Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каоги...
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:26 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Это было взято с вконтакта

Светлана Холявчук писал(а):
Изображение
Нашла в своем архиве - Дамаск-Каоги в Шушарах, за неделю до покупки НАГом. Снимок сделан летом 2004 года. Масику - 4.5


Варюха (На краю улыбки) Никитина написала
10 июня 2008 в 17:22
А расскажите про этого коня пожалуйста, действительно он такой буйный, как говорят о нем невзоровские фанатики?

Маня МОНИКА "рысь рысака" Суранова написала
10 июня 2008 в 18:06
Постойте-он же (невзоркин) говорил,что конь был в УЖЖЖАСНОМ состоянии...А тут нормальная лошадь....


Светлана Холявчук написала
10 июня 2008 в 18:22
Он никогда небыл в ужасном состоянии. Молодой конь в полном расцвете сил, к тому же его владельцем была ветврач. Она держала двух коникокв - Домика и Мемфиса. в какой то момент решила продать. А Невзик много чего балабонит про эту лошадь, и каждый раз у него вроде как новые версии....


Светлана Холявчук написала
10 июня 2008 в 18:24
По поводу характера ничего сказать не могу, но попробую распросить тех кто долгое время стоял с ним в одной конюшне

Варюха (На краю улыбки) Никитина написала
10 июня 2008 в 19:54
Да, конек шикарный, какой он породы?
Да, если вам не сложно узнайте, просто очень интересно сравнить "показания")))


Валерия Вопрос Афанасенко написала
10 июня 2008 в 20:29
Это Масик,Дамаск,русский верховой,характер обалденный,никакой он не буйный-НАГ коней играть на публику учит.Он его купил для съёмок в Мастере и Маргарите,но не успел подготовить и рассказал сказку про ужасные копыта и ужасные условия на съёмочной площадке.Обращался за помощью в подготовке этой лошади к Кизимову,а Михалыч его послал.Владелица лошади продавать его не планировала,но НАГ подвернулся-она и продала,причём за хорошую сумму:то,что якобы она его долго и безуспешно продавала и продала за копейки-ЛОЖЬ!

Валерия Вопрос Афанасенко написала
10 июня 2008 в 22:46
НАГ вообще оригинал-здесь Масику четыре с половиной,а сейчас около семи и само собой он вырос и возмужал,а НАГ показывает его фотки тогда и сейчас и рассказывает какой он был неразвитый,а у него в руках заматерел.

Светлана Холявчук написала
10 июня 2008 в 23:00
Лерок! -0)) - вот скопировала с одной из веток. тебе понравится)))))

Каоги, по документам ВНИИК - Каоги Ичачига, в переводе с Лакотского - заколдованный ворон. Как его звали там, где мы его купили, я не помню. Он принадлежал симпатичной девушке-ветеринару, которая спасла его из Лезье. Сама она им не занималась и в конюшню приезжала не часто. И вообще им мало занималиь, мы взяли его в 3 года, но тогда от него были уже брюхаты две кобылы. Чудный мальчик, на нем в 3 года пытались ездить то ли выездку, то ли что-то еще, но мучали, видно, недолго. В общем, когда мы его забирали, то спина у него была жутко воспалена в результате повреждения седлом. Когда я попросила принести и показать мне это седло, то чуть в обморок не упала, под таким седлом инвалидом можно стать за неделю.На спину клали его, конечно, по-колхозному, то есть на лопатки. Еще он прихрамывал, и, конечно, десны его были повреждены железом..У меня хранятся термограммы и его спины, и рта. И, разумеется, он жутко боялся хлыста. Восстановился он быстро, за 2 недели. Сейчас у него спина абсолютно здорова, рот, конечно, зажил. А кто ездил- какая то конюшенная девочка, наверное, имени не знаю, методы работы общепринятые. Делать он ничего не умел, да в 3 года это и не полагалось.
Текст взят из http://carfagen.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=1...

Валерия Вопрос Афанасенко написала
10 июня 2008 в 23:05
Да,я в курсе-НАГЛЫЙ ВРУН,и это ещё мягко сказано!

Светлана Холявчук написала
13 июня 2008 в 1:03
а ссылка то на карфагене больше не работает - выбранной темы не существует. Что то большое где то видать умерло

Александра Кошечкина написала
15 июня 2008 в 13:57
А правда есть такая деревня Лезье ? )))

Светлана Холявчук написала
15 июня 2008 в 14:06
В Ленинградской области, в районе Мги, есть такая деревушка. Имеет ли в действительности Лезье отношение к лошади - не знаю. Возможно Валерия подскажет.

Варюха (На краю улыбки) Никитина написала
15 июня 2008 в 14:10
Наверное Невзоров приплел эту деревушку из-за ее звучного (несколько французского) названия, он же любит все "изысканное"))))))))

Валерия Вопрос Афанасенко написала
15 июня 2008 в 14:29
Да, он действительно из Лезье,но купила его там другая девушка,потом продала той,о которой написано выше.Из Лезье он пришёл не в лучшем виде,но его очень быстро привели в порядок,за первый год в новых руках он вырос в холке по-моему сантиметров на 15.НАГ впервые коня увидел в Шушарах,так что воспоминания о "жеребёнке из ЛезьЁ",опять же его буйные фантазии.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Редис - спасибо. Очень любопытно всегда такое читать. Особенно "неконтакным" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:36 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
А вот диалог к другой фотографии:
Светлана Холявчук писал(а):
Изображение

Он же, там же



Валерия Вопрос Афанасенко написала
10 июня 2008 в 20:31
Масик-чудная лошадь,с великолепным характером)))

Варюха (На краю улыбки) Никитина написала
11 июня 2008 в 0:25
Валерия Вопрос Афанасенко, ааааа!!! Хочу знать про характер!!! Раскажите плиз)))

Светлана Холявчук написала
11 июня 2008 в 0:31
характер обалденный,никакой он не буйный-НАГ коней играть на публику учит. - это из ответа Леры на предыдущей фотке

Валерия Вопрос Афанасенко написала
11 июня 2008 в 23:21
По новому году ему здесь 5,а по дате где-то 4,5 может чуть больше.Кстати это один из многих не правдивых историй НАГа о Масике-он работался КМС по выездке,в 4года и 3 месяца пробежал группу Б,спина у него здоровая,аммуниция отличная,он как сыр в масле катался,хозяйка ни в чём ему не отказывала.Он очень уравновешенный,спокойный и талантливый,поэтому НАГу понравился,НАГ трус и от шабутных коней всегда избавлялся.

Светлана Холявчук написала
12 июня 2008 в 2:16
Да хоть олимпийско чемпионкой - для него все колхозники. А соврать, простите, как два пальца описать. Когда бывшая хозяйка на него так скажем наехала по поводу клеветы о здоровье коня, что он ей ответил? - что против нее ничего не имет, а это просто журналистика и надо понимать такие вещи......

Варюха (На краю улыбки) Никитина написала
12 июня 2008 в 2:37
Журналистика журналистикой, а клевета дело пока еще подсудное, трудно осуществимое с нашими законами, но возможное)))
Жалко коня если честно, зря продали(((

Валерия Вопрос Афанасенко написала
12 июня 2008 в 3:06
Дело хозяйское,что поделать!


Ольга Осипова написала
13 июня 2008 в 0:16
Я читала в" супер " журнале что конь тракен, куплен за 16 т.р. с ужасающей травмой копыта,якобы словил в поле армартуру.И из за этой травмы,так как конь долго стоял его "колхозники" не успели добить. Там огромная статья про его покупку ,полная НАГовского "страданья" по поводу бедной "убитой "лошади.Он был якобы убит весь,спина ,рот, шея и сказано,что еще 2 недели и НАГ бы не успел ,коня бы добили,но он успел и спас!!!! Да и еще девушка ездила на бедном коне с седлом на 2 размера меньше и когда он её спросил ,почему, она очень удивилась и сказала,что не знала что сёдла разные!!!!!!!!!!!!!!! Короче слава "ВЕЛИКОМУ СПАСИТЕЛЮ " лошадей :(((((((((

Валерия Вопрос Афанасенко написала
13 июня 2008 в 11:44
Да,я это тоже всё читала,и как уже упоминалось выше,НАГ в ответ на претензии бывшей хозяйки на написанную ложь,ответил "Ничего личного,это же ЛИТЕРАТУРА"!

http://vkontakte.ru/photo-40112_113898609?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 19:15
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
а вот и новая версия покупки от отневзорь

Валерия ♥ Солодкова написала
9 апреля 2009 в 21:05
Каоги родился в маленькой деревушке Лизьё под Питером,затем выставлен на аукцин оттуда и был выкуплен
------------------------------------
забавная девушка эта Солодкова)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:10 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Veal
Мне просто дальше не интересно было копировать. Там у людей, писавших очередные версии, туман в голове...
Я про тех, которые называют АГНа другом.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
"Аукцин" в маленькой деревушке, где продают подготовленных КМСами коней, - это, наверное, масштабное зрелище! :lol:

Я только одного не поняла - на второй фотографии трензель у жеребца уехал на сторону или просто велик ему на три номера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:11 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Ну аукцион назывался хорсе.ру, допустим. Мы РВП по воле случая интересуемся, так что на объяву о продаже жеребца Дамаска с начальной подготовкой я внимания обратила :cry: Про КМСа там тоже указывалось. Цена была в районе 6 штук, хотя вот цену не очень хорошо помню. Но цена была вовсе не мясной - это точно.
Словом в кино правда - только факты наличия показанных коней в природе. :ROFL:
Оман тоже не страдал ногами. Его, точнее Амана из номера Баронов, списали не по здоровью, как рассказывается в Цыклопедии НАГа %)

Кстати, Редис и все-все, а куда пропала Ташунка? Ничего не пишут нигде? Любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 02:15 
Нэнс, таки трензель просто уехал, как мне видится...
По видео было видно, что Ташунко не очень здорова. Так что, если реально кобыла скопытилась (фигурально), НАг молодец, что избавился от нее и больше лошадь эколью не мучает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 04:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Пикап, я сильно сомневаюсь, что и прочим лошадям Невзорова можно позавидовать. Технологию-Липисину просто жалко - хорошая, вполне экстерьерная кобыла откровенно жиром заплывает. Лучше бы он их всех продал - а то у него, панимаишь, эксперимент, а лошади здоровье гробят.

...Вот интересно, а он в натуре паспорта всем своим лошадям через ВНИИК поменял?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 10:16 
Я, собственно, тоже многого не понимаю.
Например, прыжки через препятствия с какого перепугу считаются вреднее, чем те же школьные прыжки на два метра, которые демонстрируют лошади Невзорова? (слава ОБ, что они хоть что-то демонстрируют)... Лошадь точно так же приземляет на хрупкие ножки массивное туловище, последствия должны быть теми же, которыми НАГ запугивает детишек, чтобы они конкуром на своей лошадке не занимались.)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 10:23 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ну так это же 15 минут в день... :twisted:

А про Лезье Оксана Митрошина - Та-Лис-Ман со старого Карфагена многое может рассказать. Она там работала в самом начале, ещё когда там всё начиналось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:40 
Оксана вообще человечище, как я посмотрю. Кстати, Пышоня моя именно от нее.))
Спасибо Оксанке за отличную лошадку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 19:15
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Касательно Ташунко. Поговаривают, что он с ней расстался. Но это пока все из разряда "одна бабушка сказала", как и возможная кастрация Каоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:30 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А куда расстался, не поговаривают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:14 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Veal писал(а):
Касательно Ташунко. Поговаривают, что он с ней расстался. Но это пока все из разряда "одна бабушка сказала", как и возможная кастрация Каоги


любопытно. а чего расстался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений