Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажные веты
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:28 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Продажные веты


Zeepaardje
Рейтинг: 5
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

сообщение 16.9.2007, 19:23
IP: 87.64.233.215 | Сообщение #1 |


NHE Representative in Belgium
Иконка группы

Группа: КЛАСС
Сообщений: 3365
Регистрация: 19.1.2006
Из: Belgium
Пользователь №: 503

Предупреждения:
(0%) ------+


Как и обещала, сделала перевод статьи про продажных ветов. Мне становится страшно, когда я осознаю КАКОЙ козырь они дали порцменам в руки. sad.gif Не стала выкладывать статью в Разговоры, не дай бог попадет к врагам - не отплюемся потом... Вобщем, читайте:

ПЕНА – ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО

Вступление к статье: «Пена вокруг рта лошади – это взбитая слюна. В ней содержатся белки, которые реагируют, как будто их взбивают миксером – слюна становится белой и обретает более вязкую консистенцию. Является ли это плохим или хорошим признаком? Доктор Хиллари Клайтон провела исследование.»

«Является ли пена признаком расслабления или ее наличие указывает на то, что лошадь не может глотать? Тяжелый вопрос. Противники и союзники высказывают множественные теории основанные по большей части лишь на личных сентиментах. Доктор Хиллари Клайтон из Государственного Мичиганского Университета произвела научное исследование, поэтому она хорошо знает о чем говорит. Но не все еще доказано. Обычно пена рассматривается порцменами как признак расслабленности лошади. «Возможно мы должны воспринимать это несколько иначе: СУХОЙ РОТ УКАЗЫВАЕТ НА СТРЕСС» - выдает научный перл исследовательница. «Как наездник Вы желаете этого меньше всего, поэтому пена рассматривается Вами как хороший знак. Лошадь тихонечко (там так и написано – «тихонечко»!) жует трензель и расслабляет свои челюсти. Рот и язык двигаются, взбивая слюну.

ГЛОТАНИЕ
«Если вы ездите верхом , используя трензель и лошадь не проявляет признаков беспокойства, вы получаете в результате дополнительную слюну. Количество выделяемой слюны у каждой лошади разное – это показывает исследование, проведенное Хиллари Клайтон. Она сравнивала 12 лошадей, на которых по очереди одевались недоуздки, безжелезные уздечки, уздечки с обычным трензелем и уздечки со сложными трензелями. Лошади были привязаны к механической водилке, в их носы вставляли шланги с видеокамерой, в которые можно было наблюдать как часто лошадь может глотать во время рабочего галопа. Помимо этого, для опыта были использованы арниры, пристегнутые к оголовьям и придававшие головам и шеям лошадей положение, соответствующее положению головы лошади в выездке – наклон по вертикальной линии. Но это еще не все. Через маленькие шланчики (я так понимаю, через те, что были вставлены в ноздри) лошадям впрыскивали в рот воду, чтобы проверить смогут ли они ее глотать. Так называемое «исследование» показало, что «лошадь беспрепятственно может глотать как с трензелем во рту так и без него, в то время когда ее голова находится в выездючном сборе. Правда не все лошади делают это одинаково часто.» Почему различия так велики, пока остается не ясным. Но «факт», приведший многих порцменов в восторг остается для них, естественно очень весомым фактом – какой бы сорт железа не использовался, ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА КОЛИЧЕСТВО ГЛОТАТЕЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ, которые производит лошадь.» Жуткий «факт», не правда ли? 

ВЫЕЗДКА И ПЕНА

«Лошадь не может глотать и дышать одномоментно. Она делает либо одно, либо другое, но ни в коем случае все вместе. Поэтому СЛИШКОМ ЧАСТОЕ ГЛОТАНИЕ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Если смотреть с этой позиции, то тогда мы хотим видеть поменьше слюны во время соревнований, т.е. хотим чтобы лошадь проглатывала ее переизбыток. Во время выездючного сбора, особенно в его высокой степени (почему бы не написать черным по белому - «во время пересбора», или «во время насильственного сбора»?) слюнные железы зажимаются… (дипломатично не написано, каким образом это происходит, видно рассчитано совсем на дураков). Удивительно было видеть в такой лживой статье следующую фразу: «ДОВОЛЬНО ЧАСТО УТВЕРЖДАЕТСЯ, ЧТО ИМЕННО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ СЛЮНЫ». Хиллари Клайтон: «Это звучит логично. Можно зачастую наблюдать, как сильно льется слюна изо рта лошади. Однако, ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ ДОКАЗАНО (!!!!!!!!!!!!!), КАК И ТО, ЧТО ЛОШАДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРИ ЭТОМ ДИСКОМФОРТ.» (Разумеется лошадь просто тащится, когда ей насильно сдавливают слюнные железы, ведь это так приятно!!!!! Прямо садо-мазо чистой воды!)

По мнению ветеринара Эрика Лараккера (Eric Laarakker), положение головы и шеи лошади в выездке, может ухудшить проходимость слюны в кишечник. Если шея скручена в глубокую баранку, гортань принимает на столько наклонное положение, что это может затруднить глотание. Лошадь, у которой голова вытянута свободно вперед, может не то что глотать с трензелем во рту, но даже и беспрепятственно принимать корм. Доктор Герд Хёйсман (Gerd Heuschmann), известный лошадинный ветеринар в Германии, указывает на то, что лошадь, голову которой собирают с помощью давления поводьев, испытывает постоянное напряжение в области горла, поэтому она не расслабляет свой рот, и, как результат, пена не появляется. «Всегда напряженные горловые мышцы препятствуют работе воздухоносных каналов, что затрудняет глотание». Если положить что-нибудь лошади в рот, обязательно появится слюна. В конечном счете Лараккер НЕ ЗНАЕТ, является ли все это позитивным или негативным аспектом в использовании железа. «Жевание связано с едой и пищеварением, т.е. здесь задействована парасимпатическая нервная система. Тело при это «успокаивается». Начинают выделяться эндорфины, - гормоны при которых лошадь чувствует себя довольной. Но с другой стороны, работа лошади – это не еда. Это форма стресса, иначе лошадь не стала бы отжевывать трензель.» (Читать излияния знаменитого немецкого доктора Лараккера смешно и одновременно грустно. Не понятно, как человек может носить высокий титул ветеринара и при это утверждать, что лошадь ОТЖЕВЫВАЕТ железо?!).

Доктор Хейди Ноллет (Heidi Nollet) из Государственного Бельгийского Университета города Гента, утверждает, что лошадь не способна производить никаким иным образом слюну, кроме как в процессе жевания. (Какое однако, смелое, не известно чем подкрепленное, утверждение!) «Предназначение слюны – нейтрализовать кислые желудочные соки. Вещество «мусин», который содержится в слюне, формирует скользкий слой, благодаря которому пища поступает внутрь. Ту же самую функцию он выполняет и во рту. Внимание БРЕД: мусин заботится о том, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПЕНЫ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ТРЕНИЯ МЕЖДУ ЖЕЛЕЗОМ И РОТОВЫМИ СТРУКРУТАМИ. (Какой умный мусин! Если следовать логике этой Хейди, получается, что его функции были изначально, с самого зарождения лошадинного рода, предназначены для взаимодействия лошадинного рта с железом! Просто он долго ждал своего звездного часа, пока человек наконец догадался изобрести железное орудие пыток!) Извините, все эти перлы сильно выводят меня из себя…

МНЕНИЕ ЖЮРИ

Почему судьи по выездке считают пену хорошим знаком? Потому что это производит впечатление, как будто лошадь расслабляет свой рот. (Какими же надо быть дремучими, чтобы так думать!). «Мне это кажется странным феноменом», - говорит Лараккер. «Лошадь производит пену, потому что двигает своим ртом, и она делает это, потому что во рту присутствует инородный предмет, в нашем случае – трензель. Лошадь ИГРАЕТ им. Но это жевание может так же быть и признаком стресса, например, когда лошадь пытается освободиться от неприятного давления на свой рот. Поэтому хорошо это или плохо зависит целиком от ситуации, и жюри должны внимательно оценивать ее.»

Хейсман придерживается мнения старых мастеров, которые считают, что обильное слюновыделение является признаком того, что лошадь расслабляет свой рот и челюстной сустав. «Сожмите собственные челюсти и вы почувствуете, что горловые мышцы тоже приходят в напряжение. Мышцы нижней челюсти, языка и горла связаны между собой. Поэтому лошадь будет использовать остальные мышцы шеи правильно, если только эти мышцы будут расслаблены. Поэтому пена – это хороший признак. Иначе речь идет о «мертвом» рте.

ЦВЕТ

Цвет пены очень важен. (Блин, держите меня семеро!!!!) Ноллет: «Если пена белая – отлично. Если лошадь пришла только что с полей - часто можно видеть зеленую пену. В этом тоже нет ничего страшного. Что нам не хотелось бы видеть – это розовую или красную пену, которая указывает на то, что у лошади поврежден рот или язык.» Скармливание кусочка сахара или яблока перед выходом на старт, чтобы вызвать слюноотделение, не имеет смысла. Вы делаете это лишь для того, чтобы одурачить судей. Хейсман считает, что скармливание какой-нибудь вкусняшки лошади - хорошая идея, если вы это делаете перед тем как начаинать тренировку. «Рот начинает двигаться и лошадь расслабляет свои челюсти и возможно, как продолжение его – шею. Но сама уздечка тоже не должна слишком туго охватывать лошадинную голову, иначе расслабление будет невозможным. (У меня до сих пор стоит перед глазами один бельгийский дипломированный тренер, который заставлял своих учеников затягивать капсюль так, чтобы под него невозможно было просунуть два пальца руки, а нащечные ремни должны были быть натянуты до такой степени, что в уголках рта лошади формировалось не меньше двух складок. Тогда по его мнению, уздечка сидела так, как это предписано правилами КС – примеч. переводчика). В конце концов, - продолжает Хейсман, - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РУКИ ВСАДНИКА (ну, тут понятно, любимый навозный аргумент, что в России, что за рубежом). Нельзя решить свои взаднические проблемы лишь с помощью одной вкусняшки».

Отсутствие пены по мнению Лараккера, не всегда является плохим знаком. «Лошадь может двигаться очень свободно и иметь очень спокойный рот. Тогда вы не увидете никакой пены.» Доктор Хейсман встретил во Франции сторонников Гериньера, которые рассматривают пену как знак напряжения. Тем не менее они хотят, чтобы лошадь во время пиаффе ХЛОПАЛА СВОИМИ ЧЕЛЮСТЯМИ В РИТМ ДВИЖЕНИЯ. «Я имел возможность попробовать это сам (я так поняла, сидя верхом на лошади), и у меня не создалось ощущения зажатости, лошади не производили впечателния несчастных животных, не смотря на то, что у них наблюдался гораздо меньший “schwung” (немецкое слово, поэтому не знаю как его перевести… Возможно речь идет о расрепощенности на движениях…), чем мы привыкли видеть в современной выездке. Я не могу сказать хорошо это или плохо. Это уже другая философия.»

С ЖЕЛЕЗОМ ИЛИ БЕЗ

Доктор Клайтон осознает, что сейчас появилось течение (догадываетесь, о ком она?), которое описывает использование железа как жестокое обращение с лошадью. ЕЕ ОПЫТ ОПРОВЕРГАЕТ ЭТО (!!!!!!!!!! Александр Глебович, неужели такой идиотский опыт может опровергать то, что удалось установить Вам? Да как эта мразь смеет брать на себя ответственность и давать спорцменам такое отвратительное оружие в руки? Как она не понимает, что они, руководствуясь ее словами, кинуться с еще большей страстью отрывать челюсти своим лошадям, пока у тех не потечет пена! Сдать бы такого ветеринара под трибунал!).
Доктор Клайтон продолжает копать могилы лошадям своим следующим утверждением: «В основном все лошади ПРИВЫКАЮТ к использованию железа так же легко, как и к седлу. Они учатся воспринимать команды, подаваемые железом и должны правильно их интерпретировать. Конечно есть хорошие и плохие всадники. То, что существуют люди с тяжелой рукой, еще совсем не означает, что железо должно быть для всех запрещено.» Она указывает на необходимость подбора каждой лошади своего железа, которое подходило бы только ей. Оно должно подходить не только по размерам, но и по тому, как лошадь его воспринимает. «Существует много лошадей, которым тяжело привыкнуть к работе на трензеле и мундштуке. Я бы хотела, чтобы было позволено ездить на обычном трензеле вплоть до самого высокого уровня соревнований.»

ДАЖЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕЗТРЕНЗЕЛЬНЫХ ОГОЛОВИЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ПЕНУ ВОКРУГ РТА ЛОШАДИ. Возможно это происходит из-за стресса или страха, из-за которых лошадь начинает производить жевательные движения. Доктор Клайтон считает, что в этом нет ничего страшного «Лошадь двигает челюстями, поэтому вырабатывается пена.» Сторонники безжелезных уздечек утверждают часто, что железо во рту лошади препятствует движению языка, из-за чего лошадь не может нормально глотать. Слишком большое количество слюны может поэтому устремиться в воздухоносные каналы. Поэтому сейчас все чаще разрабатываются новые виды безжелезных оголовий. Исследование доктора Клайтон показывает, что (еще один шокирующий научный перл):

НАДАВЛИВАНИЕ ЖЕЛЕЗА НА ЯЗЫК СТАБИЛИЗИРУЕТ СТРУКТУРЫ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ РАБОТЕ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ, И, НАОБОРОТ, СПОСОБСТВУЕТ ОБЛЕГЧЕНИЮ ДЫХАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:28 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гость
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Почитать бы эту статью в чистом виде.
Без истеричных воплей...
Сообщение Добавлено: Вт мар 04, 2008 9:18 pm
пикап
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

блин, до чего же все надоело, а?
Все старо как мир.
Расслабленный затылок - это расслабленные челюсти, которые совершают жевательные движения.

Спустя двести лет, как об этом стало известно, стали изобретать велосипед и изучать это явление...
Забавно.
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 12:48 am
Гефестион
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Гость
Да, статья интересная. Но истеричные вопли очень показательны.
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 6:29 am
Ирина Хиенкина
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Пожалуй, это пока наиболее ценное из всего, что удалось извлечь.
Еще умилила "мразь" по отношению к незнакомому, но явно заслуживающему уважения человеку.
Милые они какие.
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 6:40 am
Alhana
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Еще умиляет
"!!!!!!!!!! Александр Глебович, неужели такой идиотский опыт может опровергать то, что удалось установить Вам?"
Какое милое противопоставление работы ученого, доктора, ветеринара домыслам эпатажного журналиста.
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 9:55 am
Reiter
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Цитата:
Как и обещала, сделала перевод статьи про продажных ветов. Мне становится страшно, когда я осознаю КАКОЙ козырь они дали порцменам в руки. sad.gif Не стала выкладывать статью в Разговоры, не дай бог попадет к врагам - не отплюемся потом...


Переживают, однако.
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 10:07 am
smile
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

какая прелесть)
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 12:08 pm
Boglik
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Осталось распихать по всем сайтам. :-D
Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2008 12:56 pm
Шир
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

В слюне не "мусин", а муцин, наверное, содержится! Или уже что-то новенькое нащли?
Сообщение Добавлено: Чт мар 06, 2008 11:09 pm

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:29 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Ирина Хиенкина
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Да муцин, конечно. И там еще какая-то хрень была, насчет того, чего ради этот муцин вырабатывается.
Сообщение Добавлено: Пт мар 07, 2008 6:44 am
Нэнс
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Александр,
я давно хотела спросить: вы со товарищи эти шедевры просто нахально тырите из святая святых, что ли? :D: Нет, оно, конечно, на пользу человечеству, но проблем юридического порядка никаких не может возникнуть?
Сообщение Добавлено: Пт мар 07, 2008 2:28 pm
Boglik
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Нэнс, вот честно незнаю :) Посмотрим, что в будущем будет. Но то что меня за такое посадят или убьют, я не исключаю :)
Сообщение Добавлено: Пт мар 07, 2008 4:29 pm
Травка
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Александр
Цитата:
Но то что меня за такое посадят или убьют, я не исключаю

А может быть, даже наградят, посмертно.
Сообщение Добавлено: Пт мар 07, 2008 6:26 pm
smile
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

))) очнь даже может)))
Сообщение Добавлено: Пт мар 07, 2008 10:37 pm
Roksana
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Угу. Убьют.
Кто именно начал всесь нынешний бардак - мне лучше и не вспоминать...
Сообщение Добавлено: Сб мар 08, 2008 12:20 pm
Гость
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Цитата:
Мне становится страшно, когда я осознаю КАКОЙ козырь они дали порцменам в руки. sad.gif Не стала выкладывать статью в Разговоры, не дай бог попадет к врагам - не отплюемся потом...

Я таю в горячем экстазе! :D: Статейка то к нам врагам попала...! :super_lol: :diablo: :dirol:
Сообщение Добавлено: Сб мар 08, 2008 4:29 pm
Boglik
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Невзоровцы, начинайте плеваться :super_lol: :spiteful:
Сообщение Добавлено: Сб мар 08, 2008 5:07 pm
Летучая
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Александр писал(а):
Невзоровцы, начинайте плеваться

Только не в нас, лучше в зеркало :super_lol:
Сообщение Добавлено: Сб мар 08, 2008 9:48 pm
Гость
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Хорашо сказано Летучая :D: :rose:
Сообщение Добавлено: Вс мар 09, 2008 5:35 pm

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:30 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Амир
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Бред.
Уже то, что они там накомментировали про муцин - бред. Суть в том, что он смазывает стенки глотки при глотании, и, уже попутно, - трензель или мундштук. Как этого можно не понять - не понимаю, хоть убейте. ))) Как можно поливать дерьмом людей, труды которых ты даже не потрудился прочитать - не понимаю. Как можно аппелировать к мнению незнай_кого - не понимаю. Я уже понимаю, что я ничего не понимаю? )
Сообщение Добавлено: Вс мар 09, 2008 8:41 pm
Hephaestion
Заголовок сообщения: Продажные веты

[ Информация о сообщении ]

Амир
Напротив, вы все правильно понимаете. :drinks:
Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2008 8:41 pm

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений