Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛАААДААА!! Опять без тебя никак.
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лад, в дневнике Ульпаны спонтанно возникла беседа о Сетон-Томпсоне и его рассказах.
Вот у него есть рассказ о шакалихе, проглотившей приманку со стрихнином. Только она прилегла сдохнуть, как появился ковбой, решивший ее прибить. Шакалиха в ужасе кинулась спасаться. Не успела она оторваться от погони и снова лечь подыхать, как ковбой ее догнал. Шакалиха снова вынуждена была бежать из последних сил. В общем, в итоге по результатам погони стрихнин вывелся из организма за счет повышенного метаболизма, шакалиха от ковбоя удрала. Хэппи энд.
Вопрос. Реально ли так спастись от отравления стрихнином?

Второй рассказ о дворовой беспородной кошке, которую отловили, заперли в клетке на морозе и кормили жареной рыбой. Из-за чего шерсть у кошки стала блестящей и шелковистой. Если мне память не изменяет, еще и пушистой. Кошку продали за бешеные деньги как супер-породистую "королевскую аналостанку".
Во, нашла цитату, как из нее эту аналостанку сделали
Цитата:
Впрочем, это было только начало: самый опыт еще предстоял впереди. «Для улучшения меха успешнейшим средством является обилие маслянистой пищи и постоянное пребывание на холодном воздухе» — гласила газетная заметка.
Зима была уже на носу, и Японец Мали выставил клетку киски во двор, защитив ее только от дождя и ветра. Он принялся кормить ее сколько влезет жмыхами и рыбьими головами.
Через неделю уже наступила заметная перемена. Кошка с каждым днем становилась сытее и пушистее; ей нечего было делать, как только набираться жиру и ухаживать за своей шерстью. Клетка содержалась в чистоте, и так как природа, откликаясь на холодную погоду и маслянистую пищу, делала кошачью шубку с каждым днем все пышнее и блестящее, к половине зимы трущобная киска превратилась в кошку редкостной красоты, с чудесной, пушистой шерстью, разрисованной прекрасными полосами.

Вопрос, что будет с кошкой, кормить ее маслянистой пищей? И второй. Сейчас вот, вроде, говорят, что кошкам рыбу нельзя от слова "совсем". Почему?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 23:18 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Мне так кажется, что в случае с дворовой кошкой ключевое слово здесь - " кормили "... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:16 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Жмых и рыбья голова=жирная пища? не, на фоне японского риса и суши может быть...
Бейте меня тапками, но Пушинка с Барсиком часто получали сырую мойву, а иногда и кильку в томате. Никто не сказал им, что это не кошачья еда.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 05:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Валь, так у сестры Байт, паразит, вообще отказывался есть что-либо, кроме сырой ставриды. Вот поэтому я сильно удивилась, когда наткнулась в интернете на истерию "кошкам рыбу нельзя от слова совсем". Причем, причин, почему нельзя, либо не озвучивали, либо я не увидела.
Ну, и вот где Лада? :cry:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 12:45 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Я читала, что рыба у котов вроде как вызывает мочекаменную болезнь.
Я стараюсь питать Пухину разнообразно, но в рыбе ребенку не отказываю. Тем более она не склонна к перееданию. Другое дело Барсик, тот метет все подряд, не зная меры. Ему тазик рыбы поставь - всю сожрет. Конечно тогда последствия будут. Столько чешуи зараз в желудок...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Рыбьи головы - действительно жирные. А поскольку персонажи рассказа супердоходами не наслаждались, то кормили, чем придется. Насколько я помню, кошка там была бездомная и вдобавок маманька выводка подрощенных котят, так что сама по себе спокойная жизнь в одиночестве и кормежка от пуза поспособствовали ее порядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Сырую рыбу кошкам нельзя в больших количествах ибо там какое то там вещество, которое уничтожает аминокислоту таурин, которая кошкам важна. По этой причине собакам кошкину сухую еду можно, а кошкам собачью нет - тоже из-за дефицита таурина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
У меня собаки один раз кошачий корм поели (так получилось, ехали на выставку на один день, а пришлось заночевать и в продаже, кроме кошачьего, ничего не было), на следующий день почти полностью облезли, потом три месяца обрастали.
А вот собакам здесь сухой корм покупали, кошки его сами тырили. :twisted: Ни у кого ни в одном глазу.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 14:56 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Тута я!
За стрихнин не скажу- не знаю. Мож ковбой не видел, как шакалиха блеванула. Говорят, что при отравлениях барбитуратами нельзя давать засыпать после промывания желудка. Но сама я как-то не сталкивалась.
А за рыбу скажу, что чистая правда. В зверосовхозах, во время осенней линьки, норок, предназначенных на убой, кормят с повышенным содержанием жира, чтобы был гуще мех.
OlgaN писал(а):
У меня собаки один раз кошачий корм поели (так получилось, ехали на выставку на один день, а пришлось заночевать и в продаже, кроме кошачьего, ничего не было), на следующий день почти полностью облезли, потом три месяца обрастали.

Что за корм такой страшный?
Я свою собаку кормлю гречкой с мясом, но иногда даю кошачий корм с таурином. Ему надо, у него растет катаракта.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:15 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, видел ковбой или нет, блеванула или нет, это тайна, покрытая мраком. :mrgreen: Тем более, что, все-таки, то был художественный рассказ. Это там просто возник разговор, что люди начитаются вот такого в детстве, а потом верят во все это и во взрослом состоянии. Хотя, ИМХО, рассказы С.-Т. - это аллегорические рассказы о людях. Этакие басни в прозе.
LLL писал(а):
В зверосовхозах, во время осенней линьки, норок, предназначенных на убой, кормят с повышенным содержанием жира, чтобы был гуще мех.
Как мне кажется, тут ключевое слово "на убой". Т.е., таки, улучшить мех таким образом можно, но будет ли кошка после этого продолжать счастливо жить, как это следует из рассказа?

LLL писал(а):
Что за корм такой страшный?
Да я уже не помню. Это ж было-то лет пятнадцать, а то и больше назад. Просто покраснение всего тела и чесотка псов запомнились, наверное, на всю жизнь.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:24 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Как мне кажется, тут ключевое слово "на убой". Т.е., таки, улучшить мех таким образом можно, но будет ли кошка после этого продолжать счастливо жить, как это следует из рассказа?

Нууу... молодое животное способно и не такое переварить. Если недлго... Опять же если сидеть на морозе...
А правильно ли питаемся мы? Копчености, жареное, острое. Про спиртное ваще молчу. А таблеток сколько пьем! Два месяца карсила или эссенциале- и мы снова как огурчики (в смысле, зеленые и в пупырышках); правда, кошачья печень- самая нежная среди домашних животных, а поджелудочная- просто супертрепетная.

Ооо! Мой Тяпа подружился с кобелем! С йорком. Ну, не совсем подружился... Пока у них соревнование- кто кого переписает. Но мы не деремся!
Сначала Тяпа офигел, увидев кошку в пиНджаке, потом закралось подозрение, что это не кошка, а покуда он офигевал, первый порыв к драке прошел, и пошло-поехало!
Это его первый друг- кобель со времени пропажи Чуни, а прошло 6 лет.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 00:03 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Тяпа! Изображение

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 06:40 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лад, то есть я правильно поняла, что на какое-то время шкура-то улучшилась, но о здоровых внутренних органах, как и о хорошей шерсти в дальнейшем, кошке пришлось забыть?

А у меня Мурзик Шарика под настроение гоняет. Причем гоняет-то не злобно, просто с целью поиграть. Он же не виноват, что Шарик кошек боится. :-(

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 06:50 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
LLL писал(а):
правда, кошачья печень- самая нежная среди домашних животных,


Сижу туплю... первая мысль была - " а как её готовить ? " :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 12:53 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Талисман, приятного аппетита! :lol:

Оль, ну почему сразу забыть?
Речь, видимо, идет о королевской аналостанке. Ее ж держали на холоде, и избытка веса быть не должно. И у хищника вполне хватит ферментов для переваривания жирной пищи. Не хватило бы- обдристалась бы.
Атеросклерозом кошки не страдают. Ну и потом, не всю же жизнь ее кормили салом. У молодой помоечной кошки наверняка даже недомогания не было.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений