Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:58 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Rosalinda Шамбон закрепощает шею. Что вовсе не добавляет психического здоровья и комфорта лошади, которая и без того дышит через раз.
Стоят они не просто рядом, а напротив друг друга. Так что кроме совместных прогулок, совместной работы (если я одна, второй бегает рядом, если с дочкой - танцуют все :twisted: ), они столько времени проводят вместе, что ей-богу не знаю, как еще не остохренели друг другу. Мамая он боготворит - тот научил его таскать по полю, играть на галопе, прыгать канавы и еще куче полезных затей. И к моему великому счастью, не долбит. Потому что брат Урюк последние пару лет всегда гулял в одиночестве из-за таланта организовывать большие и маленькие драки :-(

НЧ - ты себе хорошо представила нашу амплитудную рысь без седла? Вкупе с нашей высоченной теплокровной холкой, она грозит вылиться с цирковой трюк сама по себе. На галопе из-за того, что он деревянный и на спину не берет категорически, плющит даже в хорошейм выездковом седле :smile:
LLL - внимательный человек. Разглядеть на фото, то, что нет возможности увидеть вживую - не каждому дано.
А Урюк - везде альфа. А кто думает, что тоже альфа, мигом получает по шее :grin:
Пасиб за фото.

Far - боюсь, не каждой лошади дано нести психологические нагрузки спорта. Те, которые поумнее (по личному опыту), более подвержены физиологическим сбоям.


Последний раз редактировалось Хелена 10-01, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:04 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Наглый Чайник писал(а):
Я бы еще попробовала бы без седла на нем, но, боюсь, с его аллюрами это будет тот еще номер Very Happy

Хелен, видишь - подумала! :) ИМХО нереально было бы :grin:
За фотки - не за что, постепенно и остальные выложу! Это тебе спасибо за такую экскурсию и гостеприимство!
Еще могу ролик вашего забега на троих выложить. ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:06 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
А был забег? :shock: Не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Хелена писал(а):

Far - боюсь, не каждой лошади дано нести психологические нагрузки спорта. Те, которые поумнее (по личному опыту), более подвержены физиологическим сбоям.

В точку! Только вот хозяева не хотят мириться с такой закавыкой.. Но люди грамотные, может и найдут выход как все это преодолеть и совместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:13 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Хелена писал(а):
А был забег?

А то! Вы повернулись к нам с Нэнс тремя попами, сказали: "Ща, побегаем немного". Удалились в дальний конец левады, оттуда осторожно побежали. :)
Щас попробую на ютуб загрузить :)
Вот, наслаждайтесь! Только извините меня за дрожащие замерзшие лапки ;) http://www.youtube.com/watch?v=gy-Y4ekxZ_Q


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 11-01, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:14 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Наглый Чайник писал(а):
осторожно порысили

Такс... А почему осторожно? Что, кто-то из этой троицы кусается?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:04 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Не, Редис, осторожо, потому что грунта не было. Смотри видео, сначала из дальнего конца галопчиком, а потом очень аккуратно рысцой, потому что там вообще колдобины!

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:07 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
А ничего так бегают... Школьник и Шкодник :roll: ...вернее наоборот.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 16:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Хелена
Цитата:
Rosalinda Шамбон закрепощает шею. Что вовсе не добавляет психического здоровья и комфорта лошади, которая и без того дышит через раз.
Стоят они не просто рядом, а напротив друг друга. Так что кроме совместных прогулок, совместной работы (если я одна, второй бегает рядом, если с дочкой - танцуют все Twisted Evil ), они столько времени проводят вместе, что ей-богу не знаю, как еще не остохренели друг другу. Мамая он боготворит - тот научил его таскать по полю, играть на галопе, прыгать канавы и еще куче полезных затей. И к моему великому счастью, не долбит. Потому что брат Урюк последние пару лет всегда гулял в одиночестве из-за таланта организовывать большие и маленькие драки Sad

Шамбон закрепощает шею потому, что конь "сопротивляется верёвочкам" или коню страшно, и страшен не только шамбон, но и седло, и уздечка, и т.д. из-за воспоминаний о "прошлой жизни"?
Когда "танцуют все" как конь себя ведёт, ему легче расслабиться в компании или нет разницы, напряжение как было так и осталось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 22:08
Сообщения: 33
Первая моя лошадка, тракененский мерин, до пяти лет находился в частных руках и работался мастерами спорта... хорошо сорвана крыша была у него.....(не наезд на МС, просто не повезло коню видимо)

Когда я его купила конь управлялся пальчиками, жевал железку, сдавал затылок и все такое... вот только вперед и вниз под седлом не тянулся, не шел за поводом вперед,отдаешь повод, повод провиснет, а он так и остается в соостоянии "меня собрали и я стараюсь", шея каменная, весь зажат...
хлыст взять - коня уносит, шапку поправить или, извиняюсь, сопли вытереть - коня уносит.. барьеры видеть вообще не мог.. с голопа на рысь переводились круга через четыре.... звук расстегиваемой липучки на ногавках вызывал у коня желание залезть на стену.... все что касалось спорта и работы под седлом, приводило коня в состояние свихнувшегося робота..в общем ужас!

А вот когда начали с ним ерундой заниматься,там ножки на тумбочку поставить, поклончик и все такое, то чего с ним не делали раньше - запоминал с первого раза был внимателен расслаблен и вообще другим конем! и в полях я ему давала носиться так как хотел, в полную, без повода, хотя первое время ронял он меня часто или я сознательно катапультировалась))

И оставаться в контакте с поводом и тянуться за ним при отдаче только через год-полтора стал....и не бояться железа.. да и вообще расслабляться начал он как-то...

... просто читаю и своего коня вижу...... Хелена, удачи Вам и терпения, оно должно вознаградиться, обязательно!!!

З.Ы. а может еще его брать с собой на прогулку на другой лошади, кот. он хорошо знает, поседланого в поводу, чтоб рядом бежал, типа сменная лошадь кавалериста)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:45 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Хелена, хорошо расслабляют массаж и иглоукалывание. Расслабится тело- отпустит и психику.
Есть еще такой прикол: очень закрепощает тело (а за ним и психику) та мышца глаза, которая расширяет зрачок и растягивает хрусталик. Очень сложно расслабиться, читая мелкий текст или зашивая черную ткань черными нитками. Через несколько минут такого занятия спина напрягается. А при расслаблении этой мышцы даже в тяжелых жизненных ситуациях удается поставить башню на место. Попробуйте в состоянии крайнего возбуждения найти вид с горизонтом (с крыши дома или в полях); несколько минут созерцания далеко расположенных объектов успокаивают. Подозреваю, что у лошадей все очень похоже. Может, чаще в поля?
И еще расслабляет растяжка. Можете кидать в меня тапками, но я бы попробовала кранчики в процессе работы, упражнения на растяжку и гибкость шеи.
И еще расслабляют водные процедуры, тока нынче не сезон...

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 13:54 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Rosalinda - ну так веревка же! Пытается бодаться, начинает нервничать, потом кашлять и закатывать глаза :grin: Не лучший для него вариант развития событий, думаю. Лучше от руки. Я кстати не люблю роллкур и иные подобные новшевства. Вероятно, не понимаю.

Чайчек - спасибо! С запасной лошадью кавалериста уже по разному пробовали - без седла, с седлом и т.п. А вы стартуете?

LLL - успокоила. Когда специалисты подтверждают верность нашего сегодняшннего курса - это вселяет оптимизм. Кстати, по какому поводу тебя тапками закидывать? Мне тоже кажется, что его стереотипы менять надо.
А с сезоном прямо беда - какое на фик купание, мы вчера вечером за страндартную разминочную тренировку чуть дуба не дали. Собиралась, в городе -12, а в поле, загородом, да к вечеру все - 20 были %) Все чаще думаю, как бы не сдохнуть самой. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 22:08
Сообщения: 33
Нет не стартую сейчас, к сожалению...да и родом мы из проката, с конем вот только повезло)) сейчас я "разводчик")) лошадей, тренера у нас нет, а без тренера особо не постартуешь))


Этот абориген)) так до конца и не воостановился, на барьеры как смотрел так и продолжает, прыгает только со второго захода или при постепенном поднятии с минимальной высоты... или я как спортсмен для него слабовата... да и характер еще тот у него: сегодня прыгаем гран-при, а завтра я не с той ноги встану и прыгать вообще не буду))


Перечитала тему. Добавсю отсебятинки:
1. Я сразу на коня одела резиновый трензель с металлич. вставкой, т.к. считала свои ручки корявыми. Естественно на такой мягкой железке конь носился и после предложения сочувствующих одеть пелямку было только хуже, учила тормозить на голос.

2. На коне ездила только я и никто больше. Однажды посадив инструктора попробовать, через секунду конь подвел зад с готовностью стартануть, инструктор сказала "все ясно, спасибо" и на коня больше никого не сажали (где-то через год под мальчиком КМС бегал очень даже хорошо, ронять, высаживать не пытался и прыгал тоже неплохо, все в шоке))))))

3. Первый раз когда одели шамбон конь поставил голову в положение "на развязках", потом быстро сообразил что жестко не фиксирован. На шамбоне расслаблялся и ему это безумно нравилось, шея мягкая, нос по земле волочится...голову сам опускал, чтоб какабины удобнее пристегнуть было)) правда на голопе все равно заводился..

4. Хлыста под седлом перестал бояться после того, как повернув голову поводом и сунув хлыст под нос, он его понюхал и укусил, с этого момента можно было ездить хоть с бревном (пришлось как0то в поле отбиваться от приставучего жеребчика длинной палкой, как шашкой - ноль реакции)

5. Много гнулись в руках, и голые и в полном сборе, за вкусняшку, потянуться в лево к хвосту, в право, согнуться до груди... делал охотно..

6. (так рассказываю) у нас жереб-производитель белор.упряжной имеет тонкую душевную организацию, а колхозники недопоняли его, зашугали в смерть.... учились как-то ножки давать: трогаешь левую - остервенело отбивает, трогаешь правую - отбивает левой.... псих)))

И про веревку: у Парелли кажется есть, когда веревка закидывается на лошадь, на ноги, голову и проч. до того момента пока коня спокойно стоять не будет..... наши беларусики сначала сильно истерили, потом, когда соображали, что веревка не кусается и это в принципе не страшно, тарпимо относились к закидыванию ..(мот поможет)))

Уффф... накорябала :oops: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Хелена
Цитата:
Rosalinda - ну так веревка же! Пытается бодаться, начинает нервничать, потом кашлять и закатывать глаза Very Happy Не лучший для него вариант развития событий, думаю. Лучше от руки.

Значит, если "верёвка" в руке это не так страшно, как верёвка привязаная к подпруге? Мож слишком коротко была верёвка для него привязана? Для норманльной лошади - нормально, а для него коротко? Мож для первого раза максимально длинной верёвку нужно, просто "чтоб была", даже если задирается, чтобы не мог упереться, а значит, и не с чем было бы бороться "насмерть".
А как конь уступки делает? Ну, скажем, при чистке, когда нужно его передвинуть, плечё на шаг в сторону, круп на шаг в сторону, и то, и другое вместе? Это тоже у него закатывание глаз вызывает? Или спокойно делает, что просят? Хоть что нибудь есть такое в процессе общения с человеком, что у него не вызывает желания "бодаться", т.е.,сопротивляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Чайчек,, Баден все таки не такой тяжелый случай, мне кажется. Вспомни как про него рассказывали что шапку даже поправить нельзя, а у тебя на третий день он даже на воздушный шарик уже внимания не обращал. А вот задыхаться... Это совсем серьезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений