Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 23-04, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Наглый Чайник писал(а):
Чтобы рысачка вела себя как сторожевая собака?

Опять не вижу странностей. Этим летом орловец Биатлон трёх лет от роду укусил нашего конюха. При том, что конюх подошла сена взаймы попросить, а жеребца только с водилки снимали, на довольно большом расстоянии. Жереб внезапно метнулся к ней, впился в руку похлеще любого ротвейлера. Конюх сначала попыталась вытянуть руку из его рта, но он не отпускал, и она буквально почувствовала, как он уже мышцы и мясо с руки тянет. Еле-еле его от неё отцепили. Гематома была без преувеличения на всю руку. Руку раздуло и на пару недель она не сгибалась и очень болела. Знакомый хирург осмотрев, сказал - ещё пара сантиметров и перекусили бы сухожилия. А это паралич руки.
А в тот день, позднее, к нам бригадир того отделения прибежал извиняться. Говорит - у меня две лошади, мимо которых даже я по стеночке хожу.
А в остальном - преувеличения есть.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ваш Биатлон, на секундочку, жеребец. Раз. Второе, несчастного Биатлона ваша конюх перепугала до полусмерти? Почему ты совершенно не учитываешь поведения лошадей? Хотя, я понимаю, что очень хочется, чтобы невзоровцы были такими вот плохими-нехорошими. Настолько хочется, что есть готовность поверить в противоневзоровские нелепости так же, как невзоровцы верят в невзоровские. Получаются две стороны одной медали. Модуль одинаков, только знаки разные.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ваш Биатлон, на секундочку, жеребец

Ольга, кобылы тоже такими бывают.
OlgaN писал(а):
Второе, несчастного Биатлона ваша конюх перепугала до полусмерти? Почему ты совершенно не учитываешь поведения лошадей?

Если бы там было что-то... Но там ничего не было. Никто никого не пугал. Конюх стояла на довольно большом расстоянии, на него даже не смотрела. В том-то и дело. Более того, она в тот момент повернулась уже спиной, чтобы уходить. Если бы не это, ей бы впились бы не в руку сзади, а в грудь, пардон за подробности. Дело не в страхе. Даже бригадир потом признался, что он его сам опасается.
OlgaN писал(а):
Хотя, я понимаю, что очень хочется, чтобы невзоровцы были такими вот плохими-нехорошими. Настолько хочется, что есть готовность поверить в противоневзоровские нелепости так же, как невзоровцы верят в невзоровские. Получаются две стороны одной медали. Модуль одинаков, только знаки разные.

Да нет, я просто пытаюсь донести, что в принципе такое возможно. Пусть сумбурнои с неточностями, но возможно. А вы все написали, ну всё нереально, даже вот в мороз никто не шагает. Прям фантастику девочка написала.
Получается, у вас тоже перекос.
А в принципе, никто не задумывался - если это всё развод - зачем? Придумывать такой рассказ, региться на форуме и писать и отвечать потом ещё длинными постами?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вот и я об этом же говорю, что вашего Биатлона никто не пугал, у него жеребцовские гормоны взыграли. Если бы ваша конюх прыгнула этому Биатлону на башку, подозреваю, что вы бы его долго по ипподрому ловили.
Блин, да не развод это, а месть за бан. Я это еще в первом посте написала. Причем, детская мелочная месть "меня забанили, я пойду, напишу, какие они козлы и дураки". Забанили девочку на ПЛ, за-ба-ни-ли. Причем относительно недавно.
Цитата:
Тираэль 16 лет, Иркутск (Бан)

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=15458649&page=1
Ты мне еще хочешь сказать, что 16-летняя девчушка содержит свою конюшню? Не смеши, плиз, мои тапки, мне ходить не в чем будет.
И, кстати, объясни уж тогда, где, таки, девочка тротила свою кобылу и на каком поле у них гуляют прочие кобылы? А то в моем представлении ипподромная дорожка имеет форму овала. Там где-то сразу рядом с дорожкой было неогражденное поле для кобыл? Это на ипподроме, где лошади работают весь день? Типа, кобылы супердисциплинированные, с отведенного им неогражденного поля ни копытом?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:10 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Мдааа, Летуч, у меня ошибочка вышла. Забанили Тираэль не "относительно недавно", а "только что"
Цитата:
Тираэль
Новичок



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Янв 16, 2009 6:14 pm


1 Оксана
2 Иркутск
3 Интересно расширить свои знания о лошадях, в направлении НОЭ, сайт А.Г.Невзорова изучила от и до , очень понравилось, много интересного и полезного подчеркнула. Сюда пришла пообщаться с его последователями.
4 Ко мне совершенно случайно , по воле обстоятельств попали две лошади. Хоть по образованию я и ветеринар , своих лошадей никогда не держала. По долгу службы часто лечу прокатных ,а иногда и иподромных лошадей, и нехочу для своих подобной участи. В НОЭ я нашла для себя альтернативу воспитания моих.
5 Лошадь Герда 16 лет выкуплена с мясо комбината, полу тяжеловоз. КАбылка Сказка русской рысистой породы 2 года. Ею со мной расплатились на прокатной канюшне ( денег на медикоменты небыло) , когда заезжана незнаю , но уже болит спина и ноги. Стоят у меня в частном доме , в тёплых денниках 4 на 4 со свободным выгулом. Сейчас на них никто не ездит , только на поле вожу в недоуздке. Обихаживаю их сама в силу знаний и возможностей. Фото постараюсь выложить , но я в интернете совсем не разбираюсь, если кто подскажет как , буду очень обязана.
6 Отношение отрицательное, есть у нас лошади работаюшие по этим системам, ничем от проката не отличишь. Из личных наблюдений: они даже в леваде ходят еле еле, нет огонька в глазах, даже у совем молоденьких. У меня даже старушка Герда периодически голопом гояет , казлит , фыркает. А они как смирились со своей участью, или просто другой незнают.
7 Куча учебников по анатомии , Рут Бишоп " Кормление лошадей" по совету с сайта НОЭ. Все журналы Лидии. Кучу стандартных энциклопедий под названием "Лошади".
8 нет
9 Глупость , люди с жиру бесятся. Тупая агрессия и стремление калечить других. Что с лошадьми , что без. Попытки самоутвердиться для неудачников, за счёт грубой силы.
10 Любовью к лошади ,добротой, терпением , стремлением к знаниям о ней. В этом порядке.
11 Я пересмотрела многие истины которым меня учили в институте после прочтения журналов. В них огромная работа и огромные знания, о всех оспектах жизни лошади. К спорту и прокату всегда относилась плохо, т.к. вижу всю подноготную почти каждый день.


Вернуться к началу

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... &start=260
Цитата:
Nekto
Мерикгиппус



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 424


Добавлено: Пт Янв 16, 2009 6:23 pm


Тираэль
как Вы думаете какой вред может наносить простой недоуздок?
_________________
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие


Вернуться к началу


Тираэль
Новичок



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Янв 16, 2009 6:33 pm


При неправильной подгонке:
1 не давать полностью открыть рот в облости носовой кости( слишком коротко застёгнут на манер капсуля)
2 При постоянном стоянии в недоуздке происходит истирание шерсти в процессе жевательных движений
3 При сильном испуге лошадь может дернуть с такой силой , что может сломать себе носовую кость ( было в практике , недоуздок висел в области ноздрей, жеребцы на кордах затеяли драку , и один встав на свечу отломил себе часть носовой кости)
4 Может зацепиться , даже без верёвки, а первое , что сделает лошадь попавшая в западню , это рванёт что есть сил не думая о последствиях.
5 Самое частое , это запутывание в верёвке привязанной к недоуздку, и как следствие , всевозможные падения


Вернуться к началу


Тираэль
Новичок



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Янв 16, 2009 6:48 pm


Во избежание дальнейших вопросов о недоуздке разясню. Поле на котором пасуться мои лошади находится довольно далеко. Нужно пройти по улице с частными домами, где каждая собака и каждый встречный алкаш считают своим долгом напугать лошадь. На поле я их отпускаю , его мы огородили на манер очень большой левады, потому , что с одной стороны оно упирается в болото , а с двух других кем-то в незапаметные времена понарыта куча ям. И в болоте и в ямах Сказка уже побывала , поэтому я всё и огородила.


Вернуться к началу


Скарлетт
Главная Ведьма



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 5078
Откуда: Владивосток

Добавлено: Пт Янв 16, 2009 6:51 pm


Тираэль, есть ли необходимость водить лошадей в поля? Зачем? При каких условиях?

Тираэль
Новичок



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Янв 16, 2009 7:11 pm


У меня участок 20 соток , там они конечно гуляют, но любой лошади нужен простор что бы побегать. Поэтому и вожу , не каждый день , но стараюсь как можно чаще. Дома они так не резвятся как на поле. Уже дорогу выучили , бегут туда неудержать.
Сена им хватает , поэтому там они практически не капытят , бегают , дурят друг с другом повсякому. На поле снег мне чуть не по пояс, а они похоже балдеют, прыгают , валяются в нем. Смотреть приятно на эти выкрутасы, вот и вожу, воля им нужна

Цитата:
Тираэль
Новичок



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Янв 16, 2009 8:25 pm


Герда 16 лет , у меня пол года. Сказка 2 года у меня месяца два, может чуть больше.Рацион у них практически одинаковый , разница в медикаментозном сопровождении. У Сказки тяжолая травма спины, ставлю ей новокаиновую блокаду вдоль позвоночника, капыта сбиты до плоскости ( некованую по осфальту гоняли) мажу кремами с дёгтем, сильно отекают задние ноги , причину пока не выяснила, но компрессы под денниковые бинты с разогревающе-обезболивающей эмульсией приносят свои плоды. Ставлю гаммавит по 10 кубиков , катозал, в рацион добавяю подкормку для молодняка и запаренное льненое семя, упитанность у неё ниже среднего , поэтому прокалываю ещё и алоэ , в овёс добавляю ( раз в неделю) сахар и яйца. Герда была сильно оппоена , лечим копыта , так же получает кальций и премикс для пожилых лошадей. В леваде стоит рулон сена к которому у них свободный доступ , в 8.00 , 16.00, 21.00 получают по 1-1.5 кг овса. Четыре дня в неделю получают в дневное кормление морковь по 1кг, два свеклу примерно также, и по воскресеньям балую их сухарями. В каждом деннике есть соль с йодом. Пою перед каждым кормлением тёплой водой. Подстилка в денниках из соломы , на ночь заготавливаю по две три вилины сена в денник , но его обычно не съедают.
Оби были проглистогонены по схеме взятой с сайта Лидии Невзоровой.

И при этом лошадь улучшает резвость до 2.10. На скоко там? На 40 секунд? За два месяца. :ROFL:
Цитата:
Тираэль
Новичок



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

Добавлено: Сб Янв 17, 2009 4:42 pm


Жду дальнейших вопросов.


Вернуться к началу


Фредерика
Мерикгиппус



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Добавлено: Сб Янв 17, 2009 4:51 pm


Тираэль, а мне кажется, что вы ждете бана.
_________________
...Пламенный посланник
Пьянительных идей,
Зачем в твоих словах так много
Правды для людей?..
Зачем твои рассказы тревожат
Сон мой и покой,
Втекая в сердце пламенной рекой?..
П. К.

"Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде". Леонардо да Винчи

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.


Вернуться к началу


Скарлетт
Главная Ведьма



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 5078
Откуда: Владивосток

Добавлено: Сб Янв 17, 2009 5:03 pm


"Ждала она ждала. Пока не дождалась" (с) Бан

А у Санька тема открыта первого февраля. Регистрация пользователя 23 января. Фактически, через пять дней после того, как выперли. Очень может быть, что она увидела, что забанили не 17 января, а позже. Нельзя быть такими доверчивыми.
Так где девочка врет? Если честно, на ПЛ все выглядит куда более связно. Хотя, с возрастом Холявчук, возможно, ошиблась. Свой возраст Тираэль не указывала.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 17:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ах, какая страшная месть :lol: :lol:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вот именно, что :lol: :lol: . Детская глупая месть. Взрослые бы плюнули, посмеялись бы и забыли.
Но мне вот интересно. Сашка-то ладно, он лох. Но ты же с рысаками работаешь. И так вот сходу проглотила, что лошадь на 40 секунд улучшила резвость? Лошадь, которой два с половиной года? За какой период?
Но смешно же, как на такую глупую разводилку повелся народ. Она же глупее, чем "ваш номер телефона выиграл автомобиль".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:59 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
А за что забанили-то? Вроде ж она все правильно поет - конный спорт суть зло ужасатое, в недоуздке можно ногами запутаться, спортивные лошади все смирные, как велосипеды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
И так вот сходу проглотила, что лошадь на 40 секунд улучшила резвость?

OlgaN
на 40 секунд резвость можно улучшить даже не за два месяца, а за две езды. :roll: Было бы желание. И на двухлетке тем более.
Мышь наш был 2.26, потом на 8 марта сбросил сразу 8 секунд - 2.18. А через месяц он уже был 2.13,4. При этом никакого экстрима, бежал в свои так сказать. А уж скинуть секунды, чтобы "убить" лошадь рази навсегда, это вообще на раз делается. Много ума тут не надо.
Остальное я писала. На таких ипподромах и похуже вещи бывают.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Последний раз редактировалось Летучая 21-02, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:01 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летуч, понимаешь, если человек врет, значит, он врет. Даже если в его вранье есть какие-то реальные факты, в целом это все равно вранье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:14 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
Мышь наш был 2.26, потом на 8 марта сбросил сразу 10 секунд - 2.19. А через месяц он уже был 2.13,4.

У меня с математикой проблемы или 26-19=7, а не 10? Он у вас в общей сложности сбросил всего 13 секунд. (Не надо мне говорить "а вы знаете, какой это труд", речь идет о 40 секундах за два месяца) Кстати, когда он у вас был в 2.26? В смысле какой срок прошел до сброса первых семи секунд? Две езды - это два испытания, между которыми месяц тренировок, как я понимаю. Вот если бы он у вас сегодня за 26 секунд пробежал, а завтра за 19, тогда ты бы могла говорить про "две езды".
Следуя твоим словам про
Цитата:
А уж скинуть секунды, чтобы "убить" лошадь рази навсегда, это вообще на раз делается. Много ума тут не надо.
девочка гробила свою лошадь. И после этого ты ругаешься с невзоровцами?
А вообще, чего ты теряешься? Тащи Тариэль на ЦМИ на свое тренотделение. Она вам ноги коням потянет, через два месяца всех остальных цмишников сделаете, как стоячих. Пусть потом Нэнс локти себе кусает, что не поверила. :lol: И отдайте Тариэль в тренинг ваших безминутников. Через пару месяцев побегут в 1.20. А там и до 140 км/ч уже недалеко. :mrgreen: Ну, еще пару месяцев ножки потянете. Съездите на международные. Порвете там всех, как... гхм, кобыла куртку, вернетесь с кучей призовых, вдохнете новую жизнь в ипподром. А?
Извини, сопоставив две тариэлевские версии, прихожу к выводу, что девочке в реальности и шестнадцати-то еще нет. И лошадей у нее нет. В лучшем случае два варианта: 1. Лошади стоят у соседа-ветеринара и девочка к нему бегает; 2. Лошади ипподромовские и девочка там помогайкой.
А на мой взгляд более вероятен третий вариант: лошади из виртуальной ролевой. Только в ролевой можно на больной прокатной лошади с нравом ротвейлера (а как на нее прокатчиков тогда сажали?) улучшить резвость на 40 секунд за два месяца путем потягивания ног. В ролевых вообще все возможно. Даже копыта золотые.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:39 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
У меня с математикой проблемы или 26-19=7, а не 10?

Я уже исправила, это у меня с математикой проблемы) Спутала с нашим Днепром, который после 2.28 приехал в 2.18.
OlgaN писал(а):
речь идет о 40 секундах за два месяца

Ольга, можно скинуть 40 секунд за два заезда. МОЖНО. Другое дело, что за такое наезднику руки вместе с головой отрывать надо.
OlgaN писал(а):
В смысле какой срок прошел до сброса первых семи секунд?

Месяц. Но так я и пишу, что это всё было планово и на лошади никак не отразилось.
OlgaN писал(а):
Две езды - это два испытания, между которыми месяц тренировок

Ни фига. Можно каждую неделю стартовать. А у ж за два месяца на 40 секунд и вовсе легко. если лошадь позволяет. *пойду гляну карьеру двухлеток Боксита и Лирики Любви у Танишина, а так же Мисс Фэнтази у Якубова* Там как раз что-то подобное было. :roll:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:36 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пожалуйста.
БОКСИТ (Клиент-Бемоль) вор. жер. орл. 2006 г.р. К.Н.Мельникова
данные на 2008 г.
промеры: 148-150-168-19,0

09.фев 2.43,2 1 Танишин В. кв.з.
01.мар 200 2.31,6 1 Танишин В. 40,6-35,9-36,2-38,9
16.мар 400 2.29,6 1 Танишин В.
29.мар 620 2.27,8 1 Танишин В.
13.апр 860 2.21,9 1 Танишин В.
http://horses.konevodstvo.ru/horses/or/Boksit.html

20 секунд сброса за два месяца. При том, что каждую новую езду Боксит улучшал предыдущий свой рекорд.

ЛИРИКА ЛЮБВИ (Лав Ю-Лотарингия) гн. коб. рус. 2006 г.р. А.Ф.Кнорр, М.А.Тынянова, Н.В.Исакова (р.в ЗАО "Конный завод Локотской")

09.фев 2.48,9 1 Танишин В. кв.з.
02.мар 120 2.47,1 2 Танишин В.
16.мар 240 2.48,2 2 Танишин В.
30.мар 360 2.34,2 2 Танишин В.
06.апр 580 2.25,8 1 Танишин В. 36,7-35,5-35,9-37,7
20.апр 712 2.19,0 2 Танишин В.

29 секунд сброса.
http://horses.konevodstvo.ru/horses/rus ... Lubvi.html

МИСС ФЭНТАЗИ (Фантази Джо-Марго Парк) гн. коб. ам. 2006 г.р. аренда ООО "Поворот В.П."; В.Я.Панченко

02.мар 200 2.37,6 1 Якубов А. 41,4-36,9-39,3-40,0
06.апр 332 2.32,6 2 Якубов А.
20.апр 552 2.18,9 1 Якубов А. 35,8-35,7-34,1-33,3
18.май 708 2.16,4 2 Якубов А.
15.июн 968 2.11,7 1 Якубов А. 32,3-34,2-31,5-33,7

21 секунда сброса - это за 2 месяца, а за 3 месяца снова почти 30 секунд.
http://horses.konevodstvo.ru/horses/am/MissFentazi.html

СТЕРРИ РИДЖ (Том Ридж-Май Старлайт) т.-гн. коб. ам. 2006 г.р. В.В.Осипова (р. в США)

02.май 944 2.30,3 2 Петров В.
25.май 1048 2.26,9 3 Петров В.
15.июн 1152 2.19,8 3 Петров В.
28.июн 1412 2.12,9 1 Петров В. 34,6-33,8-31,9-32,6
12.июн 2.12,2 2 Петров В.

За 1,5 месяца 22 секунды сброс.
http://horses.konevodstvo.ru/horses/am/SterriRidg.html

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну и? Где 40? :mrgreen: 29 - максимум. Летуч, я не сомневаюсь, что при грамотном тренинге должно идти постоянное улучшение результата. Если начался застой, значит, либо лошадь достигла потолка, либо тренинг не грамотный. Но и офигенного улучшения результата, из разряда "круче всех в мире", тоже быть не может. Это машину можно два месяца отлаживать, потом сразу выдать на ней двойную скорость. Ходила такая байка про "оку", кажется. Не гарантирую, что правда. С живым организмом так нельзя. Если, конечно, ты не собираешься этот организм гробить. Даже если лошадь реально способна выдать эту скорость, все равно нельзя сесть на растренированную скотинку и поехать рекорды ставить. Точнее, можно, но только один раз. Так чего же Тариэль никто на это не указал? А уж учитывая, что, согласно ПЛ-овской версии, она на лошадях вообще не ездит, а в поля их только водит, то у меня и слов нет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 21:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ну и? Где 40?

А я ПИСАЛА, что на таких ипподромах, который описывала Тираэль, люди могут быть без головы на плечах. И если Лирика Любви сбросила 29 секунд, это не означает, что она НЕ МОГЛА сбросить больше. Не дали - мастер-наездник международного класса как-никак.
OlgaN писал(а):
С живым организмом так нельзя. Если, конечно, ты не собираешься этот организм гробить. Даже если лошадь реально способна выдать эту скорость, все равно нельзя сесть на растренированную скотинку и поехать рекорды ставить.

Прекрасно знаю. Но то Москва. И то, в Москве тоже бывает. Мисс Фэнтази только в этом году после того сброса в себя приходить начала. Боксит выдал уникальный сезон в два года, теперь скачет во всех заездах. Уж не говорю про его психику - с головой не дружен давно. Стерри Ридж - вообще темно, её после этой серии продали в Казань или Уфу, и говорят, она приходит в себя до сих пор. Это московские наездники.
А то - какой там город? Я ж писала много выше, что все приличные мастера и люди с руками работают на приличных ипподромах. А на этих - те, кто остался.
Цитата:
Точнее, можно, но только один раз. Так чего же Тариэль никто на это не указал?

Да потому что дурака учить... Если бы это был единичный случай :-(

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений