Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:22 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
И это не переход на личности?
Эээээ, нормально. Т.е. я указываю, что Типикина и Ко изо всех сил льстят покатушке, ты спрашиваешь, где ты льстишь, я тебе объясняю и ты мне заявляешь, что я перехожу на личности? Тогда не спрашивай. Или ты причислила себя к типикинским подпевалам? Значит, я была права? И должна заметить, что ты тоже ничего страшного не увидела, тем не менее. И сама перешла на свою личность, поддержав разговор на сколько лет ты выглядишь. Вот это, кстати, и есть переход на личность. Т.е. обсуждение соответствия твоего паспортного возраста с твоей внешностью. (Совершенно не относящееся к теме, кстати.) Я лично в этом обсуждении не участвовала, мне оно глупым показалось.
А мне теперь что делать? Указать Нэнс на переход на личности? Или вспомнить тебе твою фразу, что быдло информацию воспринимать не способно? По твоей логике это как раз переход на личности и есть.
И давай я сейчас не буду про сложившиеся впечатление (и не только у меня) о корпоративной солидарности. А то опять скажешь, что на личности перехожу. :lol:

П.С. И, Лада, в дальнейшем твои вопросы из серии "а где я это говорила" я буду игнорировать, коль ты ответы на них считаешь переходом на личности. Сама ройся, если надо.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:45 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
arlovetz, я много писала на тему "кому можно делать обязаловку, а кому нельзя". Повторяться не хочу.
Лишний раз я убедилась, что все, что ни сделаешь, плохо. Одна форумчанка недовольна, что их вет не может выполнять обязаловку, другой форумчанин недоволен, что выполняет ее сам. Дерьмократия рулит! Всем не угодишь!
arlovetz
Уважаемые Пакость и Орловец, перечислите мне по пунктам, что должна приехать и проверить ветслужба в стоящем у нее на учете благополучном хозяйстве.

OlgaN,то, что ты называешь корпоративной солидарностью, всего лишь профессиональные знания. Подавляющее большинство ветов сошлись во мнении не из-за корпоративной солидарности, а потому, что год изучали ветзаконодательство, полтора года- микробиологию, год- вирусологию и два года- эпизоотологию.
*учитываем, что и среди ветов встречаются плохие ппрофессионалы; они не проявили корпоративной солидарности*

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 26-03, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:54 
arlovetz писал(а):
Логист и Л. писал(а):
Я стою у них на учете. Ни разу ко мне не приехали не взяли кровь. Ни разу не приехали не поставили прививки. Все делаем сами и платим за это деньги. Им.
Но когда дело коснулось земельного вопроса, прилетели самыми вторыми...

Ну, это у нас нормально. Я бы удивился, если бы было по-другому... хорошо, что хотя бы сами кривыми ручонками не колят и "за осмотр" не дерут, как в Нижнем.

Бывает и по другому. Во-всяком случае я сталкивалась как минимум с двумя ветами из районных вет.станций, которые мотаются по хозяйствам как проклятые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:19 
LLL Дело вет службы не угождать, а работать.
LLL писал(а):
Уважаемые Пакость и Орловец, перечислите мне по пунктам, что должна приехать и проверить ветслужба в стоящем у нее на учете благополучном хозяйстве.

Да хотя бы то, что хозяйство действительно благополучное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:23 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
И должна заметить, что ты тоже ничего страшного не увидела, тем не менее.

Оль, "ничего страшного" это
а) не диагноз
б) тем паче не инфекционный диагноз
Опосредованно по внешнему виду, конечно, можно приблизительно судить о имунном статусе животного, но это приблизительно точно и строго на глаз. Например, лошадь на пике формы и в изумительном порядке может иметь низкий имунный статус благодаря очень высоким нагрузкам.
А мы же сейчас говорим о эпизоотической обстановке, разве нет?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:24 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пакость писал(а):
Да хотя бы то, что хозяйство действительно благополучное.

Каким образом? Озвучьте мероприятия, пожалуйста.

Пакость писал(а):
LLL Дело вет службы не угождать, а работать.

Вот она и работает. А некоторым и это нинДравится.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:34 
То, что "некоторым нинДраится" - это очень ПЛОХАЯ работа или полное отсутствие таковой.
А вот на это
LLL писал(а):
Пакость писал(а):
Да хотя бы то, что хозяйство действительно благополучное.

Каким образом? Озвучьте мероприятия, пожалуйста.

не знаю. ВЫ же в своём впоросе подчеркнули слово "благополучное". Видимо с тем, что в "не благополучное" хозяйство веты таки должны приезжать, Вы спорить не будете и интересуетесь только что им делать в "благополучном".
А мне интересно, с чего это ветам быть уверенными, что хозяйство благополучное, если они там ни разу не были?

И Вы простите, но эти Ваши типо "каверзные вопросики" - мягко говоря демагогия. Если ветам нет смысла самолично заниматься "рутиной", на хрен они тогда вообще нужны? Конюши жечь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:50 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пакость писал(а):
не знаю

Тогда хоть послушайте тех, кто знает
Пакость писал(а):
Видимо с тем, что в "не благополучное" хозяйство веты таки должны приезжать, Вы спорить не будете и интересуетесь только что им делать в "благополучном".

В неблагополучном хозяйстве веты проводят мероприятия по созданию благополучия, а не просто приезжают.
Пакость писал(а):
А мне интересно, с чего это ветам быть уверенными, что хозяйство благополучное, если они там ни разу не были?

Аккредитованный ветврач хозяйства им об этом докладывает.
Пакость писал(а):
И Вы простите, но эти Ваши типо "каверзные вопросики" - мягко говоря демагогия.

Да не демагогия!
Я добивалась этого:
Пакость писал(а):
не знаю.

*прошу считать это педагогическим приемом :razz: *
Пакость писал(а):
Если ветам нет смысла самолично заниматься "рутиной", на хрен они тогда вообще нужны? Конюши жечь?

То, что Вы называете рутиной, обязанности не ГВС, а ветврача хозяйства. Если его нет, эти функции берет на себя ГВС (не бесплатно). Вы сами говорили, что знакомы с районными врачами, гонсающими по хозяйствам. Это как раз тот случай, когда хозяйство стоит на учете, а своего вета не имеет. И таких много на каждом участке. Ну не сидят районные веты на заднице! И в благополучные хозяйства со своим ветеринаром они просто так не поедут. Только если что-то случится и им об этом доложит вет хозяйства (а это его прямая обязанность), или кто-то со стороны капнет.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:07 
LLL писал(а):
Пакость писал(а):
не знаю

Тогда хоть послушайте тех, кто знает

В данном случае "тот, кто знает" спрашивает у меня "того, кто не знает", что должен делать вет.инспектор в подотчётном хозяйстве.

Нет смысла спорить кто чего должен, когда существуют такие вещи, как "должностная инструкция". По инструкции кто и как должен проводить, скажем вакцинацию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:20 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пакость,
LLL писал(а):
Я добивалась этого:Пакость писал(а):
не знаю.

*прошу считать это педагогическим приемом *

Видимо, это неудачный педагогический прием...извините.
Пакость писал(а):
По инструкции кто и как должен проводить, скажем вакцинацию?

Ну я же уже писала! В этой же теме!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:25 
Извините. Я не читала эту тему. Примерно на каких страницах искать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 17:01 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
---

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 27-03, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
А мы же сейчас говорим о эпизоотической обстановке, разве нет?
Ну, собственно в тот момент я сильно удивлялась, почему одна конюшня - китайский шанхай, а в другой - ой, какие у вас ухоженные лошадки. Ежли чо, это цитата из Контакта. А если судить по внешнему виду лошадей, то не будем показывать пальцем, но я знаю минимум одну подмосковную конюшню, где лошади лохматые и выглядят неухоженными. Вывод: эта конюшня тоже китайский шанхай. :roll: :razz:
LLL писал(а):
то, что ты называешь корпоративной солидарностью, всего лишь профессиональные знания.
Угу. А не подскажешь, на основании каких профессиональных знаний господа нижегородские ветеринары никак не могут определиться даже с препаратом?
Изображение
Что такое "Витилин" и "Витилин-супер"?
Знаешь, когда к следователю, расследующему убийство вдруг является человек с повинной, но при этом начинает путать орудия убийства, "убивая" то топором, то ножом, то пистолетом, любой мало-мальски грамотный следователь тут же сделает вывод "Да ты никого не убивал". И тут же возникнет вопрос "кого ты покрываешь?".
Я, конечно, не следователь, я быдло, но вот забралась мне в голову пара мыслишек и не выгоняются даже пинками. То "Дитилин", то "Аделин", то "Витилин"... нижегородские веты настолько безграмотны, что не в состоянии прочитать название препарата на ампуле/флаконе? Так, вроде, в российских школах пока еще учат читать. *Почесывая в затылке.* Если люди никак не могут определиться с препаратом, который они вводили, то был ли вообще препарат?
А вариант "сожгли, потому что ветсправок не было... А черт, ветсправки и неважны были, коров с ветсправками тоже сожгли?.. Ладно, фиг с ними, со справками, сожгли, потому что не могли карантинировать... и вообще там хозяйка-покатушка вечно пьяная" я и называю корпоративной солидарностью, ибо знаниями собственных должностных инструкций тут как-то не пахнет. Зато хорошо заметна попытка хоть как-то оправдать действия коллег. "Этот довод не прокатил, попробуем следующий".
Ну, а про усыпление крыс, прости, даже уже не смешно. Видимо, тоже от великих профессиональных знаний.

Кстати, а давайте сожжем ЦМИ вместе с Прадаром и скажем, что там шанхай был и крысы бегали. :lol: (А ведь сто процентов крысы бегают. И кошки бегают, и собаки.) Пусть потом доказывают на пепелище, что шанхая у них не было и быть не могло. :mrgreen:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:04 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
---

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 27-03, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Так если проехали, фигли продолжать писульки-то писать? Если прав, зачем так суетиться? Ну, прав, ну получит премию. А зачем тогда продолжать все это писать, да еще и не проверять написанное? Ну, коль там и у секретарши проблемы с профессионализмом (кстати, вполне допускаю, на такие должности обычно по знакомству берут). И ладно, про витилин не расслышала. А про крыс сама додумала на основании видеоролика, где господин Колобов это собственноязычно произносит, или тоже не так услышала?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений