Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:54 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Летучая писал(а):
Я просто высказала своё мнение, что фриз - лошадь тяжеловатая и неповоротливая для драйвинга.

Сомнительное мнение.
Шайры могут быть резвыми, но они не пройдут по размерам. Вот владимирцев надо пробовать :roll:
Летучая писал(а):
Извращенцы.

Это аргумент? Чем плоха короткая спина в упряжи? Длинная-понятно, но короткая? Маленькие юркие и очень выносливые арабы вообще круто. Не то что фризы.

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:13 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
corso писал(а):
Вот владимирцев надо пробовать

Что-то не пробуют. :grin: И клейдесдалей не пробуют, хотя они меньше шайров.
corso писал(а):
Чем плоха короткая спина в упряжи?

Ну это надо матчасть изучать. Упряжные лошади обычно имеют более длинные спины, чем верховые.
corso писал(а):
Маленькие юркие и очень выносливые арабы вообще круто

Это верховая порода. %)
corso писал(а):
Это аргумент?

Да.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:38 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Летучая писал(а):
Ну это надо матчасть изучать. Упряжные лошади обычно имеют более длинные спины, чем верховые.

Ну вот опять, обычно. А где в матчасти написано, что если у лошади короткая спина, то на ней только верхом ездить можно?

Летучая писал(а):
Да.

Плохой аргумент, недоказуемый.
Это как сказать Кореловой: Фу, рысаки не подходят для выездки. Вы-извращешка.

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Последний раз редактировалось corso 06-04, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:48 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Летучая писал(а):
Но, честно говоря, мне фиолетово, хороши ли фризы в драйвинге или нет, так как я им не занимаюсь.

То есть это пустой треп?
Летучая писал(а):
Финны вон на своих финских тяжелоупряжных рабочих конкуры прыгают, но это не означает, что это отличная лошадь для конкура

Если прыгают-значит могут. Ты как-то однобоко рассуждаешь, если лошадь для чего-то не идеальна, то ее в этом чем-то нельзя использовать? Если есть желание и не запрещено законом, то можно.

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
corso писал(а):
А где в матчасти написано, что если у лошади короткая спина, то на ней только верхом ездить можно?

Да нет, можно, можно запрягать лошадь с короткой спиной. Так же как и ездить на телеге с квадратными колёсами. Кто мешает? :grin:
corso писал(а):
Плохой аргумент, недоказуемый.

Ну ладно. Зря я свою предыдущую подпись убрала.
corso писал(а):
То есть это пустой треп?

Нет, это дискуссия. Хотя с твоей стороны это именно пустой трёп. :roll:
corso писал(а):
Если прыгают-значит могут.

Так и тяжи могут прыгать. И зайца можно научить курить, что интересно. :roll:
corso писал(а):
Ты как-то однобоко рассуждаешь, если лошадь для чего-то не идеальна, то ее в этом чем-то нельзя использовать?

Ты не понял. Использовать можно, ради Бога. Только неудобно. :smile:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:32 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Летучая писал(а):
Только неудобно.

Ну это уже вопрос к тем, кто использует. Очевидно, им нравится :roll:

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:03 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
Интересный аргумент. Не буду отбирать хлеб у Куприна.
Лена, как писатель писателю: это подход графомана, который так и не понял, что есть литература. Куприн жил довольно давно и говорил за свою эпоху - вы живете сейчас, вам говорить за ваше время.
Интересно, если Пушкин писал любовную лирику, остальные поэты не могут ее писать, т.к. это означает отнимать хлеб у Пушкина?
Летучая писал(а):
Вы про общую выносливость? Она есть у всех нормальных лошадей.
Общая выносливость у всех есть, но разная. Кстати, вы в курсе, как она измеряется? Мне как раз меряли летом, у лошадей это происходит аналогично (см., если не ошибаюсь, Ласкова). Измеряют ЧСС и давление перед забегом, потом во время забега - сперва на шагу, потом на рыси, и так не один раз - в начале рыси и ближе к концу, потом те же замеры сразу по окончании рыси на шагу, по окончании шага в покое и еще через некоторое время.
Смысл в том, чтобы отследить, как быстро "разгоняется" организм, насколько стабильно он держит достигнутые показатели под нагрузкой и как быстро восстанавливается после ее прекращения.
Знаете, что самое интересное? Я читала свой протокол. Я ярко выраженный спринтер, бежать по дорожке мне было сложно, т.к. это долговато для меня, у меня порок сердца, аритмия и слабые легкие из-за ДСТ. Результат - "выносливость близка к высокой".
Конечно, если выпустить меня на один круг с бегуном из Тринидада и Тобаго, я его не догоню, а после такого забега - после моих бесплодных попыток его догнать - у меня будет болеть как минимум гортань. Но я, скорее всего, не помру - если, правда, не вмешается какой-то иной фактор.
Выносливость - это довольно сложное понятие, оно комплексное, понимаете? Оно не измеряется рекордами на дорожке. И уж тем более если мы ведем речь о сравнении результатов двух пород (любых результатов), такое сравнение невозможно только на основании результатов одной породы плюс рассуждений "а я вот сомневаюсь" и "а вот мне кажется". Именно поэтому получается пустой треп.
Аналогично и с лошадьми. Да, фриз орловца не догонит, а в тройке устанет быстрее. Но тема у нас - о драйвинге. Поэтому
Летучая писал(а):
Или что тогда у фризов своего, чего нет у рысаков?
этот вопрос я бы переформулировала: что есть такое свое у орловца, чего нет у фриза и что ему поможет обойти последнего в драйвинге?
Летучая писал(а):
Да и сами шайры тоже весьма резвы и поворотливы. Разве незаметно, как они от остальных тяжей отличаются высоконогостью? И чего это они с дрессажем не справятся? Чем они хуже фризов в этом плане? Тупее что ли?
Высоконогость еще не значит совкость. Я бы даже сказала, что наоборот, лошадь высоконогая с большей вероятностью будет малоповоротливой - см., например, Красникова. И посмотрите интересу ради схему дрессажа.
Летучая писал(а):
Так вот берут меня сомнения, что фризы ею обладают. В должной мере.
Должная мера для каждого вида спорта своя. Если фризы занимают вполне себе места в драйвинге, значит, качеств, необходимых для этой дисциплины, им хватает. А вы можете сомневаться, сколько вам угодно.
Летучая писал(а):
Но, честно говоря, мне фиолетово, хороши ли фризы в драйвинге или нет, так как я им не занимаюсь. Я просто высказала своё мнение, что фриз - лошадь тяжеловатая и неповоротливая для драйвинга.
По-моему, вы сами сказали, что открыли эту тему для своего ликбеза. Так что ваши слова сейчас лишены смысла. Если вам фиолетово, нечего было и тему открывать.
Летучая писал(а):
Хотя бы потому что это тяжелоупряжная порода, а драйвинг - соревнования для легкоупряжных лошадей и универсальных спортивных пород типа ольденбургов тех же.
Свят-свят-свят. Насчет тяжелоупряжной породы вы сильно загнули. Очень сильно.
Специально посмотрела у Буденного - порода значится как упряжная.
У Симонова (конец XIX) - крупная экипажная (каретная) лошадь.
У Гуревича - крупная упряжная.
И вообще изначально это была верховая рыцарская лошадь, как и все породы барокко. Ее представители вполне себе выполняли элементы От Эколь, к примеру... Это к вопросу о совкости.
Летучая писал(а):
Я верю, что на Западе такие люди тоже есть, но им, подозреваю так же фиолетово, так как они драйвингом тоже не занимаются. А вот те, кто занимаются, почему-то не оценили возможности фризов.
Угу, скажите это Тьерду Велдстре и Лео Крайенбринку. Они тоже не оценили возможностей фризов. Они, наверное, на ком-то другом выступали.
Летучая писал(а):
Неужели же все европейские драйверы как запрягли липпицанов и гронингенов, так и не пробуют ничего другого?
Нередко бывает и так.
Летучая писал(а):
Ну с голландцами всё понятно - это же их национальная порода. Финны вон на своих финских тяжелоупряжных рабочих конкуры прыгают, но это не означает, что это отличная лошадь для конкура.
О, уже и финская лошадь в тяжеловозы попала... Просто революция в зоотехнии. А мы, дураки, жили и не знали. И предшественники наши тоже.
Маленькая такая подробность: финны выигрывают эти конкура на своих финках лишь на местных соревнованиях, где остальные участники тоже сидят на финках. А вот фризы показывают хороший результат и на одной площадке с липпицианами. Так что сравнение некорректное.
Летучая писал(а):
Извращенцы.
"Всем пересесть на Калину! Я сказала, на Калину! Эй, ты! Да-да, к тебе обращаюсь! Тебе тоже! Что, не понимаешь? Иностранец, что ли? А мне фиолетово - быстро пересел на Калину, я сказала!"
Летучая писал(а):
Что-то не пробуют. И клейдесдалей не пробуют, хотя они меньше шайров.
Потому что для тяжеловозов существует отдельная система соревнований. И владельцам интереснее участвовать в них, а не в драйвинге.
Летучая писал(а):
Это верховая порода.
Лена, никто уже давно не сомневается в том, что вы у нас все знаете лучше всех остальных. Даже то, чего вы лично не изучали. За границей же просто не додумались с вами посоветоваться. Вы уж простите буржуйских драйверов, ибо не ведают, что творят, хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:22 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Mrs. John писал(а):
Высоконогость еще не значит совкость.
К вопросу о совкости. Совкое животное как раз характеризуется короткими ногами и низко расположенным центром тяжести, что позволяет ему делать резкие повороты и очень быстро разгоняться с места. Кабан - очень совкое, и тем опасное, животное. Но медленно бегает. :mrgreen: А вот у оленя с его длинными ногами совкости нет совсем. Зато есть быстрый бег. :wink: Так что как раз длинноногий шайр в драйвинг с его резкими поворотами на скорости совершенно не годится. Туда нужна более коротконогая лошадь. Ага, как раз фриз и гронинген с липицианом. :mrgreen: И кливлендская гнедая как раз тоже не такая уж легкая лошадь (кстати, это одна из двух пород вместе с ирландской упряжной, от которой получают настоящих гунтеров, а не "а вы смешайте тяжа с рысаком") с короткими ногами
Изображение Но для драйвинга их часто смешивают с ЧК для повышения резвости.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:29 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Об чем и толкую. А самые совкие - кватерхорсы, низенькие и коротконогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 01:56 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Самый совкий- горный козел.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 02:05 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Во. Еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John писал(а):
Лена, как писатель писателю: это подход графомана, который так и не понял, что есть литература. Куприн жил довольно давно и говорил за свою эпоху - вы живете сейчас, вам говорить за ваше время.
Интересно, если Пушкин писал любовную лирику, остальные поэты не могут ее писать, т.к. это означает отнимать хлеб у Пушкина?

Я шутила. :oops:
Mrs. John писал(а):
Выносливость - это довольно сложное понятие, оно комплексное, понимаете? Оно не измеряется рекордами на дорожке.

На дорожке выносливость проверяется комплексно. Помимо резвости есть ещё разные дистанции. Помимо дистанций есть ещё групповые заезды и традиционные призы, двух- и трёх-гитовые заезды (а в Европе - полуфиналы и финалы), квалификации, не говоря уже о возрастных группах. Например, лошадь, которая в 3 года один раз показала в групповом заезде 1.55 на 1600 м, а после этого с травмой сошла с испытаний совсем не то же самое, как лошадь, которая в 3 года имела 2.04, в 4 2.00 на 1600, 3.05 на 2400, а в 6 лет показала 4.11 на 3200 м и при этом выиграла 5 традиционных призов, из них некоторые в 2 гита. И ушла с ипподрома здоровой. Потому это и называется испытаниями - проверка выносливости и резвости и прочности организма лошади в комплексе.

Если уж вы об этом.
Рысаки эту проверку имеют. Фризы - нет.
Грубо говоря, любой вид конного спорта подразумевает некие комплексные испытания для лошади, особенно, если отбор идёт по результатам соревнований. Т.е. например производителем становится жеребец, выступавший успешно в конкурах на протяжении длительного времени.
Mrs. John писал(а):
что есть такое свое у орловца, чего нет у фриза и что ему поможет обойти последнего в драйвинге?

Он менее массивен, более легок, более резв и более совкий. Это же очевидно.
Mrs. John писал(а):
Высоконогость еще не значит совкость.

Согласна. Но я имела в виду то, что шайры отличаются от остальных тяедловозов свои м-м-м более верховым сложением что ли. Их часто использовали под седлом на протяжении их длинной истории. Поэтому скорее всего, они весьма поворотливы.
Для своих размеров и массы.
Mrs. John писал(а):
И вообще изначально это была верховая рыцарская лошадь, как и все породы барокко.

О. Как и шайр. :smile: Но тяжёлая однако.
Mrs. John писал(а):
Угу, скажите это Тьерду Велдстре и Лео Крайенбринку.

Слушайте, ну давайте я вам скажу, что орловцы - подходящая порода для выездки. Или не вам, а Пикапу. А Пикап скажет - не, у них движения не соответствуют. А я отвечу "Скажите это Кореловой".
Странная у вас аргументация.
Если кто-то использует фризов в драйвинге, это ещё не значит, что они там хороши. ну мало ли, что на уме у людей. Например, в тройке в качестве пристяжных использовали чк. Может и сейчас кто-то где-то их использует. Но на соревах троек в пристяжках - только рысаки. Почему бы? И выигрывают только такие тройки.
Mrs. John писал(а):
О, уже и финская лошадь в тяжеловозы попала...

А кто она? Рысак что ли? :grin:
OlgaN писал(а):
А вот у оленя с его длинными ногами совкости нет совсем.

Ужас. Значит, те сумасшедшие прыжки и броски в стороны, которые делают олени, спасаясь от хищника - мираж. :mrgreen:
Не совкое травоядное животное в условиях леса (а олень - лесное животное, надеюсь, никто не спорит?) выжить не может. Съедят.
А в случае с совкостью фриза - был бы он более совкий. Кабы не всё это мясо трясущееся. Кабан-то совкий, только вот хряк не очень.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:00 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 00:40
Сообщения: 2909
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
На дорожке выносливость проверяется комплексно. Помимо резвости есть ещё разные дистанции.
Помимо резвости и разных дистанций есть тест на выносливость, о котором я писала выше. Читайте Ласкова.
Летучая писал(а):
Но я имела в виду то, что шайры отличаются от остальных тяедловозов свои м-м-м более верховым сложением что ли. Их часто использовали под седлом на протяжении их длинной истории.
Вообще-то практически все породы тяжеловозов имеют верховое рыцарское прошлое. Ну, кроме американских кремовых разве что, но и там... кто его знает, как на самом деле было.
Летучая писал(а):
Слушайте, ну давайте я вам скажу, что орловцы - подходящая порода для выездки. Или не вам, а Пикапу. А Пикап скажет - не, у них движения не соответствуют. А я отвечу "Скажите это Кореловой".
Странная у вас аргументация.
Если кто-то использует фризов в драйвинге, это ещё не значит, что они там хороши. ну мало ли, что на уме у людей. Например, в тройке в качестве пристяжных использовали чк. Может и сейчас кто-то где-то их использует. Но на соревах троек в пристяжках - только рысаки. Почему бы? И выигрывают только такие тройки.
Нормальная у меня аргументация. Кстати, орловцы с точки зрения выездки имеют способности к хорошему пассажу и пиаффе.
Вот вы говорите, выигрывают только тройки с рысаками - а ничего, что упряжки с фризами в первую тройку по результатам соревнований все-таки попадают? Кто-то из упомянутых мной голландцев занял второе место на чемпионате мира. Плохой результат?
Летучая писал(а):
А кто она? Рысак что ли?
Значит, правду о вас говорят.
Лена, умный человек на вашем месте сейчас вместо глупого хихиканья пошел бы и проверил по разным источникам, к какой категории относится финская лошадь. Так... чтобы не позориться лишний раз...
Летучая писал(а):
Значит, те сумасшедшие прыжки и броски в стороны, которые делают олени, спасаясь от хищника - мираж.
А теперь представьте себе, что эти же прыжки олень делает с экипажем сзади себя. Как долго экипаж продержится в устойчивом состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Mrs. John писал(а):
Вообще-то практически все породы тяжеловозов имеют верховое рыцарское прошлое.

Нифига. Кроме шайров и родственных им клейдесдалей - никто. :smile: Вот как раз только эти породы были рыцарскими, поэтому они такие крупные, рослые и высоконогие, напоминают оооочень больших верховых. Остальные тяжи к рыцарям никакого отношения не имеют. Они медлительные и неповоротливые, а многие породы ещё и мелкие слишком. На полях они трудились. В "Конном мире" была статья на эту тему. Там писали, что не так уж тяжёл был рыцарь, чтобы прям тяжеловоза под него искать. :smile: Представьте себе ардена - тюфяк на коротких ножках. А рыцари, они воевали, турниры проводили. Много ли навоюешь на этом?
Mrs. John писал(а):
Ну, кроме американских кремовых разве что, но и там... кто его знает, как на самом деле было.

Ну да, быть может, и на американских континентах в Х веке были рыцари и лошади. Хто их знает. :grin:
Mrs. John писал(а):
Кстати, орловцы с точки зрения выездки имеют способности к хорошему пассажу и пиаффе.

Расскажите это Пикапу. :grin:
Mrs. John писал(а):
Кто-то из упомянутых мной голландцев занял второе место на чемпионате мира. Плохой результат?

Нет. Но и Балагур был в призах. :crazy:
Вот вы говорите
Mrs. John писал(а):
Нередко бывает и так.
к вопросу о европейских драйверах, которые (кроме голландцев) никак не разобрались, как хороши фризы. Но драйвинг - старые вид соревнований. Как и фризская порода. Что-то долго до них доходит, однако. :grin:
Mrs. John писал(а):
Лена, умный человек на вашем месте сейчас вместо глупого хихиканья пошел бы и проверил по разным источникам, к какой категории относится финская лошадь. Так... чтобы не позориться лишний раз...

Я не позорюсь. Финская лошадь - тяжелоупряжная порода.
Mrs. John писал(а):
А теперь представьте себе, что эти же прыжки олень делает с экипажем сзади себя. Как долго экипаж продержится в устойчивом состоянии?

Олень? %) Олень не лошадь, его не запрягают и для драйвинга никто не выводил. Зачем это представлять? ОльгаН написала, что олень несовкий, потому что высоконогий, у него главное бег. Я заметила, что вообще-то олень, как лесной житель, не может быть несовким, спасаясь от хищника по чаще. А бег (и никакая не совкость) как раз прерогатива диких лдошадей. Посмотрите на лошадей Пржевальского. Я верю, что они - совсем не совкие. Им зачем? В монгольских степях-то.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
В общем, пошёл действительно пустой трёп. Ни о чём. Наверное, надо закруглиться.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений