Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:19 
Ага, Мариш! Спасибо, точно! НАпомнила.
Да, Лен, посмотри Маринины фотки!!! И можно еще глубже! :wink:

Ну вот, например: http://img2.content.foto.mail.ru/mail/s ... /i-426.jpg
Но мне здесь не хватает шеи. Затылок согнут хорошо, но пока не пойдет "волна" по всему МЯГКОМУ позвоночнику, расслабления не будет, в т.ч. и затылке.

Пример такой - посмотри строго направо или налево. Вот примерно в таком же положении должна быть лошадь.
Ненадолго, секунд по 10, не больше. Затем меняешь либо траекторию движения либо сторону постановления. Требешь сгибания чуть поменьше.
И т.д. В-общем, пока так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:33 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Пикап писал(а):
Но мне здесь не хватает шеи.

Так ее и будет не хватать... Короткая она, однако...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:44 
Маришка, я о другом! Согнуть-то ее все равно можно под любым углом. Он же, когда мухи донимают, почесывает себя в середине корпуса. Значит, может.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 10:31 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta писал(а):
Хорошая подборка :Rose: .
Вопрос в том, что на уши лошади смотрят только у свободной лошади, а в какую сторону повёрнуты уши у лошади в выездке?

Свет, концентрация на работе и крысы - это разные вещи, у "свободной" лошади именно крысы, особенно, когда она бежит на человека или вслед за ним, то есть, человек впереди лошади. У Тотиласа как раз нет ни одной крысы, может быть потому, что он серьёзно на совесть выполняет работу, которая ему нравится а не в игрульки играет "Кто начальник, тот достаёт подчинённого"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:25 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Оль! Я поняла ;)
В альбоме "Мое 1" есть ранние фотки. Там сгибание больше.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:48 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Не поняла, а причем тут спорт, тыколь и НХ? Крыса - она и есть крыса, и какая разница, есть у крысящейя лошади во рту трензель или нет.

Света, может, и повторяюсь (когда был прошлый раз - не помню, и был ли вообще - тоже не помню), но факт остается фактом: сконцентрированная на работе лошадь не кидается с жадностью на траву, стоит человеку сделать секундную паузу. В общем, может, я ничего в этом деле и не понимаю, но зрелище на этом видео лично для меня было неприятным. Никакой свободной и счастливой лошади я не увидела, а увидела довольно взвинченное и зажатое животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:01 
Нэнс, а мне видео БЕЗУМНО понравилось!!!
Отличное взаимодействие, отличная комбинация.
Если бы не знала, как этого достичь - купилась бы на "телепатическое общение с лоффадкой".
Лошадь спокойна, доверчива.
А какое осаживание великолепное! Не у каждого спортсмена, между прочим, такое увидишь! Ровное, четко двухтактное, не совсем уж заторопленное и прямолинейное (первое, во втором накосячили).
В-общем, я двумя руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодцы, девчонки!

Главное, чтобы они объяснили тем, кто "с другой стороны забора" - а были там зеваки, вроде бы - что не надо к лошади сзади подходить.
И что лошадь - не игрушка. И что если конкретно эта лошадь конкретно эту девочку слушает - с другими может и не сработать. И другой человек может схолопотать копытом по черепу.

Вот это важно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 03:37 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Оль, ты мне очень нравишся тем, что совершенно спокойно можешь написать, что нравиться, а что нет, не задумываясь о том как это будет истолковано дальше :Rose: . Ролик мне тоже понравился, единственно посоветовала бы девочке быть нАмного спокойней, дать лошадке без суеты понять, чтоже именно нужно и нервозность бы значительно убавилась. Но может, именно быстроты реакции со стороны лошади и добивались? Кто знает...
Нэнс, может не Вы писали про траву, но эта фраза была.
Нэнс писал(а):
сконцентрированная на работе лошадь не кидается с жадностью на траву, стоит человеку сделать секундную паузу

У НХшников есть фишка - "поза повиновения", может название путаю, но принцып в том, что лошадь должна встать и наклонить голову. О счастье говорить нечего (лошадь не скажет, а мы можем только строить догадки), а о свободе уже писалось не один раз - в нашем обществе, лошадь не может быть полностью свободной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Лепесток писал(а):
Если кто-то не в теме, коротко опишу: у меня лошади живут табуном (пока из 7 голов) на 85 (может больше - не меряла) Га в электропастухе круглосуточно, заводятся по денникам в плохую погоду, проходят все необходимые ветеринарные обработки, регулярно расчищаются, чистятся, расчевываются, обрабатываются от мух, клещей и т.д.
Водопой - родник. Один раз в день едят комбикорм в количестве, необходимом для каждой конкретной лошади (от 200 г до 2 кг).
Ежедневно проходят ветеринарный осмотр.

Еще раз повторю вопрос:

Цитата:
что в СОДЕРЖАНИИ и ЖИЗНИ моих лошадей расходится с их физиологией и этологией?

Заметка, пусть и поздновато. Попросили меня тут моего любимого коня подвигать верхом. Конюшня, где он стоит, прокатская, никакой физиологии и этологии нет, просто пасутся лошадки в настоящем табуне (с жеребцом и главной кобылой). Табун в поле. сколько этих га, никто не считал, иногда издалека их пригонять приходится, на велике. Ну и жена хозяина этой конюшни по образованю вет. 20 лет опыта работы с лошадьми в самых разных местах и конюшнях. Так што, никакой физиологии там.
Я спрашиваю: "А что такое?" (А сейчас уже не сезон, проката мало, лошадки особо не физиологично для себя живут: пасутся в поле с утра и до темноты, на ночь в денниках томятся, с сеном в обнимку...)
Ответ: "Да я в последнее время стала замечать, что небольшие колики у него по ночам, денник весь изгрыз. У него, видать, кишечник узкий, а трава сейчас (октябрь на дворе) грубая. Вот она и не двигается по кишечнику, как надо."
Села я на него и поехала, садистка, млин. Никакой физиологии, никакой свободы лошадке. Первые полчаса и правда никакой свободы - на дороге грязюка по бабки его. Начинаем объезжать по обочине (т.е. по полю), он больше ест, чем идёт. И ваще, ему скууучно, куда мы ваще прёмся в такую грязь. А как грязная дорога закончилась, да вышли мы, так сказать, на оперативный простор - ровную мягкую травяную колею... Нищастный раб, которому никакая ве, никакой прокат, по слухам некоторых не впёрлась, пошёл у меня рысью. Сам. ну то есть он спросил: "А можно я побыстрее, а то задрало по той грязюке шлёпать?" Я: "Да, канечно, можно. Для того и вышли" Порысил чуток, впереди прямая дорога до горизонта. Чистая. "А можно я уже галопом?" "Да, давай" И вот, сам себя истязая и заставляя скачет он кентером. Я его вообще не трогаю - пусть скачет в своё удовольствие, как хочет. Проскакал, перешёл на рысь. Порысили ещё. Я думаю: "Дай-ка я ему разок чмокну - что будет?" Чмокнула. Даже не очень громко и не очень уверенно. Он:"О! Галопом можно! Уррра!" И понесся опять. Уже не кентером. Я его опять не трогаю. Хотя, каюсь, в конце всё-таки почмокала ему ещё. Всё-таки ж мы подвигаться вышли, нам надо, чтобы живот у него ночью не болел. а не просто побаловаться.

А вот если бы он пасся себе без движения, наверное, давно бы имел бааальшие проблемы с кишечником и коликами. если бы он был диким (одичавшим), вообще давно бы сдох, простите за прямоту. :smile: вам, Лепесток, не думается, что в вашем табуне тоже могла бы оказаться такая лошадь? И как мы будем с физиологией её? :oops:
Живи, сука, в табуне, свободная, как природой твоим предкам-тарпанам завещано. Сказано, ВЕ - зло, так что ж ты без неё подыхаешь-то?"

Как-то слово "свобода" некоторыми людьми неправильно понимается.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 23:48
Сообщения: 46
Откуда: курляндия
Летучая, а ваша хозяйка не пробовала лошадей не ставить на ночь в конюшню? Может и не было бы колик?
Лошади очень хорошо двигаются на пастбище (или это мои такие? =@ ), если не бегают, то играют в "укуси друга за коленку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:03 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летуч, что-то ты совсем злая стала. Ну, могла бы гипотетически оказаться у Лепестка в табуне такая лошадь. И что, Лепестку теперь в порядке профилактики срочно на всех семерых троеборную трассу проходить? А вот нет у нее такой лошади. Прикинь, жрут траву и не давятся. В смысле, на пузо не жалуются. И на кой фиг, скажи пожалуйста, Лепесток должна с ними делать то, чего не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 08:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
рыжий хвост писал(а):
Летучая, а ваша хозяйка не пробовала лошадей не ставить на ночь в конюшню? М

Да я ж говорю, не физиологично там всё. Садисты они. Октябрь на дворе, ночи, знаете ли... с заморозками. В поле ветра гуляют. Лошади хоть и обрастают мехом, но, сцуки, вечером всей толпой осаждают здание конюшни.
рыжий хвост писал(а):
Лошади очень хорошо двигаются на пастбище (или это мои такие? Bomb ), если не бегают, то играют в "укуси друга за коленку"

Наверное, это ваши такие. Вообще лошади на пастбище ходят мало и всё больше едят. Ну, бывает, мелкота друг за дружкой поносится минуты две-три, от силы пять. Летом ещё кобылы с жеребом бегали. А сейчас всё - чем больше съедят, тем больше запасов на зиму. Зимой-то днём они тоже весь день на улице, даже при минус двадцати.
Нэнс писал(а):
И на кой фиг, скажи пожалуйста, Лепесток должна с ними делать то, чего не хочет?

Нэнс, да не. Пусть делает, что хочет, хоть на голову их ставит. Я ж написала "Заметка". В смысле, что ВЕ для домашней лошади так же физиологична и нужна как и пастьба на поле. Это диким не надо, а домашним очень даже надо. к слову этот жереб с узким кишечником - американский рысак, у Чефрановых бегал в 2 и 3 года. и если его кинуть на произвол судьбы по принципу "Лошадь должна прекрасно сама жить на поле", то жил бы он очень недолго. Ибо он далекоо не тарпан.
Но если Лепосток не видит разницы между домашними и дикими животными, то можно ей посоветовать собак и кошек выпустиь на свободу. А то в квартире тоже очень нефизиологичное проживание для них. :cool:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Да, что-то недоброй стала наша Елена... :oops: А к нам в соседи Окопа поставили :oops: КрасавЕц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Хелена писал(а):
А к нам в соседи Окопа поставили

Чё, правда что ли? :shock: Того самого? От Каньона и Обиды? Серого? :shock: :shock: :shock:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 20:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Ага. В гости соберешься? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений