Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 12:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Far, а как в этом случае проверять? Рассчитывать все вместо работников фирмы? Т.е., чтобы потроить манеж, люди должны сначала получить еще одно образование? Материал-то значения в этом случае не имеет Обрутися и железо, и бетон, если неправильно рассчитано сопротивление.
Была у меня мысль посоветовать тамошним вопрошающим, чтобы обратились к Жеке. У него как раз фирма этим и занимается, если он оттуда еще не ушел. Но надо ли?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
а ведь частные домовладельцы почти так и поступают. Я, например. Да, сижу, читаю спец. литературу, советуюсь на спец. форумах, чтобы смочь понять, правду ли мне говорят, а тем более строят, даже проверенные специалисты. Иначе разведут как... Увы, но это реалии любой стройки. Поэтому тут я с Кепом соглашусь - надо иметь представление обо всех этих "ветровых" и "снеговых" и хотя бы понимать куда они и как они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 02:23 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
я делаю проще - обращаюсь к специалистам только по проверенным рекомендациям :grin:

ps хотя посидеть, почитать и вникнуть в суть - обожаю. особенно теперь, в эпоху интернета.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 09:35 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Все просто. Надо брать готовый проект и у фирмы спрашивать лицензию.
Будьте вы хоть семи пядей во лбу и имейте все пятерки по сопромату, самостоятельно рассчитать конструкцию не сможете. Для этого понадобится вся документация на материалы, а кто вам ее предоставит? Ведь даже бетон бывает разных марок, не говоря уже про разнообразие металла.
Без лицензии строить, конечно, можно. Собачью будку. А восемнадцатиметровый безопорник нельзя. Кроме того, построить- пол-дела, объект надо сдать в эксплуатацию. А после знаменитых обрушений в России все стало значительно строже ну и взятки, соответственно, больше. На таком незначительном объекте, думаю, дешевле построить фирмой, чем дать на лапу комиссии.
А следить за строительством, конечно, надо. Но не в плане ветровых и снеговых (там все равно не разберетесь), а в плане, чтоб материалы налево не толкали и от проекта не отступали.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 20:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Не девочки, не сорглашусь. Сходите на любой стройфорум и там вы найдете кучу тем с жалобами на "проверенные рекомендации" (((. Ну бывают, конечно, исключения и есть порядочные фирмы и строители, но это - редкость.
Кража материалов покажется фигней на фоне проваленной крыши после первого снегопада или бетона не той марки в фундаменте. Поэтому, просто поверьте на слово, почти все сами учатся разбираться во всех этих тонкостях. Марки бетона я уже прошла, сейчас изучаю армирование кладки газосиликата. )))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 05:27 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Не надо "проверенных рекомендаций", надо лицензию. И проект купить, а не сп...ть, и желательно типовой, опробованный.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:20 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
LLL писал(а):
Не надо "проверенных рекомендаций", надо лицензию

А к лицензии - хорошо подвешенный язык и возможность (не только возможность поорать и смачно выразиться красивой лексикой, понятной всем, но и знания, так сказать, по предмету) доказать специалистам, что они не правы, потому как вот там в раствор недосыпали бетона, вот там скосили на пару-тройку градусов, а вот тут так вообще нарушили технологию. И проверенные рекомендации в этом не всегда помогают, увы. :cry:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 12:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Вот и я об этом же... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 10:58 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Разумеется, процесс строительства надо контролировать, причем не только глазами, но и отвесами, уровнями, проверкой марки бетона и т.д. А кто сказал, что будет легко?
А вот проектирование- лицензионная деятельность (ветровые и снеговые нагрузки, так же, как и регион, в котором можно строить это здание, заложены изначально в проекте), и тут без специальных знаний, полученных в заборостроительном институте, не обойдешься.
Стройку контролировать надо, проект- бессмысленно.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
LLL писал(а):
Стройку контролировать надо, проект- бессмысленно.


Ооооо.... Какая глубокая ошибка!!!!!! Я вот так и попалась на стадии своего проекта,тож думала так же. Аха,счас! Слава те хоспидя,что отделались задержкой стройки и сменой архитектора. Но даже после второго архитектора проект придется дорабатывать...
LLL,не обижайтесь,но вы похоже не строили ничего или вам классно везло со всем этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:35 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Архитектор ошибся в несущих конструкциях??? :shock:
Наверное, Вас просто не устроила планировка?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:32 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ой, как это я тему стройки пропустила-то! Я ж в этом такой спец!

На самом деле в нашей стране снеговые нагрузки - страшная сила. Но есть одно простое правило - нужный уклон крыши. Делаешь его под 45 градусов - и про снеговые нагрузки можно просто забыть.

С ветровыми тоже все не так уж и сложно. Если материал не тент для палаток, который ветром может просто порвать, то ветровые нагрузки влияют лишь на способ крепления материалов обшивки стен и крыши, а также на шаг крепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:50 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Свет, вот я прикидываю... ширина манежа 18-24 метра. Крыша под 45 градусов- это конек выше стен на 9-12 метров. Плюс стены минимум 4-4.5 метра. Итого 13-16 метров высота здания. Не реальная конструкция.
На самом деле есть куча типовых проектов, привязанных к региону и даже к стройматериалам, которые есть в регионе. И нефиг мудрить.
Rediska писал(а):
возможность поорать и смачно выразиться красивой лексикой, понятной всем,

Гы-гы! На стройке матом не ругаются, на стройке матом разговаривают. Тасазать, международный язык, понятный гастарбайтерам из любых регионов.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Не, ну это я назвала 100% вариант, при котором можно не учитывать никакие нагрузки, так как их просто не будет - снег не может удержаться на таком склоне.

А вообще на эту тему есть специальные ГОСТы, в которых четко прописываются параметры зданий для определенной местности. У меня даже где-то они есть. Специфика прошлой работы требовала этих знаний. Как раз занималась строительством зданий из металлоконструкций.
И проектов типовых тоже хватает.
Да и если в более-менее нормальную контору обращаешься за теми же металлоконструкциями, то у них и свои проектировщики обычно есть, которые тоже могут именно под тебя проект сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:04 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
LLL писал(а):
Гы-гы! На стройке матом не ругаются, на стройке матом разговаривают.

Матом тоже можно выразиться по-всякому. В том числе и так, что проберет по самое нимагу :twisted:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений