Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Хелена, я когда все того же Чупса подрабатывала, делала такую фигню: седло чу-у-уточку дальше кладется - и айда учебной рысью на брошенном поводе. Лошадь сразу вниз тянуться начинал, а до этого бегал, как призовой рысак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Хелена писал(а):
А что там в лесу? Smile

ответ№1
Хелена писал(а):
что задача номер раз - двигать на свободный повод, добиваться расслабленной длинной шеи, а уж потом подбирать сие сначала вниз, а уж потом - куда положено Rolling Eyes

ответ№2
Хелена писал(а):
Я без постановлений и переходов вообще ездить не умею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 01:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Не могу не написать, потому што ржач разбирает.
Стоят сегодня рядом с Упырем два очень уважаемых человека. Один тренер, второй ветеринар.
Тренер:
- Ну-с типичная задрюченность выездковой лошади среднего пошиба европейского уровня.
Пока я пытаюсь сложить в голове все прилагательные.
Ветеринар, поглажавая нос коню:
- Сдриснул от них и молодец...


Последний раз редактировалось Хелена 06-01, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 12:13 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
:ROFL:
А от кого "от них"-то?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 23:30 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ну вот! Я как всегда самая последняя тему читаю! А все потому, что домашний интернет просто убивает со своей скоростью.

Читаю, и вижу в этом коне свою Лирку. Так же самая картина вначале была. Ангел, когда ты рядом. Но как только начинается седловка... Понеслось...
Сначала лезем на стенку при виде седла. Потом, как только всадник садится в седло - морду в гору, челюсти сжали и с лозунгом "не сдадимся" мы куда-то чешем все в мыле. Но как только с лошади слазишь - сразу полное расслабление.
И на корде были проблемы тоже - челюсти так сжимала, что такое ощущение было, что сейчас все зубы раскрошатся и высыпятся. И рот все тренировку оставался абсолютно сухим. Причем никакие вкусняшки не помогали. Можно было ей аккуратно напихать полный рот. Но как только я отворачивалась, Лирка все быстренько выплевывала и опять зажималась.

Много работала с ней именно в деннике. Седлалась часами. Чистила долго и нежно. Чтобы лошадь полностью расслабилась. Потом вальтрап накидывала и снимала, пока лошадь не переставала на это реагировать. Потом точно также с седлом развлекалась. В итоге это где-то по часу времени отнимало.
Много работала в деннике с железом. Просто учила лошадь отжевывать.
Работали на шамбоне. Много. Сначала без всадника. Потом начали всадника сверху добавлять. У меня для этого есть замечательная подружка - сидит тихо и абсолютно на лошадь не воздействует. Через какое-то время Лира начала успокаиваться и под всадником.
Без корды по началу устраивали просто шаговые прогулки в поля. Разрешалось делать все. Особенно кушать.
Потом со временем корду стали отстегивать и брать повод в руки. Причем каждый раз делали иммитацию работы на корде - внутри стоял человек.
Точно также вдвоем учили сгибаниям и осаживанию.

Правда, сейчас неприязнь к седловке все равно осталась. Только выражается она крайне интересным образом. Подходишь к кобыле с седлом - уши закладывает. Отходишь на пару шагов назад - она еще больше уши закладывает и за тобой идет. Ну правда чудачка? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:29 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
НЧ - от спарцменов конешн :twisted:
Лирия - очень интересно. Спасибо. Любопытно, но наши безжелезные друзья как-то не спешат с советами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Хелена, как коню понравился резиновый трензель? Что нового за месяц? Как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Rosalinda Пока значимых новостей нет. При причине мокро-скользко. В силу его здоровья в манеж нам нельзя, пока, по крайней мере, а на зеленых просторах погода подводит как никогда :-( Ездим редко. На спину пока не берет, но приятные моменты расслабления под седлом уже эпизодически случаются.
Трензель он пока получил пластиковый, яблочный, средней строгости :wink: Отжевывает гораздо лучше - видно, думает, что жрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Хелена, как я вас понимаю на счет грунта и погоды. У нас такая же бяка. Вроде и хочется выехать в поле, но почти каждый вечер дождь идет. А грунт - скользко-топкий. А манеж - мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:33 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Ну вот, значит, имею сказать две вещи :oops: О вредности советов по интернету, даже если они исходят от очень умных и опытных. Потому что мир - такая коварная гадость, что всегда можно напороться на то, с чем раньше просто не сталкивался.
О пользе тупой бабской :grin: интуиции. Она, интуиция, конечно, глупая и нелогичная, но иногда срабатывает.
Пикап, тебе будет, наверное, особенно любопытно. Впервые в своей недолгой и небогатой опытом жизни я столкнулась с лошадью, у которой один вид уздечки и вальтрапа, вызывает сильнейший бронхоспазм :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:45 
Лен, вот стопроцентно права. Советы по интернету, когда не знаешь ни причин поведения лошади, ни чего на самом деле происходит - абсолютно бесполезное и даже вредоносное занятие.

Ни фига себе... Это как так? Расскажи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Оль, вот так буквально: увидел чела с уздечкой (или еще того ужаснее - с седлом) и не может дышать. Рад бы - только как в басне Крылова в зобу дыханье сперло. Настолько нервно он "радуется" перспективе оказаться под седлом. Меня поначалу очень настрожило то, что еще и сделать ничего не сделали, не вышли даже, а ноздри уже как после хорошего галопа, вкупе с общей окаменелостью - та еще картина маслом.
К компании ветеринаров добавился еще один. Я еду она с беротеком наготове рядом. Так и тестили :smile:
Ох, не знаю, чем эта тухлая затея кончится. Кстати, мой любимый шамбон не прокатил. С его спазмами, зажимать шею... Лучше сразу закопать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:09 
Да тут, мне кажется, уже только гулять, в пампасы. Толку лошадь мучить. Даже если толк будет - а нафига? Помучиться несколько лет, чтобы можно было верхом спокойно ездить - кому это надо? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Ну веты более оптимистичны. У людей бывает разновидность нервного тика -кашель. Вот и у него из той же оперы. Поживем-увидим. Стереотипы - шикарный материал для ломки :ROFL: Из области психологических проблем: если менка по диагонали (он в два темпа делает) лошадь кашляет, а если по прямой дорожке - даже не думает :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ни фига себе... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений