Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорее биология, чем ветеринария
СообщениеДобавлено: 11-11, 01:33 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
И снова незабвенный Кэп.

Крошка- сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
-Что такое "хорошо",
и что такое "плохо"?
Дамы и г-да спорщики, а давайте вернемся немножко назад.
В обсчем, эту тему можно свести к простому: что такого есть у неспортивных коней, чего нет у спортивных?
Или: что такого хорошего есть у коней "диких", чего нет у "селекционированных"?
И есть ли у этих "диких" это что-то хорошее вообще? И если есть - то что это и чем оно хорошо?
Лично я ответ на этот вопрос нашел, и довольно давно; загадки делать не буду, но хочу послушать непредвзятые мнения.


ОК, кто хотел задуматься над моими вопросами - тот уже задумался, ждать остальных не буду.) Поэтому я начинаю думать вслух.

Ребята, давайте вспомним пару общеизвестных цифр и пару общеизвестных фактов.
Лошадь современного вида оформилась в таковую примерно 4 000 000 лет назад. Буквами: четыре миллиона лет назад.
По сравнению с этим сроком срок селекции, проводимой людьми - это, прошу прощения, плевок в вечность. Ну какой может быть общий срок этой селекции? Допустим - прямо от начала известной нам цивилизации, пусть! Это сколько? Макимум - 4 000 лет до нашей эры, так? Буквами: четыре тысячи. Прибавим наши двадцать веков и получим шесть тысяч лет вероятной осознанной человеческой селекции. От четырех миллионов лет - это примерно ОДНА ШЕСТАЯ ПРОЦЕНТА.
Это если забыть о начальном периоде человеческих проб и ошибок.
Однако мать-природа (почему-то) даже и и не собирается создавать рослых спортивных красавцев, это очевидно.
Тогда как создать именно таких красавцев путем не очень сложной селекции - у многих людей получалось за срок в одну собственную человеческую жизнь.
И что выходит? А выходит, ребята, увы, простейшее: или мы должны сейчас же назвать Природу полной дурой - или признать, что мы здесь кое-чего ОЧЕНЬ СИЛЬНО не понимаем.
И дело остается за малым : понять, чего же мы все-таки не понимаем?


И шо ж он все-таки не понимает?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 07:42 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кэп понимает фсе. Это мы все не понимаем, что идеал лошади - Фортуна. А для тех, кому так не повезло, есть лошадь Пржевальского. (Почему мне все время ПрЕжевальского написать хочется?)

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 07:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Мне вот эта писанина напомнила случай, который у нас на днях произошел.
Сидим все, работаем. В какой-то момент я оглядываюсь на начальника. Он сидит в отдельном кабинете, стенки стеклянные. И вот представьте себе картину: начальник сидит перед ноутбуком совершенно один и эмоционально так что-то рассказывает. При этом он бурно жестикулирует и чуть ли не тычет пальцем в ноут. Если бы я не знала, что он с кем-то по скайпу разговаривает, то определенно подумала бы, что он просто с ума сошел. Позвала народ с отдела - ржали все хором.

Вот это все мне чем-то Кэпа напоминает. Только вот скайп у него выключен. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Я не понимаю, почему Капитошка постоянно оправдывается за свою кобылу. У него отличная, красивая белоруска (была, пока ее не раскормили до беспредела). Нет, если его так заедает, что она не какая-нибудь голштинка царских кровей, пускай продает нафиг и покупает голштинку, чекуху, тракенку и текинку, вместе взятых. Но, по-моему, ни один вменяемый конник не станет утверждать, что одна хорошая породистая лошадь красивее или некрасивее другой хорошей породистой лошади, и ухоженный, статный, ладный алтайчик ничуть не менее прекрасен, чем шикарный орловец. Только Кепочке все неймется перманентно что-то кому-то доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вообще, есть мнение (даже не мое, вычитала), что ухоженная лошадь всегда красива. И экстерьр там значения не имеет. Ну, в смысле для глаза. Это уже когда присматриваться начинаешь, тогда да...
Просто помню себя, когда я после нечищенных лохматых худющих кляч из в/ч, пришла в КСШ и увидела там Шнурка - галимого бэпеху, которому в тот момент мозги вправляли. Первая мысль "о, вот этот породистый". А чо? Холеный блестящий конь. Красавцем выглядит. Потом уже стала отличать. :mrgreen: Хотя, *шепотом* от Шнурка бы и сейчас не отказалась. Он под новичками издевался, а под боль-мень опытным паинькой бегал и был весьма надежным как раз в полях.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 17:25 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, про бэпех - в точку. Я просто неверно выразилась. Хотела сказать, что ухоженная, здоровая, лишенная ярко выраженных аномалий лошадь красива всегда, какой бы породы она ни была. Только полный идиот может заявить, что вот тракен - лошадь красивая, а владимирец - фу. Собственно, и некрасивость диких лошадей - штука условная. Такую вылизать-вынюхать, продернуть-расчистить да кондиционером пшикнуть - красотка же будет, если не совсем уж явная жертва инбридинга. Но Капитошка, как обычно, путает мягкое с теплым. Внешность породистой лошади, окромя всякой декоративной мелочи типа фалабелл, - не самоценность, а следствие тех функциональных нагрузок, к которым она приспособлена человеком. Ясен пень, матери-природе не нужен ганноверский прыжок или спринтерская резвость чекухи. А человеку нужны. В чем Капитошка видит противоречие, не улавливаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 18:42 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
liria писал(а):
Вот это все мне чем-то Кэпа напоминает. Только вот скайп у него выключен.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: эта пять!

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:27 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Нэнс писал(а):
У него отличная, красивая белоруска (была, пока ее не раскормили до беспредела).

Не у него, а у его жены ;)

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:36 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Да я не про то!
Он нифига не видит разницы между естественным отбором и селекцией.
Как их можно сравнивать? В смысле, по каким параметрам, если разные и конечные цели и методы их достижения? Разве что по скорости преобразований... Ну сравнили, пришли к выводу, что селекция пошустрее, и чо? Этот вывод делают детки в 8 классе средней школы на уроке биологии. Мож Кэп 8 класс прогулял? Если мне не изменяет память, с физикой 8 класса у него тоже проблемы.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:44 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Так селекция быстрее, потому что окружающая среда меняется довольно медленно. Конечно эволюция "не торопится". А селекцию человек "пинает". Действительно, мож, кэп вообще с 15 лет в школу не ходил, а по покатушным конюшням шлялся?
А сравнивать по параметрам "теплое" и "зеленое".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:53 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Не, он с детсада занимался этологией и этнографией.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А где это он опять дискутирует? интересно отзывы посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 22:11 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=315

Опять валит все в одну кучу.
Что значит "получить новую породу за 40-50 лет"?
Перемешать несколько старых для утрирования какого-либо нужного признака.
Подавляющее большинство интерьерных изменений произошло давным-давно при выведении ахалтеков и арабов. Дальше- все по мелочи, а база одна. Об этом говорил еще Витт. Но мы русских книг не читаем, импорт фореве!
Не хочет ли Капитошка попробовать за 40 лет сваять из лошади Пржевальского нечто голштиноподобное?
А еще мне нДравится идея о селекции гуманными методами. Оборжаццо!
***
Терпеть не могу дилетантофф!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 22:54 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
zara тоже молодец (при всем к ней уважении)
Скачки было - праздником и демонстрацией, шоу, средством заработать денег, а не мероприятием для отбора лошадей в спорт. Ну, и для увеличения стоимости самой лошади, как имущества хозяина (продавать лошадь, продавать ее качество, как производителя и пр).
Скачки и бега- зоотехнические мероприятия, призванные выявить производителей с лучшими рабочими качествами.

О том, что лошади без спорта - вымрут за ненадобностью? Не вымрут. Алтайцы будут катать по Алтаю, в Якутии их будут есть, и никому не надо, чтоб они прыгали. И кто-то на них будет заниматься своей физкультурой и считать, что чубарый алтаец краше, чем все орловцы вместе взятые, хоть и не бегает размашкой 4 часа подряд. Те, которые для "спортивных достижений" (круче, выше, быстрее) - единицы по сравнению с потребностью человечества в лошадях в разных ипостасях, даже если их в основном заменили тракторы и автомобили.

Кто мне , дуре бестолковой, объяснит, чем мясное коневодство гуманней спорта?

Cap писал(а):
Тогда назовите, пожалуйста, хоть одно изменение в организме лошади, которое произошло вследствие природного контакта ареалов обитания лошади и человека? Вследствие естественного, природного приспособления лошади к человеку?
Я назову. Появились внутриклеточные излишки АТФ.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:37 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
LLL писал(а):
Кто мне , дуре бестолковой, объяснит, чем мясное коневодство гуманней спорта?

Тем, что в мясном коневодстве лошадку сразу сожрут, а в спорте она перед тем еще и помучается. :crazy:
Мне вот "четыре часа размашки" очень ндра. Гит такой. Четырехчасовой. Потом прямую прошагнем - и еще на четыре часа размашку, а там и рабочий день закончился.

Лад, ты понимаешь, Капитошка читает-то и наших, и не наших, но принципу "здесь читали, здесь не читали, здесь рыбу заворачивали". Поэтому у него картина мира получается совершенно шизофреническая - то есть логичная и стройная с маленькой погрешностью - априори неверной предпосылкой. И когда он делает выводы на основе каких-либо научных трудов, в пятна от завернутой рыбы уходит именно суть этих трудов. А дальше что: подгоняем слагаемые к сумме - и все зашибись. Помнишь, когда он разливался соловьем на тему того, что лошадь в принципе не может находить в удилах и чеке точку балансировки, я ему предлагала провести эксперимент - встать на что-нибудь неустойчивое типа края ванны и слегка прислониться лбом к стене? Так ведь нифига, оно ему не надо, он лучше расчеты приведет, сколько килограммов мы на лошадкину челюсть навешиваем. Кликуша-теоретик, что с него взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений