Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика& писал(а):
Вот уже раз...над-цать писали, что на форуме нет "экольщиков".
:mrgreen: Вика, а вы вот скажите, как называть людей, занимающихся тем же, чем и вы? Одним словом. Я серьезно и без наезда. НХ-шницы? Так вы, вроде, методикой Парелли не занимаетесь. Так же, как и методикой Андерсона или Робертса. Классики? Хм, классика вся на железе. Да еще каком. Отсюда и "экольщицы". И не зря слово взято в кавычки. Вот как скажите, так и будем называть. Обещаю.
Про то, как одним словом я бы назвала Пферда и танкистов, я писать не буду. Несколько нецензурно получится. :smile:
Нэнс, а потому что он его в аренду взял. Причем, на Викином форуме он бил себя пяткой в грудь, что он совладелец двух лошадей. Вот той самой кобылы и еще какого-то жеребца. Для меня загадка, что ему мешало в этом случае стать не со-, а просто владельцем одной лошади, и почему все вопросы по обслуживанию лошадей ковалем решались без его участия. Он же, типа, должен был оплачивать половину ковки. Так что подозреваю, что настоящему владельцу лошадей, у которого Пферд "помогайкой" был, просто надоели пфердовские закидоны. Или товарищ прочитал какую-нить темку, где Пферд его грязью поливал. Недаром же Илья не желал показывать владельцу лошадей тему на Викином форуме.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 15:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
OlgaN
Цитата:
Вика& писал(а):
Вот уже раз...над-цать писали, что на форуме нет "экольщиков".
Вика, а вы вот скажите, как называть людей, занимающихся тем же, чем и вы? Одним словом. Я серьезно и без наезда. НХ-шницы? Так вы, вроде, методикой Парелли не занимаетесь. Так же, как и методикой Андерсона или Робертса. Классики? Хм, классика вся на железе. Да еще каком. Отсюда и "экольщицы". И не зря слово взято в кавычки. Вот как скажите, так и будем называть. Обещаю.

ППКС!!!!
Вика, я тоже вполне серьёзно и без наездов. Я уже значение слова "экольщицы" обьяснила в своём дневнике, оно НЕ РУГАТЕЛЬНОЕ, и дело тут не в том, что "и вы за год развиваетесь", АГН тоже развивается и вместо пезад жеребца латыни обучает. ;)
У меня нет доступа на закрытую часть твоего форума, так же как его нет остальным картадашцам, мы не можем читать дневники и прочитывать весь форум, НО я уверенна, что там до сих пор есть базовые уроки из ЗФ НОЭ, так же как и темы про классику, пассажи и пиаффе. ;) Открой любой из дневников и неотёмлимой его частью будут кранчи и "поддоны".

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ! Товарищи, а знаете, какой самый последний писк моды у НХшников? Нееет, не езда на голой лошади или на лошади на ошейнике. Высший пилотаж теперь виден на новых дисках Парелли, серия из 10 дисков, где несколько посвящены езде на аццком железе (каком, посмотрите сами, Парелли и железом торгует!)! Высший пилотаж после того, как чайник сумеет понять лошадь и научиться на ней сидеть без напряга и болтать неспокойными ручками, ЭТО ЕЗДА В "НАТУРАЛЬНОМ" СБОРЕ НА ЖЕЛЕЗЕ!!!!!!!! Ай, да Парелли, ай, да молодец! :Rose:
Вот вся новая серия дисков:
http://www.parelli.com/product.faces?catId=9
А вот 9-ый диск NATURAL COLLECTION, посмотрите амуницию лошади ;)
http://www.parelli.com/product.faces?productId=219

На предидущую серию дисков была недавно обьявлена распродажа со скидкой около 80 %, как раз в этой серии делался акцент на работу на свободе с голой лошадью и езду на кордео как мерило отношений и мастерства.


Последний раз редактировалось Rosalinda 17-09, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 15:19 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ну, хозяин там, мягко говоря, слова доброго не стоил. Потому что осознать, что трещина в копыте - это плохо, что сами копыта выглядят отвратительно, не блестят даже после помывки, что козинец как-то слабо соотносистся с эталонным видом лошадиной ноги, - для этого не нужно быть зоотехником. Это так, к слову.

А вот насчет совладельца - лично мне тут все понятно. При совладении всегда можно спихнуть свои промахи на другого, оставшись перед общественностью в белом. Пферд же намерен подправить свое материальное положение, а для этого хорошо бы иметь безупречную репутацию.

Жалко, он только одного никак не хочет понять: его никто всерьез не воспринимает. Как и танкисты, он в свое время делал для этого абсолютно все, теперь пожинает законные плоды в виде массового стеба. Серьезным в его случае является только то, что могут пострадать лошади. Тут уж не до шуточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 20:31 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс писал(а):
Ну, хозяин там, мягко говоря, слова доброго не стоил.

аха. ну ладно, козинец, ладно копыта, но трещина???

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:01 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
А почему нас нужно называть одним словом? И кого нас?
Что значит слово "экольчики" и почему я против - это люди занимающиеся:
1. высшей школой включающие в себя элементы над землей - если судить по слову. Отпадает, я никого не знаю с форума, что бы иакаое пытался сделать.
2. если в переносном - типо ноевцев (НОЭ), то тогда нужно быть последователем АГ, тоже не может быть, как на ЗФ запрещено общаться на других форумах, тем более на закрытых.

Тогда к чему это название? И совершенно оскорбительное или нет не причем.
Почему вы считаете возможным комуто вешать ярлык, при этом совершенно не зная чем человек занимается. Да, и вообще не зная ничего о человеке? Вот оки можно сказать, что я знакома с Инарой.
Я тоже так раньше думала, но ведь это же 2 совершенно разных человека. В реале Инара мне очень симпатична. Замечу, что в вертуале я не позволяю себе даже на ты ей писать, а она может вешать на меня все, что считает нужным и ненужным.

Что бы я не написала по поваду базовых уроков, вы все равно Инара не воспримите... Я не обсуждаю, что вы здесь выкладываете материалы с ЗФ. И что?

А почему никто не может из живущих в Москве съездить к Илье в гости и увидить как там на самом деле? И пому, у вас например не возникает проблем в таком содержании, кототыми занимается Эквихелп, а вот условия Ильи трогают? У него коняшки покрайней мере сытые, что не мало жано и двигаются не 1 час в день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Вика, а почему "экольщики" - оскорбительное название? Словосочетание "От Эколь" не Невзоров придумал. Невзоров его всего лишь забрызгал грзяью. Но "От Эколь" и "Невзоров От Эколь" - это две большие разницы, и люди, которые в курсе (а мы тут как бы в курсе), эти понятия четко разводят.

Что же до Пферда - а зачем, скажите, тратить время, ехать к нему в гости и смотреть, что он там делает, если человек уже сам все о себе рассказал? Извините, когда человек, который на первой странице пишет, что "ноги в порядке, баланс в порядке", а через несколько страниц уже так же уверенно ругает коваля, после которого "баланса как не было, так и не стало", пытается изобразить из себя высокого профессионала, - лично мне не надо его видеть, чтобы ни на грош не верить в его профессионализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Нэнс писал(а):
Но там вообще публика специфическая.


И опять ярлыки и штампы.
Вот я объясняя каждый день обывателем, почему и как применять ДНК технологии для идентификации, поняла только одно - что бы не говорили профессионалы и какую бы базу они не подводили, человек с ограниченым умом не поймет потому, что ему БАБА МАНЯ сказала... и ты можешь убиться со своими 2 высшими :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:17 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Нэнс
прочитайте мой пост внимательней, я написала, что я не считаю "экольщицы" оскорбительным, но я не вижу основания лично меня так называть. И вы как люди в курсе :wink: могли бы и понять это...

Если у вас нету времени съездить, тогда почему у вас есть время у нете обсуждать и спорить с ним. На это времени не жаль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:29 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Т.е. вы все воспринимаете, как ярлыки? Вы кем, извините, на работе являетесь? Так вот название вашей должности - тоже ярлык. Почему-то конкуристы не обижаются на "конкуристов", выездюки - на "выездюков", троеборцы - на "троеборцев", НХ-шники - на "нх-шников". Даже попокататели не обижаются на "попокатателей", а вот прослойка людей, занимающихся, уж простите, непонятно чем (причем, похоже, им самим тоже непонятно), считают обязательным обидеться на "экольщиц". Да, это пошло после Невзорова. А вы хотите сказать, что не с его подачи занялись всем этим? Но назвать вас "ноэшницами" тоже, вроде, нельзя. Во-первых, вас на ЗФ НОЭ уже нет, во-вторых, что такое НОЭ, похоже, не знает даже сам Невзоров. :grin:
Люди, занимающиеся классической От Эколь, есть "классики". Вы к ним никак не относитесь.
Поэтому и прижилось "экольщики". Потому что пошло от Невзоров От Эколь.
А приверженцев Невзорова, общающихся на форумах, уж извините, обычно называют "отзаборью". Вас так никто не называл.

Что касается Ильи, то вон Джон к нему ездила. Кроме "воды" ничего не получила. Какие лошади у него сытые? Те, которые "в совладении" были? А был ли мальчик, т.е. совладение? И лошади сытые настолько, насколько их владельцы проката кормили. Илья там абсолютно ни при чем.
Вот сейчас Илья коня в аренду взял. Заметьте, не купил. Т.е. по большому счету, от него опять ничего не зависит. Даже копыта расчищает не он (и слава Богу). Вы проконевскую тему читали? А коня до аренды видели? А как этот конь выглядит после нескольких месяцев в аренде видели? А как ваше "у него лошади сытые" сообразуется с его же заявлением, что "у лошади должны быть видны ребра"? А если ребер не видно, то лошадь ожиревшая.
То есть, по логике Ильи вот эта лошадь
Изображение
ожиревшая. Ребер у нее не видно.
При этом могу заверить, что именно эту лошадь я специально держу в черном теле. Иначе сдохнет нафиг от жары.
Ладно, учту, пару месяцев вообще кормить не буду.
А вот это вы вообще видели? Вы хотите сказать, что там правильная работа на кордео? Ему даже Троф на это указала. Ни разу не "экольщица", а вполне себе спортсмен. Просто ее-то этому еще в Союзе научили.

И Нэнс правильно заметила, зачем ехать куда-то (кстати, даже если я поеду в Россию, то уж найду, как провести время с гораздо бОльшей пользой), если все видно даже на тех единичных фото, которые он выложил? А вообще, с приездом - это идея. Давайте, вы сюда, посидите тут месяцок с моей кобылой, можно просто гулять-пастись (если найдете где), а я в Россию, в Питер, к Троф поучиться. :wink:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:40 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Вика, Эквихелп занимается срочной помощью. Не надо путать энтузиастов-добровольцев и ДАР, где при помощи бюджетных средств содержат на пенсии старичков.
Ах, Болеара не долечили! Подумаешь, вытянули с того света всего-навсего, а должны были до смерти в Прадаре содержать!
"Экольщики" - люди с определенными взглядами на КС, железо и роль лошади в обществе. И простите, нравится вам или нет, но это слово применялось и будет применяться к тем, кто в свое время ринулся за АГНом, а потом открестился от него, но продолжает гнуть его линию - поддоны, беготня в руках, испанский шаг и мечта о выезженной без железа лошади.

Вика& писал(а):
А почему никто не может из живущих в Москве съездить к Илье в гости и увидить как там на самом деле?

Боюсь, если таки съездить и понаблюдать за этой самодеятельностью и изобретением велосипедов, то волосы не только на голове шевелиться начнут.
Вика& писал(а):
Если у вас нету времени съездить, тогда почему у вас есть время у нете обсуждать и спорить с ним. На это времени не жаль?

Мне было бы жаль, если бы я бросила дела и поехала смотреть на мальчика, с упорством, достойным лучшего применения, изобретающего велосипед и экспериментирующего на живых существах. А в интере потрепаться между делом не отрываясь от дел - не жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:49 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Вот интересно я очень непонятно пишу? :oops:
Я уже написала дважды, что не вижу вв слове НИЧЕГО оскорбительного, НО не вижу в часности ко мне никакого отношения. Называли бы ва меня "любитель" я бы нормально к этому отнеслась, да я не спортсмен, я любитель.
Если я конкуриста буду называть троеборцем, то он тоже вправе мне написать о ом, что я не корректна.

Оля, я криминалист, если точно совсем сказать эксперт биолог. Плюс научная деятельность в сфере ДНК технологий. Нет это не будет ярлык, так как я действительно этим занимаюсь, а От Эколь с тяжеловозной кобылой - незанимаюсь. Чувствуете разницу? :wink:

Пферд выкладывает у нас другие фокти, по нету я не ползаю.
Хотя могу сказать, видела и похуже экземпляров и в прокат таких дают...
А съездить я предлогала народу из Москвы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика& писал(а):
От Эколь с тяжеловозной кобылой - незанимаюсь
А чем занимаетесь? Конкурист занимается конкуром. Да, он поправит вас, если вы его назовете троеборцем. Ну, так чем занимаетесь вы? Как это называется? А ярлык "любитель" уже давно занят теми, кто катается на низкоуровневые соревнования по конкуру до 110 или едет выездку по любителям (оно так и называется).
Ярлык - это название. Если вы криминалист, значит, на вас ярлык "криминалист". :wink: Или "эксперт-биолог".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:25 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Наглый Чайник
совершенно не поняла к чему начало вашего поста. Я написла, что видела и хуже лошадей и т.д.

А что вы знаете по поваду ринулись? Инара ринулась, но что-то я не заметила, что бы вы её называли так.
Низов мечтал, тоже не заметила, что бы вы его называли так. А почему?

Как я уже написала, нужно вначале разобраться в сути, а потом писать кто и что. И ещё, я сняла с кобылы железо задолго ДО ЗФ, и предстваляете научила кобыль ложиться и сидеть, даже до появления ПП, и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:29 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Вика&
А как Вы предлагаете Вас называть с учетом специфики деятельности в плане конеиспользования? Явно Вы не любитель.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика& писал(а):
А что вы знаете по поваду ринулись? Инара ринулась, но что-то я не заметила, что бы вы её называли так.
Низов мечтал, тоже не заметила, что бы вы его называли так. А почему?

А потому что они сейчас этим не занимаются.
Не, Вик, я абсолютно серьезно. Просто любые методики или занятия имеют свои названия. Соответственно, и люди, занимающиеся тем или другим видом деятельности, получают "ярлык" :mrgreen: от вида деятельности. Криминалистика - криминалист, экономика - экономист. Вот я и прошу у вас обозначить названия того направления в конном хобби, которым вы занимаетесь. Чтобы можно было просто понять о ком и о чем идет речь. Если бы вы были одна, то тут еще можно оставить без названия и просто говорить "Вика". :wink: Но вас группа. Вы делитесь опытом, какими-то наработками, еще чем. Т.е. получается, что это уже направление.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений