Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 15-05, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 23:05 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Да, с чувством и фантазией написано! :ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 03:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ну, во-первых, фантазия явно зашкаливает. Кумыс из бутылки действительно сбежать норовит при открытии, это факт, но чтобы просто на ровном месте рвануло? Означенный кумыс, на минуточку так, вполне успешно транспортируют, - и ничего, пока что ни одной разметанной в клочки взорвавшимся кумысом фуры я на трассе не видела.

Во-вторых, не такой уж сильный запах даже у перекисшего кумыса, чтобы кошка им "неделю пахла". Брехня. Вернее, метафора.

В-третьих - не помню, я тут рассказывала, как опозорилась на занятиях в школе наездников из-за этого, блин, кумыса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 08:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс, да я тоже знаю, что не взрывается. Более того, вообще ни один напиток так не рванул бы. (Это ж тогда не напиток, а тротил.) Максимум крышку сорвало бы. Да и то вряд ли. Просто под крышкой просочилось бы. И стиральных машин с боковой дверцей во времена разлива кумыса в стеклянные бутылки еще не было. Но ведь смешно же написано. Тем и понравилось.


Нэнс писал(а):
В-третьих - не помню, я тут рассказывала, как опозорилась на занятиях в школе наездников из-за этого, блин, кумыса?
Неа, не рассказывала.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 11:48 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс, не рассказывала! Ждем историю :grin:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ну, вставлю свои пять копеек. В принципе, могу поверить, что частично история правдива. Именно на счет того, что бутылка все же взорвалась. Если была стеклянная бутылка (ну мало ли), то взрываются они на ура. Сколько раз в руках (когда мерчом работала) у меня взрывались бутылки с пивом.
Но больше всего запомнилась история с пивными дрожжами. У нас на работе в холодильнике какое-то время постояла бутылка пластиковая. Когда я ее увидела, то в шоке была. Просто не знала, как ее вынести из здания. Я еще ни разу не видела, чтобы пластиковые бутылки так раздувались. Я несла эту бутылку крадущейся походкой к мусорному контейнеру. Причем все, кто встречался по дороге, разбегались в стороны. Такое ощущение было, что я в руках несу бомбу.

А вообще, для взрыва бутылки (любой) достаточно лишь какой-нибудь незаметной микротрещины, которая при определенных условиях просто выстрелит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:48 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
liria писал(а):
Я еще ни разу не видела, чтобы пластиковые бутылки так раздувались.

У меня в жару так вздулась бутылка с йогуртом... Донести я ее успела лишь до дверей сортира... Сортир отмывала :cry:
ЗЫ. Все бы ничего, но дома у меня летом автоподогрев врубается, поэтому нереально жарко. А йогурт свежий был.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 14:54 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Папенька мой одно время увлекался бражкой и самогоноварением... Причём бражку бодяжил из, скажем так не всегда традиционных компонентов. То есть сахар и вода были всегда, а вот вместо дрожжей. которые тогда были в жутком дифиците эксперементировал всякой хренью. Так вот однажды засыпал в пластиковую бочку с субстанцией 2 кило гороху. А потом бочку завинтил и... забыл.
И стояла эта штука у маман в спальне. Там и рванула. Бабах стоял такой, будто в окно взрывпакет закинули, а когда мы в спальню вошли...
Не знаю, как кумыс пахнет, но гороховая брага...
И ошметки гороха мы потом долго отскребали от стен, потолка и выковыривали из пушистого такого покрывала. :grin:
А комнату потом капитально ремонтировать пришлось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 16:36 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
На эквиросе кумыс продавали именно в стеклянных бутылках кстати... :roll:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ну тогда тем более бутылка могла рвануть. Маленькая трещинка, незаметная глазу, повышенное давление (ведь кумыс не в холодильнике стоял) и бабах!

Я вот точно знаю, что пивные дрожжи нужно периодически открывать, чтобы выпускать скопившиеся газы. Может и с кумысом так нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:38 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, товарищ же написал, что сейчас везде консерванты пихают.)) Так что современный кумыс уже не должне рвануть. :wink:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 00:19 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Аж жутко стало! :crazy:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 05:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Для затравочки. :wink:
История первая. Работала я в девяносто седьмом году, вы долго будете ржать, в музее. Причем не дворником, а целым сотрудником научно-методического отдела. А в соседнем отделе у нас был веселый человек Андрей, который много чего повидал и много где побывал, в том числе, разумеется, и на археологических раскопах. И вот рассказывал он, как некий товарищ, копая летом чуть ли не в Керчи всяких греко-римлянцев, решил крюшончик соорудить. Рецепт ему понравился: берется арбуз, шприцуется коньяком и бродит до готовности. Взял арбуз (арбузы по южным широтам понятно какие знатные), нашприцевал и для экономии места закатил себе под кровать - там археологи в летних домиках жили. А когда ему местные рецепт давали, самое главное забыли сказать, потому как оно для них совершенно очевидно было: что с арбуза предварительно нужно "крышку" снять.
В общем, по всемирно известному закону подлости рванул арбуз именно тогда, когда мужик прилег отдохнуть... Андрюша клялся, что счастливый владелец арбуза, когда отклеился от потолка и смог совершать осмысленные телодвижения, комнату отмывал весь остаток дня.

История вторая.
У нас на кухне стоит здоровенный гроб - буфет называется. Вместительный до офигения, а потому в нем перманентно что-нибудь да портится. И вот решила у меня как-то бабушка из неудавшегося домашнего вина сделать домашний же уксус. С каковой целью честно сняла продукт с осадка, перелила в пластиковую бутыль, ПЛОТНО ЗАКРУТИЛА КРЫШЕЧКУ и убрала эту бутыль в буфет. Глубоко. И взгляд человеческий бутыли не касался еще полгода как минимум.
А потом я, копаясь в буфете, нашла некий пузырь. То есть когда-то это была стандартная пластиковая бутылка из-под минералки на полтора литра. Пузырь стоял, томно прислонившись к стенке, потому что его некогда рифленое дно представляло собой аккуратную выпуклость. Когда я выволокла ЭТО на свет, мне стало очень, очень стремно. Вы никогда не слышали, как пластиковая бутыль тихо и нежно гудит от малейшего прикосновения? А я слышала. Я поняла, что прямо вот сейчас назревает полный пипец. И, нежнейшим образом подцепив бутыль двумя пальчиками за горлышко, понесла себя, как уникальную фарфоровую вазу, в сторону мусоропровода. А было раннее утро, смею заметить, маманька мирно спала в своей комнате и сны смотрела, а бабушки не было - очень удачно слиняла в санаторий. Ну, в общем, выплываю я с этой бутылью в подъезд, доплываю до мусоропровода, сгружаю туда свой деликатный груз, едва дыша, и закрываю ковш.
Секунда тишины - и бутыль встречается с каким-то препятствием.
...Когда я вернулась в квартиру, мать сусликом сидела на кровати. Я всегда знала, что у нее прекрасные зеленые глаза, но никогда не думала, что они такие огромные и так похожи на сигнал ошалевшего светофора. А ведь бабахнуло через пустую комнату и капитальную стенку от нее, и вообще внутри закрытого мусоропровода...

Ну и третья история - про мой позор.
Лекция в школе наездников, тема - мясо-молочное коневодство. Милейшая Ирина Павловна Вещикова рассказывает про производство кумыса. В какой-то момент задает вопрос:
- Каков срок хранения непастеризованного кумыса, кто-нибудь знает?
Я в тот момент о чем-то постороннем думала, поэтому радостно и выдаю:
- А говорят, что через год хранения кумыс приобретает крепость в сорок градусов и становится архи!
Однокашники, мирно дремавшие после трудового ипподромного дня, просыпаются и смотрят на меня весьма заинтересованно. Ирина Павловна смотрит не менее заинтересованно, но, будучи интеллигентным человеком, свое мнение оставляет при себе и очень корректным голосом продолжает:
- Так вот: срок хранения свежего кумыса - двое суток...
Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 10:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Нэнс, вот точно также я бутыль с пивными дрожжами выносила! :ROFL: Только нести мне ее до безопасного места было метров 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 11:43 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс, истории великолепны! :ROFL: Особенно мне про сигнал ошалелого светофора понравилось )))
Утащила в Заметки вконтакт )))

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:37 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Набрала в яндексе "взрыв кефира" . Не давайте детям кефра! Как страшно жить... :shock:

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений