Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:51 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
Цитата:
Попробуйте к Кизимову в контакте обратиться. Он дядька добрый, подскажет если что.

:shock:
да мне просто интересно. Использовать не планирую, Боже упаси.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:53 
Да вот и у меня ситуаций не возникало, чтобы искать какие-то замороченные приспособы для работы...
Обычно повода хватает, максимум - шамбона и развязок на корде, скользячек - под верхом....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:08 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
А еще интересно: вот одни кричат (на других конных форумах) что шамбон применяется исключительно на корде, другие говорят, что осторожно можно и под седлом использовать. Но все считают, что им очень легко напортачить, что пользоватся должен только Очень опытный всадник.
А какой критерий опытности? Что должен уметь и знать человек, чтобы можно было начать пользоватся шамбоном?
Что нельзя делать, работая с шамбоном?

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:33 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
ИволГа
Просто все настолько индивидуально, что так сразу и не ответишь...
При переборе использования шамбона, лошадь можно поставить за повод, можно приучить драть шею, можно зажать затылок и закрепостить шею. И это малая толика того, что можно устроить лошади просто переработав на этом девайсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Если работать только на корде, то в принципе, очень сложно напартачить. Просто нужно правильно его пристегнуть и не торопиться: постепенно укорачивать.

Редиска, а как вообще лошадь при работе на шамбоне может за повод уйти? Ведь классический вариант шамбона идет от подпруги через затылок к трензелю. Здесь нет никаких намеков на убирание носа, а даже наоборот - нос лошади под воздействием давления уходит вперед и вниз. Знаю, что многие всадники по-разному развязки цепляют. А потом называют это шамбоном. (это я не про тебя. так... воспоминания...)

Ну а под верхом работать с шамбоном... Я ездила на своей лошади с шамбоном. Только при этом повод не трогала вообще. Ну или очень аккуратно.
Сами представьте себе: шамбон вынуждает лошадь тянуть голову вперед и вниз. А что вы делаете поводом? Вы тянете назад и вверх. А теперь представьте себя на месте лошади - тянут во все стороны одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Редиска, а как вообще лошадь при работе на шамбоне может за повод уйти?

Нууу, честно говоря, это мои разночтения с названиями гогов/шамбонов :) Запуталась я. :oops: Привыкла шамбоном называть систему веревочек подпруга-трензель-затылок-подпруга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:03 
Не в сети
Энтузиаст Карфагена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 09:35
Сообщения: 85
Откуда: Ижевск
liria писал(а):
Ведь классический вариант шамбона идет от подпруги через затылок к трензелю. Здесь нет никаких намеков на убирание носа, а даже наоборот - нос лошади под воздействием давления уходит вперед и вниз. Знаю, что многие всадники по-разному развязки цепляют. А потом называют это шамбоном.

Вот я на Проконях много встречала описаний, где шамбон от груди идет сначала к трензелю, потом к затылку. По моему, именно такой, слишком короткий, вполне может увести за повод.
И еще, встречала единичное мнение, что со скользящим можно работать на корде. Не очень врубаюсь как это.

_________________
обращайтесь ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений