Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
http://www.theimprinter.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 14:55 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
О боже, чего только люди не напридумают. Мне кажется, что любая нормальная молодая лошадь, без длительной-длительной моральной подготовки к ЭТОМУ приспособлению, должна разнести его к едрене-фене, и скорее всего, запутаться в нем и повредить себе все, что только можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 18:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ага, любую лошадь намного легче и безопаснее заездить "традиционным" способом поручив это дело опытному берейтору, а после заездки уже может ездить менее опытный всадник под присмотром более опытных сотоварищей, ведь езда для среднестатистического коневладельца прогулка шагом-рысью-нууу мож галопчиком. НО, америкосы на всякого рода "новаторства" мастера. НХ от туда, импринтинг жеребят тоже, вот и эта прекрасная "машина заездки" очередная примочка, предназначеная чайникам, кто лошадь до покупки в частную собственнось видели лишь на картинках и по телевизору в вестернах, захотели так же лихо скОкАть, а не умеют... Вот для них теперь создали возможность "скОкАть" иммобилизировав лошадь, чтоб ею не нужно было управлять, так как конструкцию-прицеп "ковбой на лошади" тащит пикап. :ROFL:
Смешно, если бы не было жаль лошадей. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:07 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Не, вы не поняли. Лошадь, пережившая ЭТО, потом уже гарантированно ничему не удивится :grin:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 08:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник, ключевые слова "пережившая ЭТО". А если НЕ переживёт? Я бы на месте любой нормальной лошади полегла бы от сердечного приступа! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 09:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Если честно, то считаю, что это крайне опасное для лошади и всадника устройство. У них на примере просто суперспокойная лошадь представлена. А зачастую ты молодняк в такой узкий коридор просто не заведешь. И потом, не факт, что молодая лошадь останется стоять. Она начнет отбивать, вставать на свечки. А конструкция полностью из металла сделала. Риск повредить лошадь при этом крайне велик.
Да и всадник, когда после на лошадь сел, тоже поступил крайне опрометчиво. Его нога находится между боком лошади и металлическим ограждением. Если вдруг лошадка испугается и начнет рваться, то его кости будут просто в смятку раздавлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 10:19 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Rosalinda, ну так а я о чем. Вот именно, что пережившая :crazy:
Конечно, молодую лошадь нужно ко всякому приучать, но делать подобную конструкцию ради заездки? :shock:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 13:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Валь, вот, я всегда, что либо "из традиционных рамок вон выходящее" когда увижу, думаю, что дальше уже некуда, так это ооочень опрметчиво. Как показывает жизнь, ВСЕГДА возможно ещё покруче и подальше. :twisted: А просторы интернета дают взглянуть, что же такое твориться в мире...
Вот, например, был у нас в Латвии аннонс, типа семинар, в одну частную конюшню, там хозяйка сама живёт в Шведции, а своих коней разводит у нас, так дешевле, конюшня не в центре, а на периферии в довольно густых и уеденённых деревенских кустах. Видно, с заездкой у неё проблематично, нет толкового берейтора, только местные детишки. Вот и пригласила она своего земляка "специалиста однодневной заездки", типа натурала на бенефис, типа заездит по быстрому, а там уже детки "доработают".
В аннонсе сказанно, научим всех, как работать без бича и побоев. :shock: Я сама не поехала, так как два дня тому назад, в пятницу у меня дочь забрала машину, а вот моя подруга была. Дядька 2-х метрового роста, а двухлеточки не более 160 см в холке. Вот, заводит на чёмбуре дядька маааленького испуганного рыжика, вокруг из 2 рядов досок импровизированной бочки людей 50. Лошарик вкопался и выпучил глаза. Так дядька его как каратист давай ногой лупить по груди, чтоб тот сдвинулся с места, типа сдался и уступил дядьке своё место. Потом давай его гонять резко заскакивая то перед то за "линией подпруги". Седлал на седло вестерна. Вобщем, брррррр... за то без бича. Бичь, как и железо - всемирное зло и орудие пыток и издевательств... Ага, как бы не так... :(
Моя подруга в недоумении, ну кто же не знает азбучных истин берейтора - сдвинуть с места, и положение тела относительно лошади, НО ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО?
Гы! Если лошадь повзрослее и поагрессивнее, и идёт на "укротителя", то у него есть приспособление - пластмассовая бочка, которую дядька подставляет впереди себя, чтоб не получить копытом в лоб.
Совет как справиться с кусачеством: не бить, а схватить за губу и закрутить её. :twisted:
Вот моя подруга и хихикала, мол, не познакомить ли этого дядьку ей со своим голштинцем производителем, довольно строгим жеребцом, он бы из него сделал кусок стэйка за считанные секунды за ТАКОЕ поведение, даже чудоприспособление пластмассовый бочёнок не помог бы - полетел бы как Мюнгаузен на ядре через забор! :twisted:

Дааа... вот вам не только Америка, но и Европа... :(
Теперь я понимаю, почему шведы к нам едут покупать нормально выезженых хобби лошадей. ;) К стати, и мой Прометей сегодня уезжает в Шведцию, дай, Бог, чтоб к адекватным хозяевам попал, а не к натуралам-каратистам!!!! :cool: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 17:43 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Rosalinda писал(а):
не бить, а схватить за губу и закрутить её
Угу, угу. Вот наш вет мою кобылу уже больше пяти лет и боится. При первом же "знакомстве" решил ее за губу схватить. А она в ответ решила его немного размазать. Годовалый-то жеребенок.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений