Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День святого Антония в Испании.
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ульпана писал(а):
Я считаю, что не гуманно. Хотя, с их корридами....
Изображение
Изображение

http://www.yaplakal.com/forum2/topic169650.html

Обратите внимание на комментарии. народу в основном нравится сиё зрелище.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Да, действительно, зрелище жуткое. Хотя у меня тоже такой вопрос - как же они лошадей заставляют сквозь огонь прыгать?


Reiter писал(а):
Жесть, блин.


Trotter_Girl писал(а):
Ой, мама... Представляю их страх и ужас... :cry:


Летучая писал(а):
Ну просто так лошадь в огонь прыгать не станет, хоть ты её убей. При пожаре их поэтому невозможно вывести... :sad:


Kassandra писал(а):
Ну-у, по поводу страха и ужаса... Я, конечно, свою кобыль в костер не запихивала, как-то нужды не было. :rolleyes: :D: Но вот впритык к огню и сквозь дым она преспокойно ходит. И хоть бы ускорилась, скотина! Я ж в дыму задыхаюсь.
В "Пегасе" кобыла Тоника прыгает через горящую жердь с брошенным поводом.
Вообще, раньше на Ивана Купалу народ через костры прыгал. Мы в детстве тоже. Так что кто прыгал, знает, что огонь не чувствуется. Просто через него очень быстро пролетаешь. Так что технически в этом ничего сложного нет. Не стоят же лошади в этих кострах.


Летучая писал(а):
Kassandra писал(а):
Вообще, раньше на Ивана Купалу народ через костры прыгал. Мы в детстве тоже. Так что кто прыгал, знает, что огонь не чувствуется. Просто через него очень быстро пролетаешь. Так что технически в этом ничего сложного нет. Не стоят же лошади в этих кострах.
Ну народ и сейчас прыгает через что хочешь. А если за деньги, так вообще... Дело не в том, чувствуется огонь сам по себе или нет. Дело в том, что в лошади заложено чувство страха огня. Они его инстинктивно бояться должны. Не думая при этом - будет огонь чувствоваться или нет.


Kassandra писал(а):
Летучая, ой, моей заразе это расскажите. (Или лучше не рассказывайте, а то она новый прикол найдет.) Не далее как вчера сосед решил мусор сжечь. Можно сказать, что на дороге. А нам ехать надо было. Кобыль и ухом не повела, проперлась через дым, как так и надо.


Летучая писал(а):
Ну хорошо, а почему тогда они при пожаре из конюшни выходить отказываются?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 29-05, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
А там другое. Конюшня для них это безопасность. При опасности они пытаются скрыться там, где по их мнению, им ничего не угрожает.
Естественно, что суета для них подразумевает именно опасность. Они больше на звуки и общую обстановку реагируют. Вот, рассказывала уже на Райтере, скопирую сюда, чтоб было понятно, что лошадь восприняла, как опасность.
Цитата:
Вот с моей кобылой в конюшне жила пара индеек для компании. Одну она случайно прибила почти у меня на глазах. Ладно, индейка сама виновата была. Но птица сразу не умирает. Она еще довольно долго бьется в агонии. Так вот, пока эта индейка металась по деннику, разбрызгивая кровь (а я ее пыталась поймать и выкинуть из денника), лошадь была даже не испугана, а взбудоражена. Позже я ее вывела на седловку, так кобыла с видимым и очень высоким интересом обнюхивала пятна крови. Запах понравился, что ли? Реальный испуг я у нее наблюдала в другой ситуации. Я ей принесла завтрак и, пока она носом в кормушку стоит и меня не домогается, я обычно прибираю навоз. Не буду объяснять, почему у меня возникла сильная боль. Долго. Но боль была такая, что я натуральным образом взвыла. Лошадь бросила еду и ломанулась на выход спасаться. Еле успела ее завернуть. Так что ориентируются они не так на запах, как на поведение сородичей.

Так же и непривычная обстановка - это потенциальная опасность. Моя непробиваема на улицах с машинами, людьми и собаками и начинает шугаться в пустынной местности.


Летучая писал(а):
О, наверное, так. Сейчас вспомнила - есть у меня книга Б. Гржимека, про Африку, Серенгети. И там есть фотка - пожар в саванне, дым клубами, огонь, а животные спокойненько пасутся прям возле самого огня. Жирафы, зебры. Так, наверное, и тарпаны, когда в степи сухая трава горела, тоже не бежали от неё табунами, как это иногда в фильмах показывают. "Верные друзья" например. Там есть момент, когда табуны якобы испугались пожара в степи и побежали, не разбирая дороги. Вот может такое быть или это вымысел?


Kassandra писал(а):
Скорее, вымысел. Если табун побежит не разбирая дороги, то и без всякого пожара убьется. Убегают, конечно, но с умом.
И про то, что хищники огня боятся - байки. Именно боятся, что насквозь не пройдут. Надо будет, пройдут. Там, за линией огня, много жареного мяса, которое не успело убежать. Другое дело - бегать по горячему. Так что, скорее, уйдут в сторону, подождут, пока остынет, и пойдут жрать.


Удачина писал(а):
По поводу боятся ли лошади огня: вспомнила случай из деревенского детства. Мы жгли ночью костёр, а рядом паслись лошади. И одна кобыла, видимо из любопытства, таки попыталась кусочек огня "откусить". Обожглась, отскочила, но потом к нам всё равно вернулась поклянчить вкусняшек, от огня не шарахалась, но и пробывать его больше не пыталась


Ульпана писал(а):
Дело не в том, что боятся-не боятся... Меня шокировало другое. Конечно, что лошади приучены. Но. Ссылку смотрели?
Изображение
У меня осталось впечатление, чтог это именно пьяные гульбища, а не шоувыступление. А на пьянках травмы -ожоги дело обычное. И у людей и у лошадей... Когда впятером на костер ломятся - и упасть в огонь не долго. А лошадь приучена, лошадь пойдет, спору нет. Моя тоже костров не шугается.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 29-05, 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:57 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Кир, :A: это гульбища, но, извини, не путай русские гуляния с западными. Когда тебе 10 грамм водки разбавляют 150 граммами апельсинового сока, второй раз этот "дринк" тебе покупать уже не захочется. Только продукты переводят. Спиртное везде на Западе очень дорогое. Дешевыми могут быть только сухие ординарные вина. Ты ими надраться не пробовала? Попробуй.


Kassandra писал(а):
И в костер никто ломиться не будет, кроме тех, кто изначально должен был туда ехать.


Ульпана писал(а):
Ну да... Только они и по трезвой нехило с животными зажигают, не щадя ни быков, ни лошадей, ни людей... Спорить можно вечно, очевидцев все равно нет... Просто у меня лично впечатление негативное...


Kassandra писал(а):
Ну, вот с этим я согласна. Хотя, мне кажется, это все как раз от внутренней трусости, как это ни парадоксально. Теми же тореро восхищаются, потому что сами так сделать побоятся. А сколько тех тореро в процентном соотношении ко всему населению Испании? Это же мутанты.


Ирина Хиенкина писал(а):
По Анимал планет как-то была передача про испанских борзых - паденко или поденко, не помню точно, наверняка Кассандра лучше меня знает. Как их вешают на охотах. Причем были и фотографии - некоторых вешали так, чтобы они чуть-чуть задними ногами до земли доставали и могли какое-то время жить, пока не ослабнут. Чтобы подольше и помучительнее. Фотографии были просто ужасные. После этого для меня вся эта испанская романтика поблекла. Все эти фламенки, Лорки, Антонио Гадесы с Кристинами Ойос...
А ведь как любила! "Кровавую свадьбу" до дыр засмотрела. На балет Гадеса каждый день таскалась, когда они у нас гастролировали.
Впрочем, красивые они, конечно, собаки. И поют классно - у меня от канте хондо мороз по коже. И Лорка все-таки...
Наверно, как все люди. Разные.


Летучая писал(а):
Ирина Хиенкина, а... А за что их вешают-то? :super_shock:


Kassandra писал(а):
Ирина Хиенкина, не знаю. Я ж не в Испании. А принципы "дринков" по всей Европе одинаковы. Спиртное дорогое не потому, что его производить дорого, а потому что налоги офигенные. Но не думаю, что люди, восхищающиеся убийствами быков, отягощены излишней сентиментальностью. :sad:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 29-05, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:07 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Far писал(а):
Ну и испанцы... Я думала, что у них коррида самая жуть.... А тут еще и борзые...


Hephaestion писал(а):
Ну на их страну посмотрите - там же выжженые камни. Климат такой жесткий. И сами испанцы - народ со слегка съехавшей крышей - это уже по завоеванию Америки видно.
А насчет прыганья через костер - вряд ли огонь может быть опаснее охваченных азартом мужчин...
Kassandra писал(а):
это все как раз от внутренней трусости, как это ни парадоксально

Скорее всего от желания получить дозу адреналина, не особенно при этом рискуя. Ну как некоторые скажут гадость и с замиранием сердца наблюдают за эффектом - и безопасно, и кайф словил...


Kassandra писал(а):
Ирина, кстати. А вы в курсе как выводили русскую псовую? Плохих собак убивали прямо на охоте. Без пощады. Как я понимаю, тоже вешали. Распространено было повешение собак в те времена. Единственно, думаю, не мучали. И именно такой жестокий отбор и позволил за очень короткое время создать великолепную породу.
В общем, за все надо платить. Андалузами восхищаются, думаю, потому что негодные лошади гибнут на корридах. Остаются лучшие. Теки тоже прославились и принимали участие в выведении многих пород тогда, когда с них жестоко требовали и худшие просто не выживали. Сейчас сами знаете, как упала репутация текинцев.


Ирина Хиенкина писал(а):
Да, раньше времена были жестокие. И в России, и в Испании.
У нас, кстати, еще при Анне Иоанновне людей сжигали. И где! В Питере! На том месте, где еще недавно был кинотеатр "Баррикада" - это угол Мойки и Невского, т. е. даже тогда практически центр города.
Правда, это было последнее публичное аутодафе.
А что касается текинцев...
То, поверьте мне, их репутация упала не из-за того, что ведется менее жестокий отбор.
Более того, в последние годы их популярность растет, и не только в России.
Я сегодня научилась фотки вставлять, правда, пока только на Мышиной революции, попробую и здесь всобачить в фотогалерее - причем, не чемпионов породы, а самых заурядных, аргамаковского разлива.
Посмотрите, какие сейчас текинцы.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений