Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 07:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
В теме породы описываются, а не идет любимейшая чайниками игра "Угадай породу лошадки". Пферд как раз, таки, на Хорсях всех учил. Память тренировать надо. И по поводу всего остального почитывать проконевцев, живущих за рубежом. Правительство курирует (конкретно на Мальте, кстати, не поддерживает никак вообще, поэтому и лошади такого же класса, как и российские, т.е. в качалках бегают с той же скоростью, а лошадь, прыгающая вшивый метр, который прыгает даже корова с рогами, как на твоем фото, тоже считается хорошим прыгуном :lol: ), а не содержит на бюджете, как вы все мечтаете. Несколько разные вещи. Но тебе не понять, экономику не изучала.
Мы не говорим о том, гробят ли лошадей на Западе, хотя сам факт, что кони бегают почти до двадцати лет, говорит о многом. Мы говорим о лицемерных заявлениях "мы лошадок на дорожке не гробим, мы их растираем и под горячие попоны ставим". На Западе не лицемерят, просто делают так, как считают нужным. (Кстати, я лично только ЗА выбраковку процентов 90, если не больше, иначе от селекции и толку-то не будет.) А вот заявы "у нас все хорошо, лошадки здоровы, ноги целы, мы их растерли и все в порядке" говорят об отзаборенности с противоположным знаком. Как, впрочем, и поездки на изможденных лошадях с отмазками "а у нее роды тяжелые были". А у меринов и других кобыл что было? Я б в жизни на таких кляч не села. Безграмотна я, уж прости, поэтому избалована сытыми холеными лошадьми.
Все, свободна. Спрашивай в личке, а лучше у того, кто этого коня знает. Вот у этого http://www.equestrian.ru/my/16330 (Абсолютно искренний совет.) Если, конечно, этот человек желает с тобой беседовать.
Кстати, в альбоме этого же пользователя есть интересная для Джон фотография http://www.equestrian.ru/my/16330/photos/132120
А можно и в альбом автора фото залезть. http://www.equestrian.ru/my/24690/photos/ Конь именно аппалуза и есть. Эх, люблю безграмотную упертость в стиле невзоровцев. :razz:

Прочтешь, удалю и этот пост, кроме ссыли для Джон.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 09:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Всё. Финиш. Уважаемые люди, которые хотели, чтобы я сюда вернулась. Извините, но не могу. ОльгаН лучше всех знает про рысистые бега в Европе и России и про всё-всё остальное, вам с ней будет полезнее. Всем пока. Кто хочет, меня найдёт. Общаться на форуме с дамой, которая упёрлась в своё Я и дошла уже до того, что модерирует темы как хочет, я не могу.
ОльгаН, я не спрашиваю, что мне делатьи куда лазить. Я пришла с фото на картадаш, и вот что получила. Вытирать об меня ноги, как об Пферда не надо. Сиди в своей "просвященной" Мальте и упивайся своей "цивильностью", которая нагрянула на тебя сразу как ты уехала из России. Как говорил Остап Бендер, "Удивительный вы человек. С таким счастьем и на свободе".
Адьё.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:04 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
OlgaN писал(а):
Мы говорим о лицемерных заявлениях "мы лошадок на дорожке не гробим, мы их растираем и под горячие попоны ставим". На Западе не лицемерят, просто делают так, как считают нужным.

Я очень пардон, что влезаю, но то, что я выделила жирным шрифтом - абсолютная правда.И растираем, и копыта мажем-куем как надо, ногавки-кабуры - все как полагается. Так что, пожалуйста, не надо грязи...

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:49 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая, извини, но из России я не уезжала. Потому что меня там не было. Еще давно на Хорсах я сказала, что благодарю Бога за то, что избавил меня от жизни в стране с такими политиками, как Грызловы, и с людьми, ими восхищающимися. И от слов не отрекаюсь и сейчас.
Ты выложила фото, тебе заметили, что, скорее всего, это аппалуза. Но нет, Летучая
Цитата:
лучше всех знает
есть на Украине аппалузы или нет. И Летучая
Цитата:
лучше всех знает
куда башкиров возили, а куда нет. (Ну да, башкир - значит, в Башкирии, алтаец - значит, на Алтае, в той же Москве его быть не могет.) Конечно, мнение, отличное от твоего, тебя не устроило. Ты же знаешь все лучше всех. Ты точно знаешь, что аппалуза только в Америке водится. Это ж американская порода. А, интересно, на ЦМИ у вас контрафакт китайский с Черкизовского рынка бегает? Коль скоро американский рысак - тоже американская порода и по твоей логике, в Европе его быть не может. А уж тем более не может быть в Москве.
Тебя ткнули носом в соседние фото в альбоме, где люди, знающие коня, открытым текстом сказали: "Аппалуза. Единственный на Украине". Вот ЭТО тебя и взбесило. Как же опять в лужу села. Так что не прикрывайся ни Пфердом, ни Кэпом. Ты сама себя прекрасно можешь высечь. Это вам Кэп точно заметил. Вы и на СП себя высекли, когда его высмеяли, что американского языка не существует. Официально нет, а реально американский вариант английского языка вполне существует. Как и австралийский. Так что и там вы либо показали свою узколобость и необразованность, либо сознательно передернули, чтобы еще раз унизить Кэпа. Что очень хорошо вас характеризует именно с точки зрения "зеркала невзоровцев".
Trotter_Girl писал(а):
но то, что я выделила жирным шрифтом - абсолютная правда.

Я где-то сказала, что это не правда? Я где-то сказала, что не растирают, не куют? Я сказала, что здоровой лошади все эти притирки-примочки нафиг не нужны. Грубо говоря, перетрудили плечи, они болят - растерли, попону накинули, на следующий день все хорошо. А если плечи не перетруждать, то и растирать не надо. Мысль понятна? А мне, в связи с этим, непонятно, чего это Летучая в соседней теме так возмущается хлопаньем всадника в седло. Там ведь тоже, всего лишь "небольшая боль". Так наверняка коня тоже потом растерли и под попонку поставили. Так почему, спрашивается, я должна восхищаться бегами и осуждать того всадника? Именно с точки зрения "ах, ах, лошадке больно".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:16 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
еще как нужны. Для поддержания общего состояния и профилактики. Как говорится, лучше перебздеть, чем что-то не сделать. Во вред не пойдет.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:22 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
АУУУ! Тема про породы, а не про то, кто, когда и зачем накрывает лошадь попоной.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:35 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Зачем поддерживать здоровый организм? И профилактика медикаментозными средствами как раз ой, как во вред идет. (В простонародье это называют "залечить". Относится абсолютно ко всем живым существам.) Вы бы еще их антибиотиками накалывали. Ну, вдруг чего... грипп, например. Конский. :mrgreen:
Профилактика во вред не идет, когда есть что профилактировать. Вот, те же перетруженные, потянутые мышцы, например. Или разбитые о дорожку суставы. (В этом плане очень правильная политика у Зары. Она свою лошадь постоянно профилактиками не мучит, хотя уж там-то... Но при малейших признаках обострения как раз и начинается профилактика. В общем, подход "не мешай лошади жить".)
Но я не к тому, что все работники на ЦМИ гады, лашаток мучают. Я уже сказала, для успешной и быстрой селекции надо выбраковывать процентов 90 животных. И меня не сильно как-то волнует, куда денется эта выбраковка. Поэтому осуждать кого-либо я не собираюсь. Мне просто интересно, как увязать явную ложь, что рысакам бега не вредят, с негодованием по поводу хлопающегося всадника. И почему надо рвать тельняшку на груди, утверждая, что беговые/скаковые/конкурные/выездковые/и т.п. лошади в шоколаде? Скажу по секрету, даже лошадь, которая всю жизнь ни фига не делает, тоже зарабатывает свои болячки. Так что пениться на Контакте, утверждая, что именно рысаки на ЦМИ абсолютно здоровы до самой смерти, я смысла не вижу. (Отчего же они тогда умирают в конце концов?) А именно это у Летучей и просматривается. Простое закрывание глаз на негативные моменты. По Летучей минусов нет, есть одни плюсы. Так же, как по невзоровцам нет никаких плюсов, одни минусы. А такого нигде не бывает. В общем, получается зеркало, где право-лево меняются местами. Это я и хотела сказать. Только не знаю, внятно ли донесла.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:47 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Оля, я вообще-то не имела в виду медикаментозное лечение. Растирки, мази, массаж (да, у нас и такое есть)-никогда не помешают даже здоровой лошади, хотя, видимо, мне не везет-не встречала идеально здоровых лошадей.
Редис, извини, за живое задело. :)

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:55 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, рысакам вредят не бега, а другие факторы. Точно так же, как верховым лошадям вредит не конный спорт. Я не стану говорить, что на ЦМИ все зашибись как хорошо - в первую очередь, там дорожка нехороша. Но факт, что на большинстве отделений о лошадях заботятся и часто принимают превентивные меры в виде тех же растирок и попон - "на всякий случай", а не по факту непорядка. Хотя я встречалась и с обратной позицией - "да не хромает он, это ты его на ход поставить не умеешь", - а жеребец потом при попытке большого спеца таки поставить его на ход завязывает качалку бантиком и уходит галопом в голубую даль. Но, извиняюсь, при виде ваших мальтийских рысаков, машущих по асфальту, мне вообще дурно стало. Хоть у вас и цивилизованное государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 16:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Trotter_Girl, извини, но как раз мази и растирки - это и есть лекарства. То, что к ним такое наплевательское отношение, является крайне негативным фактором. Это не только к лошадям относится, это вообще ко всем относится.
Нэнс, а ты никогда не задумывалась, что именно это вот "на всякий случай" и гробит ваших лошадей? Я не могу уверенно сказать, что их гробит именно дорожка. Тем более, что "наши мальтийские рысаки" на асфальте имеют куда лУчшие ноги и куда более длительный рабочий возраст, чем "ваши московские". :wink: Но вот такой моментик. Эх, ща в воспоминания ударюсь. :mrgreen: На моей первой конюшне в ватниках на ночь стояли только Ландыш и Гонг. Гонгу было уже за десять и проблемы у него были не только с ногами, но и с сердцем. Но на эту конюшню он уже таким приехал, так что как и что там было, Бог весть. Да, ему ставили ватники "для профилактики". Потому что если перестать ставить, то вылезали проблемы с сухожилиями. Т.е. у него уже были больные сухожилия и ватники только не давали этой проблеме вылезти.
Ландыш одно время наотрез отказывался заходить в воду. Наша тренер, заметив это, сказала мне растирать ему путовые суставы на ночь камфорным маслом. Где-то через месяц конь спокойно начал гулять по луже. Компрессы на ночь я продолжала ставить. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Потом коня отдали другой девице. Той было лень возиться и месяца через два Ландыш снова начал бояться воды. Т.е. опять: сначала больные суставы, потом лечение, потом профилактика УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ проблемы. Но никак не наоборот.
Остальные кони, благодаря "неграмотной" работе, ни ногами, ни спинами, ни плечами, ни прочими частями тела не страдали. Профилактику им не делали.
На второй конюшне опять только два коня: Тост и Бармен. На Тосте Наташа разок забыла ногавки на сутки. Итог отекшие ноги и ватники для профилактики после того, как ноги были вылечены. Я, кстати, и не знала бы, что у Тоста проблемы с ногами, если бы Эльдар чуть ли не каждый день Наташе тот случай не поминал. Нууу, а Бармен... в общем, со скачек он был. На нашей же конюше выполнял исключительно роль "покататься". Ни на что больше он был не пригоден. Все же остальные, неграмотно тренированные в троеборье на той конюшне, никаких проблем не имели и в профилактике не нуждались.
Скажу по секрету, я здесь лошадиную растирку искала. Вообще-то, для своей спины. Ну, начиталась на форуме, какие они крутые. Нашла фигню какую-то полную. Не применяют тут вот как-то все эти препараты, даже выбора нет. Зато в России ассортимент - глаза разбегаются. Так что извини, но тут одно из двух, либо вы своих этой "профилактикой" залечиваете, либо гробите на дорожке.
Зато здесь разных видов электролитов до фига и больше. И выбор подков офигенный. Что спросом пользуется, то и везут. В России на подковы спрос маленький, так там и выбор никакой.

Но, собстно, какое значение имеет от чего именно гробятся лошади в свете криков о том, что "у нас все рысаки абсолютно здоровы, никогда никаких проблем не имеют, жалобы купивших бежавших рысаков на проблемы - наглое вранье, этого не может быть, потому что мы ставим им то, то и еще вон то"?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 02-11, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 16:36 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Мда. Я, пожалуй, возьму пример с Лены. Объяснять что-либо, на мой взгляд, смысла нет, лишь буду засорять тему. Адьес!

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:04 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Волею судеб зашел-тоже нафлужу :)
Цитата:
- Мы будем болтать по-американски, вы нас не поймете... Он говорит на английский манер, - объяснила она, как всегда, исчерпывающе и кратко, когда баронет, заявив, что вечером он в любом случае придет, закрыл за собой дверь.

Генри Джеймс . "Осада Лондона"
Лично я подумал, что кэп реально уверен в существовании американского языка :)

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 20:23 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ладно. Я могла бы объяснить, что такое, например, слабые плечи. Это не болезнь, это индивидуальная особенность у нетренированного рысака. И что эти плечи после тренировки на их накачивание очень неплохо растереть-размассировать, чтобы не возникло с ними проблем.
Но когда Ольга встает на ход, не вижу смысла что-то ей доказывать. Поэтому из темы тоже ухожу, пока разговор не вернется непосредственно к породам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 20:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс писал(а):
И что эти плечи после тренировки на их накачивание очень неплохо растереть-размассировать, чтобы не возникло с ними проблем.

ЧТД. Проблемы возникают. А почему у наших рысаков (правда, ни разу не беговых, прыгать их научили) не было проблем ни с плечами, ни со спинами, ни что там еще-то растирать надо? Их, правда, эта... :oops: , постепенно нагружали. Нет, мне действительно интересно, это такие рысаки в восьмидесятых крутые были или это просто у нас тренера были грамотные? (Другие люди уже тоже давно задаются вопросом, почему раньше лошади без подков фигачили и по камням, и по песку, и через барьеры, а сейчас через одну хромают.) Но ответа, думаю, я не дождусь, ибо тогда придется признать неприятные вещи.
И поймы ты одну простую вещь. Мне сиренево, что вы там делаете с рысаками. Розовые сопли по этому поводу распускать и истерить я не собираюсь. Лучше уж пусть из ста один останется. Но с крепким организмом. И передаст эту крепость потомкам, чем плодить не пойми что. Почему сейчас народ утверждает, что у орловцев слабые ноги? Я как-то считала, что наоборот, ноги-то у них крепкие. Как-никак и по льду бегали, и пролетки по булыжным мостовым таскали. Куда все делось? Туда же, куда делись крепкие ноги советских арабов после того, как их всех перекрыли Асуаном? (И куда теперь, этих, с позволения сказать, "арабов"? Даже на шоу не годятся, грубые. Теперь завозить потомков Персика?) Гробятся на ипподроме у рысаков ноги? Ну, значит, не рысаки и были. Туда и дорога. Но смысл-то при этом заявлять, что ничего подобного, все замечательно, лошади просто идеально здоровы? Невзоров напугал? А вам не пофиг на его страшилки, если вы убеждены, что делаете нужное дело? Или так напугали его адепты, что вам теперь нужно с пеной у рта доказывать, что вы белые и пушистые? :lol:
Вот, кстати, только сейчас поняла севастопольского руководителя породы доберман-пинчер. Очень она жалела, что с собаками нельзя поступать, как с коровами: не удовлетворяет требованиям, в расход. Ее-то селекция интересует, а не показ своей пушистости.
Зато руководитель породы немецкий дог сделала проще, все документы оформляла только на себя. И вела очень строгий отбор, не позволяя вязать всех подряд. Вне зависимости сука это или кобель (а кобыл ВСЕХ в матки отправляют за редким исключением). За несколько лет добилась того, что кобель ее разведения взял четвертое место в классе чемпионов на международной выставке в Голландии. Но отбор жесточайший был.
Аналогичный отбор ведут развитые страны, лицензируя лишь единичных жеребцов по сравнению с рождающимся количеством. Результаты на морде, то бишь, на результатах соревнований.
А вы боитесь признать, что тоже ведете отбор. Очень мягкий, кстати. Но, правда, чем больше говорите, тем больше оговорок появляется. Вот, уже оказалось, что ЦМИ - это поток (при поточном производстве жалеть и нянчиться с кем-либо невозможно в принципе), что травмы, таки, возникнут (и никакая растирка не спасет, максимум, пригасит процесс). Так что, действительно, лучше молчать. :razz:


Ну, а тему я завтра опять почищу, да и все. Только чтобы тут снова про породы что-то было, надо, чтобы кто-то взялся собрать или перевести материал. Тема-то именно эта действительно не "угадай породу по неэкстерьерной фотографии", а именно данные по породам.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Ну Оля, честно скажу, вот такой грязи я не ожидала. Ну да ладно. Пусть каждый останется при своем мнении.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений