Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 03-05, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Быть или не быть Кэпу?
Пусть "просвещает заблудшие души" в другом месте 50%  50%  [ 7 ]
Пусть остается, будем ржать дальше 14%  14%  [ 2 ]
Пусть остается, он пишет интересно и познавательно 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:14 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, почему же не в ту? Вы выезжали лошадь без железа, чтобы так рассуждать о возможности/невозможности?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
А что, если нам всем помириться коллективно?

А с какой стати мне нужно мириться, если я лично ни с кем и не ссорилась? :shock:

Цитата:
Предлагаю всеобще помириться и начать внятно спорить.

??? :shock: Не вижу смысла. О чём спорить? Лично я в этом не вижу для себя никакой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:19 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Мириться? Это после флорентийского-то пиаффе? Да ни в жизть! :twisted:
Электра, вы нарочно делаете вид, что не понимаете разницы между ездой и отдельными элементами? В старой классике действительно заезжали без железа, но его всегда подключали потом. Даже если лошади коррида не светила. По сему аналогия с защитой автомобилистов не канает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:19 
Вадим, наклон либо есть либо его нет. Не может быть, что наклон есть, но его не видно.
На определенных этапах подготовки лошади строевая езда нужна, несомненно. Я сама коней разминаю на строевой. Потом по мере разогрева лошади начинаю подсаживаться. А работа над четким управлением и элементами ведется из седла вертикально, чтобы выездить лошадь как маятник - ты вперед - она вперед, ты назад - она назад.

КОнкурная посадка не мешает находиться ВЫЕЗЖЕННОЙ лошади на заду. Ты не участвовал в подготовке выезженной лошади хорошего уровня? Даже конкуристы при работе над манежкой сидят РОВНО, когда это не просто езда на молодой лошади или работа на расслабление.

Наклон корпуса вперед и загрузка переда могут быть не связаны между собой. Только в случае " от противного". В смысле, что всадник может быть сзади, но лошадь все равно на переду. А вот в случае, когда всадник впереди, лошадь может двигаться от зада, в силу мощного толчка задом. Но попробуй в полевой посадке сделать пируэт - ты прекрасно почувствуешь, КАК ЭТО МЕШАЕТ ЛОШАДИ, которая выполнила бы его куда охотнее, легче и качественнее, если бы ты сидел ровно.

Вот и вся практика.

Лена, не выезжала без железа и не буду. Потому что я в отличие от вас, сидя на лошади без железа и с железом, разницу чувствую ого-го!


Последний раз редактировалось Пикап 06-04, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:19 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-03, 13:46
Сообщения: 66
Пикап
Цитата:
То, что я вижу у мастеров безжелезной езды

Не слишком ли круто? Мастера... :mrgreen:
Цитата:
Или делают офигенные элементы. но ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, не в связке.

Пикап на железе сколько ездят? А без? Может стоит немного подождать?

А Вы на мои вопросы так и не ответили...
1. что бы выполнить элементы ( пируэты, пиаффе и т.д.) лошадь должна быть в сборе?
2. если лошадь в сборе, что происходит с проводимостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо писал(а):
Оля, если, как ты говоришь, ноги растут именно отсюда, то я перестаю вообще что-либо понимать.
Почему я считаю посадку с небольшим наклоном вперед лучшей и более правильной для всадника и коня - я неоднократно объяснял.
Почему этот наклон далеко не всегда виден - объяснял.
Почему он далеко не всегда видет не только у меня, но и на фотках или видео классиков - объяснял.
Почему некоторые всадники интуитивно сутулятся, но при этом сидят, в целом, как-бы прямо, и почему, по сути, наклон вперед и ссутуливание - явления одного порядка - объяснял.
В традиционной школе ВЕ облегченная посадка, которую я считаю лучшей из известных, применяется не всегда, а только на определенных этапах работы. Почему я ее считаю лучшей, несмотря на этот факт - я тоже объяснял.
По каким именно соображением я такую посадку считаю лучшей - объяснял.
Про то, что по моим личным - и не только по моим - соображениям, нельзя спешить с пересаживанием лошади на зад - писал. Обосновывал. Приводил примеры.
Про то, что даже полевая или экстремальная конкурная посадка никак не мешает лошади находиться в сборе и на заду - писал, аргументировал, приводил цитаты из книг выдающихся мастеров с непререкаемым авторитетом.
Про то, что наклон корпуса вперед и загрузка переда могут быть совершенно не связаны между собой - писал много и приводил доказательства.
А воз и ныне там?
Так я ж не граммофон...

???
Вот и сидите сами так, как обьясняли. При чём тут воз и ныне там? Никто кроме Вас не пожелал так сидеть верхом на лошади, и Вас это не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:22 
Электра, Филипп Карл для вас не мастер? Представители венской школы - дети малые по сравнению с вами? Зачем они одевают железо, если выездить лошадь офигенно можно без него? Вы на этот вопрос так и не ответили.

Еще раз повторяю, если вы не услышали. Сделать разворот - пируэт можно и на переду. Сделать пиаффе можно на переду. Без железа. Без проводимости. Только это будет некачественно и неправильно.

Если лошадь в сборе, она не обязательно в проводимости.. :grin:

И проводимая лошадь может быть и не в сборе.
А у вас каша в голове, я смотрю. Если сбор и проводимость у вас обязательно взаимосвязанные вещи.


Последний раз редактировалось Пикап 06-04, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:23 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, создается у меня впечатление, что Вы просто банально не умеете облегчать спину лошади не уваливая при этом ее на перед. Практики маловато. :twisted:

А можно сделать пиаффе на переду с железом :roll: (что мы у выездюков на соревах и видим поголовно)

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Последний раз редактировалось Len 06-04, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Elektra
Цитата:
Пикап на железе сколько ездят? А без? Может стоит немного подождать?

В каменном то веке, когда одомашнили лошадь, он без железа и была, и с этого как раз и начинали, ьа Вы предлогаете "немного подождать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:24 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ясно все.
Пошли по ...надцатому кругу.
Ну как угодно.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 06-04, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:25 
А вы? Что-то я у вас лошадь только на переду и вижу, как бы вы ни сидели. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:27 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, аналогичное могу сказать и про Вас :wink:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:27 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оля, Фортуна сейчас и должна быть на переду, неужели тебе это не очевидно, на самом-то деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:32 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Тема напоминает сказку про белого бычка. :lol:

Электра
Цитата:
Цитата:
Зачем на корридных лошадей, которые уже в сборе и которые элементы ВШ делают, надевают железо?
А Вы им предлагаете участвовать в корриде на недоуздке? Это к Хелене, она передаст Ваше пожелание г-же Артамоновой.
Это, например, как в любых автогонках. Нафига они одевают всевозможную защиту? Просто, наверное, жить хотят, если что....
Так и с железом, если наступит "если что" требуется мгновенный ответ лошади на команду без всяких сбоев. Если вернуться к автогонкам, они в спокойной обстановке, без необходимости ехать на победу, без напряга проедут маршрут без защиты.

Не, это ВЫ (Электра, Кэп, и прочая отэколь) предлагаете участвовать в корриде даже не на недоуздке, а вообще без железа! Ведь выездка без железа возможна, а железо - зло, остеофиты в конце концов! :)
Называть железо средством защиты в корриде - смешно. Выезженная лошадь без всякого железа прекрасно уворачивается от быка. Она ж жить хочет и ее с трех лет к этому готовят. Средством защиты логичнее было бы считать какие-нить латы :ROFL: Мне кажется железо в корриде - пережиток прошлого. Просто испанцы еще ЛЭ не видели. Ничего, скоро Кэп им глаза откроет и они эволюционируют на раз. Это ж не тупые карфагенцы, которые ничего больше и не умеют, кроме как с Кэпом не соглашаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:34 
Лена, всем, кто имеет доступ к моим фото, очевидно, что вы врете.. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений