Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яйца Фаберже (с проконей)
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:21 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=120

По прочтении некоторых постов у меня создалось странное впечатление.
1. У некоторых жеребов яйца осыпаны брульянтами, как те яйца Фаберже, являются практически музейной ценностью, и трогать их не моги
2. Не совсем понимаю причинно- следственную связь, но то ли недостаток незаменимых аминокислот провоцирует изрядное снижение интеллекта у веганов, то ли наоборот, недостаток интеллекта не позволяет жрать нормально
3. А насчет бедных котят- утопленников...
Воланд, платок Фриде-Пагоде!

Мож у кого-то имеется в друзьях толковый психолог? Очень хотелось бы поговорить об этом тяжелом случае с профессионалом.
Только я не уверена, что это сфера профессиональных интересов психолога, а не психиатра.

А если по существу, то мерины
а) более выносливые
б) более здоровые
в) легче в голове и шее, что дает преимущества в балансе при верховой езде (зависит от времени кастрации)
г) мерины при ранней кастрации выше ростом
д) у меринов лучше переваримость корма
е) не подвержены специфическим жеребцовым заболеваниям

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:51 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Гы, Лад, а можно это на прокони перепостить? Как минимум вторую часть, про меринов.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:11 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Да хоть все целиком. Только когда с вас будут требовать источник, на меня стрелки чур не переводить! Мне лень по библиотекам сидеть.
Пагода писал(а):
Летучая я, если бы их забирали, то никто бы не топил.


Зюлейка, доброе дело? тяжелый случай.
а людей не много? не сравнивайте, животных жалко, а детей давно пора сокращать.

Вот насчет этих двух пунктов оченно хотелось бы поговорить с психологом. Или психиатром?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 20-03, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:13 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
ага, спасибо. Целиком и перепощу. Очень уж там тема ржачная получилась.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:13 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Ой, дописала
Она еще и секасом не занимается!
Недостаток незаменимых аминокислот в организме и как следствие гормональный дисбаланс и отсутствие нормальных половых рефлексов?
Эх, сколько можно диагнозов выставить по тырнету!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 20-03, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:15 
Как потенциальная владелица жереба с золотыми яйцами, имею много вопросов.
Вы знаете, я девушка скромная. И рогом упираюсь только тогда, когда уверена в себе и своих словах. Но таких тем - по пальцам пересчитать, дай боже две... :mrgreen:
А в остальном я - профан. Как, к примеру, в вопросах жеребцовских болезней.
Просветите, чего ожидать. Чего бояться. Как жить и что делать????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, лично с моей точки зрения источником специфических знаний является уже сам по себе человек со специальным образованием. Я же не буду заставлять, скажем, авиаконструктора перечислять мне все учебники, по которым он учился в институте. Я просто получу у него нужную мне консультацию. Иначе для чего вообще люди в институтах учатся? Если же мне захочется закопаться поглубже, я сама пойду учиться, потому что просто тупое бессистемное чтение разных книжек порождает кэпов.
Ты что думаешь, когда я до тебя со своей кобылью докапываюсь, я в тырнете не могу порыться? Могу. Но это будет просто бессистемная свалка информации.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:27 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Оль, да тут все просто. Нет яиц- не может быть орхитов, которые бывают по разным причинам, от травм до инфекционных заболеваний. У кастратов практически не бывает новообразований в простате. Они далеко не всегда злокачественные, не так уж и страшно, но бывают у жеребов.
Пикап писал(а):
Как жить и что делать????

Да ничего не делать! Крыть, раз ценный.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:06 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Предупреждая вопросы с проконей.
Лошадиной статистики я не видела, но есть статистика по котам (не очень много, и она утверждает, что укорачивают жизнь котов- кастратов чаще всего диабет и мочекаменка, а если их благополучно избежать, кастраты живут дольше), и много ее накоплено по людям.
Насчет людей можно почитать Кристиансена и Барбье.
Статистика утверждает, что люди-кастраты живут на 10-15 лет дольше мужчин. И женщины слабее, но выносливее мужчин, это прописная истина. Кастраты благодаря перевесу женских гормонов так же обладают этим свойством. Только не заставляйте меня называть источники! Знала бы, что за это зайдет разговор- записала бы.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:32 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лад, я вот уже говорила, что лично для меня источником является человек с соответствующим образованием. Вот почему, приходя к стоматологу, люди не требуют у него ссылок на источники, согласно которым врач поставил им диагноз "кариес" или "стоматит"? У терапевта никто не требует источников, согласно которым был поставлен диагноз ОРВИ. Список можно продолжать бесконечно. Но вот у ветов дилетанты после дяди Саши начали почему-то требовать источники. Источник - факультет ветеринарии в профильном ВУЗе, блин.
Так и вижу картинку, как к вету, приехавшему на колики, подбегает очередной кеп "а дайте ссылку на источник, почему вы решили, что у этой лошади непроходимость кишечника". Вот уже мне по башке дать хочется. Нужны вам источники, тогда не зовите ветов, пользуйтесь источниками.
Но невз тогда хорошо подстраховался. Все СНГ-шные веты - совки безграмотные, а все зарубежные... блин, они, согласно сценарию, грамотные... что ж делать-то? Аааааа, у них заговор. Всемирный. Для заколачивания бабок. Без такой подстраховки невзова афера рухнула бы от одного только гомерического хохота ветов.
Я тут из-за этой темы полезла искать инфу про императора-скопца. Не нашла. Зато наткнулась на инфу про секту скопцов. Офигела. Правы были те, кто говорил, что ум частично в яйцах находится. Поэтому, если яйца отрезать, то ум возвращается на законное место. :mrgreen: Умные, хитрые, изворотливые, забравшие огромную власть почти по всей России. Похищавшие людей так, что их найти не могли. И это во время разгула крепостного права. Их бы умение конспирации да нашим подпольщикам во времена ВОВ. Ни одного подполья бы не раскрыли.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:50 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Оль, ты, наверное, будешь смеяться, но буквально на днях мы с прекрасным стоматологом ( руки- золото, голова- дом советов) пялились в мой рентген и обсуждали, что делать. Ты будешь смеяться еще шибче, узнав, что сделать пришлось совсем не то, что планировали. Потому как рентген рентгеном, но вживую все оказалось значительно хуже, хуже наихудшего варианта.
З.Ы. А он нашел-таки изящный выход из почти патовой ситуации. Как будет носиться- кому интересно, доложу через N лет.
OlgaN писал(а):
Зато наткнулась на инфу про секту скопцов.Офигела. Правы были те, кто говорил, что ум частично в яйцах находится.

Этта... ну... ты никому не говори... баб за дур держат... волос долог- ум короток...
З.З.Ы. Мож из-за "ума" мало живут?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:05 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ага, Лад, но ты же, наверное, не требовала от стоматолога, чтобы он предварительно дал тебе ссылку на источник, благодаря которому он этот изящный выход нашел? :mrgreen:
LLL писал(а):
баб за дур держат
А это как у Ефремова в "Час Быка" когда машина на вокзале сочла уровень интеллекта, выходящий за допустимую ею верхнюю границу, ниже чем допустимый ею же низший уровень. "Туп и глуп"(с). :wink:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:33 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
А чо мне ссылку давать? Я и без ссылки поняла, что там ж@па. Сама рентген лицезрела. Дело было только в моем возрасте, вернее, в том, сколько лет назад этот зуб лечили. Современных материалов и методов еще не изобрели, и это отсекло несколько вариантов нынешнего лечения.
Но надо отдать должное той женщине, которая лечила его много лет назад. Все прекрасно, гранулемы и намека нет, просто не бывает ничего вечного.
Про интеллект. А чем его измерить? IQ- не измеритель, он описывает всего лишь умение искать закономерности, не больше; но мы же не будем утверждать, что это единственное, что характерно для наличия интеллекта. Это всего лишь одна из граней...А чем померить остальные?
Есть теория, по которой носители Y-хромосомы природой предназначены для приспособления к меняющимся условиям окружающей среды, а носитель ХХ- комбинации- для наилучшей адаптации в стабильной окружающей среде. Задействован в этом интеллект? Да фиг его знает, наверное, задействован, и наверное под это заточен.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений