Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:38 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Не могу ржать в одиночку. Тащу сюда. Оригинал, если не удалят, находится на проконях. Начало там

Наглый Чайник писал(а):
Злостный оффтоп:
Эх, девчата, че-то я так устала от работы, глянула за окно - снежок на Машуке лежит, солнышко светит, и решила Чайник заняться лыжами! :shock: Правда трасс у нас нет, склон лесом зарос, ну да ничего, мне ж не на старты ехать, я ж чисто хоббик. Как раз наткнулась на объявление о продаже лыж. Правда они сильно поюзанные, в паре мест трещины, скотчем заклеены, это на них разрядники тренировались, но я как глянула - влюбилась, поняла, что никакие другие мне не нужны. Правда на них креплений для горнолыжных ботинок нет, но это не страшно, потому что ботинок у меня нет тоже, да и зачем, я же просто для себя кататься. Трещины мы подлечим, нам спешить некуда, говорят, что есть специальная фигурная езда, от которой трещины исчезают, я как раз собираюсь найти видео про эту езду на ютубе.
Подскажите какой-нибудь сайт, где можно почитать про лыжи, а то пока не получается кататься - постоянно падаю и ноги подворачиваю. Только хороший сайт! А то я зашла на один форум, а там народ злой какой-то, даже слушать меня не стали, говорят, нужны специальные склоны, специальные лыжи, ботинки, а учиться надо обязательно с инструктором, а то я никогда ездить не научусь. А ближайшие инструкторы у нас в Домбае, никто ко мне за 215 км сюда не поедет. Тем более какие-то достижения мне не нужны, мне просто кататься, ну и конечно же фигурную езду освоить, чтобы трещины на лыжах исчезли. Напрягаться я тоже не хочу, мне хватит того, что на работе напрягаюсь. Правда трасс тут нет, склон лесом зарос, ну да ничего, мне ж не на старты ехать, я ж чисто хоббик. Мне просто душу отвести. Ну, и чтобы безопасно при этом было, чтобы с Машука съехать, в дерево не врезаться, не упасть, ничего себе не сломать, даже, если давно не ездила, ноги слабые и чувства равновесия я у меня в принципе нет.
В общем, надеюсь на ваше понимание и жду ссылку на чудо-сайт!


Rosalinda писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Валь, тебе не чудо сайт нужен, тебе нужно в Национальную Библиотеку. Или ещё лучше - в антиквариат. А вдруг тебе попадётся покрытая толстым слоем пыли старинная рукопись, и тогда на тебя свалится Озарение?!!!! И тогда ты сама сможешь создать чудо-сайт и делиться опытом, сперва от чистого альтруизма, а со временем, глядишь, и профессию сменишь, сама академичным инструктором по выпрямлению лыж станешь. ;)


Гудок писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Злостный оффтоп:
Как раз наткнулась на объявление о продаже лыж. Правда они сильно поюзанные, в паре мест трещины, скотчем заклеены, это на них разрядники тренировались, но я как глянула - влюбилась, поняла, что никакие другие мне не нужны.


Надо было с опытным человеком смотреть ;) И мастером по намазыванию.. Он бы вам сказал, что после разрядников - все амба. Это убитые лыжи.. А дефектоскопом вы их проверяли? На предмет скрытых полостей? После разрядников как раз такие вот полости остаются. А они очень не стойкие на предмет кручения и изгибов. Сама видела нескольких человек, которые знают точно, что остаются.

Цитата:
Правда на них креплений для горнолыжных ботинок нет, но это не страшно, потому что ботинок у меня нет тоже, да и зачем, я же просто для себя кататься.


Горнолыжные ботинки великолепно заменяются валенками. А крепить можно стропой, которую пропустите в найденные полости и свяжете петелькой. И вообще всему можно найти номальную замену! Шлем берите велосипедный, костюм пусть вам мама свяжет и ватином подобьет.


Цитата:
Трещины мы подлечим, нам спешить некуда, говорят, что есть специальная фигурная езда, от которой трещины исчезают, я как раз собираюсь найти видео про эту езду на ютубе.



не знаю не знаю. эти все новые веяния про французскую езду.. лучше жвачкой, выставить на мороз и потом зашлифовать. многие годы хоббики ездят на жвачках, и нормально... Ведь жвачка обладает великолепной адгезией с пластиком лыжи. А вот эта фигурная езда.. Не не верю я ей..


Цитата:
Подскажите какой-нибудь сайт, где можно почитать про лыжи, а то пока не получается кататься - постоянно падаю и ноги подворачиваю.


а какую книгу вы УЖЕ прочитали? Книгу надо читать обязательно! Только там мастера ГЛ вам скажут как именно надо держать палки.. Я НАДЕЮСЬ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЕЗ ПАЛОК НИКУДА????? и ради бога не пользуйтесь открытыми семинарами от Культипульти, он там совершенно не умеет ездить.. соскальзывает, при боковом подъеме в горку, едет назад при подъеме вверх елочкой, и, представляете (?), дырочки от палочек о у него втыкаются не перпендикулярно в поверхность горки, а о чем это говорит? о том что он регулярно теряет равновесие и пытается его поймать, не собственным телом, а опираясь на палки... А как он виляет бедрами? Это просто не прилично. Даже если он вам сейчас будет говорить как мазать лыжи прям по верх жвачки не верьте!!!! Обязательно отыщите в сети его видео. где он спукается с горы и вы увидите - как он вихляют бедрами.. Человек, который так виляет бедрами никогда не сделает ничего приличного, так говорила моя бабушка..


Цитата:
А то я зашла на один форум, а там народ злой какой-то, даже слушать меня не стали, говорят, нужны специальные склоны, специальные лыжи, ботинки, а учиться надо обязательно с инструктором, а то я никогда ездить не научусь.



только с инструктором.. причем можно даже по биатлону. пусть Бьерндален свяжет вам ноги и в вас стреляет, вы быстро научитесь отползать даже по ровной поверхности. И еще очень важно!! Обязательно прочтите книгу М. Куна "Змеи за счет чего черт возьми они ползают?" это очень полезная книга.. Она вам даст основу вашего мировоззрения


Цитата:
А ближайшие инструкторы у нас в Домбае, никто ко мне за 215 км сюда не поедет.


Выходите к ним пешком. Я вот уже иду с Сибири.. Это не долго.. Еще 18909358734 сосны и я на месте. Пишу с ай-фона, а вы как думали? Не лаптем чай щи хлебаем. Как придете сразу идите на первую попавшую горку.. Выбирайте инструктора по любому параметру, это не столь важно, хоть по пумпону.. И следите за ним не отрывно. Как только он намылится в помещение зайти - прислоните лицо к стеклу, сплюсните нос (так лучше видно - дыхание из ноздрей идет вниз и пар не затуманивает обзор) и наблюдайте как он мажет лыжи.. Это очень важно.. Если вам понравится как он это делает, критерии опять же чисто ваши, вам же с ним заниматься не мне - ну пример как критерий можно взять насколько нежно или сильно он протирает лыжу от снега.. Понравился? Начинаем действовать. Открываем дверь (робко постучав или прям с ноги - это как врожденная деликатность позволит), гулко смейся, доставай из заплечного мешка гостинцы - мед, выленую рыбу, вешенки.. Вываливай на тренера. Все он твой.. С этой минуты он пойдет за тобой хучь куда. Запомни - кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причины


Цитата:
Мне просто душу отвести. Ну, и чтобы безопасно при этом было, чтобы с Машука съехать, в дерево не врезаться, не упасть, ничего себе не сломать, даже, если давно не ездила, ноги слабые и чувства равновесия я у меня в принципе нет.



Я вот не понимаю - дался вам Машук. Мало того что оброс деревьями, так с него можно и упасть. Сделайте себе горку во дворе.. Так все нормальные тренируются. Пока не научишься с маленькой горки - никаких настоящих склонов. Горку сделайте снежной пушкой. Двор обязательно огородите матами. Как у вас нет снежной пушки? Нет матов и нет двора? И нет двора? Знаете что... Я даже разговаривать не хочу с вами больше.. Это верх безумства покупать лыжи после разрядника и не иметь двора... Ну хоть какого то двора, переезжайте в другой дом,прям со всем скарбом. Дом без двора в котором легко разъедутся два трейлера это просто не дом, а барак.. Нет? Тогда знаете что? Продайте лыжи разрядника, да-да продайте, пока не вскрылись еще все полости. Пока вы их хоть как то сбагрите. Купите деревянные марки "Егерь 2", намажьте их стеарином и едьте коньком к себе в тайгу. Нечего тут время отнимать. Я вас не посылаю.. Я вам указываю направление движения. Без обид. Кто я такая??? Я тут вообще отдыхаю - давеча взяла первое место при спуске с можайского отвала. Да я вообще с палками в руках родилась. Мама меня когда первый раз увидела не могла понять, что в ручках у меня зажато. Думала метла, нет оказалась палка лыжная. А когда первые шаги делала все норовила ноги ставить параллельно друг другу, и не двигать ногой от пятки до колена.. Чтоб нога приучалась не гулять на лыжах.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Последний раз редактировалось Rediska 04-02, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:40 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
karla писал(а):
что значит без палок ездить нельзя? я как адепт безпалочной езды авторитетно заявляю. Палки - зло. они лишают вас природного баланса и равновесия. они втыкаются в снег, они провоцируют вас на асоциальные поступки. Например воткнуть палку сноубордеру в зад, когда он на склоне распялился.
Ни в коем случае палки использовать нельзя. Даже и не думайте об этом


karla писал(а):
но я вот реально катаю без палок))))
Так что могу начать организовывать секту новое прогрессивное движение))


Гудок писал(а):
karla писал(а):
что значит без палок ездить нельзя? я как адепт безпалочной езды авторитетно заявляю. Палки - зло. они лишают вас природного баланса и равновесия.


знаете, на сайтах неназываемого_гуру_по_беспалочной_езде четко сказано слово школа.. Я не знаю как где, а для меня слово школа - это МОУ №3, Новочеркасска. Так вот там физрук нас учил ездить с палками.. А физрук извините как, у нас выпускник института им.Лесгафта 1965 года. т.е. он еще лично знал таких людей как чемпионка — А. Бессонова 1939 г, чемпион — В.Преображенский, первенство страны по слалому, по слалому-гиганту для муж­чин— в 1947 г. , чемпионка — М. Семиразумова в том же самом, но для женщин . выкусили? А ваш ГПБЕ у кого учился? Каких результатов достиг? Все катается в огороженными матами пространстве и ловит еротическое удовольствие от склижения?


Цитата:
они втыкаются в снег, они провоцируют вас на асоциальные поступки.


ВОООООТ. вот она ваша ошибка! не ВТЫКАТЬ, надо вставлять.. Понимаете. Вставлять и слегка, самую малость покачивая. И обязательно поднимать вверх. Ни в коем случае нельзя допускать пресловутых 4 следа (2 от лыж и 2 от палок), если после вас до сих пор остаются 4 следа - идите коньком в тайгу. ГЛ просто не для вас, видимо вы в детстве страдали аденоидами и плохо держите равновесие.


Цитата:
Например воткнуть палку сноубордеру в зад, когда он на склоне распялился.


Мы знакомы? Вы извините меня за тот раз. Просто у меня ПМС было, а вы действительно как то раскорячились, дорогу перегородили.. Я вам импульса хотела придать, чуток подтолкнув в большую ягодичную мышцу, просто не подрасчитала. Меня конечно не извинят следущие слова - но, простите, тащится так медленно и без импульса с настоящей горки не стоит.. Вам надо во двор с матами


karla писал(а):
Гудок писал(а):
karla писал(а):
что значит без палок ездить нельзя? я как адепт безпалочной езды авторитетно заявляю. Палки - зло. они лишают вас природного баланса и равновесия.


знаете, на сайтах неназываемого_гуру_по_беспалочной_езде четко сказано слово школа.. Я не знаю как где, а для меня слово школа - это МОУ №3, Новочеркасска. Так вот там физрук нас учил ездить с палками.. А физрук извините как, у нас выпускник института им.Лесгафта 1965 года. т.е. он еще лично знал таких людей как чемпионка — А. Бессонова 1939 г, чемпион — В.Преображенский, первенство страны по слалому, по слалому-гиганту для муж­чин— в 1947 г. , чемпионка — М. Семиразумова в том же самом, но для женщин . выкусили? А ваш ГПБЕ у кого учился? Каких результатов достиг? Все катается в огороженными матами пространстве и ловит еротическое удовольствие от склижения?

не знаю никакого гуру. Я сама Гур. я сама всё придумала и сама катаю без них. Я самый гуристый гур. Попрошу не забывать этот факт. А тот кого вы не к ночи тут упомянули. провокатор и дезинформатор. И не могу не согласиться дальше склижения он не уедет. Это факт

Цитата:
ВОООООТ. вот она ваша ошибка! не ВТЫКАТЬ, надо вставлять.

вставлять надо.. ладно не будем об этом)) Палки не нужны. Тогда ни не будет этой путанице со вставлением. А то вот так путают а потом по врачам, мол вот вставила не знают как вынуть.

просто откажитесь от них си сразу поймёте чувство полёта
Цитата:
Мы знакомы? Вы извините меня за тот раз. Просто у меня ПМС было, а вы действительно как то раскорячились, дорогу перегородили..


Не надо грязи!!! Я не бордер, да исчезнит их имя из разговора взрослых людей, я лыжник безпалочник))

Хотя може и знакомы.. не вы ли заставляли меня танцевать танец эротичной змеи на подъёмнике, когда тыкали скипасом в считыватель а зажатыми в кулаке палками тыкали в глаза стоящих сзади? А?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:42 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Vetana писал(а):
Я занимаюсь академической лыжной ездой. И хочу сказать, что современные горнолыжные теории в корне изменили все представления о правильном движении на лыжах! Вы зацикливаетесь на скорости в угоду правильности движения! И в результате получается, что вместо долгой, кропотливой работы, которая вырабатывает силу, выносливость, чувство равновесия и ведет к общему оздоровлению организма и сохранности лыж на долгие годы, вы калечете лыжи. Все эти не приличные движения бедрами, перенос веса с ноги на ногу,кантование - это же наносит непоправимый вред целостности лыж!! Посмотрите на лыжи нашей доброй старой школы - они даже выглядят как новые, на них еще выступать и выступать!! а ведь им уже больше 50 лет!
А все потому, что современные школы изменили само понятие горных лыж, разрушили всю систему подготовки, изменили основы физиологии!! Люди!! Горные лыжи - они для того, чтобы ПОДНИМАТЬСЯ по склону!! Правильной академической елочкой!! Тогда сразу и палки встают на место, и ваш баланс совпадает с балансом ботинок!! В наше время еще были мастера старой школы, которые прямо на уроках физкультуры учили правильному ходу! Им некогда было издавать книги, но какая наука была для нас, молодых спортсменов! Да, было сложно, но ведь это - основа!! К сожалению, сейчас мало где так учат.. В основном учат вилянию бедрами, тыканьем палками в холмики, называя это "обработать склон" и изначально неверному движению вниз на переду. ((( А ведь лыжи гораздо целее, если двигаться на них в горку!!!



Наглый Чайник писал(а):
Гудок!!! Вы что??? Изображение
Не, я, конечно, все могу: переехать из квартиры во двор, веником наметать горку снега, заманить воблой и пивом инструктора, но продать мои лыжи???? Изображение
Вместе с трещинами и скотчем??? Взять нормальные??? Ни.За.Что! Изображение
Это так банально - купил нормальные лыжи, смазал, с инструктором в поте лица отзанимался и едешь себе по нормальной трассе, не падая. Где романтика??? Где крутость, которая отвлечет меня от серых рабочих будней? Чем я буду отличаться от тысяч глыжников, утюжащих снежные склоны? Что даст мне сознание исключительности и морального удовлетворения, без приложения усилий с моей стороны??? Изображение


Гудок писал(а):
karla писал(а):

не знаю никакого гуру. Я сама Гур. я сама всё придумала и сама катаю без них. Я самый гуристый гур. Попрошу не забывать этот факт



Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения.

Гу́ру[1] (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, учитель, мастер[2]) в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском сикхизме — титул главы религиозной общины.

Я конечно не шпрехен зи санскрит, но чувствую подвох
Несколько постов ниже (лень искать цитаты, да и потом я ж еще и иду, как бы в бергологу не провалится) вы сказали, что адепт.
Теперь вы уже подросли до Гуру. Не слишком, ли быстро, милейшая?
Я тут давно на форуме наблюдаю за вами.. Вы вот так во многих темах, то с палками, то без палок, то гуру, то свидетель.Теряетесь в показаниях, милейшая.
Вот откуда знаете втыкать или вставлять? А? Признайтесь, признайтесь, что вы тоже выпускница вышеназванной школы №3 из Новочеркасска.. Вы же ЗНАЕТЕ разницу между этими процессами? там грань очень тонкая и я намеренно пыталась вас взблудить, но нет. Вы явно не однократно вставляли, ну по началу то втыкали, так все делают.
Ответьте как мне вот на какой вопрос, вот летите вы со склона. Без палочная, все дела. И тут вешка, прямо между ног. Чем вы будете резко изменять траекторию? Корпусом?


Цитата:

просто откажитесь от них си сразу поймёте чувство полёта



я даже не буду этого делать. ибо я не самоубийца и т.д. Не скрою у себя дома во дворе я пыталась в полутьме. Пласталась в маты.. Нет-нет и еще раз нет... ЛС и ГЛ в часности насчитывают миллионы лет, как только выпал первый хрусткий снежок неандерталец сделал себе лыжи из китовых ребер и палки из его же усов..


Цитата:
Не надо грязи!!! Я не бордер, да исчезнит их имя из разговора взрослых людей, я лыжник безпалочник))



Не подменяйте понятия. Лыжник безпалочник - это бордер, налетевший на вешку и расщепившй лыжи. Те же яйца - вид с боку.


Цитата:
Хотя може и знакомы.. не вы ли заставляли меня танцевать танец эротичной змеи на подъёмнике, когда тыкали скипасом в считыватель а зажатыми в кулаке палками тыкали в глаза стоящих сзади? А?


Снова здорово. Палки в неактивированном состоянии зажимаются не кулаком!!! Они слегка СЛЕГКА сдавливаются между корпусом и предплечьем. Причем на таком месте, чтобы обеспечить положение равновесия. И когда при таком положении равновесия верх палки с рукояткой чуть чуть продвигается вперед. Соответственно никого сзади она уколоть не сможет, если дистанцию держать. А вот те кто в кулаке зажимают это как раз те.. Те! Которые с дури подверглись бредовым идеям вышеназванного , расшепили скейт об вешку (хорошо если только скейт) и вернулись в академические виды ГЛ - они впервые взяли в руки палки..

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:43 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Vetana писал(а):
боже мой, Гудок!! Вы уже пришли к пониманию, что от езды вниз по склону лыжи портятся!! а зажимы? (ну, хорошо, легкое сдавливание) палок?? ведь все знаю, что при занятиях ГЛ всякого рода зажимы провоцируют ошибки и, как результат, травмы!! Посмотрите, чему первому учат детей на склоне?? правильно! Ехать вверх!!!! Сначала - на подъемнике. Чтобы руки оставались спокойны, ноги ехали параллельно, стопа - по направлению движения! А дальше, к сожалению, дети попадают в руки спортсменов, которые в погоне за скоростью ломают обучение и учат их ехать вниз, а не вверх, но уже без подъемника!! Цепляют на них всякие приспособления, типа очков, чтоб от встречного ветра глаза не слезились. Да, это решает проблему глаз, но не решает глобальной проблемы направления движения!! Ведь если вы будете двигаться в соответствии с академической ездой, вверх, то встречный ветер не будет вам мешать! Палки будут двигаться естественно и свободно, все зажимы и сдавливания уберутся сами!!



Гудок писал(а):
Vetana писал(а):
Я занимаюсь академической лыжной ездой.


Где? есть фото? видео?

Цитата:
Все эти не приличные движения бедрами, перенос веса с ноги на ногу,кантование - это же наносит непоправимый вред целостности лыж!! Посмотрите на лыжи нашей доброй старой школы - они даже выглядят как новые, на них еще выступать и выступать!! а ведь им уже больше 50 лет!



не может вызвать ПРАВИЛЬНОЕ движение вред НЕ МОЖЕТ.. Исходя из самой контрукции лыж. Лыжам просто необходима работа. Ежедневная, правильная работа.. Иначе что? Иначе это не лыжи это грустные щепки-закорючки...
Возьмите отложение солей на буртиках, ржа на носике палок.. Всего этого просто НЕ будет если заниматься регулярно. А что мы видим? Достали из чехла, не смазав брякнули на снег. Проскрипели, не вытерев поставили.. И вот после ЭТОГО идет миф, что ГЛ ломают лыжи.. Не ГЛ, а ваши руки и ваша лень. Встали с утра. 10 км пробежались классикой, 15 коньком обратно. И вы на работе. В обед еще 14 кругов вокруг. На работе прямо на лыжах с роликам. И быстрее передвигаетесь и отвалят от вас все.. И не будет дурацких вопросов - как накачать икру.. НА лыжак, на лыжах!! Вечером домой как на водных. Привязав себя к машине мужа.
Теперь отдельно о качестве изготовления лыж. Раньше Гагаринский г. Комсомольска-на-Амуре был единственным в стране поставшиком лыж. Там, на легендарном заводе были выпущены отбалансированные, специально подобранны, много раз испытанные в аэродинамической трубе лыжи. Не побоюсь этого слова Лыжи.. Во времена смутные Гагаринский завод перепрофилировали, теперь там изготавливают самолеты. да что там.. Лучшие слесаря были разогнаны. Лучшая древесина, дерево для которой выращивалось специально с уже гнутым носиком пошло на коклюшки.
На смену этим легендарным пришел Китай. И все как один лыжи кургузы, не сбалансированны в продольном сечении. Палки имеют большую рукоятку и коротки. Откровенно коротки. Очень сложно из той массы выбрать подходящее тебе. Рынок продаж обкатанных лыж б/у просто отсутствует. Можно купить такого кота в мешке, что как бы тройным тулупом не вспрыгнуть прямо на склоне...



Цитата:
Люди!! Горные лыжи - они для того, чтобы ПОДНИМАТЬСЯ по склону!! Правильной академической елочкой!!


Есть определенные лыжи, которые специально изготавливаются с шипами, для тех кто только вверх. Только вверх.. Но это отдельная разновидность. Давайте все же придерживатьс принципа универсальности.

Цитата:
К сожалению, сейчас мало где так учат.. В основном учат вилянию бедрами, тыканьем палками в холмики, называя это "обработать склон" и изначально неверному движению вниз на переду.


Да где вас так учат то? Вы мне покажите хоть одного тренера, который виляет бедрами? Да даже наш дядя Егор, на подъемнике работающий не виляет бедрами. А тетя Алефтина, которая регулярно подбирает зубы и прочее, оставленное беспалочниками, со склонов. Вы только посмотрите как она едет в своих калоша и со шваброй. Вот он баланс, вот оно прирожденное естественное скольжение


Наглый Чайник писал(а):
Боже, что делать??? Как бедному хоббику разобраться кто прав, кто виноват???
Одни говорят - с палками, другие - без палок. Одни учат вверх, другие катятся вниз... Все. Никому не верю. Буду учиться сама. Мне спешить некуда. Прочту все книги, изучу зарубежные сайты, и будет у меня собственная методика.


Гудок писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Гудок!!! Вы что??? Изображение
Не, я, конечно, все могу: переехать из квартиры во двор, веником наметать горку снега, заманить воблой и пивом инструктора, но продать мои лыжи????


хорошо не продавайте. просто купите новые. купите новые, поставьте их рядом со старыми. пусть создают друг другу компанию в чулане.



Цитата:
Изображение
Вместе с трещинами и скотчем??? Взять нормальные??? Ни.За.Что!


Вот это еще одна версия.. Скотчем. Это ужасная ошибка. Скотч охрупчивается на морозе. Кто вас учил? Т.е. толпы лыжников замазывающих трещины жевачкой (обязательно метоловым Орбит - мелочь, а гонорарчик отобью) вам ни о чем? Вы хотите своим путем итти и пробивать просеку своим телом? Да бога ради.. Скатывайтесь мне на встречу - хоть идти по просеке легче будет.



Цитата:
Это так банально - купил нормальные лыжи, смазал, с инструктором в поте лица отзанимался и едешь себе по нормальной трассе, не падая. Где романтика??? Где крутость, которая отвлечет меня от серых рабочих будней?


Романтика в том, чтобы найти себе того ЛОХА, который тебе это все оплатит. Ты знаешь как трудно найти себе такого лоха?


Цитата:
склоны? Что даст мне сознание исключительности и морального удовлетворения, без приложения усилий с моей стороны??? Изображение



да хотя бы то, что вы будете всем говорить - я не КАТАЛАСЬ со склона я ТРЕНИРОВАЛАСЬ. Согласитесь эта фраза вкупе с ватником и перемотанными пластырем не звучит (дада записывайте, чего уж я все расскажу пластырем тоже можно ТОЛЬКО СВЕРХУ, либо хорошо отполировать пастой ГОИ скользящую поверхность)


Vetana писал(а):
Видео - будет! Но позже! В ближайшие год-два мне совершенно некогда снимать!!
Вы хотели посмотреть, где учат вилянию??
вот, пожалуйста, учебное видио современных спортсменов:
http://www.prokoni.ru/forum/posting.php?mode=edit&f=8&p=2319628
Ну сами подумайте, как могут способствовать сохранению целостности лыж эти пиковые нагрузки во время так называемого кантования??? А что делали спортсмены раньше, когда лыжи были еще целые??? Да они ПРОДАВЛИВАЛИ лыжи в повороте!! Всей своей массой!!! Потому что справиться с лыжами при движении вверх у них не хватало ни знаний, ни опыта!! И теперь все лыжи как одна - с так называемой "талией" Назвали это "карвинговые" и делают вид, что так и надо!! А ведь если вдуматься, то это - уже неполноценные лыжи!! С выемками!! И стали они такими не от того, что целые, а в угоду спортсменам и индустрии!!!
вот, посмотрите, как прекрасно работают прямые целые лыжи при правильной работе!!!
http://www.youtube.com/watch?v=gZfkzL_YZhs&feature=player_detailpage

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:46 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
swm писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Буду учиться сама. Мне спешить некуда. Прочту все книги, изучу зарубежные сайты, и будет у меня собственная методика.

Главное, не забыть про маты!!!


Наглый Чайник писал(а):
Гудок писал(а):
Кто вас учил?

никто. я пока не нашла тренера, которому могла бы доверить свои лыжи!
Гудок писал(а):
Т.е. толпы лыжников замазывающих трещины жевачкой (обязательно метоловым Орбит - мелочь, а гонорарчик отобью) вам ни о чем?

Да, ни о чем. Они все могут ошибаться. Я не кинусь делать так же только потому, что все так делают. Мне вот нравится что Ветана пишет. В ее постах чувствуется забота о Лыжах. Вот это мне гораздо ближе того, чем занимаются тысячи глыжников.
Гудок писал(а):
да хотя бы то, что вы будете всем говорить - я не КАТАЛАСЬ со склона я ТРЕНИРОВАЛАСЬ.

Я не хочу тренироваться! Я хочу отдыхать! Мне тренировок на работе с головой хватает. Не для того я вкалывала и зарабатывала деньги на лыжи, чтобы еще на склоне тренироваться. Мне гораздо важнее само наличие лыж, скрип снега под ними, шорох отваливающего скотча, запах горелого несмазанного дерева...

swm, вот мне тоже кажется, что маты, как вербальная составляющая отдыха архиважны!



Гудок писал(а):
Vetana писал(а):
а зажимы? (ну, хорошо, легкое сдавливание) палок??



Сдавливание должно быть минимальным. Этого можно достичь отбалансированностью и прямолинейностью палок. Но вы никогда этого не достигните если нет тренера.. Кто на вас посмотрит сзади и скажет что криво? Кто обработает лобзиком и рубанком?

Цитата:
ведь все знаю, что при занятиях ГЛ всякого рода зажимы провоцируют ошибки и, как результат, травмы!!


Здравствуйте, КЭП. Это естественно.. Надо вообще жить расслабленно, как бы на шарнирах. Быть как бы пружинкой и тянуться вверх.


Цитата:
и учат их ехать вниз, а не вверх, но уже без подъемника!!


я конечно не знаю как Машук, но остальные горы иногда кончаются.. и с них надо как бы вниз.. Пусть осторожно, но надо. Пусть под присмотром. Пусть вас спускают на вертолете, но главное не отстегивайте лыжи.. палки в транспортном положении. Смотрите вперед эвакуатора, понимайте, чувствуйте

Опять же подъемник вниз .. Звучит довольно абсурдно.. Не находите?


Цитата:
Цепляют на них всякие приспособления, типа очков, чтоб от встречного ветра глаза не слезились.


Открою вам тайну. Я тоже их цепляю..


Цитата:
Ведь если вы будете двигаться в соответствии с академической ездой, вверх, то встречный ветер не будет вам мешать!


а куда вы деваете ветер? мне просто интересно.. вы жена Лужкова?



Vetana писал(а):
Гудок писал(а):
а куда вы деваете ветер? мне просто интересно.. вы жена Лужкова?

это же так просто!!!!! Если когда вы едете вниз, ветер дует вам в лицо, то когда вы освоите правильные движения и будете подниматься ВВЕРХ, он будет дуть вам в спину, облегчая езду, а не осложняя ее!!!!



Гудок писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Боже, что делать??? Как бедному хоббику разобраться кто прав, кто виноват???
Одни говорят - с палками, другие - без палок.



очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.


Цитата:
Одни учат вверх, другие катятся вниз...


чтобы спустится ВНИЗ, надо сначала поднятся ВВЕРХ.. Вы поймите. ПОДНЯТСЯ.. вот встанте как бес палок и елочкой вверх метнитесь. потом отпишитесь тут - как и что у вас получилось

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:47 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гудок писал(а):
Vetana писал(а):
Видео - будет! Но позже! В ближайшие год-два мне совершенно некогда снимать!!
Вы хотели посмотреть, где учат вилянию??
вот, пожалуйста, учебное видио современных спортсменов:
http://www.prokoni.ru/forum/posting.php?mode=edit&f=8&p=2319628



хаха. так я и знала ссылка битая )


Цитата:
Ну сами подумайте, как могут способствовать сохранению целостности лыж эти пиковые нагрузки во время так называемого кантования???


боженьки мои. да вы до кантования и пиковых нагрузок то дойдите еще.. чтож бы в спорт то.. давайте разграничим понятие большой спорт и хобби. Я сейчас говорю о хобби уровне. Чуть более продвинутом.

Цитата:
И теперь все лыжи как одна - с так называемой "талией" Назвали это "карвинговые" и делают вид, что так и надо!! А ведь если вдуматься, то это - уже неполноценные лыжи!! С выемками!! И стали они такими не от того, что целые, а в угоду спортсменам и индустрии!!!


это называется конструктивное улучшение. Вас не полнует, что пластик не так давно изобрели? И способ тонкой обработки дерева - я имею в виду по сравнению с длительностью эры Человек Лыжник. Ну давайте все на китовое ребро перейдем.



Цитата:
вот, посмотрите, как прекрасно работают прямые целые лыжи при правильной работе!!!feature=player_detailpage[/url]


согласна. великолепное зрелище



Снегурочка писал(а):
Гудок писал(а):
очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.

Это каких таких профи? Это которые подтерлись правилами, подкупили судей и калечат лыжи одни за другими лишь бы очередную медальку получить? Вы помните какие лыжи вам после них достались? И вы еще хотите чему-то у них учиться? Я была о вас лучшего мнения, коллеги.


Гудок писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
никто. я пока не нашла тренера, которому могла бы доверить свои лыжи!


ТОже позиция. А вы искали? Вы хотя бы раз подошли к понравившемуся вам пумпону? Может быть все не так страшно будет, когда он повернется к вам лицом?


Цитата:
Да, ни о чем. Они все могут ошибаться. Я не кинусь делать так же только потому, что все так делают. Мне вот нравится что Ветана пишет. В ее постах чувствуется забота о Лыжах. Вот это мне гораздо ближе того, чем занимаются тысячи глыжников.


Это не забота о лыжах.. Это фарс. Вы только задумайтесь какие нагрузки понесут лыжи если только вверх и вверх.. Ну средние слои - стратосфера еще туда сюда, но вот открытый космос. Да лыжы банально не перенесут космический холод, и потом там уже не по чему скользить.


Цитата:
Я не хочу тренироваться! Я хочу отдыхать! Мне тренировок на работе с головой хватает. Не для того я вкалывала и зарабатывала деньги на лыжи, чтобы еще на склоне тренироваться. Мне гораздо важнее само наличие лыж, скрип снега под ними, шорох отваливающего скотча, запах горелого несмазанного дерева...


чтобы запахло горелым деревом надо огого как потрудится я вам скажу.. а шорох отваливающего скотча это вообще предвесники беды. вы что не понимаете это? скотч - как конструктивный элемент отвалился. все нет его. этому не надо радоваться. и потом кто вам мешает все это делать в тайге? нафика вам Машук?

Гудок писал(а):
Vetana писал(а):
Гудок писал(а):
а куда вы деваете ветер? мне просто интересно.. вы жена Лужкова?

это же так просто!!!!! Если когда вы едете вниз, ветер дует вам в лицо, то когда вы освоите правильные движения и будете подниматься ВВЕРХ, он будет дуть вам в спину, облегчая езду, а не осложняя ее!!!!



Вы где катаетесь? Может уже так много вверх? Что термосфера близка и воздух разряжен? Я куда бы не катилась ветер мне в лицо. Иногда Западный, он конечно совешенно иной. эээ Эдаких вальяжный, его так и хочется смотать в клубок и выпустить дома. Он несет свежесть.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:49 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гудок писал(а):
Снегурочка писал(а):

Это каких таких профи? Это которые подтерлись правилами, подкупили судей и калечат лыжи одни за другими лишь бы очередную медальку получить? Вы помните какие лыжи вам после них достались? И вы еще хотите чему-то у них учиться? Я была о вас лучшего мнения, коллеги.


Перегибы бывают местами, но с другой стороны.. Сначала ты работаешь на лыжи, потом лыжи на тебя. И еще не факт, какие лыжи более поломаны - те, спортивные или из городского проката. За 50 рублей пол дня. Давайте и эту стороны отразим. Пройдемся по экстремумам



karla писал(а):
ну понаписали за пару часов. Понятно язом молоть не без палок катать.
предупреждаю отвечаю только на то что считаю нужны, начто не считаю нужным не отвечаю

Vetana
А-ка-де-ми-чес-кой? эти которой? та после которой бедному Чайничку достались разбитые в хлам лыжи? она их теперь после вас приводит в порядок с помощью жевачки7 Истинное калечание лыж. С чего вы дорогуша взяли, что подъём ёлочкой не калечит лыжи? Это самое калечашее что только можно придумать. Не даром нормальные люди пользуются подъёмниками

Наглый Чайник
не слушай ни кого, слушай меня. только без палок. Если будет катать без палок все трещины на лыжах заживут сами. Даже жвачка не потребуется. Ты сама подумай. Это Выпрямление!! Палками нарушая естественный баланс ты калечишь лыжи, уродуешь их. А без палок будет счастье. И можно сразу на Машук. Ноу проблем

Гудок
Цитата:
Я конечно не шпрехен зи санскрит, но чувствую подвох
Несколько постов ниже (лень искать цитаты, да и потом я ж еще и иду, как бы в бергологу не провалится) вы сказали, что адепт.
Теперь вы уже подросли до Гуру. Не слишком, ли быстро, милейшая?

учите матЬчасть санскрита дорогуша. Я являюсь адептом ката без палок гуром которого являюсь я же!!! что сложного то?
Цитата:
Вот откуда знаете втыкать или вставлять? А? Признайтесь, признайтесь, что вы тоже выпускница вышеназванной школы №3 из Новочеркасска.. Вы же ЗНАЕТЕ разницу между этими процессами? там грань очень тонкая и я намеренно пыталась вас взблудить, но нет.


что бы что-то занть не обязательно это делать. Ишь. оптяь тема слделайсампокажи себя. Нужна теоретическая подготовка и чтение книг. Фсё!!

Цитата:
я даже не буду этого делать. ибо я не самоубийца и т.д. Не скрою у себя дома во дворе я пыталась в полутьме. Пласталась в маты.. Нет-нет и еще раз нет... ЛС и ГЛ в часности насчитывают миллионы лет, как только выпал первый хрусткий снежок неандерталец сделал себе лыжи из китовых ребер и палки из его же усов..

значит пытались? и не смогли? обложенные матом? ну что ж сказать, рождённый ползать летать....

Гудок писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Боже, что делать??? Как бедному хоббику разобраться кто прав, кто виноват???
Одни говорят - с палками, другие - без палок.


очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.


какой спорт7 в спорт идут только трусы не способные к полёты. спорт мы презираем изначально. Они спортсмены без костылей шагу ступить не могут

Снегурочка писал(а):
Гудок писал(а):
очень просто. вы у беспалочников попросите имена. настоящие спортивные имена. ведь если есть хоббики в ватниках, значит есть и профи.. имена в студию.

Это каких таких профи? Это которые подтерлись правилами, подкупили судей и калечат лыжи одни за другими лишь бы очередную медальку получить? Вы помните какие лыжи вам после них достались? И вы еще хотите чему-то у них учиться? Я была о вас лучшего мнения, коллеги.


правильно, среди безпалочников такой мерзости нет!! Все судья купленные палочниками, все пристрастны. Мы вольные птицы оттачивающие своё Мастерство на вольных горах.


Гудок писал(а):
karla писал(а):
ну понаписали за пару часов. Понятно язом молоть не без палок катать.
предупреждаю отвечаю только на то что считаю нужны, начто не считаю нужным не отвечаю



Вполне себе логично, КЭП


Цитата:
Не даром нормальные люди пользуются подъёмниками


подъемниками пользуются последние 50 лет, до того шли елочкой


Цитата:
не слушай ни кого, слушай меня. только без палок. Если будет катать без палок все трещины на лыжах заживут сами. Даже жвачка не потребуется. Ты сама подумай. Это Выпрямление!! Палками нарушая естественный баланс ты калечишь лыжи, уродуешь их. А без палок будет счастье. И можно сразу на Машук. Ноу проблем



какие без палок лучше? не скрою спротсмену или любителю с хорошей физ. подготовкой даже полезно без палок, на низеньких горочках, чтобы войти в стресс, ощутить тело, но это как бы перенапряжение. на стартах такое не допускается. но Чайнику!!! он же сто раз упадет. Не считая того, что у него еще нет равновесие, которое он будет искать в лыжах .!! это же какое напряжение на изгиб, кручени и сдвиг? Вы сопромат то изучали? Или все книжками и фильмами балуетесь?
А главное ЗАЧЕМ? Зачем себе такой гемор создавать? все просто - пумпон шмяк, на плечо закинул и рванул к себе в Мухосранск.. Главное галсами идти, чтоб дорогу не запомнил. А потом ему просто дется не куда. Научит


Цитата:
учите матЬчасть санскрита дорогуша. Я являюсь адептом ката без палок гуром которого являюсь я же!!! что сложного то?


адепт самого себя чтоль?
а как вы себя наказываете за недостаточную приверженность самому себе? а как у самого себя деньги отнимаете? и сами с собой на ЗФ? Все гораздо запущенней, чем я думала


Цитата:
я это предчувствовала. уж больно ловко излагает, как будто крайние лет цать в приколах на альтернативой провели


по фене ботаете?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:51 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
zara писал(а):
Знаете, вас даже читать противно... Вот собрались, блин, великие спортсмены. Знатоки. Единственное верное утверждение - надо найти лоха.
Валечка, никого не слушай! В лыжах главное - фигура! Надо худеть и отращивать ноги. Чем длиннее ноги, тем ближе к успеху. Чтобы правильно содержать лыжи, надо иметь деньги, а тут без лоха не обойдешься. Уметь ездить - не надо, надо уметь красиво стоять. Учиться ездить на склоне без подъемника - глухой номер. Потому что самое важное - красиво подняться на подъемнике и там, наверху - красиво стоять. Лыжи из-под мастера - это антиквариат, хорошо, если будет автограф. На длинные ноги надо обязательно белые бриджи... тьфу! штаны. Белые. Верх можно цветной (лучше - розовый). Трещины на лыжах - не помеха, если с ними красиво стоять на солнечном склоне - никто не поймет, что лыжи кривые. Хорошая фигура, белые штаны и лыжи с автографом мастера - вполне достаточно для успеха. От инструкторов покоя не будет. Главное - не поддаваться на провокации и не начать у них учиться. Они испортят лыжи! И попачкают штаны. Заделывать трещины в лыжах с автографом мастера - портить антикварную вещь! Это вообще недопустимо! Именно в таком виде твои лыжи стоят денег, никаких жевачек, скотчей и прочей лабуды. Наличие палок - обязательно, это говорит о классическом подходе и вызовет уважение настоящих спортсменов. Настоящие спортсмены не любят сектантов. А для нормального, полноценного отдыха просто необходимо уважение настоящих спортсменов! В отпуск надо ехать в Альпы, но красиво стоять с лыжами можно тренироваться дома, перед зеркалом. Главное, чтобы это делалось ежедневно. Необходимо выработать позу, когда кривизна лыж не видна, но автограф мастера виден отчетливо. Постепенно ты научишься релаксировать от тренировок перед зеркалом, и выбравшись в Альпы будешь чувствовать себя совершенно свободно и непринужденно.
И, главное - запомни! Лыжам не надо, чтобы их выпрямляли и заделывали им трещины! Лыжи самодостаточны сами по себе, они горды собой, своим возрастом и своим видом, говорящими об их прошлых достижениях. Все, что им нужно - это периодический выгул их в привычной обстановке - Альпы, подъемник, солнце, восхищение настоящих знатоков! К настоящему обществу ты приобщишься через свои лыжи!



karla писал(а):
Гудок
Цитата:
подъемниками пользуются последние 50 лет, до того шли елочкой

Отрицаете прогресс? вот тогда лыжи и гробились пачками. Ни кто тогда не думал о лыжах. Только о себе на них
Цитата:
какие без палок лучше? не скрою спротсмену или любителю с хорошей физ. подготовкой даже полезно без палок, на низеньких горочках, чтобы войти в стресс, ощутить тело, но это как бы перенапряжение. на стартах такое не допускается. но Чайнику!!! он же сто раз упадет. Не считая того, что у него еще нет равновесие, которое он будет искать в лыжах .!!

а с палками не упадёт значит? ха-ха. Ещё и в палках запутается а то покалечит себе чего этими палками

Цитата:
адепт самого себя чтоль?

читать тоже не умеете? адепт езды!! Гурой которой являюсь.ю Если капсом написать вам понятнее станет, милочка?

Цитата:
по фене ботаете?

практически :)

Цитата:
сама в шоке, но резвлюсь последние часа 2 без остановочно..))

угу, та же фигня)) Но у меня сегодня какойто день весёлый то история про кошку, то про казаков. то вот тут сладость и свет))

zara
знакомая песня, в общем безвредная для лыж. И кстати палки для такого стояния точно не нужны. До-лой пал-ки!!!
Но вы забыли главную состовляющую. Даже важнее ног. Шарфик. Должон быть шарфик и он должен развиваться



Гудок писал(а):
zara писал(а):
Наличие палок - обязательно, это говорит о классическом подходе и вызовет уважение настоящих спортсменов. Настоящие спортсмены не любят сектантов. А для нормального, полноценного отдыха просто необходимо уважение настоящих спортсменов!




и тут закопано зерно истины;))

а про красиво стоять..хых где мои 17 лет.. я ведь тоже так начинала когда-то



Гудок писал(а):
karla писал(а):
Гудок
Отрицаете прогресс? вот тогда лыжи и гробились пачками. Ни кто тогда не думал о лыжах. Только о себе на них



ну тогда и о людях то не сильно думали, вот например на войне. надо длительно переходить из пункта в прям на Берлин - тут не до баланса. Или вы думаете советский офицер коньком шел, заложив руки за спину?



Цитата:
Если капсом написать вам понятнее станет, милочка?


душа моя, напишите мне лучше Backspacом ;)

зы: еще 5 тыщ ведер и золотой ключи.. упс и я буду ГУРУ. Кажется я начинаю что-то понимать в логике вещей ;)


Цитата:
по фене ботаете?

практически :)



тогда это вам ;)
http://www.youtube.com/watch?v=EbO3w7f8BSE&ob=av3n


Цитата:

Но вы забыли главную состовляющую. Даже важнее ног. Шарфик. Должон быть шарфик и он должен развиваться



Шарфик.. Развеваться то он как будет? Ежели только вверх и без ветра?[/quote]


zara писал(а):
Палки нужны для имиджа настоящего спортсмена. Шарфик - да, согласна. И лучше - розовый. Нет, белый. И он должен не просто развиваться, но и во время улетать.
Да, такой образ жизни для лыж - наиболее безвреден. Но зато максимально приближает к цели - нормальному элитарному отдыху. Это безопасно и для лыж, и для человека - практически отсутствуют шансы повредить что-то обоим.
А шарфик - непременно принесет тот самый инструктор.

Гудок, для красивого стояния на именитых лыжах возраст не важен! (не путать с фигурой - силуэт важен очень!). Если стоять настолько красиво, что к ногам налипнет достаточное количество лохов (всем же надо увидеть автограф мастера на лыжах), то и с лицом можно сделать все необходимое к следующему красивостоянию.

Я, собственно, это к чему. Во-первых, я противник выпрямления лыж, исправления их дефектов, если возрастные лыжи получили эти недостатки за годы. Любая попытка выправления лыж может привести к их травме. Мой способ - наиболее безопасен. Нет, если лыжи повреждены капитально - принять меры необходимо! И во=вторых, Чайничку для релакса совершенно не обязательно решать для себя вопрос, вверх или вниз, с палками или без, елочкой или лесенкой, вставлять или втыкать. Лыжи должны быть из-под настоящего спортсмена с именем! остальное можно сделать самой - ноги, шарфик, тренировки перед зеркалом.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:55 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гудок писал(а):
zara писал(а):

Лыжи должны быть из-под настоящего спортсмена с именем! остальное можно сделать самой - ноги, шарфик, тренировки перед зеркалом.



тот самый миф о лыжах самоездах.. на которые сел и они все сами-сами ;)


karla писал(а):
Гудок
Цитата:
ну тогда и о людях то не сильно думали, вот например на войне. надо длительно переходить из пункта в прям на Берлин - тут не до баланса. Или вы думаете советский офицер коньком шел, заложив руки за спину?

он с автоматом шёл. В одной руке и с гранатой в другой!! И куда вы ему предлагаете палки засунуть. ась? или автомат с гранатой вместо палок использовать?

Цитата:
Шарфик.. Развеваться то он как будет? Ежели только вверх и без ветра?

только вверх и без ветра это к любителям академической езды. Они они ветер не уважают и скорость и драйв. А для длинных ног всегда ветер будет. Главное что бы шарфик изящно повязали и ветер им ловили

zara
вот с вами мы сможем договориться. если просто для понту пусть палки оставят. хотя уверяю намного больше понтов БЕЗ палок. Только представьте как это круто!

Белый цвет не годен, сливается с пейзажем. Розовый лучше



Гудок писал(а):
zara писал(а):
Шарфик - да, согласна. И лучше - розовый. Нет, белый.




белый потеряется на снегу.. лучше золотой. и шапочку в том шарфику непременно с пумпоном.. пумпон зрительно вытянет силует, кому не достает в росте ведь пока не придуманы ботинки для ГЛ на каблуках



zara писал(а):
Для понтов... Ну, не для работы же! Чайник изначально заявила, что ей работы - хватает, ей отдых нужен! А кому нужен беспонтовый отдых?
Ну, и просто надо для себя определиться, с кем тебе круче. Люди, которые достаточно обеспечены материально - с палками. Вы, Вера, должно быть просто не в курсе, что беспалочников считают... как бы это... ну денег нет, на лыжи какие-никакие хватило, вот и выпендриваются... А вы - круче... Это как ездить на лексусе и на жигулях. Жигули и так, и сяк - надо же самоутверждаться. А лексус себе плывеееет.... Так что, каждый себе сам выбирает, в каком обществе жить!

Да-да, пумпон обязательно! А где нынче модно иметь пумпон? Я не всегда их видела на шапочках...

Барышни, спасибо большое - порадовали :)



Гудок писал(а):
karla писал(а):

он с автоматом шёл. В одной руке и с гранатой в другой!! И куда вы ему предлагаете палки засунуть. ась? или автомат с гранатой вместо палок использовать?


гранату за пазуху, а автомат вполне себе вариант. если он одн то можно по принципу каноэ.



Цитата:
zara
вот с вами мы сможем договориться. если просто для понту пусть
палки оставят.



вот это да! какая политическая проституция.. какой двойной стандарт. Ай -ай, адепт. Гуру вас накажет. Не будет разговаривать с вами на ЗФ и вы потеряете много полезной информации. например как спрятать палки в фотошопе[/quote]

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:57 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гудок писал(а):
zara писал(а):
Люди, которые достаточно обеспечены материально - с палками. Вы, Вера, должно быть просто не в курсе, что беспалочников считают... как бы это...



да маргиналами и считают.. чего тут бабушку лохматить..


karla писал(а):
zara писал(а):
Ну, и просто надо для себя определиться, с кем тебе круче. Люди, которые достаточно обеспечены материально - с палками. Вы, Вера, должно быть просто не в курсе, что беспалочников считают... как бы это... ну денег нет, на лыжи какие-никакие хватило, вот и выпендриваются... А вы - круче... Это как ездить на лексусе и на жигулях. Жигули и так, и сяк - надо же самоутверждаться. А лексус себе плывеееет.... Так что, каждый себе сам выбирает, в каком обществе жить!

это от зависти и только. Не умение ездить без палок вызывает в палочниках дикую зависть. Вот и всё. А когда завидуешь можно много всего наговорить. Если уж на то пошло палочников можно сравнить с лексусом. Да такие туповатые на вид. неторопливые. осторожные.
Но безпалочники это бугатти гор.



Гудок писал(а):
zara писал(а):
А где нынче модно иметь пумпон? Я не всегда их видела на шапочках...



эээ (осторожно) пумпон на шапочке, шапочка на голове.. разве это не очевидно? :shock:



karla писал(а):
Гудок писал(а):
zara писал(а):
Люди, которые достаточно обеспечены материально - с палками. Вы, Вера, должно быть просто не в курсе, что беспалочников считают... как бы это...



да маргиналами и считают.. чего тут бабушку лохматить..

вот! Вот истинное лицо зависти и прорывается и привычная манера разговора.


Гудок писал(а):
karla писал(а):
Если уж на то пошло палочников можно сравнить с лексусом. Да такие туповатые на вид. неторопливые. осторожные.
Но безпалочники это бугатти гор.



несомненно. бугатти на склонах весьма грациозны
http://www.youtube.com/watch?v=cz2rPxZ0d0c



zara писал(а):
Не бугатти а ё-мобиль!

эээээ я была в магазине, там пумпоны... на штанишках... :oops:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:00 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гудок писал(а):
karla писал(а):
Вот истинное лицо зависти и прорывается и привычная манера разговора.




ой. простите пожалуйста, я просто не знаю как сказать "лохматить бабушку" по фене :mrgreen:



karla писал(а):
Гудок писал(а):
karla писал(а):
Если уж на то пошло палочников можно сравнить с лексусом. Да такие туповатые на вид. неторопливые. осторожные.
Но безпалочники это бугатти гор.



несомненно. бугатти на склонах весьма грациозны
http://www.youtube.com/watch?v=cz2rPxZ0d0c

ЖЭто происки палочников. нарыли препятствий своими полосатыми палками :twisted:

zara писал(а):
Не бугатти а ё-мобиль!

эээээ я была в магазине, там пумпоны... на штанишках... :oops:

на штанишках? это на каком месте штанишек то?

Гудок писал(а):
karla писал(а):
Вот истинное лицо зависти и прорывается и привычная манера разговора.


ой. простите пожалуйста, я просто не знаю как сказать "лохматить бабушку" по фене :mrgreen:


куда уж фенее))))



Гудок писал(а):
zara писал(а):

эээээ я была в магазине, там пумпоны... на штанишках... :oops:




розовый кролик? мадам знает толк ;)


Гудок писал(а):
karla писал(а):

ЖЭто происки палочников. нарыли препятствий своими полосатыми палками :twisted



я бы попросила аккуратней с формулировками. человек и его палка это извесные симбиоты. в свое время именно палка копалка сделала из обезьяны человека . хотя все больше стронников приобретает версия инволюции. глядя на беспалочников я склонна присоединится в версии регресса


Цитата:
на штанишках? это на каком месте штанишек то?


Гусары, молчать!

Цитата:
куда уж фенее))))


да? я просто хорошо учусь )



Наглый Чайник писал(а):
zara, ваши мысли очень интересны. Особенно про пумпон на штанишках. Шарфик тоже заинтриговал. То, что он должен развИваться, считаю абсолютно правильным. Я хоть и хоббик, но стоять на месте не намерена, развитие, безусловно, должно присутствовать.
Однако, есть места, с которыми не могу согласиться сходу. Безусловно нужно разбираться, осторожно, вдумчиво, все перепроверяя и никому не веря на слово.
Пока вы тут языки тренировали, я занималась изучением теоретической части. Нарыла кучу сайтов, затеяла переписку со сторонниками натуральной смазки и бепроводных палок МакКука.
Поняла, что у сторонников спорта, палок и тренировок нет ни одного фундаментального труда на Мышотском, в котором было бы всесторонне рассмотрено катание на лыжах с точки зрения биомеханики, эргономики, экономики, психологии, социологии, гистологии и фармацевтики. Пичалька и позор на вашу голову! Как вам не стыдно!



Гудок писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
фундаментального труда на Мышотском !



я конечно не Евклид, но что такое Мышотский?


Наглый Чайник писал(а):
Гудок, Мышотский - это великий язык, слава ОБ! Изображение Изображение Изображение


karla писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Гудок, Мышотский - это великий язык, слава ОБ! Изображение Изображение Изображение

вот!!! Как можно слушать людей которые даже понятия не имеют о мышотском? слава ОБ

Гудок писал(а):
karla писал(а):

ЖЭто происки палочников. нарыли препятствий своими полосатыми палками :twisted



я бы попросила аккуратней с формулировками. человек и его палка это извесные симбиоты. в свое время именно палка копалка сделала из обезьяны человека . хотя все больше стронников приобретает версия инволюции. глядя на беспалочников я склонна присоединится в версии регресса
а теория божественного порисхождения вам конечно не близка? не сомневалась


сОва дремучая писал(а):
радуюсь за всех=)).
это ж талантище надо, так тему зафлудить шедеврально=)).

сама в шоке))))))))



karla писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
zara, ваши мысли очень интересны. Особенно про пумпон на штанишках. Шарфик тоже заинтриговал. То, что он должен развИваться, считаю абсолютно правильным. Я хоть и хоббик, но стоять на месте не намерена, развитие, безусловно, должно присутствовать.

вот! вас ждёт большое будущее. сразу намёки ловите. Толко без палок, только. Вам костыли точно не нужны

всё дамы спокойной ночи))


Проходи писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
zara, ваши мысли очень интересны. Особенно про пумпон на штанишках. Шарфик тоже заинтриговал. То, что он должен развИваться, считаю абсолютно правильным. Я хоть и хоббик, но стоять на месте не намерена, развитие, безусловно, должно присутствовать.
Однако, есть места, с которыми не могу согласиться сходу. Безусловно нужно разбираться, осторожно, вдумчиво, все перепроверяя и никому не веря на слово.
Пока вы тут языки тренировали, я занималась изучением теоретической части. Нарыла кучу сайтов, затеяла переписку со сторонниками натуральной смазки и бепроводных палок МакКука.
Поняла, что у сторонников спорта, палок и тренировок нет ни одного фундаментального труда на Мышотском, в котором было бы всесторонне рассмотрено катание на лыжах с точки зрения биомеханики, эргономики, экономики, психологии, социологии, гистологии и фармацевтики. Пичалька и позор на вашу голову! Как вам не стыдно!

Что-то не нДравится мне этот Чайник...
С одной стороны, мечется- мечется между лыжами и табуреткой, сама не знает, что хочет, то ли стоять, то ли сидеть, то ли ехать. И что на такое чудо время тратить, мое и гуриное? А с другой стороны, ща как выдумает новый стиль езды на лыжах сидя на табуретке. А вместо палок- весло...
Так и вижу: едет табун чайничков по склону на лыжах, сидя в кресле, рулят веслом и танец живота пританцовывают.
И развлечение гуманное, и для фигуры полезно. А какое раздолье для розовыых пумпонов, стразиков и прочей мишуры!
Бабла срубить можно ооочень нехило!
- совмещение лыж и табуретки (для эстетов и лентяев, желающих посадить задницу в кресло- наценка)
- подбор весла под рост и вес катающегося
- эксклюзивное пришивание пумпонов, стразиков и мишуры
- семинары и вебинары по технике сидячего танца живота- тут нет предела совершенству
И т.д., и т.п...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:02 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Наглый Чайник писал(а):
Проходи, тсссссс!!!! ну-ка кышить отсюда, хватит разбазаривать секретные методики!!!

Восторженным шепотом: Вера, нафиг посохи и метлы, нам нужно весло!!!! И я даже знаю, у кого его взять!!!! Хотя нет, не нафиг. Бог троицу любит, пусть будут посох, метла и весло! *мечтательно: яблочный посох, сенное весло и сахарная метла. :roll:


zara писал(а):
А пумпон на штанишках? :oops: Я уже 50 лет занимаюсь спортивным красивостоянием на склонах, у меня колоссальный опыт! И мне тоже хотелось бы привнести что-то свое, новое, в развитие лыжного спорта... К тому же мое имя на склонах весьма известно (оно всегда пишется в списке почетных гостей рядом с именем, написанным на моих лыжах!). И упоминание моего имени в списке авторов методики может привлечь немало адептов. И я в совершенстве владею древнемышотским. Могу помочь с переводами.
А? Примите старушку... :roll:



Наглый Чайник писал(а):
Знание древнеМышотского, безусловно, меняет фсе! Мать наша, вы приняты в основоположники методики! Слава ОБ! Изображение Изображение Изображение


Ржавая Дикая писал(а):
zara При хорошей фигуре да длинных ногах, лучше красиво стоять в купальнике на берегу бассейна в тёплом месте под жаркими лучами солнца и взглядами мужиков. А не обмотавшись шарфом и увешавшись помпонами на ветру и морозе.
И если уж приплетать лыжи... тогда пусть лучше водные.


Rosalinda писал(а):
zara писал(а):
Я, собственно, это к чему. Во-первых, я противник выпрямления лыж, исправления их дефектов, если возрастные лыжи получили эти недостатки за годы. Любая попытка выправления лыж может привести к их травме. Мой способ - наиболее безопасен. Нет, если лыжи повреждены капитально - принять меры необходимо!

Вот, вот, естественная кривизна лыжам даже очень необходима!!! Носки к верху!!!! А как же без этого изящного и функционального изгиба? Если их выпрямить, то что от них останется? 2 плоские доски?

Ржавая Дикая писал(а):
zara При хорошей фигуре да длинных ногах, лучше красиво стоять в купальнике на берегу бассейна в тёплом месте под жаркими лучами солнца и взглядами мужиков. А не обмотавшись шарфом и увешавшись помпонами на ветру и морозе.
И если уж приплетать лыжи... тогда пусть лучше водные.


К стали, да, эта разновидность лыж более выпрямленная, при том, натурально, уже на конвейере завода изготовотеля.


Гудок писал(а):
zara писал(а):
Я уже 50 лет занимаюсь спортивным красивостоянием на склонах, у меня колоссальный опыт!



Я вот что подумала.. Как же Чайник тогда отличит пумпон тренера от пумпона красиво стоящих???? Черт... Надо придумать другой маркер для выбора НАСТОЯЩЕГО тренера...
Шарфик не подходит, что же это может быть еще.. Какой критерий - чтобы с первой секунды даже чайнику было ясно - вот ОН настоящий тренер. Или может быть это группа критериев?

1. обязательно наличие палок в руках

2. он должен стоять внизу склона.. ибо он же тренер - нафига ему наверх то лезть.. нет он конечно может чуток поднятся на горочку и метр другой скатится, чтоб дать понять ученику что это возможно, показать так сказать, но не более

3. если начинает говорить - то говорит громко ибо глотка луженая

4. может часами стоять на любом морозе внизу склона и орать.. и не мерзнуть. вообще.. как тольк у него закрывается рот, он начинает мерзнуть


накидывайте еще критерии..

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:03 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Ржавая Дикая писал(а):
Что там кидать? Пусть на груди напишет "ТРЕНЕР" и всякому с первого взгляда станет понятно, что вот это тренер и есть. Зачем обязательно ребусы устраивать? Что за игры в угадайку с потенциальными клиентами? Изображение



Гудок писал(а):
Ржавая Дикая писал(а):
Что там кидать? Пусть на груди напишет "ТРЕНЕР" и всякому с первого взгляда станет понятно, что вот это тренер и есть. Зачем обязательно ребусы устраивать? Что за игры в угадайку с потенциальными клиентами? Изображение



Вы такая странная, может еще и читать надо уметь? :chaw:


Наглый Чайник писал(а):
Ржавая Дикая писал(а):
Что там кидать? Пусть на груди напишет "ТРЕНЕР" и всякому с первого взгляда станет понятно, что вот это тренер и есть.

плюс питцот! Ржавая Дикая, вы зрите в корень!
Еще я желаю, чтобы помимо надписи ТРЕНЕР, у него был сайт с картинками, схемами и рекламным видео, где будет на пальцах объяснено, что любой чайник, абсолютно любой, хоть кавказский, хоть исландский, хоть фризский, сможет красиво стоять на склоне, подниматься с палками или без, позировать с помпоном и без него, а так же иметь розовый шарфик и автограф Мастер, выгравированный между трещин на его лыжах.



Ржавая Дикая писал(а):
Гудок писал(а):
может еще и читать надо уметь?

:shock: Ой. Глупость сморозила :oops:
Надо картинку какую-нибудь. Попроще. Вроде зайчкика с ушками...
Что-то вроде этого :cute:

Чайник Увы. Может и в корень, но на поверку взгляды у меня сильно устаревшие.



zara писал(а):
Ржавая Дикая писал(а):
zara При хорошей фигуре да длинных ногах, лучше красиво стоять в купальнике на берегу бассейна в тёплом месте под жаркими лучами солнца и взглядами мужиков. А не обмотавшись шарфом и увешавшись помпонами на ветру и морозе.
И если уж приплетать лыжи... тогда пусть лучше водные.


Деточка.... могли бы сами догадаться, что если я там уже 50 лет стою, то мне слегонца за 50... лет этак на 20... Вы считаете, что на пляже я буду выглядеть привлекательно? 8) Спасибо, дорогая! Да, и водные лыжи - это вторичная дисциплина, все-таки спортивная езда или стояние на лыжах - это веками было занятием человечества! Хотелось бы приобщиться к вечному (мне пора уже об этом подумать).

Как же Чайник тогда отличит пумпон тренера от пумпона красиво стоящих????
Вот, вот тут и нужен пумпон! У тренеров он на шапочке, а у остальных - на штанишках! И читать не надо уметь, и так все ясно. Я вполне могу обосновать необходимость пумпона на штанишках. Во-первых, привлекает внимание к самому интересному месту фигуры. Во-вторых, если пумпон достаточного размера, то в случае падения он играет предохраняющую роль. А если пумпон сделать на петле из резинки, то можно менять его местоположение по мере повышения квалификации. Когда пумпон дойдет до шапочки, вы - ТРЕНЕР!

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:14 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Lugara писал(а):
:mrgreen: Не читала несколько последних траниц, прочитала 3 последних сообщения и поняла что я однозначно что то глобально в этой жизни не смыслю. И очень глубоко задумалась на тему, чт либо со мной, либо с миром что то не так. :roll:


Катерина75 писал(а):
Lugara,Просто вернитесь на стр.48 и почитайте от поста Наглого Чайника и далее. Получите море удовольствия :wink: :mrgreen:

Наглый Чайник писал(а):
Ну, вообще-то для полноты ощущений, надо было начинать читать с "Отзаборненные. Избранное" на Хорсах. Но, увы... :cry: Та тема давным-давно грохнута...


Ржавая Дикая писал(а):
zara писал(а):
Деточка.... могли бы сами догадаться, что если я там уже 50 лет стою, то мне слегонца за 50... лет этак на 20... Вы считаете, что на пляже я буду выглядеть привлекательно? 8)

Тётя zara. Если Вы как-то не так смотритесь в купальнике - это ещё не повод морозить всех желающих заняться лыжами. Я вообще усомнилась в искренности Ваших советов. Вы вынашиваете какую-то свою тайную и тёмную цель.
Ишь, что надумала! Стройных и длинноногих загнать на вершину холма (в самое обдуваемом всеми ветрами место) и заставить их там стоять не двигаясь среди сугробов. Небось ещё убедит не шевелиться, дабы красоту поз не порушить.
Пытаетесь выморозить конкуренцию на пляжах Европы? 8)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:28 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Ой, Зара- обалденная тетка!!!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений