Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот уж где ужас.
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:58 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):


Das Pferd писал(а):
Неужели нет более подробных фотографий с изображением лица, чем эти ?
Изображение
Изображение


Trotter_Girl писал(а):
Kassandra, елик-иголки... Вот это действительно ужас...


Летучая писал(а):
Кошмар. :sad:
Только, получается,в данном случае сей нехороший человек не виноват? Или я неправильно поняла?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:04 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Да уж... Если правда про избиение, то это ни в какие ворота. Но в последнем посте сказано, что это несчастный случай?
Как же все-таки было на самом деле?


Kassandra писал(а):
Да фиг его знает. Если уж "показания" очевидцев разнятся. Одно точно не вызывает сомнений - лошади избивались. И чисто технически, это, может, и несчастный случай, но что надо делать с конем, чтобы он так боялся шпрунта? Скорее, это как при доведении до самоубийства. Руки-то я сама на себя накладываю, но виноват в этом мистер Х.


Летучая писал(а):
Может, на хорсях ссылку дать, чтобы этого нетоварища все могли узнать и на порог не пускать к себе?


Kassandra писал(а):
А почему нет? Но он же на Украине.


Летучая писал(а):
Kassandra писал(а):
Но он же на Украине.
Ну так хорси один из крупнейших порталов. Чем больше "слава" этому доброму человеку, тем лучше для всех. Вот про Виолетту, по-моему уже везде знают.


Kassandra писал(а):
Ну, эт да. Надо, чтоб он и в другую страну свалить не смог.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:21 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Ща сделаем. А на фотках, которые Пферд вывесил - тоже этот же садюга?


Kassandra писал(а):
Угу. Эти фото из темы на украинском форуме. Просто Пферд их отдельно повесил.


Kassandra писал(а):
Млин, Летучая, вот сходила сейчас на Хорси и опять "одна дама, один спортсмен, конь"... Почему украинцы назвали конкретное имя, конкретную кличку коня, время смерти, выложили фото (не очень, но уж что есть) и т.д., а тут скромно стесняются?
Если факт действительный, подтвержденный, то уж будьте добры, сказав "а", говорить "б" и называть конкретные имена. Оттого что кто-то где-то скажет "одна дама" ничего не изменится. "Одна дама" это абстракция. Конкретное имя - это факт. Когда людей с этими конкретными именами перестанут пускать в конюшни, тогда подвижки и начнутся. А так опять размазывание розовых соплей и ничего больше.


Летучая писал(а):
Kassandra, ну да. Возможно, девушка боится потом встретиться с этой "одной" дамой. :sad:


Kassandra писал(а):
Ну, тогда проще промолчать. Потому что в такой форме это может быть что угодно. От сведения счетов до простой выдумки, чтобы внимание обратили. Чем все эти "одни" отличаются от невзоровских "спортсменов"?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:30 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Kassandra, согласна. Ну так выложите свои соображения там, на хорсях? :sad:


Kassandra писал(а):
А я там не зарегена и принципиально не регюсь. :smile: Дайте народу ссылку, что ли. Или скопируйте мои посты.


Летучая писал(а):
Ну я там попросила озвучить ФИО дамы-мучительницы, может получится.


Kassandra писал(а):
Озвучить получилось.
Игнатьева Мария


Летучая писал(а):
Ну вот. И пусть будет её имя там. :diablo:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:35 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Far писал(а):
Самое страшное по-моему в этой истории, что многие по словам того форума знали о жестокости этого типа, но всеравно продолжали давать ему лошадей в работу...
Швабовские хоть своего коня забили. Не частного все же...


Hephaestion писал(а):

Far
Ага. Причем прикрываются тем, что ничего не могли поделать со здоровым мужиком. А дисквалификация? А отказ работать с этим человеком? Кто-то давал ему своих коней в работу, кто-то допускал грубое обращение с лошадью.
Вот пока безо всяких соплей и нытья люди просто не будут связываться с такими типами и будут просто по пунктам Правил препятствовать их карьере, это будет продолжаться. И каждый раз лошади будут гибнуть от "несчастного случая".
Но дело еще и в общей культуре отношения людей друг к другу и к животным. Можно заставлять, можно применять силу, если очень хочется. Никакого уважения к чужому мнению. Типа если МНЕ очень хочется - то можно все.


Reiter писал(а):
Вот тварь какая. Если он действительно палкой с гвоздями избивал коня, то его не то, что конником, человеком назвать нельзя.


Летучая писал(а):
Hephaestion писал(а):
Причем прикрываются тем, что ничего не могли поделать со здоровым мужиком. А дисквалификация? А отказ работать с этим человеком?
А боязнь, что этот типчик что-нить с их лошадями сделать может? Ему, как я понимаю, особо без разницы, как и чью лошадь убить. :sad:


Das Pferd писал(а):
Почему все еще нет хорошей фотографии лицевой части этого человека ?


Kassandra писал(а):
Das Pferd, сгоняйте в киевский "Авангард" и сделайте. Народ спасибо скажет.


Ирина Хиенкина писал(а):
Кстати, Черная Планета уже подключилась. И, как всегда, требуют смертной казни для ублюдка.


Hephaestion писал(а):
Интересно наблюдать, как все поджимают хвосты. Сначала были опасения, что плохо станут думать об украинском спорте, теперь расстраиваются, что плохо станут думать про КСК, уже и Миша ни в чем не виноват, и все это только несчастный случай... в общем, свидетелей полно, все все видят и знают, но молчат и почти сочувствуют, сам садист вины за собой никакой не чувствует, а несовершеннолетняя хозяйка лошади, чье мнение было выражено исключительно слезами, уже собирается своего тренера выгораживать.
Что тут можно сказать? Жаль, что лошадь упала не на всадника и не переломала ему руки заодно с шеей. Ну и пока у конников будет вот такая круговая порука, такая боязнь гласности, невзоровцам будет о чем посплетничать.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:40 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Это да. Но здесь, хотя бы, впервые назвали конкретные имя и фамилию. А также КСК. А то обычно "один спортсмен", "одна тренер", "в одном КСК"...
Тут, по крайней мере, человек сможет отказаться от услуг этого Миши, как берейтора. Предлог-то можно придумать любой. Вплоть до "у меня денег нет".


Hephaestion писал(а):
На хорсях тоже назвали конкретного человека, уличенного в жестоком обращении с лошадью. Говорят о таких вещах неохотно, главный аргумент - таких психов разговорами не проймешь. А вы пробовали? Я пробовал, и поверьте - пронимает. Любой шизофреник в глубине души боится гласности. Никому не будет приятно, если на него начнут показывать пальцем. Поэтому страна должна знать своих героев. А герои - знать, что их обсуждают и осуждают. Прочие же потенциальные герои - знать, что если что, они тоже попадут на доску почета. Психологический прессинг в данном случае только на пользу.


Kassandra писал(а):
Угу, назвали. После пинка от Летучей. А называть действительно надо. Мало того, что получается огласка, так еще и "наказание рублем" получается. Человек, так "работающий" лошадей очень быстро останется без средств к существованию и пойдет дворником работать.


Летучая писал(а):
Hephaestion писал(а):
Говорят о таких вещах неохотно, главный аргумент - таких психов разговорами не проймешь.


Hephaestion, главный аргумент - человека всё равно не выгонят, так как он частник, имеет трёх и более лошадей, кто ж такого клиента выгонять будет?
Hephaestion писал(а):
Интересно наблюдать, как все поджимают хвосты. Сначала были опасения, что плохо станут думать об украинском спорте, теперь расстраиваются, что плохо станут думать про КСК, уже и Миша ни в чем не виноват, и все это только несчастный случай... в общем, свидетелей полно, все все видят и знают, но молчат и почти сочувствуют
А вот тут вспоминается "Золотой телёнок". Когда Паниковского поймали на краже денег у Корейко на перекрёстке, собралась толпа. Чтобы толпу ликвидировать, Остап Бендер поступил очень просто - представился милиционером и призвал свидетелй дать показания. Толпа мгновенно рассосалась. :sad: Так вот и тут получается. Никто свидетелем быть не хочет.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:46 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Hephaestion писал(а):
страна должна знать своих героев. А герои - знать, что их обсуждают и осуждают. Прочие же потенциальные герои - знать, что если что, они тоже попадут на доску почета. Психологический прессинг в данном случае только на пользу.
Ребята, в данном случае - так.
А не легко ли в любом другом случае сделать общественное мнение эдакой плеткой, которой можно побичевать конкурента? Или просто неугодившего? Или еще кого?
Общественное мнение вещь такая, знаете ли... Очень легко Тузику грелку подсунуть, чтобы рвал... Для забавы. Или личных нужд.

А скольким людям можно репутацию подпортить , если есть такая цель? Кинув пару строк в рунет, намекнув, пропустив слушок?

Многие наши тут об этом не понаслышке знают... Что такое - ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРАВЕДНОЕ МНЕНИЕ.

Поймите правильно. В данном случае ПОЧТИ все доказано - есть мерзавец, есть погибшая лошадь. Все просто и ясно. Бичую негодяя... Проклинаю почти.
Но судить вот как-то язык не поворачивается... Поскольку не знаю ни человека, ни лошадь.. Вообще ничего об этой ситуации не знаю... :fool:


Hephaestion писал(а):
пикап писал(а):
А скольким людям можно репутацию подпортить , если есть такая цель? Кинув пару строк в рунет, намекнув, пропустив слушок?
Бывает и так. Это можно наблюдать на конных форумах. Но не кажется ли вам, что факты - вещь настолько упрямая, что нормального человека трудно утопить? Ведь в сети сидят не только недоброжелатели, но и друзья и очевидцы. Так что не стоит из-за боязни задеть кого-то хорошего терпеть и замалчивать поступки кого-то плохого.
пикап писал(а):
Но судить вот как-то язык не поворачивается...
А судит пусть тот, кто имеет на это право. В данном случае действовать должны местные конники. Мы же можем только высказать свое мнение и постараться не допускать таких вещей в своем окружении.


Летучая писал(а):
Hephaestion писал(а):
Мы же можем только высказать свое мнение и постараться не допускать таких вещей в своем окружении.
Hephaestion, ну вот, не дай Бог, это случится в вашем клубе. Среди частников окажется один такой му**к. Ваши действия?


Ирина Хиенкина писал(а):
Решить, что делал бы в том или ином случае, очень трудно, пока не столкнешься с такой ситуацией.
Хотя... Помнится, я как-то выгнала прокатчицу, которая сказала, что ей дали некрасивую лошадь. Лошадь и впрямь была... не слишком казистая, правда, с идеальным характером. А девочка ее обозвала, обругала и я за клячку свою очень обиделась. Клиентка потребовала, чтобы ей дали другую лошадь, покрасивее. А я ответила, что не только другую лошадь не дам, но и эту завожу. И деньги возвращаю.
Там было оскорбление словом. За оскорбление действием... Не знаю.
И что бы я стала делать, если бы это была собственная лошадь этого человека?


Hephaestion писал(а):
У нас на соревнованиях уже не раз был свидетелем, как делались замечания за грубость по отношению к лошади на трассе. За грубость словесную (просто у дамочки лошадь закинулась и сорвалось с досады) и грубое поведение (вроде грубой работы поводом или наказаний). Предупреждали и своих, и гостей, что если еще раз будут замечены, их не допустят к соревнованиям.

Ирина Хиенкина
Ну и правильно. Ездить не умеют - а туда же...

Летучая
Если я знаком с этим человеком, наверно, постараюсь с ним это обсудить. Если человек явно болен, это будет решаться уже начконом, потому что прилюдные избиения - это уже нарушение распорядка конюшни. Такая лошадь к тому же будет проблемной в уходе. Ну и всегда есть хорс.ру, на котором сидит половина наших девчонок. Если будет желание, всегда можно поднять эту тему при всех.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Hephaestion, знаете, вот сейчас тихо наблюдаю развитие темы на Хорсях и соглашаюсь с Пикап
Цитата:
А скольким людям можно репутацию подпортить , если есть такая цель? Кинув пару строк в рунет, намекнув, пропустив слушок?

Потому что опять один/одна видел/а, как Вася Пупырышкин коня лупил. А то и похуже чего. Как некие личности, новичков учат лошадей избивать. И все это анонимно. Неистребима наша тяга к анонимности. Вот только, насколько я знаю, сейчас анонимки не рассматриваются. Это в советское время им уделялось повышенное внимание, что испортило жизнь многим хорошим людям.
Я считаю, что если я говорю о Васе, то я не должна ссылаться на слова некоего знакомого. Я должна либо назвать имя этого знакомого, либо просто заткнуться, либо открыто сказать "я это видела там-то и там-то тогда-то и тогда-то". И не надо отмазок насчет "будут неприятности". Если боишься неприятностей, то молчи. Если действительно хочешь чего-то добиться, то действуй максимально открыто. Называй имена знакомых, чтобы они могли подтвердить факты, или пусть эти знакомые сами пишут.
В противном случае, как я уже сказала, это все очень сильно смахивает на банальное сведение счетов.


Falk писал(а):
на самом деле иногда бывают случаи когда конь самопроизвольно встаёт на вертикальную свечу и падает со всадником. Я не оправдываю поведение данного всадника но я стараюсь быть объективной и справедливой по отношению к другим. Чаще это происходит по вине всадника из-за слишком жёстких рук при потытке затормозить коня. Но иногда такое случается с чрезмерно возбудимыми или строгими животными. Однажды у нас на конюшне погибла ЧК-шка, котрая при спуске из коневозки , оказвшись на земле от избытка энергии встала на свечу и точно также упала и сломала ребро. Она конечно умерла через два дня несмотря на все меры. При падении она достаточно сильно покалечила ведущего под узцы конюха, так как завалилась прямо на него. Собственно говоря чистой воды несчастный случай в котором никто не был виноват. Я видела как при тренировках иногда лошади от перевозбуждения (особенно при виде других лошадей) так же закидывались и падали. Вина всадника в таких случаях состоит только в том что он не предусмотрел возможность такого случая ( не успокоил перевозбуждённую лошадь или использовал много строгих приспособлений: шлейфцигели или строгие мартингалы, развязки и т.д.) но это не жестокость а скорее неуменее которое впрочем вины не снимает со всадника. С другой стороны строгие лошади могут таким макаром пытаться освободиться от всадника, правда они уж падают крайне аккуратно для самих себя и редко что себе вредят в отличии от перевозбуждённых и испуганных лошадей. Причиной может стать также неудачный грунт ( слишком скользкий) или неудачный прыжок через препятствие ( когда всадник нетехнично проходя маршрут цепляется за него или неправильные действия всадника в момент закидки) - опять же это вина всадника в непредумотрительности и отсутствии техники но не в жестокости.
Упавшую лошадь необходимо срочно поднять на ноги любым способом. Здесь удары хлыста это не жестокость а необходимость для спасения жизни лошади. Лошадь очень много весит и в положении лёжа навсзничь лошадь может находится не более 15 минут иначе её собственный вес её убьёт. Иногда приходится поднимать лошадей и пинками и хлыстом потому что других вариантов нет - слишком тяжёлое животное.

Я не хочу чтобы этот пост восприняли как попытку оправдать сие сучество а как попытку объяснить что бывают подобные случаи и в каждом таком случае надо детально разобраться а был ли мальчик?
а было ли жестокое обращение с животным?
Здесь в данном случае я вижу не сколько чрезмерную жестокость сколько неоправданную грубость в методах тренинга и большой непрофессионализм в тренинге лошади и вообще в отношении лошади. Это должно быть наказано и сие сучество считающее себя "спортсменом" таковим не является и являться не может и не должно. Я надеюсь что его дисквалифицируют пожизненно

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 29-05, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Совершенно с Вами согласна. И Ваш пост - это не попытка оправдать жестокость, а вполне разумное отношение. Все мы знаем, какой бред иногда несут "конюшенные девочки". Иногда то, что они рассказывают, надо делить даже не на сто. Избитая до полусмерти лошадь оказывается шлепнутой ладонью по крупу, зверь-тренер - милейшим человеком, а "концлагерь для лошадей" - вполне приличной, но не гламурной конюшней.


Зануда писал(а):
Почему так редко называются конкретные имена? Прежде всего, потому что данный случай достаточно однозначен, хотя и тут есть попытки оправдания. Вот, например, я тоже могла бы привести пример жестокого обращения с лошадью. Но в моем примере лошадь не пала под всадником, а тихо была увезена на мясо несколько позже. При этом человек, которого я могла бы обвинить, позаботился о приобретении хорошей репутации в конном мире, эта хорошая репутация вполне закрепилась несмотря на многие факты, о которых все молчат (не хотят связываться). Если бы я сейчас здесь рассказала эту историю, назвав имена, то дальнейший сценарий: тут же появилось бы достаточно заявлений, что мои слова - ложь, лошадь вообще продана замечательному частнику в деревню, какую, не знаем, я пишу с целью свести какие-то личные счеты, и вообще плохая я одна, а виновник исключительно хороший и благородный.


Kassandra писал(а):
В целом что-то мне подсказывает, что именно избиение скрыть сложно. Это нередко видно даже просто по поведению лошади. Если лошадь при вашем появлении лезет на стенку денника, вряд ли вы с ней нормально обращаетесь. Если на манеже у вас идет серия ударов и справа, и слева и не один исключительный раз, а каждый день, вряд ли это можно оценить, как простое наказание. Чтобы просто наказать лошадь, вполне достаточно одного удара хлыстом (в моем случае, с матом :D: ). Так что не представляю себе, как можно приобрести хорошую репутацию, размахивая хлыстом, как вертолет. Разве что закрывшись в манеже и никого туда не пуская.


Зануда писал(а):
Я говорила не только про избиение. Но отвечу: да, можно регулярно избивать лошадь при всех (с остающимися "вещественными доказательствами" на шкуре) и иметь хорошую репутацию.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 19:17 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Зануда писал(а):
Я говорила не только про избиение. Но отвечу: да, можно регулярно избивать лошадь при всех (с остающимися "вещественными доказательствами" на шкуре) и иметь хорошую репутацию.
А вот в это слабо верится. "Добрая слава лежит, а худая бежит". Репутация зарабатывается годами, а испортить ее можно в секунду.


Far писал(а):
Если речь идет о большом спорте - я с вами соглашусь, а в обычных спортивно- прокатно- частных такая жестокость с хорошей репутацией обычное дело. Сама оттаскивала одного такого типа от лошади, и даже способствовала его увольнению и что... Устроился в другой клуб и все по новой...
Просто по моему дело в непрофессионализме тех кто дает таким типам работать своих коней. Вот я не дам, вы не дадите, потому что у вас знаний и мозгов хватает. Мы понимаем, что побои это не вариант. Мы любуемся аргамаками без упряжи и ищем гуманные пути решения проблем с лошадью. Книжки умные, наконец, читаем. А многим проще - врезал и сразу результат. Я, конечно, утрирую, но думаю понятно очем я.
Хотя Швабовские забили большепризную лошадь...


Kassandra писал(а):
В общем-то, да. Лапшу на уши незнающим людям повесить легко. Проблема еще и в том, что владельцами конюшен тоже часто являются неграмотные люди. Мне, например, нафиг не надо, чтобы лошадь с сорванной психикой прибила моего конюха. А это легко может произойти, если берейтор сорвет лошади крышу. Так что лично я лучше приму превентивные меры и выгоню берейтора, чем буду оплачивать больничный и, не дай Бог, пособие по инвалидности конюху. А если человек не знает, чем все это может закончиться?


Falk писал(а):
Far писал(а):
Просто по моему дело в непрофессионализме тех кто дает таким типам работать своих коней. Вот я не дам, вы не дадите, потому что у вас знаний и мозгов хватает. Мы понимаем, что побои это не вариант.


Просто большой респект за правильную оценку большого и спорта непрофесионалов на приз большой водокачки.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений