Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:02 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Наглый Чайник писал(а):
Сокращение IMHO(ИМХО) означает "по моему скромному мнению".
, ну так это вообще очень культурное общение.
Но неужели Вам, такая постановка вопроса ближе?
Наглый Чайник писал(а):
разговор пошел по накатанной колее. Почему человек заставляет лошадь калечиться в спорте. А потому что некоторым людям лошадь в спорте нравится больше, чем лошадь в колбасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:03 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Селекция - это всего лишь отбор, направленный в нужном человеку направлении. Если бы людям нужны были короткошеии, прямоплечие, с тяжелой головой лошади, то мы бы имели в распоряжении аналог брамби и мустанга.
Еще раз, выживаемость в природе 1,5%. Какова выживаемость при селекции? Кстати, будь дело в природе, волки уже давно бы запросто решили бы, что Блэйд жить не должен, слишком косое плечо. И сожрали бы, что характерно. А моя погибла бы из-за контрактуры до года, вместо того, чтобы жить уже шесть лет, нещадно мною эксплуатируясь. Так что при селекции выживаемость животных куда выше, чем при естественном отборе, когда человек не решает, кому жить, кому нет.
Открою секрет. Если кошка котится вне дома, не выживает ни один котенок. Зато когда я решаю, кого прибить, кого оставить у кошки, окотившейся в доме, выживают все оставленные. Правда, при условии, что никто не занесет серьезную инфекцию. В один из сезонов из 12 котят, выжила только одна кошка. Занесли инфекцию, принеся чужих котят в дом. Но, по крайней мере, не от голода гибли.

http://vkontakte.ru/photo10663909_116185494
Нравится? Отловить удалось, только когда уже двигаться не смог.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:16 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Sveta писал(а):
Но неужели Вам, такая постановка вопроса ближе?

Света, вопрос про то, почему человек решает калечить лошадей в спорте, поставили вы.
На эту тему с отневзоренными уже говорено-переговорено. Хорошо, давайте уберем спорт, ипподромные испытания. Кому лучше будет? Табунам, оправленным за ненадобностью на колбасу?
Кроме того спорт - это не обязательно травмы. Надо мной никто так не трясется, как над спортивной лошадью.
фсе, окружная... (с)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:20 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
OlgaN, ну видно вы селекционер (не знаю и конечно не хочу обидеть), просто боюсь наш диалог немного затянулся...
Лично я бы селекционеров, которые вывели "китайскую голую собачку", голышом бы выгуливала (не в Сибири), а хотя бы по Питеру три раза в день минут по 5 - 7 ... И что-бы они на своей собственной шкуре прочувствовали весь кайф :twisted: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:34 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Насчет китайской голой не знаю, а мексиканскую голую никто не выводил, сама мутировала. И температура тела у них, если мне память не изменяет, 42 градуса.
Кстати, и донской сфинкс тоже мутировал. Вот было бы дело в природе, так околел бы в первую же зиму и дело с концом, а так оставили. А что? Не может же человек решать кому жить, кому нет. :razz:
А в чем диалог затянулся? В том, что цифры беспощадно говорят, что природа куда более жестока и при искусственном отборе выживает куда больше животных? Ну, так чтобы это увидеть, надо просто открыть глаза.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:39 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Наглый Чайник писал(а):
Хорошо, давайте уберем спорт, ипподромные испытания. Кому лучше будет? Табунам, оправленным за ненадобностью на колбасу?
, не нужно передёргивать, я сама учусь общению по новому. Вижу картинку и знаю, что и зачем, но даже (с моими знаниями и опытом), останавливаюсь в нерешительности. Конь свободен и если не могу его заинтересовать, он просто отбежит и стебётся, а дальше то что? Поэтому я просто ученица и если хочу, что-бы что-то из нашего общения вышло, а тем более, что-бы Блэйд хотел выполнять мои указания... Мне остаёться учиться и основной учитель у меня именно Блэйд :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:55 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
OlgaN писал(а):
А в чем диалог затянулся? В том, что цифры беспощадно говорят, что природа куда более жестока и при искусственном отборе выживает куда больше животных? Ну, так чтобы это увидеть, надо просто открыть глаза.

Тем более, пусть природа и жизнь идут своим чередом! Человеку не нужно вмешиваться, итак уже навмешивались и реки разворачивали и выводили непонятно кого.......
А китайская голая ..... если интересно, могу сфоткать. Когда был молоденький, прикольная собачка. А теперь, дед старый зубы вывалились, писает дома и не просто писает, а ходит по дому писая... Конечно, в природе, его уже лет ...тцать назад (даже в Китае), уже кто-нибудь скушал. А мы бегаем с тряпкой и считаем деньги на замену пола...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 02:02 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Sveta писал(а):
А теперь, дед старый зубы вывалились, писает дома и не просто писает, а ходит по дому писая...
И вы считаете, что ему такая жизнь в кайф? Я уже в "ПОЭ" писала, что крайности сливаются и супер-гуманизм на поверку оказывается супер-жестокостью. Это тоже закон. Только закон диалектического единства противоположностей.
Я лично молюсь, чтобы не дожить до подобного состояния и очень жалею, что эвтаназия для людей узаконена, фактически, только в Голландии. И снимаю шляпу перед российской матерью, увезшей свою неизлечимо больную дочь в Голландии, чтобы дать дочери возможность легкой смерти, вместо того, чтобы любоваться собственным "героизмом и самоотверженностью", наблюдая как мучается ребенок.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 02:18 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
OlgaN писал(а):
И вы считаете, что ему такая жизнь в кайф? Я уже в "ПОЭ" писала, что крайности сливаются и супер-гуманизм на поверку оказывается супер-жестокостью. Это тоже закон. Только закон диалектического единства противоположностей.
Не считаю! Но и не считаю вправе отнимать жизнь у другого. Он спит, кушает за себя и "за того парня" и никаких проблем. А уж если ходит и накопилось, так это старческое недержание (проблемы не у него, а у нас)...
Кто знает, до какого состояния доживёт и у кого какая сутьба. Некоторые и в молодом возрасте оказываются обездвижены...
ТФУ, ТФУ, ТФУ, что-бы никого не коснулось......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 02:30 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Они в России наверно как Китайские хохлатые. У них два вида - одни лохматые, другие голые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 04:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Света, а Вам не приходила в голову простейшая разблюдовка: по поводу жизни и смерти человек не имеет права решать за другого человека (в вопросах, не предусмотренных Гражданским, Уголовным и прочими государственными кодексами), ибо человек разумен. Но он может решать за животных, ибо он разумен, а животные нет. Животные этот выбор могут осуществить исключительно методом ествественного отбора, который среди одомашненных видов уже давно регулируется человеком. Это факт, и с ним не поспоришь. Пусти породное разведение на самотек - и в результате, как правильно написала Ольга, получишь брамби, на которых и с точки зрения эстетики без слез не глянешь, и в вопросах сотрудничества с человекам они в массе своей нолики полные. Кстати, а знаете, почему брамби такие страшненькие? Потому что территории небольшие, инбридинг цветет и пахнет, а естественных врагов - крупных хищников - маловато. Зато - "чиста природа"!
Я могу объяснить, почему считаю ваш - Вас персонально и Ваших соратников - подход к делу чистейшей утопией. Потому что мир уже далеко не первоначален, а мы не кроманьонцы. В мире уже существует своя система отношений между неразумными животными и разумным человеком, насчитывающая тысячелетия истории. Ваши лошади - именно Ваши, Блэйд и Бриана, - это уже не те дикие лошади, которых наши прапрапрадеды кроманьонцы, извините, вульгарно кушали, плюя на их тонкую душевную организацию. Это все равно - лошадь домашняя. То есть животное, в которое определенные рефлексы, связанные с общением с человеком, заложены уже генетически. Вы, конечно, можете изобрести велосипед с квадратными колесами и даже научиться на нем ездить, но смысл? Человек тысячелетиями устаканивал систему работы с домашней лошадью, отбрасывая ненужное и выбирая наилучшее. Лошади при этом работали, показывали результаты, жили и приносили потомтство. И вдруг кто-то сказал, что это все фигня и натуральное насилие. Я бы еще поняла, скажи это лошадь. Но сей потрясающий факт открыл вдруг человек. С какого перепугу открыл-то? Или, может, ему все-таки лошадь сказала? Так в говорящих лошадей что-то не верится. Я, конечно, курю, но не анашу же и не опиум. Но - ладно, сочтем это за величайшее открытие двадцатого века. Вся практика тысячелетий идет псу под хвост, начинаем изобретать "натуральные отношения". Потому как - гуманно. Угу, "а мужики-то не знали..." - в смысле, лошади. (А, пардон, у вас в Латвии, наверное, рекламу с таким рефреном не показывают. Ну, там суть в том, что мужики сидят за пивом, а потом один из них впиливается в совершенно неожиданную ситуацию, типа пришел кого-то поздравлять с Новым годом, а на дворе уже Восьмое марта. Хорошо так пивка попил). Только результаты этой "гуманной заездки" можно видеть в интернете. Там, где лошадь на железе давно бы уже бежала хотя бы юношеские езды (я не беру, разумеется, в расчет форсированные и жесткие способы заездки, они еще никого до олимпийских результатов не доводили, кажись), ваши лошади демонстрируют максимум ленивые сгибания и несколько трюков. Я понимаю, вы не торопитесь. Но сколько лет нужно лошади, подготовленной по вашим методикам, чтобы продемонстрировать хотя бы собранный галоп с осаживания? Она прежде не заржавеет всеми суставами от старости?

Засим замолкаю. И так написала слишком много и, боюсь, сумбурно.


Последний раз редактировалось Нэнс 22-09, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:10 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Sveta писал(а):
OlgaN писал(а):
А если, вернуть Гитлера и начать сортировать людей :shock: ....
Кто высшей рассы или достоин жизни, а кто нет?
Это по Вашему мнению будет нормально, типо как по Дарвину "естественный отбор"?


Свет, вот ровно это я всю весну-лето слышала на форуме Виты, есть такой призелёненый форум.
Почему, когда речь заходит о селекции, об отборе, ваши ребята сразу вспоминают Гитлера? те, кто попродвинутей в теме - Холокост?
Разве можно сравнивать эти вещи?

И отбор, конечно, есть у человека.
Вы же не захотите иметь детей от какого-нибудь урода? Вероятно, у Вас есть какие-то предпочтения, может, Вам стройные высокие блондины нравятся. А у меня всю жизнь глаз горит на невысоких коренастых крепышей. Вот Вам и отбор. Насколько он естественный - ну, думаю, всё-таки естественный.
Хотя и не совсем. От воспитания тоже многое зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:24 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
О, Ольга уже за меня всё написала.
Вот вечно я так-то - прочитаю чево - и ну возражать.
А на форуме, глядишь, кто-нить не глупее мене...

Ну ладно, править не буду, раз нам двоим одна и та же мысль пришла независимо друг от друга, значит, сермяжная правда в ней есть.

Нэнс, ППКС.

Света, Ваш случай с пауками не оригинален. Сама такая. Не топлю ни щенков, ни котят. Птичку велено было живыми мышами кормить - кормлю куриными шеями. Комаров вежливо с руки сгоняю.
Но - вот убейте - не вижу жестокости ни в верховой езде, ни в конном спорте, как таковых.
Вижу жестоких, неумных, равнодушных, безграмотных - отдельных людей. Их больше, чем мне хотелось бы, но всё равно - это отдельные люди. Это не система.
(Гитлеровские же лагеря смерти - это именно система была, вот ещё и в этом разница, чувствуете?)

Хотела бы я быть селекционером. Как Климук и Бабаев. Я не говорю уж о Шамборанте, создателе двух линий в ахалтекинской породе. Его столетие мы тут праздновали 17 сентября.
Но пока что кишка тонка.
А жаль.
Мне это очень интересно.
Именно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:30 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Света - в спорте лошади калечатся потому, что так захотел человек, это неправильно, человек не может решать за других.
НЧ - хорошо, давайте уберем спорт, что будет?
Света - у меня Блэйд учитель, он меня учит новому.

вот и поговорили.... :-(

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 16:49 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
tekinka007 писал(а):
Почему не говорить, если примеры у меня перед глазами? Рысачка Нотка, пришла с ипподрома, долгое время выступала на соревнованиях в любительском конкуре. Сломала ногу в леваде.
В табуне, который я регулярно наблюдаю: кобыла Пани, скакала на ипподроме до 3 лет. После этого была отправлена в табун в матки. Однажды вернулась из табуна с разорванной вульвой - шить пришлось долго.
Жеребец Ялантушхан. Выступал в любительской выездке. Потом был отправлен в завод на случной сезон. Через год вернулся в КСК, не выступал, в конце лета скушал подпорченной скошенной травы - ламинит, через полтора месяца пал.
Жеребец Драгун. Троеборье две *, показывал хорошие результаты, прыгал конкура до 150. Пришёл из спорта в завод абсолютно целым - свидетельства ветов. Разбил вдребезги заднюю ногу об железную перекладину левады - отбивался от собачки. Ногу долго собирали. Сейчас не хромает.

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=135

tekinka007 писал(а):
Rosalinda, +100!!! Тоже лично наблюдала кобылу, сломавшую ногу в леваде, а также жеребцов, неудачно прыгнувших в больших левадах, и кобыл и жеребят, приходящих из табуна с травмами, которые потом приходилось шить, гипсовать, а иной раз доходило и до смертельных случаев (у меня вдневнике описан как раз такой случай: 6-месячного жеребёнка пришлось усыпить - вдребезги разбил ногу, перелом пясти с мелкими осколками и запястный сустав раздроблен - кобыла ударила). Это все - далеко не редкость, раз в неделю точно приходилось лечить кого-то из табуна.

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=90

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений