Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
LLL писал(а):
Архитектор ошибся в несущих конструкциях??? :shock:
Наверное, Вас просто не устроила планировка?


Хорош уже из меня блондинку делать - надоело. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:03 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
liria писал(а):
Да и если в более-менее нормальную контору обращаешься за теми же металлоконструкциями, то у них и свои проектировщики обычно есть, которые тоже могут именно под тебя проект сделать.
Истину глаголишь!

Far, озвучьте ФИО того дятла архитектора, который ошибается в несущих! Страна должна знать своих героев!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А вам легше от этого станет? Тады в личку т.к. мы с той фирмой миром разошлись,а она у нас очень известная и уважаемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:48 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Да куда Вам удобнее!
Мне действительно интересно, как это происходит в Белоруссии. В России я оформляла дачу-курятник по амнистии, и думала, что это ад. А потом оформляла ИЖС с проектом пост-фактум, и поняла, что вот он АД, а с дачей были всего лишь милые неувязки.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Да давай уже в открытую! А то мало ли я строиться буду. Чтобы на них не нарваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Так у тя ж уже есть проект. Или только эскизник?
Ответила в лички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А вот для желающих узнать,как ОНО в РБ бывает...
"Как то на заре проектирования моего будущего дома, думаю закажу ка я ланшафтный проект. Что бы было все правильно, грамотно и красиво! Как раз зима времени много.. Обратился я в дизайнерскую студию Терем-теремок.. Не знаю почему именно туда, наверное потому что весь город тогда рекламой Теремка был завешен..

Начиналось все красиво, прием, чай кофе, красотки встречают на входе..)) Нарисовали, все красиво оформили в толстенную книжку с картинками, чертежами и т.д

И вот по весне начали строители по чертежам заливать фундаменты под дом и под будущую баню. Звонит в панике сосед Эдик и говорит.. там твои архаровцы на мой участок залезли. Я говорю Эдик не парь мне мозг у меня все правильно, проект делала профессиональная фирма за дорого, это у тебя что то вбито неправильно, так что если хочешь бери свой участок и перемеряй..

Через несколько часов опять звонок. Оказывается сосед поднял на уши весь сельсовет, откопал там планы и с бабулькой с сельсовета вручную перемерял все участки.. Говорит, не знаю как так, но если по твоим размерам "едут" все остальные участки

Я конечно же не специалист по проектированию, но думаю дай проверю в бумагах.. И обнаруживаю что "теремки" как видели на плане участок, а он у меня немного трапецией, так привязки и рисовали.. А ведь на актах на землю даже я знаю, что план всегда северной стороной вверх. А снизу уже план расположения реальный(а там все наоборот), но видимо "специалисты" этого в Терем-теремке не знали

Фундамент под баню уже успели залить половиной на соседском участке.. Жена соседа долго билась в истерике типа сноси.. А как его снести, прораб сказал только если взрывчаткой)) Вот теперь наверное придется строить одну баню на две семьи(скорее всего за мой счет)) с входами с обоих участков))

Вот такая вот история)) Как говорится, понтанулся"
Взято отсюда http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1298
Там еще пару страниц комментов прилагается.

Терем-Теремок "левой" фирмой вроде не назовешь... но жалоб на них достаточно и не только эта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:24 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Фигасе! :shock:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ой, Наташ. У меня все было гораздо проще. Я даже не пыталась создавать свой проект дома. Основной проект я взяла у знакомых. Сначала походила по дому, посмотрела. Мне понравилось. Вот и забрала себе и буду такой же делать. Сразу же получила кучу советов на тему того, как лучше доработать проект.

А со вторым проектом я тоже не заморачивалась. Я его купила готовым. Причем не в какой-то шарашкиной конторе, а в архитектуре района, где строюсь. У них там куча готовых проектов есть. Из них любой можно купить за смешные деньги. Я, наверное, с полчаса каталог листала и выбирала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Ха,мы тоже хотели готовый купить.С этого и начали. Но они все дороговаты для нас. У них или крыши ломанные,или "кукушка" имеется, или эркер, или привязка по сторонам света не подходит,топочной под ТТ у большинства вообще нет, они все на газ рассчитаны, или метраж большой.. А мне надо было совсем простой,приближенный к кубу,да на МЗУФ,да с двумя входами. Да расположенный на участке определенным образом т.к. там еще и кони планируются. Я в МинскТипПроекте все что у них было пересмотрела,как назло, ни один не подошел.Журналов пересмотрели,сайтов кучу...Купить готовый и переделывать его...ну мы совсем не строители... Вот и пришлось индивидуальный заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 07:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
А я вот как раз маленький нашла. 6,5*9,5 (из них 3*3,5 - веранда). Крыша скворечником, мансарда, котел. В общем, простой вариант на 1-2 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений