Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 03-05, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Быть или не быть Кэпу?
Пусть "просвещает заблудшие души" в другом месте 50%  50%  [ 7 ]
Пусть остается, будем ржать дальше 14%  14%  [ 2 ]
Пусть остается, он пишет интересно и познавательно 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:38 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Электра, какая разница, с какого форума цитата?
Вот вы привели цитату из КиКС о том, что корридных лошадей почти 2 года без железа учат элементам, в том числе и таким как пиаффе, принимания. Т.е. эти лошади еще до железа знают, что такое сбор. Прекрасно, просто замечательно! Значит выездка без железа не только возможна, но уже давно существует. Почему же отэколенные за годы своей работы с лошадьми, срок гораздо больший, чем 2 года в Испании, не могут продемонстрировать работу своих лошадей, выезженных без железа с нуля? Ну почему?
Пикап давным давно писала, что первая снимет шляпу, если ей покажут лошадь с нуля до хотя бы МП на кордео.

И второе. Зачем на корридных лошадей, которые уже в сборе и которые элементы ВШ делают, надевают железо? Ну и ехали бы к быкам на кордео, ну, или там на недоузках на крайний случай. Зачем еще тратить время на приучение (постепенное и долгое) к железу?

Кста, с Розалиндой я вполне согласна, что работа в руках и без железа требует большой кропотливости. Именно потому, что с железом традиционными методами лошади можно очень быстро объяснить, что от нее требуется. А вот без железа это сложнее сделать. Поэтому лично я восхищаюсь людьми, которые без железа делают всякие разные элементы. Пусть их лошади немногое умеют, но лично я так не могу, на пробовала, поэтому восхищаюсь. Всеми, кроме тех, которые являются продолжателями дела АГНа и пытаются на каждом углу полить грязью КС и спортсменов, крича, что железо - зло.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:43 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Пойду я, лучше тему про Квадрата создам. :roll:


:Yahoo!: Уррааа!!!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:51 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Какой интересный спорчик!
Главное, в такой теплой обстановке...
Не могу не отметить несколько глубоко меня заинтересовавших моментов.
Пикап писал(а):
...дело в том, что мало какая лошадь выдержит 6 минут равновесия, сложных элементов и переходов без железа. Будут сбои, будет выход из-под контроля, будет разлаженность и частичная потеря равновесия, что будет выражаться в легкой аритмии, смене ритма и темпа, задирании головы и т.д. В условиях, когда нужно в конкретной точке сделать что-то, безжелезники, которые не утруждаются усложнением условий выполнения элемента, не потянут..

Здесь интересно каждое слово.
а) "...мало какая лошадь выдержит 6 минут..."
Это кто и когда проверял? Или это дерзкая гипотеза?
б) "Будут сбои..."
Мило.
Их нет у "железной" выездки???
Везде и сколько угодно! Какая тогда разница, как лажаться?
в) Из процитированного выше понятно: чтобы не было сбоев, нарушений равновесия и проч. - надо железо.
Все увлекательнее и увлекательнее!
Дорогие ребята, если Вы СБОИ РАВНОВЕСИЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТЕ ЖЕЛЕЗОМ - у меня просто нет слов. Кто ж выдумал-то такое, кто ж эдакому учит?
Так ведь у лошадки ножки в кандалы с веревочками не закуешь! Шоб дергать.
Мельчайшее нарушение равновесия коня на простейшем переходе вылазит неизбежно! Той же аритмией. КАК ШЕНКЕЛЯМИ НЕ ЕЛОЗЬ!
Нет, я знаю, это принято высоким искусством именовать: всадник контролирует каждую ногу, все абсолютно.
И что? Не теряют кони равновесия, не закрепощаются? Ну да, если бы...
Позвольте подытожить:
1) Вышеприведенная цитата абсолютно откровенно говорит нам, что лошадь прекрасно может быть выезжена без железа. Просто, в таком случае, она не будет ежесекундно и полностью контролируема.
И поэтому ее никакими силами не удастся заставить выполнять то и так, как именно хочет всадник.
Хорошие мои, а какое это имеет отношение к верховой езде и к искусству выездки лошади? К КС - да! Лопни, но сделай! И ради Бога. А выездка здесь каким боком?
Не готовы сотрудничать с конем?
Не понимаете, что лошадь надо уважать?
Не задумываетесь о том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ уважать лошадь так, чтобы она это понимала - прислушиваться к ее желаниям и стараться идти ей навстречу как можно больше?
Это Ваши проблемы, не нужно их экстраполировать на искусство выездки лошади... И, ничтоже сумняшеся, считать КС и искусство выездки лошади синонимами.
2) Никто из беседующих здесь людей не предоставил НИКАКИХ доказательств того, что он или она хоть что-то смыслят в обсуждаемых вопросах.
НИКТО не выездил лошадь ни на БП, ни на МП.
НИКТО не выездил лошадь любым известным методом: "по НХ", "по вестерну", "по классике", полюбэ, извините...
Однако - почему-то - некоторые здесь присутствующие считают себя носителями некоей субкультуры конного спорта. И, более того, ее защитниками от вредоносных происков.
Это очень понятно и традиционно, но совершенно абсурдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник
Цитата:
...работа в руках и без железа требует большой кропотливости. Именно потому, что с железом традиционными методами лошади можно очень быстро объяснить, что от нее требуется. А вот без железа это сложнее сделать.

Прежде всего проще и легче для самой лошади!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:12 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Кэп:
Цитата:
Вышеприведенная цитата абсолютно откровенно говорит нам, что лошадь прекрасно может быть выезжена без железа. Просто, в таком случае, она не будет ежесекундно и полностью контролируема.


аминь. может, так может. однако расшифруйте, что означает второе предложение. Либо это означает, что лошадь сама все прекрасно без всадника сделает. Но тут возникает вопрос, а если мне надо ежесекундно менять аллюр, направление, как лошадь догадается о моих желаниях? Если я даже сама не буду знать, каким аллюром и куда я поеду в следующий момент. Например, я ищу или догоняю кого-то?
Либо же, это означает, что ваша виртуальная лошадь, выезженная без железа, не будет ежесекундно выполнять пожелания всадника, а будет бежать, как ей угодно. Что мы, собственно, и имеем в настоящий момент. Много лет назад отзаборь поголовно сняла с лошадей железо, засела за учебники, но мы до сих пор не видим ни пассажей, ни пиаффе, ни прибавок, ни приниманий, и объясняется это тем, что лошадь еще не готова и еще не предложила элемент сама. :ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Капитан Немо писал(а):
Никто из беседующих здесь людей не предоставил НИКАКИХ доказательств того, что он или она хоть что-то смыслят в обсуждаемых вопросах.

Отлично. Капитан, хоть так, но таки вы признали, что ничего не понимаете и не в теме :roll: Наконец-то вы самокритичны.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 01:11 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Капитан Немо писал(а):
Какой интересный спорчик! ...
НИКТО не выездил лошадь ни на БП, ни на МП.
НИКТО не выездил лошадь любым известным методом: "по НХ", "по вестерну", "по классике", полюбэ, извините...


Эт он про себя? Вроде пару дней назад он же писал "я никто". Или опять про всех остальных? К сожалению, не могу представиться домохозяйкой, если и бываю дома, то хозяйствую из рук вон, как говорицца. Но выезженных лошадей у меня было. В плане хобби конешн. Стартуют. Похвалилась бы, но спорт же для него не мерило. Одна катает на кордео нулевую девушку. Но тут тоже не БП... Хотя какие их годы :smile: Сложный в плане психики лошак еще есть. И никуда не денется, потому как кроме меня никому не нужен :crazy: "Дорогие ребята" очень хочется продолжить - "урок начинается" :ROFL:
Электра, исключительно для вас и по секрету: относительно флорентийского пиаффе :smile: Знаете, я ни минуты не сомневалась, что несмотря на историческую множественность пиаффе (чуть ли не по колличеству школ, как минимум 15(!) Капитан назовет именно флорентийское. А знаете почему? Оно бедное, несмотря на заброшенность термина самое популярное. Набираешь в Тындексе
и получаешь кучу ссылок на невзоровские сайты и даже мою бывшую газету, где опять тот же источник www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/02/social-life/364608
рассказывает о том, как прелестно именно флорентийское пиаффе.
И тогда я подумала, чего бы мне, если они все время с Филиппом Карлом, не завести рядышком некоего Гарньера? :twisted: С другим пиаффе. Ну хоть версальским што ли :ROFL:
С корридой все еще смешнее.
Сильно сомневаюсь, что в местах, где коррида нежно люима по сей день, Португалии и Испании, вообще кто-то называет пиаффе флорентийским. Чего им при своей национальной достопримичательности любить какую-то там Флоренцию? :wink: Или версальским. Париж, Париж...
У Артамоновой в Завидово я действительно была. С большим любопытством поглядела и на ее бойцов, и на работу с молодой частной лошадкой (на капцунге была, но я тогда не догадалась спросить, заезжали на уздечке или нет). И видела пиаффе. Как сказала Лидия ПРОСТО ПИАФФЕ. Сбор при этом выглядел не менее эффектно, чем у сомюровцев. Красиво. Запоминающе. Но элементы гипертрофированы как в цирке.
Удовольствие от созерцания получила. Но при этом тоже сильно сомневаюсь в том, что корридная лошадь осилит МП. Слишком иные задачи стоят при ее подготовке. Но об этом вам и Пикап, и Розалинда очень подробно написали. Солидарна на все двести. Кстати, малопризная вряд ли много чего натанцует в португальской корриде :shock:
По поводу заездки корридной лошади попробую вытащить сюда господина Низова. Он в этой области - спец, много что может сказать, но недавно ему звонила по поводу португальского седла, а он чего-то охладел к этой теме :-( В исходной ОтЭколь действительно заезжали без железа, оно подключалось потом. Насколько этих принципов придерживаются по сей день, не знаю.
Кстати, на поединок лошадь допускают с 9 лет . Опытную и при "полном параде", с уздечкой и всеми делами. Думаю, НЧ очень права в том, что испанцы не ищут себе лишних сложностей :roll:, когда надевают на коня мундштук вместо того, чтобы улепетывать от быка флорентийским пиаффе :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 05:34 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Какой теплый спорчик, подумал Кэпчик, да в какой теплой обстановочке, и решил задать вопросик. А вопросик все из той же области демагогии: а что, у лошади на железе сбоя не бывает? А, так значит, лошадь нужно железом контролировать каждую секунду?
Да, вот Вам ответик: нужно контролировать - на протяжении этих шести минут. Не только железом - всем собой. Я тут даже как рысачник имею право сказать: в самые ответственные моменты вожжи становятся - нервами, общими между тобой и рысаком. И точка сопряжения этих нервов - удила. Я - не мастер-наездник, я - не выездюк и не конкурист, но мне почему-то всегда было это понятно. Когда скакливая кобыла, пожизненно не входящая в повороты, едва заметной вибрацией в вожжах - через железо, разумеется, - дает тебе понять: сейчас будет сбой, помоги, - и ты двумя пальцами берешь ее на себя, самую чуточку поддерживаешь, и она проходит поворот без сбоя, - по-моему, это показатель. Когда лошадь сбилась, потому что наездник проворонил контакт, - по-моему, это не показатель. Ибо здесь вина не железа, а наездника. Лошадь должна работать в контакте. И контроль тут идет с обеих сторон. Строго говоря, через железо лошадь контролирует нас так же, как и мы ее. Каждую секунду. И контролирует не ради того, чтобы нашкодничать, едва всадник ли наездник лопухнулся, - просто при резвом беге, или при езде схемы, или на маршруте, - мы обязаны стать на какое-то время единым целым с лошадью. Железо дает проводимость, то есть возможность именно такого контакта, когда все мельчайшие импульсы всадника и лошади сливаются в один импульс ежесекундно. В идеале, конечно же, но к этому идеалу и следует стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 07:41 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
б) "Будут сбои..."
Мило.
Их нет у "железной" выездки???
Везде и сколько угодно! Какая тогда разница, как лажаться?


Действительно, какая разница, чем играть на лютне - пальцами рук или пальцами ног. И так, и так лажают.
Капитан, как всегда, прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 07:45 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
1) Вышеприведенная цитата абсолютно откровенно говорит нам, что лошадь прекрасно может быть выезжена без железа. Просто, в таком случае, она не будет ежесекундно и полностью контролируема.
И поэтому ее никакими силами не удастся заставить выполнять то и так, как именно хочет всадник.


Замечательное утверждение! Особенно, если учесть, что упомянутая цитата "криком кричит", по собственному капитанову выражению, о том, что лошадь без железа качественно не выездишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 07:49 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
Хорошие мои, а какое это имеет отношение к верховой езде и к искусству выездки лошади? К КС - да! Лопни, но сделай! И ради Бога. А выездка здесь каким боком?
Не готовы сотрудничать с конем?
Не понимаете, что лошадь надо уважать?
Не задумываетесь о том, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ уважать лошадь так, чтобы она это понимала - прислушиваться к ее желаниям и стараться идти ей навстречу как можно больше?
Это Ваши проблемы, не нужно их экстраполировать на искусство выездки лошади... И, ничтоже сумняшеся, считать КС и искусство выездки лошади синонимами.


В перловку!!! В перловку!!!

Гиниально!
Априори - мы не сотрудничаем с конём, не уважаем лошадь, не прислушиваемся к ней...
Капитан!
У меня просто дух захватывает, когда я наблюдаю полёт Вашей мысли.
Какая смелость и какой охват! Просто академик Лысенко во всей славе своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 07:55 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
2) Никто из беседующих здесь людей не предоставил НИКАКИХ доказательств того, что он или она хоть что-то смыслят в обсуждаемых вопросах.
НИКТО не выездил лошадь ни на БП, ни на МП.
НИКТО не выездил лошадь любым известным методом: "по НХ", "по вестерну", "по классике", полюбэ, извините...
Однако - почему-то - некоторые здесь присутствующие считают себя носителями некоей субкультуры конного спорта. И, более того, ее защитниками от вредоносных происков.
Это очень понятно и традиционно, но совершенно абсурдно.


Субкультура и "вылазит" на Вашей совести, Капитан.
Чудесно эти слова сочетаются в Вашем посте.

Насчёт того, что никто не выездил. Насчёт присутствующих здесь людей ничего не скажу, ибо не знаю (сама - нет, не выездила))).
Муж выездил. И не одну. Традиционно, на железе. Так, что и без железа идут, как часы. Он с интернетом - и вообще с компом - не дружит, но, поверьте, что ни с одним Вашим утверждением он не согласен и не согласится никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:29 
Оооой.... Ваще. :grin:
Повеселили с утра.

Давайте по порядку.
Электра, пиаффирующая лошадь может быть и не в сборе. Невзоров доказал. :cool:
Далее. Электра, пожалуйста, приведите мне разъяснение термина "проводимость. Ибо, боюсь, вы не совсем понимаете его суть... Проводимость как бы и заключается в высвобождении энергии задних ног лошади В РУКИ всадника. Но об этом позже, когда термин разъясните нам публично, чтобы было что обсуждать.

Кэп, ну ваще. Просто ваще.
Выезженная лошадь - это лошадь, которая пойдет в ту сторону и тем аллюром в ту же секунду, что была подана команда, как всаднику надо. А не то, что ты подумал. :grin:

Потом. Где-то там у тебя слова про "как шенкелем не елозь".
Боюсь, ты так ничего и не понял. Есть выезженные лошади, которые не теряют равновесия на переходах. Жаль, что ты так и не продвинулся в мастерстве ВЕ и не смог довести лошадь до такого уровня равновесия. Фигня, что твоя лошадь ничего не умеет. Зато ты ее уважаешь и рассуждаешь об выездке и выезженности. Лошадку покажи, тобой выезженную, поговорим. :grin:

Остальные перлы и обсуждать не хочу. Невкусно, уже все пережевали.

В-общем, как обычно, бла-бла-бла. Наверное, обидно осознавать, что умник только на бумаге. :grin:

Кстати, Вадим, тебя прекрасно характеризует желание учить и поучать, не имея на то оснований. Люди, действительно что-то умеющие, скромны.
И тебя было бы за что уважать, если бы ты признался, что в выездке лошадей ни в зуб ногой, но очень хочешь научиться. Но ты позиционируешь себя как профессионал, выдавая перлы вроде "лошадь МП обучить нефиг делать", когда нет ни одной лошади, подготовленной тобой хотя бы по юношеским ездам.

Задумайся над этим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:54 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Пикап писал(а):
Давайте по порядку.
Электра, пиаффирующая лошадь может быть и не в сборе. Невзоров доказал. :cool:
Далее. Электра, пожалуйста, приведите мне разъяснение термина "проводимость.


Больше скажу: пиаффировать лошадь вполне могет и без человека, в леваде, к примеру, сразу после полудня :grin: Глаза протрет и выдаст умопомрачительное флорентисйоке пиаффе. Флегматичная лошадь, скорее всего выдаст версальское, задние ноги поднимать не надо. А холерическая возможно решится даже на испанское. Въезжают же некоторые всадники на боевое поле умопомрачительным пассажем, не потому что такую команду отдали :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:49 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Почитал тут с утречка...
А что, если нам всем помириться коллективно?
А то вон Оля это не раз и не два предлагала, а я только поддакивал, играл, так сказать, пассивную роль. :lol:
Теперь моя очередь.
Так как?
Кудахтать друг на дружку далее просто нелепо, уже давно перейдены все мыслимые границы этого кудахтанья, выплеснуты все ушаты...
Помириться проще, нежели продолжать изощряться в словоблудии.
Вам кажется, что я ничего не знаю о том, о чем пишу.
Мне кажется, что в Вашей аргументации есть зияющие логические прорехи.
Каждый может взять себя в руки и писать по-человечески.
И каждый хочет отстоять то, что ему кажется верным.
Проще это делать, не плюя друг в друга ядом иронии и сарказма и не переходя на развернутый анализ личности оппонента.
Предлагаю всеобще помириться и начать внятно спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений