит из брюссельского банка, полученный на имя тещи.
Затем вы перекупаете уже четырех коров с помощью американского посредника,
который оформляет на ваше имя дарственную, чтобы вы не платили налога с
пяти коров.
Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести
коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете
пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки
выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и
божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!

Капитализм по-швейцарски:
У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.

Капитализм по-индийски:
У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.

Капитализм по-английски:
У вас есть 2 коровы. И обе - бешеные.

Капитализм по-иракски:
Все думают, что у вас полно коров. Вы им говорите, что у вас ничего нет.
Никто вам не верит, и в результате вас бомбят, а потом оккупируют вашу страну.
У вас по-прежнему нет коров, но по крайней мере теперь вы являетесь частью Демократии.

Капитализм по-пакистански:
У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров - своими.

Капитализм по-русски:
У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы
пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их
пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора
открывать новую бутылку водки.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:59 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Из переписки с девушкой в скайпе.
Цитата:
о, дочитала "преступление и наказание" в проконевском варианте. Достоевский нервно курит в стороне :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 11:49 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
:ROFL: а где на проконях можно прочитать это?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 11:52 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 1#p2482411

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:01 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пипец! Где таких берут???!!!

Раз уж у меня такая аудитория, то ещё раз разъясняю.
Насчёт сбрасывающих и уматывающих в конюшню лошадей. Я примерила на себя. Если где-то далеко от конюшни меня сбрасывает лошадь, потому что она не хочет работать, то я считаю, что мне дали плохую лошадь. И не удивляюсь, если её наказывают. Даже если она заскочила в денник и сказала: "Чик-трак, я в домике"..

"Чик-трак, я в домике"- для нее это игра в домики. Интересно, о принципах дрессуры она ничего не слышала?
Про то ужасное занятие написала очень сумбурно. У лошади повод был пропущен через какие-то кольца спереди. Повод к руке шёл как-бы снизу, от груди примерно. Я не помню, как называется это приспособление. На натяжение - он осаживал. Если повод просто держать, то он уходил, куда хотел, а хотел к кобылам. Двигаться не хотел совершенно. (При этом, в том же прокате на лошадях, которые теперь забраны под детский КСК, я ездила. Иногда с хлыстиком, иногда без.) То есть лошадь либо не работана под прокат, либо перетрудилась, либо болеет. После того как меня это занятие превратило в выжатый лимон, лошадь забрали работать под другого прокатчика. (Как именно - не знаю) Наказали так. И у меня ощущение, что наказали меня. Никакого удовольствия за мои собственные деньги. Лошади хоть бы хны. Она своё отфилонила.
Столько притяжательных местоимений "я, меня, мне..." Сразу видно, что чел интересуется исключительно собой любимой.
Никакого вмешательства инструкторов в это безобразие, кроме советов про шенкель, не было. Если лошадь меня не слушается, значит это плохая лошадь. И мне всё равно, жокеи какого класса на ней ездили и кто ездит сейчас, хоть младенец..
Собсна, кроме советов что может дать инструктор? Ну может сам сесть и поехать... но потом будут претензии, что за мои денюшки катался инструктор.
Мне не нужна лошадь, которой могут управлять дети. Мне нужна лошадь, которой могу управлять я, любимая и единственная. Мне не нужна спортивная лошадь. В отношении взрослых прокатчиков, что дети справляются, это не аргумент. Совершенно не аргумент. Взрослые люди не всегда спортивные. В прокате взрослые очень разные..
Тогда надо платить совсем другие деньги, ибо лошадь под полного чайника сама по себе дорогая, да еще надо платить берейтору, чтобы поддерживал ее в состоянии дружелюбия и терпимости.
Лошадей, с которыми уже контакт и они тебя знают, а ты их, забрали под детей. А с этими и наладить нельзя, потому как сложные (или больные).
И вообще, куда ты, тётя, прёшься? Ну и что, что ты добрый десяток абонементов откатала?
Если помните, то я начала с вопроса, сколько нужно потерять прокатчиков, чтобы отвадить их от конюшни? А также их знакомых.

Блин, добрая деушка. Готова для себя горячо любимой из-под детишек лошадь выдернуть.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:35 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
Интересно, о принципах дрессуры она ничего не слышала?
Судя по тому, что у нее коты в качестве наказания в стену летают и на сутки "от рук отлучаются", нет. Не слышала.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:38 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Не, за мной тоже не заржавеет, есичо, и не важно, котик или песик, но п@здить надо за дело и во-время.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:40 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вот именно. Но, во-первых, именно п..ть кота просто бесполезно, на него надо другие меры воздействия применять. Да, "не отходя от кассы", но другие. А во-вторых, ну и что, оно прям построило логическоую цепочку, почему его сутки от рук гоняли, а потом вдруг снова гладить начали?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:51 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Нунизнаю... В моих котиков, когда когти об диван наметились поточить, тапки летали только так! И действенно оказалось.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 07:28 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Аха. Ты вот сама сказала, что когда они наметились, а не когда поточили, ты пришла, и... давай их на пару недель от рук отлучать. :mrgreen: И тапки это не больно, это на испуг. А уж когда пытается царапаться/кусаться, то бишь, права качать, то в стенку кидать бесполезно, приходится бой выдерживать. Прижав к полу и добившись, чтобы прикинулся ветошью и когти спрятал. А оно, между прочим, бороться пытается. Это страшно. Куда проще неделю не давать к себе подходить. :lol: Но зато одного раза серьезной драки вполне хватает для выяснения, кто в прайде главная кошка. Потом, как и с кобелем, иногда просто приходится напоминать в легкой форме ху из ху. При проявлении попытки агрессии.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:40 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
всем читать: http://the-mockturtle.livejournal.com/5 ... #t39101066

и пост, и комменты - шедевральное :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 23:39 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
оттуда же:
http://the-mockturtle.livejournal.com/6 ... 5#comments
и комменты, комменты :grin:

Цитата:
Бенефис кошечки
Представьте себе античный театр в Херсонесе. Вечер. Цикады. Театр им. Лавренева дает "Эзопа" по мотивам Гильерме Фигейредо (который "Лиса и виноград"). Эзоп немножко спотыкается, но в целом вроде ничего.
А надо сказать, что дети до восьми лет в античный театр проходят бесплатно, поэтому пламенные эзоповы монологи то и дело перемежаются требованиями водички/мороженка/баиньки/пипи. Можно только пожалеть героических родителей, вынужденных под шиканье зрительного зала успокаивать расхныкавшееся чадо сентенциями вроде "А вот смотри, какой смешной дядя... в простыне..."
Но только не в этот раз! Потому что в самый драматический момент на сцене появилась... кошечка! Обыкновенная дворовая кошечка, которая никакой роли не имела и потому вела себя совершенно естественно: терлась о ножки мебели, ловила мошкару, слетевшуюся на свет софита, и недоверчиво косилась на Эзопа, втиравшего хозяйской жене, что при иных обстоятельствах он бы ее ух.
"ААААА! - приглушенно возопил юный зритель (и присутствовавшие на спектакле срочники из соседней в/ч). - КОШЕЧКА! Кошечка пошла туда! Сюда! Лапой умывается, мама, смотри!" - словом, унылое зрелище про дядей в простынях стремительно обретало смысл.
Потом пришел Капитан Стражи и непринужденно изгнал кошечку во тьму, но дело было сделано, пьеса спасена, и даже когда Эзоп символически прыгнул в пропасть, никто особо не расстроился.
А на обратном пути еще и ежик на дорожку недальновидно вылез. Как-то он там. Бедненький.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:58 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник писал(а):
и присутствовавшие на спектакле срочники из соседней в/ч).

Они ж как дети! Но ребенка не обидят! :lol:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 13:05 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Детская обучающая азбука от Каганова

Предыстория ее создания:
http://lleo.me/dnevnik/2012/08/23.html

Цитата:
Лично я для примера расклеил стикеры по доске и нарисовал как умел обучающую говорящую книжку для самых маленьких «У КОГО КАКАЯ ЖОПА», рассказывающую о многообразии животного мира нашей планеты. Я вообще давно собирался издать эту книжку (еще с тех пор, как читал ребенку подобные поделки и охреневал от их тупизны), но издавать такое никто не хотел, кроме Темы Лебедева, а ему нужен был макет с картинками, которых, понятное дело, я рисовать не умею. Но теперь с помощью ручки «ЗНАТОК» я осуществил это, просто расклеив зеленые стикеры по доске и наговорив на каждый по сообщению.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 02-09, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений