Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растирки
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:33 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Йодистый линимент

Анири писал(а):
ritutik писал(а):
Наташ, попробуй обычный йодистый линимент: камфорный спит, йод, водка, разбавляешь водой (я делаю 2:1 воды поменьше) и туда пару ампул дексаметазона. Растираешь досуха и под ватник.

Вот прочитала в одном дневнике. Скажите, этот рецепт помогает от отеков любого происхождения? Какие пропорции (кроме водки и воды) и сколько держать под ватником? Спасибо.


ritutik писал(а):
Нет конечно, это не панацея от всех болезней))) кроме того, его нельзя применять в некоторых случаях. По всем вопросам нужно обращаться к ветеринарному врачу, иначе даже такой простой вещью как йодистый линимент можно навредить.
Хотя это такое сподручное средство))) я его действительно почти на все втираю. После работы растирка под попону способствует расслаблению мышц. На час, максимум два, и не забыть отключить поилку и включить через час после снятия попоны. В жару нельзя делать, при сквозняке тоже нельзя. По ногам тоже нужно смотреть какая проблема. Можно на пару часов после работы поставить, а можно вообще в ватниках ноги держать, поэтому в каждом конкретном случае, если сомневаетесь, лучше проконсультироваться с врачом.

Для йодистого линимента: в обычной аптеке 3 бутылочки камфорного спирта, 10 йода (мелких или 1 большая) на пол-литровую бутылку водки. Все пропорции можно менять в зависимости от того что нужно - если на ноги, то "по-жестче", если мышцы для профилактики подтереть, то "по-мягче". В качестве баклажки под линимент идеально подходит пластиковая бутылка из-под воды с насадкой, которая убирается и вытаскивается, так линимент не выветривается и долго хранится.
Растирок есть много рецептов, и с димексидом, и с меновазином, а уж "золотистый флюид" - это вещь... :roll: Но я пользуюсь практически только йодистым, потому что поводов нет))) ТТТ

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растирки
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:36 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Золотистый флюид

Carolyne писал(а):
"хлороформ, метилсалицилат и мыльный спирт по 150мл и 50мл скипидара - перед применением разбавлять водой: 2 столовых ложки на 500мл воды для растираний мускулатуры"


http://www.horse.ru/forum/read.php?f=12&t=28771&i=28771

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растирки
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:42 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Растирка для сухожилий и проч.

Ourman писал(а):
Совершенно офигенная вещь. ЛЕЧИТ РЕАЛЬНО! Заподпруживание кстати тоже, плюс гематомы на холке, плюс все что сухожилия и ушибы/болезненность суставов. Хорошо под согревающий компресс.


Чертенок 13 писал(а):
Это больше для сухожилий, токо рецепт немного другой: 2 фл. димексида, 2 тюб. траксовазина, 100 мл новокаина 0,5%, 5 амп. диксаметозона по 1мл.


http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=37518

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений