Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нэнс
Цитата:
Нет, Света, Вы неправильно поняли меня. Я говорила о том, что наказание с точки зрения... э-э... пардон, но все-таки экольщиков, когда они отправляют лошадь побегать после укусизма, - вовсе не наказание с точки зрения лошади. Скорее, наоборот, - поощрение. Я уж не знаю, как там с личным пространством и блоками, но при таком подходе жрать лошадь свою хозяйку может годами, плюя на все эти умные слова. А после нескольких грозных "Ну!!!" и шлепка по морде обычно зубы прячет и больше на хозяйские руки не покушается.


Что такое радость движению, лучше всех лошадей знают табунные, где есть достаточное пространство для этого самого движения по лошадиным меркам, и ... спортивные лошади, которые в активном тренинге, и ... даже попокатательные лошади самых обычных коневладельцев, которые ездят в поля на многочасовые прогулки переменными алюрами.
Увы, но "отЫкольные" лошади в большинстве случаев не имеют такой возможности - вдоволь набегаться, ведь их "развивают эмоционально и умственно", и тренинг для них бяка, и ВЕ бяка, можно лишь изредко посаживаться и ... продолжать то же круговое "движение" на месте по пару темпов, вот и вся "радость" движению это залезть на тумбу, поднести мячик, пробежать с погашенным импульсом (иначе человек за лошадью пешком не угонится!) "свободной" пару кругов вокруг человека в одну сторону, пару кругов в другую на расстоянии вытянутой руки еле трюсящим рядом с ней человеком. Ах, да, забыла, экольные лошади просто обязаны радоваться движению по команде гремящей пластмассовой бутылкой или пакетом на хвосте шамбарьера "на переменах" козлопукствами. Вот и приходится им крыситься и щипаться, чтобы самим напроситься на хоть какое то побольше/порезвее побегать, насколько это возможно в бочке/в левадке/в манеже... И в свободное от "занятий" время они так же тусуют в ограниченном пространстве жуя сено у рулона весь световой день или пасясь в ограниченной левадке или эл. пастухе размером от силы 1 га, а это всего лишь 100х100 метров. Что такое 100метровка для лошади, учитывая метры на разгон и на торможение, чтобы не уткнуться носом в забор или эл. пастух?!!!
Sveta
Цитата:
Блэйд с года до полутора лет был ужасно кусачим. Но что от него было ожидать, если рос, ребёнком главной кобылы, остальные предпочитали либо не связываться либо уйти так как за мелким обязательно должна была появиться мамочка. Самым действенным было, отогнать мелкого от себя, когда он начинал выступать или уходила сама и на этом занятия заканчивались. Дошло до него довольно быстро, только иногда забывался. Уже очень давно мы забыли о том, что лошадь оказывается может укусить человека. Самое интересное, что Бриана даже не пытается попробовать людей на вкус, хотя с Блэйдом кусаются.

Это очень легко обьяснить, Свет. Постоянный эмоциональный и ментальный шантаж, я бы даже сказала, терроризм (!!!) "по экольному" для лошади намного болезненнее чем физическое воздействие укусом/взбрыком , шпорой/одёрнуть поводом или оплевухой/лопатотерапией. Так что, выходит, "мягкие" методики на самом деле оказываются ооочень даже изощрённо жёсткими, даже жестокими. Особенно это касается работы со "свободными" лошадьми, они вовсе не свободны, и они это осознают. :(


В прошлом году моя подруга смогла поехать в Таллин, там в манеже были крупные соревнования по конкуру, выступали и наши ведущие конкуристы, и там же после конкура было шоу Жана Франсуа Пиньона. Подруга на видеокамеру засняла и то, и другое, при том, выступления без видеомонтажа непрерывной сьёмкой. Выступление Пиньона длилось около 20-25 минут. Как ты думаешь, Свет, чьё выступление было динамичнее и доставляло лошадям больше радости? ;) Ага, правильно, КОНКУРИСТОВ!!!! Даже у Пиньона лошади всё время крысятся (именно крысятса, а не сосредотачиваются!!!), еле переставляют ноги вялыми аллюрами, и "свобода" у них КАТОРЖНАЯ, без блеска и азарта в глазах, без радости движению. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Свет, девчата, ну не могу я не поделиться с вами в радости, веселье из серии ржу-нимагуууу.

Bettel
Цитата:
Ох, люди, которые хотят фотографий расчищенных копыт, будут меня бить, наверное. Я тут, вероятно, сменю коваля на …. традиционного. Нееее, не все так страшно, я с ума не сошла. Просто все получилось очень спонтанно. Я тут разговорилась с тем ковалем, который у нас на конюшне расчищает и свою лошадь держит, о расчистке. И как-то мы затронули тему традиционная-натуральная расчистка, ну и понеслось. Согласно его утверждениям, традиционная расчистка очень поменялась за последнее время и по сути копыто без подковы, расчищенное таким традиционалом, и копыто, расчищенное натуралом, отличаться ничем не будут. Принципы все те же: подошву максимально не резать, стрелку максимально не трогать, опускать пятку так, чтобы копыто соответствовало углу плеча лошади, и т.д. и т.п.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=3660
Хммм... Где то я такое уже читала...
Ааааа!!!!! :Yahoo!:
Так я же сама на всех возможных форумах, как только речь зайдёт о натуральной расчистке, которой так увлекаются НХшники и экольщицы, цитирую нашего латвийского ветврача: "Расчистка не бывает натуральной, расчистка бывает грамотной или безграмотной. Любую некованную грамотно расчищенную лошадь можно назвать "натурально расчищенной"."
Молодец, Аня, умничка!!! Вот и она наконец то пришла к такому же выводу, и впредь свою лошадь доверит расчищать грамотному ковалю-традиционалу! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:19 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Цитата:
Принципы все те же: подошву максимально не резать, стрелку максимально не трогать, опускать пятку так, чтобы копыто соответствовало углу плеча лошади, и т.д. и т.п.

Я смотрю, у это у натуралов многое поменялось, а не в традиционной расчистке. Вроде ж Лида рекомендовала опускать пятки, пока палец горизонтально земле не станет? А теперь наконец-то вспомнили, про угол плеча и все такое?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:56 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
В моем понимание "лошадиной счастье" - вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=r_1dQ2fs-ME

Я рада, что есть у меня такая возможность. Также я сейчас понимаю, что лошадь должна быть лошадью, ей может быть на самом деле хорошо только в табуне на больших пространствах. И никакие занятия - экольные, неэкольные, выездка, конкур, прокат им нафиг не нужны.
Когда у лошади никто не спрашивает, что ей делать - смотивировать можно на что угодно, она все (в пределах разумного, конечно) будет делать с удовольствием, но истинное счастье - это свобода.
Мои кони сейчас в офигенном порядке без всяких принудительных моционов. Я, бывает конечно, могу их взбодрить (тем же пресловутым пакетом или бутылочкой с камушками), когда вижу, что все возбуждены и только и ждут, чтобы где-нибудь что-нибудь бахнуло, чтобы начать играться и носиться как не в себе.
Я с конями не занимаюсь ничем, кроме быта. Бывает Лепса чего-нибудь попрошу из старого, но очень редко. У меня все спокойно воспринимают чистку, расчистку, спреи и т. д. - т.е. в быту они очень воспитанные лошади.
В парке все было по-другому, условий для хорошей лошадиной жизни не было, приходилось лошадь постоянно чем-то развлекать. Лепс был человеко-конь, он за мной в центре города везде бегал как бобачка, я последнее время даже никакие страховочные веревочки с собой не брала, он никогда никуда не убегал. Я с тоской вспоминаю это время, такие прогулки очень тешили самолюбие, но ради счастья своей лошади я его (и всех остальных) просто отпустила. Мне ничего от них не нужно, они всегда рады меня видеть - и это счастье.
Это не значит, что все должны все бросить и отпустить своих коней в прерии, можно заниматься всем, чем угодно, лишь бы это делалось грамотно, без насилия, чтобы лошади было интересно, чтобы лошадь была здорова - правильно питалась, расчищалась, тренинговалась и т.д.
Света, вы молодцы, для тех условий, которые у вас есть - все делается максимально. Я тебя постоянно читаю и слежу за вашими успехами, пишу только редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Лепесток, подписываюсь всеми руками и ногами! Вот именно, чем бы человек ни занимался с лошадью - главное, чтобы не во вред ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Надь, всё верно! Почти всё. Лошадиный Рай ничегонеделания в просторах степи, одновременно ещё под опекой человека, чтобы сытыми были, чтобы волки ненапали, чтобы ветпомощь окзать, если кто травмировался, чтобы шапочки от мух у всех были (что не было по достоинству оценено самими подопечными ;) ) и т.д...
У меня этот "послеэкольный" период, только в меньших масштабах (ну нет у меня куска степи в 100 га в аренде, только 7 га под окном)
Цитата:
Я с конями не занимаюсь ничем, кроме быта. Бывает Лепса чего-нибудь попрошу из старого, но очень редко. У меня все спокойно воспринимают чистку, расчистку, спреи и т. д. - т.е. в быту они очень воспитанные лошади.
уже позади. Я смогла вернуться к нормальной конной жизни и вновь начать работать с лошадьми. И ты сможешь. :Rose: :Rose: :Rose:
Надь, вспомни свою не такую давнюю мечту - построить в степи троеборную трассу и пройти её на голой лошади. Надь, построй трассу, вот, только на голой лошади не надо сайгачить по трассе, это очень травмоопасно, лучше её выездить и проехать на "одетой" - с уздечкой, с седлом, с ногавками. И, поверь, Лёпс от этого не менее восторженным будет, чем от жизни в своём Раю, это разнообразит его существование. А трассу ты построишь для души, а не для рекордов.
Надь, давай перебирайся сюда к нам, на картадаше тебе самой обеспечат чуткую реабилитацию, такая очень нужна не только лошадям, но ... и экольщицам. Лично мне очень помогли здешние девчата Пикап, ОльгаН, Наглый Чайник, правда это ещё на старом карфагене было, начало моей реабилитации.
Надь, лошади рады РАБОТЕ, они прекрастно воспринимают не только повседневное общение и уход, но и тренинг. Только в отличии от "отЫколи" - они работают без отрицательных эмоций, не щёлкают клювами, не крысятся. Мне есть с чем сравнить, совсем свежие впечатления и наблюдения, при том, не в еденичном экземпляре, а на нескольких "подопытных". ;)
Надь, вспомни основной постулат ЗФ: "лошадь нам ничего не должна", и дополни:
"Лошадь так же не должна быть тунеядкой, иждивенкой и паразитом на содержании у человека, если она здорова и полна сил, то она может и всё таки должна работать, и она может получать удовольствие от работы, если она мотивирована работать, а как мотивировать лошадь - это должен знать её владелец!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:57 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Нет, Инара, спасибо, конечно, за пожелания, но РАБОТАТЬ лошадей я не буду, тем более в традиционном русле. Им и без меня всегда есть, чем заняться, им не скучно, они в хорошей физической форме.
И к троеборной трассе я поостыла. Вот как раз на днях скачала себе кроссы в Беркли, Кентукки, Бадминтоне, посмотрела и окончательно передумала.
Лошади, кторые живут у меня в маленьком Раю могут себе позволить быть иждивенцами, которые ничего не делают, и которые никому ничего не должны, даже будучи полными сил и здоровья. Ведь это же здорово, что где-то на земле есть маленькое местечко, где лошади под квалифицированным присмотром живут в свое удовольствие и ничего не делают!
Хотя почему же они ничего не делают? Они мои психотерапевты, психологи и психиатры!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Они мои психотерапевты, психологи и психиатры!!!

Это верно подмечено. Это действительно здорово! :Rose:
Но я в шоке, КАКОЕ влияние на твою, и не только твою психику оставила отэкольщина на "свободе", если нужна помощь психотерапевтов, психологов и даже психиатров!!!!!! :shock:
Надь, прости меня за прямо поставленный вопрос, на который ты не обязанна отвечать публично, и в личку не должна, и даже вообще можешь не отвечать (НО, похоже сама себе ты уже ответила, раз такое пишешь про нужду в исцелении психики):
в чём ты провинилась перед лошадьми, раз ТАК раскаиваешься? Это касается не только спорта, но, очевидно и "экольщины", как "противоположной канавы".

... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:23 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Привет Надя, очень рада тебя видеть здесь :grin: :Rose: !
Ты пишешь всё верно и я считаю, что лошадям нужно жить в полях и прериях так, как их создала природа. К сожалению, не у всех есть такие просторы и возможности. Когда смотрю твои фотографии, прекрасно понимаю, что моим такая жизнь, к сожалению не светит. Зато, когда они сваливают и носятся по полям соседей - это совершенно другие лошади, живые, действительно счастливые и свободные. Кстати, довольно сильно отличаются от "счастливых лошадей" на троеборной трассе со всадником на спине.
Лепесток писал(а):
В парке все было по-другому, условий для хорошей лошадиной жизни не было, приходилось лошадь постоянно чем-то развлекать. Лепс был человеко-конь, он за мной в центре города везде бегал как бобачка, я последнее время даже никакие страховочные веревочки с собой не брала, он никогда никуда не убегал. Я с тоской вспоминаю это время, такие прогулки очень тешили самолюбие
Надь, а в то время и в тех условиях не могло быть по другому. Самолюбие особо не причём, Лепсу не было бы лучше если бы он спокойно гулял в леваде. Если нет возможности (ты верно написала), лошадь нужно развлекать и конечно же обеспечивать движение в достаточном количестве.
Например я села на Блэйда только потому, чтобы доказать (прежде всего себе !), что возможно подготовить лошадь без принуждения, а обращаясь к их уму, сообразительности и желанию сотрудничать. Да и сажусь то не часто, последнее время наверно больше месяца не подсаживалась.... Конечно, мы ещё умеем очень мало, но я верю, что у нас с Блэйдом всё получиться.
А на Бриану садиться не буду :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:04 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Но я в шоке, КАКОЕ влияние на твою, и не только твою психику оставила отэкольщина на "свободе", если нужна помощь психотерапевтов, психологов и даже психиатров!!!!!!


Можно, я не буду публично (и не публично тоже) озвучивать проблемы ЛИЧНОЙ жизни, которые я очень тяжело пережила? И на самом деле, если бы не лошади - моя жизнь потеряла бы всякий смысл. Они лечат мои душевные раны, совершенно не связанные с конным миром.
Причем тут отэкольщина на свободе, спорт, или что-то еще? Инара, ведь ты и тысячной части моей жизни не знаешь, чтобы делать такие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta
Цитата:
Ты пишешь всё верно и я считаю, что лошадям нужно жить в полях и прериях так, как их создала природа.

Природа создала тарпанов и лошадей Пржевальского. Тарпаны вымерли, лошади Пржевальского не далеки от этого.
Современные селекционированные породы лошадей не творение природы, а зоотехников-селекционеров.

Цитата:
Если нет возможности (ты верно написала), лошадь нужно развлекать и конечно же обеспечивать движение в достаточном количестве.

Ошибочное мнение. Лошадь не нужно развлекать устраивая ей и себе клоунаду. Куда полезнее парой сьездить на конную прогулку верхом, желательно на пару часов, можно и на весь день, как это делает АнютаМ из проконей. Лошадь в восторге от изобилия движения и новых впечатлений от езды по незнакомой местности, куда без всадника домашняя лошадь не имеет возможности сходить, так же как и человек пешком. Лошадь даёт человеку крылья и возможность полёта, это кайф для двоих - прыгать верхом через препятствия, лететь быстрее ветра по полю или лесной дорожке. Человек лошади тоже за добро от плачивает добром, это совместное сотрудничество, и выгода ровно распределяется обеим сторонам.
Лепесток
Цитата:
И к троеборной трассе я поостыла. Вот как раз на днях скачала себе кроссы в Беркли, Кентукки, Бадминтоне, посмотрела и окончательно передумала.

Надь, молодец, что скачала, это УЖЕ шаг к реабилитации, НО ты не смотри скачанные ролики, а лучше всего сьезди к знакомым конникам-спортсменам, попроси их "одолжить" всего на одну тренировку хорошо выезженого самовоза (он тоже работает не потому, что его принуждают, а потому, что работа ему приносит огромное удовольствие, не меньше, чем табуном наслаждаться степнному Раю, и одной лошади только известно, может быть даже она предпочитает свою любимую работу безделью! ;) ) и отпрыгай удобный тебе маршрут, не обязательно сразу троеборную трассу. Это самая наилучшая психотерапия, психология и психиатрия вместе взятые, мозги встают окончательно на своё место, по своему опыту говорю, 100 % результат! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток писал(а):
Цитата:
Но я в шоке, КАКОЕ влияние на твою, и не только твою психику оставила отэкольщина на "свободе", если нужна помощь психотерапевтов, психологов и даже психиатров!!!!!!


Можно, я не буду публично (и не публично тоже) озвучивать проблемы ЛИЧНОЙ жизни, которые я очень тяжело пережила? И на самом деле, если бы не лошади - моя жизнь потеряла бы всякий смысл. Они лечат мои душевные раны, совершенно не связанные с конным миром.
Причем тут отэкольщина на свободе, спорт, или что-то еще? Инара, ведь ты и тысячной части моей жизни не знаешь, чтобы делать такие выводы.

Надь, я не лезу в душу, я уже написала, что ответа не жду от тебя, мне не нужна твоя исповедь ни публично, ни лично. Если чем могу помочь, скажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:42 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Rosalinda - понятно, что ответа не ждешь, но выводы-то уже какие-то свои ведь сделала? Скажу одно: они не имеют ничего общего с реальностью. Ты не права. Все не так.
Инара, а ты не задумывалась, что у нас могут разные цели, вкусы и т.д? Почему все должны хотеть того же, чего и ты? Кто-то хочет заниматься выездкой, кто-то конкуром, кто-то эколит, кто-то НХчит, кто-то вообще ничего не делает. Мне кажется, что нужно уважать чужой выбор и не навязывать свое мнение. Не так ли? Тем более что мы тут все взрослые люди и все равно каждый останется при своем мнении и будет делать так, как захочет.
Понимаешь, мне кайфово от того, что мои кони ничего не делают, я могу часами с горы за ними наблюдать и получать от этого удовольствие, и у меня даже мыслей сесть на чьего-то самовоза нет. Я когда смотрю на чьих-нибудь самовозов, у меня возникает только одна мысль: "Вот бы его ко мне в степь запустить...".
Если на кого и сяду - это будет Лепесток, т.к. я на 100% знаю состояние его здоровья, его возможности и т.д. Но я не знаю, когда это будет, ведь сделать это можно в любой момент: я каждый день на конюшне. Как только захочется - сразу сяду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:13 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Лепесток писал(а):
Мне кажется, что нужно уважать чужой выбор и не навязывать свое мнение. Не так ли? Тем более что мы тут все взрослые люди и все равно каждый останется при своем мнении и будет делать так, как захочет.

К сожалению, у меня не получилось донести до Инары именно ЭТУ мысль, посмотрим, удастся ли тебе.... Хотя сомневаюсь :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Надь, прости и не нервничай, я понимаю, что нечаянно наступила на "больную мозоль". Я просто чувствую то, что что то тебя тяготит уже некоторое время.
Про вкусы ты тоже права, и я отнуть не навязываю никому свой вкус. Лошади вполне могут быть элементом и украшением ландшафтного дизайна, они много чего могут. Могут с удовольствием работать, и с таким же удовольствием не работать. Это от человека зависит, от его прихотей, от его амбиций, и лошади покорно их принимают, им нравится быть нужными, им нравится быть "жилеткой для поплакать", им нравится быть "спортивным снарядом", им нравится ходить в походы, НО чтобы нравилось то, что им предлогают, нужно подобрать "по способностям", которые отвечают амбициям конкретного коневладельца и грамотно воспитать. Вот, быть "свободными" под психологическим давлением нравится ли, это ещё вопрос. Судя по эмоциям, которые отражаются на их лицах - хочется усомниться.

Цитата:
Понимаешь, мне кайфово от того, что мои кони ничего не делают, я могу часами с горы за ними наблюдать и получать от этого удовольствие, и у меня даже мыслей сесть на чьего-то самовоза нет. Я когда смотрю на чьих-нибудь самовозов, у меня возникает только одна мысль: "Вот бы его ко мне в степь запустить...".
Если на кого и сяду - это будет Лепесток, т.к. я на 100% знаю состояние его здоровья, его возможности и т.д. Но я не знаю, когда это будет, ведь сделать это можно в любой момент: я каждый день на конюшне. Как только захочется - сразу сяду.

Понимаю, от чего же не понимать.
Только вот, про чужих самовозов не стоит так пренебрежительно. Если право на существование ты требуешь "ландшафтному дизайну", то такое же право имеют чьи то самовозы. И про 100% здоровье тоже не надо, Лёпс не единственая здоровая лошадь в мире, в Евразии, в России, в Ставрополе. 100% здоровым вполне может быть и самовоз, и самовоз находится под постоянным наблюдением ветврача, пусть не тебя, но не менее компетентного.
А вот про "сяду на Лёпса, как только захочу", посмею усомниться, чем дольше откладываешь, тем меньше вероятность, что это может случиться. Во первых, это не делается с бухты барахты, как только приспичило захотеть, разве только быстро сев, чтобы сфоткаться и так же быстро слезть "для галочки", как щёлкнул затвор фотоаппарата... Во вторых, ты ищещь "отмазки" одну за другой, которые тебе пока "не позволяют" этого захотеть, по этому что то мне не верится, что этот знаменательный день может наступить.
То же самое я наблюдаю со стороны читая Светин дневник, начало которого было - БП на ошейнике, да запросто! В реале, Света в последнем посту пишет, что больше месяца уже не садилась, НО тоже, как и ты "как только, так сразу". Хотела вставить смайлик, НО, девчата, ей Богу, уже не смешно, уж кто кто, но я не ожидала, что и вы так быстро "отЫколитесь"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений