Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 03-05, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-01, 21:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Гудок писал(а):
Второе он по полтора часа работает не вспотев. Старт он пройдет легко. Схема у нас д для любителей. Там шаг и рабочая рысь.

Тогда, простите моё любопытство, как получается, что лошадь получает крепатуры? На шагу или на рабочей рыси? :oops:

Цитата:
Вообще я не считаю нужным оправдываться - просто поясню у меня есть тренер. Я ей верю как специалисту это раз и два - у меня есть голова на плечах.

Я вас поздравляю с и "раз", и с "два". :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:11 
Крепатура получается, потому что лошадь работается не каждый день. ОДин раз перестарались, не рассчитали нагрузку, на следующий день лошади было тяжело. Это было один раз.
Шамбон надевался из двух месяцев четыре раза объяснить лошади, где должен быть ее рот во время подставления зада. Кто-то это может делать руками и драться с лошадью или ждать три года, когда она это сделает, а может так и не сделает. Я предпочитаю сделать это механически.
Разговоры о том, что я не могу лошадь полуодержкой поддерживать внизу - в пользу бедных. Тот факт, что я надеваю шамбон, не доказывает первого. Я его надеваю для решения некоторых физиологических задач, а не потому что не могу справиться с лошадью.
Рассказывать для чего - я рассказывала.
Двинуть лошадь хлыстом по жопе во время игнора команды - это не только нормально, но и единственно правильно. Чтобы потом через ДВА ГОДА работы не жаловаться, что лошадь вперед не протолкнуть. В том что молодая лошадь отказлывает на хлыст, ни один здравый специалист не увидит криминала.

Инарочка, я ответила на твои вопросы?
Увы, видео не грузится. Очень жаль.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:30 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Цитата:
Инарочка, я ответила на твои вопросы?

Аж страшно говорить... но правда важнее.... Пикап, скажу честно... увы, не совсем ответила, так себе, "поставлю троечку и ту исключительно ради нашей старой дружбы" (с). :cry:
Похоже на ответ студента на экзамене по научному коммунизму - слов много, все вокруг да около, главное, чтоб побольше и чтоб не наступила пауза тишины, а то преподователь заглянет в билет, а там вопросы не очень соответствуют ответам...
Про шамбон я не спрашивала вообще. А на вопрос, поедете ли схему со шпрунтом "для страховки", ответа не заметила. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:49 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Цитата:
Крепатура получается, потому что лошадь работается не каждый день. ОДин раз перестарались, не рассчитали нагрузку, на следующий день лошади было тяжело. Это было один раз.
Ну и чего! Мои переодически, и не один месяц "отдыхают"! Погода такая, что по полгода приходится то входить в тренинг, то выходить из него. До крепоруры не довожу... А уж ести так получилось, то ни в коем случае не буду "насиловать" лошадь, доказывая ей, что "отказаться работать она не имеет права" :twisted: !
Цитата:
Двинуть лошадь хлыстом по жопе во время игнора команды - это не только нормально, но и единственно правильно
Согласна, НО хлыст не должен использоваться как наказание :!: , а только как усиление команды и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:58 
Инара, мы с шамбоном не то что на старт выйдем, мы с ним НЕ РАБОТАЕМ! Так видно? Я тебе написала, что за два месяца работы шамбон надевался около четырех раз. Сейчас он не нужен - лошадь мы шамбоном "разблокировали". Если понадобится опять убрать блоки, мы с ним поездим еще. Тьфу, со скользячкой. конечно.

Свет, естественно, хлыст - усиление команды. А ты что подумала? Я же четко написала - лошадь запрыгала на месте, я ее вперед двинула ногой, лошадь не пошла, я добавила хлыста, лошадь откозлила, была опять двинута вперед хлыстом, пошла, оглажена.
А я считаю, что лошадь ни в каком случае от работы не имеет права отказываться. Потому что если крепатура, то лошадь ТЕМ БОЛЕЕ должна немного побегать. И если на ее отказ двигаться вперед ее, пардон, домой заводить - то можно дальше вообще не садиться - бессмысленно. Либо мы работаем под верхом, либо не работаем.
Это мой подход, и в этом, видимо, наше различие.
Свет, от лошади никто не требовал Большой приз бежать на следующий день после нагрузки. Просили рыськой подвигаться. На что лошадь решила забить болт и была продвинута вперед.

Опять же, как я уже сказала выше - все разговоры в пользу бедных. То, что лошадь прогрессирует на глазах, говорит само за себя.

Очень жаль, что не грузится видео. Я попробую не через свой модем, а послезавтра в интернет-кафе зайти, может быть получится выложить. ЧТобы вы увидели все "смертоубийства, издевательства и избиения".
Потерпите немного.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:08 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Цитата:
естественно, хлыст - усиление команды. А ты что подумала?
Мне не нужно думать, просто читаю что ты пишешь :wink: !
Цитата:
от лошади никто не требовал Большой приз бежать на следующий день после нагрузки. Просили рыськой подвигаться. На что лошадь решила забить болт и была продвинута вперед.
Вот в это не поверю :oops: ... Если просили рыськой подвигаться, она бы не отказалась, а наверняка просили гОраздо бОльшего, чем она могла дать! Поэтому и заартачился :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:15 
Не в сети
Злобный стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 12:59
Сообщения: 866
Откуда: Питерские трущобы
Sveta писал(а):
Цитата:
Большой приз бежать на следующий день после нагрузки. Просили рыськой подвигаться. На что лошадь решила забить болт и была продвинута вперед.
Вот в это не поверю :oops: ... Если просили рыськой подвигаться, она бы не отказалась, а наверняка просили гОраздо бОльшего, чем она могла дать! Поэтому и заартачился :cry: .

Если нет веры словам - о чём дальше говорить? Так можно дойти и до "я ему потом сушечку дала" - "не верю, колючку ты в зад ему засунула". Девочки, разойдитесь и остыньте. Лучше через полгода результаты покажите. Бегущую в рамке лошадку, не сопротивляющуюся, не мотающую башкой на каждый темп, не тюлюпающуюся, с импульсом и без провисшей спины в нормальной кондиции. Это будет объективнее ругани.

_________________
Удачной охоты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Цитата:
Инара, мы с шамбоном не то что на старт выйдем, мы с ним НЕ РАБОТАЕМ! Так видно?

:o шамбон это шамбон, его вообще то не для ВЕ одевают, "чтоб подстраховать галоп", шамбон вообще то используют для работы "вперёд-вниз" и только на рыси, не в коем случае на галопе, и только на корде.
Шпрунт это шпрунт, это НЕ то же самое, что шамбон, это "другие верёвки", с которыми и верхом можно. У шамбона НЕТ "поводьев", у шпрунта есть. ТАК ВИДНО?!

Изображение[/quote]
Я про эту штуку спрашиваю, ЭТО НЕ шамбон.


Последний раз редактировалось Rosalinda 02-01, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
OlgaN писал(а):
Действительно, "весело" новый год начинается.
Девушки, не ругайтесь. Боевое поле покажет, кто прав, кто виноват, а кто в сторонке постоял. :wink: :) А потом, как всегда, будет наказание невиновных и награждение непричастных. :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 00:03 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Оль, так мы не ругаемся :wink: ! Просто обсуждаем насущный момент. А что лучше постоянно петь друг другу диферамбы? Наоборот, по дружески "обменяться мнениями" и от этого ВСЕ только выигрывают :wink: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:13 
Пикап писал(а):
Инара, мы с шамбоном не то что на старт выйдем, мы с ним НЕ РАБОТАЕМ! Так видно? Я тебе написала, что за два месяца работы шамбон надевался около четырех раз. Сейчас он не нужен - лошадь мы шамбоном "разблокировали". Если понадобится опять убрать блоки, мы с ним поездим еще. Тьфу, со скользячкой. конечно

Инар, невнимательно читаешь. Я выделила специально красным, что я описАлась. Так что видишь, ты не заметила, что я написала. Что сгоряча писала "шамбон, шамбон", а в конце поправила, что конечно имела в виду скользячку.

Свет, Наташа-Му правильно сказала. Я тебе объяснила - лошадь мягко двигали на рысь вниз, лошадь скакала на месте. А ты говоришь "не верю". О чем тогда разговор-то?
Видео, зараза, не выкладывается... Хоть плачь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Оль, спасибо за ответ. Видишь, как просто и коротко можно отвечать?
Вопрос: с "верёвками" и на старт поедете?
Ответ: нет, без, разумеется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:46 
Инарчик, ну конечно, можно отвечать спокойно, когда в тоне собеседника не читается иронии и поддевок.
Разумеется, без. "С" ни одна судейская бригада не разрешит. А я ее член. В смысле, участник судейской коллегии. :crazy:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений